COOKIES: Usamos cookies para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

7 Subida a Palo Blanco

16 Febrero 2019

·

Tenerife

Montaña · 7 Subida a Palo Blanco: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tenerife Tenerife
Español Inglés
Equipos inscritos en CAR
3
GINETTA
DAUTE REALEJOS
JONATHAN GARCÍA PALENZUELA
GINETTA G50 GT4
Grupo GT Categoría 1
GINETTA G50 GT4
Grupo GT
Categoría 1
4
SUBARU
DAUTE REALEJOS
FELIX BRITO GRACÍA
SUBARU IMPREZA WRC S12
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRC S12
Grupo A
Categoría 1
5
FORD
DAUTE REALEJOS
PEDRO JAVIER AFONSO TRUJILLO
FORD FIESTA R5 EVO II
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5 EVO II
Grupo R5
Categoría 1
6
PORSCHE
ZAPATERA SPORT
JUAN LUIS CRUZ CABRERA
PORSCHE 911 GT3 CUP 2008
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 911 GT3 CUP 2008
Grupo GT
Categoría 1
7
SUZUKI
DAUTE REALEJOS
MANUEL NICOLÁS MESA PÉREZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N5
Categoría 1
8
CITROEN
ZAPATERA SPORT
FRANCISCO JOSÉ SUAREZ LÓPEZ
CITROEN DS3
Grupo N5 Categoría 1
CITROEN DS3
Grupo N5
Categoría 1
9
LOTUS
TEAM SINCOSPORT
NEFTALÍ MARTÍN DÍAZ
LOTUS EXIGE GT
Grupo GT Categoría 1
LOTUS EXIGE GT
Grupo GT
Categoría 1
10
FERRARI
DAUTE REALEJOS
CARLOS E. CABRERA FARRAIS
FERRARI 360 NGT
Grupo GT Categoría 1
FERRARI 360 NGT
Grupo GT
Categoría 1
11
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JOSÉ LUIS MÉNDEZ GONZÁLEZ
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII
Grupo A
Categoría 1
12
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
ULISES F. LORENZO DORTA
MITSUBISHI EVOLUTION VII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVOLUTION VII
Grupo A
Categoría 1
14
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
RUBÉN J MARTÍN YUMAR
MITSUBISHI EVO V
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO V
Grupo A
Categoría 1
15
PEUGEOT
TENERIFE TURBO CLUB
JOSÉ ANTONIO GONZÁLEZ LUIS
PEUGEOT 306
Grupo A Categoría 1
PEUGEOT 306
Grupo A
Categoría 1
16
FORD
DAUTE REALEJOS
SEBASTIÁN MACHADO FERNANDEZ
FORD SCORT MK1 RS 2.0
Grupo HPRE81 Categoría 2
FORD SCORT MK1 RS 2.0
Grupo HPRE81
Categoría 2
17
SEAT
ARICO COMPETICIÓN
CARLOS HERNÁNDEZ PÉREZ
SEAT 124
Grupo T Categoría 2
SEAT 124
Grupo T
Categoría 2
18
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
GABRIEL QUINTERO GONZÁLEZ
PEUGEOT 306
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 306
Grupo TA
Categoría 2
19
SEAT
DAUTE REALEJOS
JORGE ABELARDO BENITEZ REYES
SEAT LEON SUPERCOPA MK1
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON SUPERCOPA MK1
Grupo A2
Categoría 1
20
BMW
C.D.SEQUENTIAL RACING TEAM
FERNANDO DÍAZ EXPÓSITO
BMW 3.25
Grupo T Categoría 1
BMW 3.25
Grupo T
Categoría 1
21
BMW
DAUTE REALEJOS
RAYCO TEJERA FARRAIS
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
22
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ SAMUEL MARTÍN PÉREZ
CITROEN ZX
Grupo TA Categoría 2
CITROEN ZX
Grupo TA
Categoría 2
23
CITROEN
DAUTE REALEJOS
MOISES HERNÁNDEZ MARRERO
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 3
24
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
JUANMA SANTOS COELLO
TOYOTA TWIN CAM
Grupo H5 Categoría 3
TOYOTA TWIN CAM
Grupo H5
Categoría 3
25
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ACHAMAN LORENZO GONZÁLEZ
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TA
Categoría 2
26
OPEL
DAUTE REALEJOS
JOSÉ MIGUEL LUIS DORTA
OPEL CORSA
Grupo T Categoría 3
OPEL CORSA
Grupo T
Categoría 3
27
CITROEN
DAUTE REALEJOS
FRANCISCO A. FRANQUET PESTANO
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 2
28
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ADRIÁN JOSÉ VARGAS DE LA ROSA
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 2
29
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ MANUEL AFONSO LEÓN
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 2
30
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JOSÉ DAVID BENITO DORTA
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLY
Grupo TA
Categoría 2
31
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
DOMINGO JESÚS AFONSO LEÓN
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
32
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
PABLO ÁNGEL HERNÁNDEZ CORREA
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
