COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

35 Rallye Orvecame Norte

23 Marzo 2019

·

Tenerife, Islas Canarias

Rally · 35 Rallye Orvecame Norte: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tenerife, Islas Canarias Tenerife, Islas Canarias
Español Inglés
Finaliza oficialmente la prueba
23 Mar
20:44 h.
Neutralizados TC 2 y TC3
23 Mar
11:10 h.
Detenido el TC 3
23 Mar
10:58 h.
Primer tramo neutralizado
23 Mar
08:29 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado el Rallye Orvecame Norte con la publicación de los Libros de Resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Neutralizados TC 2 y TC3
El segundo tramo cronometrado ha tenido que ser neutralizado por la salida de carretera del vehículo 66, así mismo, el TC 3 también es neutralizado, tras la salida de carretera del vehículo 9 + Info
Detenido el TC 3
El tramo cronometrado 3, está detenido por salida de carretera del vehículo número 9 + Info
Primer tramo neutralizado
El primer tramo cronometrado del rally ha tenido que ser neutralizado por motivos de seguridad. Recordamos la importancia de respetar las indicaciones y situarse siempre en lugares seguros. + Info
Equipos inscritos en TOD
1
PORSCHE
ARICO COMPETICIÓN
LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ
SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ
PORSCHE 997 GT3 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 2010
Grupo GTR
Categoría 1
2
PORSCHE
COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
YERAY MUJICA EUGENIO
PORSCHE 997 GT3 R 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 R 2010
Grupo GTR
Categoría 1
3
SUBARU
DAUTE REALEJOS
FÉLIX BRITO GARCÍA
PEDRO M. RODRIGUEZ DE LEÓN
SUBARU IMPREZA WRC S12
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRC S12
Grupo A
Categoría 1
4
FORD
DAUTE REALEJOS
PEDRO J. AFONSO TRUJILLO
JAVIER AFONSO GONZÁLEZ
FORD FIESTA R5 EVO I
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5 EVO I
Grupo R5
Categoría 1
5
SUZUKI
DAUTE REALEJOS
MANUEL N. MESA PÉREZ
JOSÉ C. DENIZ HOLTMANN
SUZUKI SWIFT SPORT R
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT R
Grupo N5
Categoría 1
6
SKODA
ZAPATERA SPORT
ANGEL BELLO TRUJILLO
TAGHOTER VARGAS PÉREZ
SKODA FABIA S.2000
Grupo A Categoría 1
SKODA FABIA S.2000
Grupo A
Categoría 1
7
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JOSÉ A. DÍAZ MOLINA
ADOLFO HERNÁNDEZ GUTIÉRREZ
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
8
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
ULISES F. LORENZO DORTA
ULISES F. LORENZO SANABRIA
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A
Categoría 1
9
CITROËN
ZAPATERA SPORT
FRANCISCO J. SUÁREZ LÓPEZ
JOSÉ A. DE LA TORRE DE LA ROSA
CITROËN DS3
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN DS3
Grupo N5
Categoría 1
10
PORSCHE
ZAPATERA SPORT
JUAN LUIS CRUZ CABRERA
NAZER GHUNEIM OLIVARES
PORSCHE 911 GT3 2008
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 911 GT3 2008
Grupo GTR
Categoría 1
11
RENAULT
LA PALMA ISLA BONITA
VICTOR M. ABREU DORTA
LUIS A. RODRÍGUEZ DORTA
RENAULT CLIO R3 MAX
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3 MAX
Grupo R3
Categoría 2
12
LOTUS
SINCO SPORT
NEFTALÍ MARTÍN DÍAZ
ESTEFANÍA RODRÍGUEZ IZQUIERDO
LOTUS EXIGE GT
Grupo GT Categoría 1
LOTUS EXIGE GT
Grupo GT
Categoría 1
14
MITSUBISHI
ESCUDERIA ATOGO
MOISÉS B. RODRÍGUEZ DOMINGUEZ
NOELIA OLIVARES AGUIRRE
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N Categoría 2
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo N
Categoría 2
15
CITROËN
DAUTE REALEJOS
JORGE DORTA LÓPEZ
GUSTAVO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
CITROËN SAXO S1600
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO S1600
Grupo A
Categoría 2
16
MITSUBISHI
LA PALMA ISLA BONITA
JORGE RODRIGUEZ HERNANDEZ
JAVIER PÉREZ DOMINGUEZ
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A
Categoría 1
17
CITROËN
DAUTE REALEJOS
ALEXIS MARTÍN LORENZO
RUBÉN J. MARTÍN YUMAR
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo R2 Categoría 3
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo R2
Categoría 3
18
PEUGEOT
PROGT ARAFO
SERGIO FUENTES MATIAS
JOSÉ ABRAHAM BAEZ SANTOS
PEUGEOT 208 VTI
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI
Grupo R2
Categoría 3
19
FORD
PRO GT ARAFO
FERNANDO CRUZ RAMOS
CRISTIAN J. HERNÁNDEZ NEGRÍN
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
20
BMW
ZAPATERA SPORT
ARMANDO DÍAZ EXPÓSITO
JOSÉ H. MEDINA ARVELO
BMW M3 E36 321HP
Grupo T Categoría 1
BMW M3 E36 321HP
Grupo T
Categoría 1
21
BMW
DAUTE REALEJOS
RAYCO Y. TEJERA FARRAIS
JONAY GONZÁLEZ ALONSO
BMW M-3
Grupo T Categoría 1
BMW M-3
Grupo T
Categoría 1
22
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ANIBAL DORTA DELGADO
MARÍA JOSÉ LEON DE LEÓN
PEUGEOT 208 R2 VTI
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 R2 VTI
Grupo R2
Categoría 3
23
CITROËN
VILLA DE ACENTEJO
JAIRO HERNÁNDEZ GARCÍA
FRANCISCO ARBELO GARCÍA
CITROËN XSARA KIT CAR
Grupo T Categoría 1
CITROËN XSARA KIT CAR
Grupo T
Categoría 1
24
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ADRIÁN CHÁVEZ HERNÁNDEZ
ARUNZU QUINTERO BARROSO
PEUGEOT 205 BR15
Grupo E2 Categoría 1
PEUGEOT 205 BR15
Grupo E2
Categoría 1
25
PEUGEOT
RALLYTEN SPORT
ELOY M. GONZALEZ DE LEÓN
ROBERTO CORREA DORTA
PEUGEOT 206 RC
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 RC
Grupo A
Categoría 2
26
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
CARLOS D. GARCÍA PERÉZ
JORDI S. DÍAZ NEGRÍN
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
27
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
MARCOS J. MARTÍN MARRERO
ARMANDO J. RIVERO ALVARADO
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
28
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
GILBERTO RODRÍGUEZ HENRIQUEZ
JESÚS RODRÍGUEZ HENRIQUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
29
OPEL
ORVECAME COMPETICION
ISIDRO M. DELGADO CABRERA
CÉSAR PAZOS CASTELLANO
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
30
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
JESUS MARÍA LEMES ESPINOSA
AYOSE BARRERA FARRAY
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
31
OPEL
ORVECAME COMPETICION
ERIK GUERRA REYES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
32
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
FRANCISCO J. SUÁREZ MEDINA
ALEJANDRO RODRÍGUEZ VIERA
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
33
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
RAQUEL MONTSECH BERROCAL
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
34
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
35
OPEL
ORVECAME COMPETICION
JOSÉ LUIS SOSA DÍAZ
JONAY BORDÓN SOSA
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
36
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
M. ALEJANDRO UCHA TOLEDO
MARCOS I. GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
OPEL ADAM S
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S
Grupo N3
Categoría 4
37
BMW
BRIEFING AGUERE MOTOR
FAUSTINO NEGRÍN MEDINA
MIGUEL A.HERNÁNDEZ GARCÍA
BMW M3 E30
Grupo H90 Categoría 1
BMW M3 E30
Grupo H90
Categoría 1
38
RENAULT
SEQUENTIAL RACING TEAM
ISRAEL MARRERO LA ROSA
LUIS M. MARRERO DE LA ROSA
RENAULT CLIO SPORT R
Grupo N2 Categoría 2
RENAULT CLIO SPORT R
Grupo N2
Categoría 2
39
CITROËN
DAUTE REALEJOS
FÉLIX DAVID ALONSO DORTA
JUAN RAMÓN CHÁVEZ GARCÍA
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
40
PEUGEOT
GAROME
JONAS A. GONZÁLEZ GONZÁLEZ
ANA KATAISA MÉNDEZ ARMAS
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 2
41
CITROËN
BARLIAMOTORSPORT
ALEXIS DORTA LÓPEZ
HÉCTOR I. RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
CITROËN C2 R2
Grupo R2 Categoría 3
CITROËN C2 R2
Grupo R2
Categoría 3
42
BMW
SEQUENTIAL RACING TEAM
FERNANDO DIAZ EXPOSITO
IVÁN PÉREZ PERAZA
BMW 3,25 E32
Grupo T Categoría 1
BMW 3,25 E32
Grupo T
Categoría 1
43
OPEL
BRIEFING AGUERE MOTOR
FRANCISCO J. HERNÁNDEZ REYES
ROBERTO C. LEÓN GONZÁLEZ
OPEL KADETT 2.0
Grupo TA Categoría 2
OPEL KADETT 2.0
Grupo TA
Categoría 2
44
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JOSÉ M. GONZALÉZ LEÓN
ADELAIDA JORGE GONZÁLEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 3
45
RENAULT
PRO-GT ARAFO
OLIVER NEGRÍN MEDINA
ESTHER HERNÁNDEZ MARTÍN
RENAULT CLÍO SPORT RS
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLÍO SPORT RS
Grupo N
Categoría 4
46
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
YONÉ HERNÁNDEZ GIL
DAVID GONZÁLEZ SOCAS
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 2
47
HONDA
RETRO CARS CLUB
CRISTIAN Y. GUTIÉRREZ PADILLA
FERNANDO RODRÍGUEZ CASTILLO
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
48
HONDA
DAUTE REALEJOS
MANASES YANES MARTÍN
ZEBENSUI VALIENTE GUTIÉRREZ
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
49
CITROËN
DAUTE REALEJOS
JONATHAN FELIPE SIVERIO
LIDIA QUINTANA HERNÁNDEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
50
OPEL
DAUTE REALEJOS
JOSÉ MIGUEL LUIS DORTA
OMAR ACOSTA RAMOS
OPEL CORSA A GSI
Grupo T Categoría 3
OPEL CORSA A GSI
Grupo T
Categoría 3
51
CITROËN
DAUTE REALEJOS
YERAY VARGAS DE LA ROSA
ADRIAN J. VARGA DE LA ROSA
CITROËN SAXO VTS 1.6 16
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS 1.6 16
Grupo A
Categoría 2
52
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ACHAMAN LORENZO GONZÁLEZ
CATHAYSA B. GONZÁLEZ GONZÁLEZ
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TA
Categoría 2
53
CITROËN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ MANUEL AFONSO LEÓN
JOSÉ A. AFONSO LEÓN
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
54
CITROËN
DAUTE REALEJOS
FRANCISCO A. FRANQUET PESTANO
CRISTO J. FREGEL GONZÁLEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
55
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
JUANMA SANTOS COELLO
BEATRIZ RODRÍGUEZ VERANO
TOYOTA TWIN CAM
Grupo H5 Categoría 3
TOYOTA TWIN CAM
Grupo H5
Categoría 3
56
CITROËN
DAUTE REALEJOS
MOISÉS HERNANDEZ MARRERO
MAYQUEL MARTÍN DÍAZ
CITROËN C2 GT
Grupo A Categoría 3
CITROËN C2 GT
Grupo A
Categoría 3
57
HONDA
DAUTE REALEJOS
JOSÉ A.SANTANA LORENZO
FRANCISCO J. ROMERO FARRAIS
HONDA CIVIC
Grupo T Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo T
Categoría 3
58
CITROËN
DAUTE REALEJOS
PABLO DORTA ALEGRÍA
ZEBENZUI MESA DÍAZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
59
CITROËN
DAUTE REALEJOS
ROBERTO J. DÍAZ RODRÍGUEZ
BRUNO TORRES GOMEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
60
CITROËN
DAUTE REALEJOS
JAIR GHUNEIM ORIHUELA
JOSEP REAL VERANO
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
61
CITROËN
DAUTE REALEJOS
MIGUEL A.CASTILLO CASTELLANO
ELIZABETH LLARENA HERNÁNDEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
62
RENAULT
VILLA DE ADEJE
JOSUÉ REYES VARGAS
LEANDRO M. PÉREZ GONZÁLEZ
RENAULT CLIO CUP 2
Grupo A2 Categoría 2
RENAULT CLIO CUP 2
Grupo A2
Categoría 2
63
SKODA
DAUTE REALEJOS
ABEL N. MESA ESTÉVEZ
FRANCISCO PERESTELO CONCEPCIÓN
SKODA FABIA
Grupo N3 Categoría 4
SKODA FABIA
Grupo N3
Categoría 4
64
CITROËN
DAUTE REALEJOS
ADOLFO PÉREZ MESA
JOSUÉ MÉNDEZ MARTÍN
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
65
PEUGEOT
VILLA DE ACENTEJO
DIEGO I. DELGADO GONZÁLEZ
SAMUEL N. FERNÁNDEZ CONCEPCIÓN
PEUGEOT 106 XSI
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 106 XSI
Grupo TA
Categoría 5
66
CITROËN
VILLA DE ACENTEJO
MOISÉS GONZÁLEZ DELGADO
PEDRO ADRIÁN RUIZ DELGADO
CITROËN SAXO 16V
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO 16V
Grupo A
Categoría 2
67
OPEL
DAUTE REALEJOS
JESÚS I. JORGE GONZÁLEZ
RUBEN A.FUMERO GONZÁLEZ
OPEL CORSA 1.6 GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA 1.6 GSI
Grupo TA
Categoría 3
68
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
DOMINGO J. AFONSO LEÓN
ZENAIDA ARENCIBIA MÉNDEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
69
NISSAN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ A. GONZÁLEZ FARIÑA
JACQUELINE QUINTERO PÉREZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
70
NISSAN
DAUTE REALEJOS
SIMÓN GARCÍA PESTANO
CRISTIAN GARCÍA RODRÍGUEZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
71
NISSAN
DAUTE REALEJOS
JUAN C. GONZÁLEZ FARIÑA
JOSE D. GONZALEZ DE LA CRUZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
72
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
YERAY BAUTISTA MARTÍN
OLIVER HERNÁNDEZ VEGA
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 3
73
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JOSÉ D. BENITO DORTA
SANTIAGO GONZÁLEZ DÁVILA
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 2
74
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
IVAN ANTONIO ALONSO SACRAMENTO
IRENE FERNÁNDEZ SUÁREZ
TOYOTA COROLLA G6 1.6
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA G6 1.6
Grupo TA
Categoría 3
75
CITROËN
DAUTE REALEJOS
ALEXANDER LORENZO GONZÁLEZ
JAIRO HERNÁNDEZ SANFIEL
CITROËN AX SPORT
Grupo TA Categoría 5
CITROËN AX SPORT
Grupo TA
Categoría 5
76
FIAT
DAUTE REALEJOS
SANTIAGO J. PÉREZ DORTA
YLENIA GONZÁLEZ LORENZO
FIAT 127
Grupo H5 Categoría 5
FIAT 127
Grupo H5
Categoría 5
77
RENAULT
DAUTE REALEJOS
SERGIO MARTÍN GONZALEZ
CARMEN R. EXPÓSITO HERNÁNDEZ
RENAULT CLIO
Grupo A2 Categoría 2
RENAULT CLIO
Grupo A2
Categoría 2
78
RENAULT
DAUTE REALEJOS
JUAN A. GARCÍA PÉREZ
ACORÁN GARCÍA PÉREZ
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo TA
Categoría 2
79
SEAT
DAUTE REALEJOS
CHRISTIAN LORENZO DONIZ
AYTHAMI DONIZ LUIS
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo A
Categoría 1
80
FIAT
DAUTE REALEJOS
DEMETRIO SUÁREZ RODRÍGUEZ
DIEGO GONZÁLEZ GARCÍA
FIAT PUNTO
Grupo TA Categoría 2
FIAT PUNTO
Grupo TA
Categoría 2
81
PEUGEOT
VILLA DE ACENTEJO
INDALECIO M. ABREU AFONSO
ANTONIO G. GUTIÉRREZ GARCÍA
PEUGEOT 306
Grupo TN Categoría 4
PEUGEOT 306
Grupo TN
Categoría 4
82
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
JONAIS SACRAMENTO LUIS
BENITO D.SACRAMENTO GORRIN
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 3
83
KIA
DAUTE REALEJOS
JUAN J. HERNÁNDEZ EXPÓSITO
RUTH M. CARBALLO CARBALLO
KIA PICANTO
Grupo TA Categoría 5
KIA PICANTO
Grupo TA
Categoría 5
GMH