33
NISSAN
DAUTE REALEJOS
SIMÓN GARCÍA PESTANO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 3
34
NISSAN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ ÁNGEL GONZALEZ FARIÑA
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA
Categoría 3
35
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
YERAY BAUTISTA MARTÍN
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 3
36
NISSAN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ D. GONZÁLEZ DE LA CRUZ
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 3
37
TOYOTA
CLUDEMOTEL
JUAN BETANCOR HERRERA
TOYOTA TWIN CAM
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA TWIN CAM
Grupo TA
Categoría 3
39
RENAULT
TENERIFE TURBO CLUB
AIRAM T. HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 1
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 1
42
TOYOTA
PRO GT ARAFO
IVAN PÉREZ MARTÍN
TOYOTA COROLLA AE86
Grupo H5 Categoría 3
TOYOTA COROLLA AE86
Grupo H5
Categoría 3
43
SEAT
DAUTE REALEJOS
MANUEL MARTÍN LABRADOR
SEAT 124 FL
Grupo HPRE81 Categoría 2
SEAT 124 FL
Grupo HPRE81
Categoría 2
44
SEAT
DAUTE REALEJOS
RAYCO MARTÍN YUMAR
SEAT 124 FL
Grupo HPRE81 Categoría 2
SEAT 124 FL
Grupo HPRE81
Categoría 2
45
MERCEDES
ESCUDERIA MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
MERCEDES 190 - 16V
Grupo H90 Categoría 1
MERCEDES 190 - 16V
Grupo H90
Categoría 1
46
RENAULT
TEIDE RACT
VICTOR MANUEL GONZÁLEZ EXPÓSITO
RENAULT R8 TS
Grupo H5 Categoría 5
RENAULT R8 TS
Grupo H5
Categoría 5
47
SIMCA
DAUTE REALEJOS
CARLOS MANUEL RAMOS RODRÍGUEZ
SIMCA RALLYE 3
Grupo E1FIAT Categoría 5
SIMCA RALLYE 3
Grupo E1FIAT
Categoría 5
48
SIMCA
ESCUDERIA MASPALOMAS
VICENTE ARENCIBIA HERRERA
SIMCA RALLYE 3
Grupo E1FIAT Categoría 5
SIMCA RALLYE 3
Grupo E1FIAT
Categoría 5
49
MERCEDES
DAUTE REALEJOS
MAURICIO CABRERA CABRERA
MERCEDES BENZ 190
Grupo T Categoría 1
MERCEDES BENZ 190
Grupo T
Categoría 1
50
HONDA
DAUTE REALEJOS
MANASÉS YANES MARTÍN
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 3
51
CITROEN
TENERIFE TURBO CLUB
JUAN RAMÓN HERNÁNDEZ BENÍTEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
52
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JONATHAN FELIPE SIVERIO
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
53
CITROEN
TENERIFE TURBO CLUB
GUSTAVO FELIPE MÉNDEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
54
PEUGEOT
TENERIFE TURBO CLUB
FRANCISCO JAVIER DORTA ALONSO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 2
55
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
CARLOS GUSTAVO CASTRO PÉREZ
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 3
56
FIAT
DAUTE REALEJOS
SANTIAGO JONÁS PÉREZ DORTA
FIAT 127
Grupo H5 Categoría 5
FIAT 127
Grupo H5
Categoría 5
57
FIAT
SINCO SPORT
JOSIEL DE SOUZA JUNIOR
FIAT UNO TURBO
Grupo TA Categoría 1
FIAT UNO TURBO
Grupo TA
Categoría 1
58
SEAT
DAUTE REALEJOS
JOSÉ LUIS LORENZO MÉNDEZ
SEAT IBIZA CUPRA TDI
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA CUPRA TDI
Grupo A
Categoría 1
59
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
PEDRO JESÚS CABRERA ESTEVEZ
PEUGEOT 106 1.6 RALLYE
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 106 1.6 RALLYE
Grupo TA
Categoría 3
60
SKODA
DAUTE REALEJOS
ABEL NICOLÁS MESA ESTÉVEZ
SKODA FABIA
Grupo N3 Categoría 4
SKODA FABIA
Grupo N3
Categoría 4
61
FORD
DAUTE REALEJOS
BALDOMERO RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
FORD ESCORT RS2000 MK5
Grupo TA Categoría 2
FORD ESCORT RS2000 MK5
Grupo TA
Categoría 2
62
TOYOTA
BARLIA MOTORSPORT
MIGUEL ÁNGEL LÓPEZ REGALADO
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
Grupo TA
Categoría 3
63
OPEL
DAUTE REALEJOS
ULISES CARBALLO DÍAZ
OPEL CORSA 1.6 GSI
Grupo H90 Categoría 3
OPEL CORSA 1.6 GSI
Grupo H90
Categoría 3
64
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JONAY FARRAIS DÍAZ
CITROEN AX
Grupo T Categoría 5
CITROEN AX
Grupo T
Categoría 5
65
BMW
DAUTE REALEJOS
ELISA MARÍA RUIZ DONIZ
BMW E30
Grupo H5 Categoría 1
BMW E30
Grupo H5
Categoría 1
66
ALFA ROMEO
DAUTE REALEJOS
SANTIAGO REYES HERNÁNDEZ
ALFA ROMEO 155
Grupo A Categoría 2
ALFA ROMEO 155
Grupo A
Categoría 2
67
RENAULT
DAUTE REALEJOS
ENRIQUE DE LA CRUZ GARCÍA
RENAULT CLIO
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO
Grupo N
Categoría 4
68
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
FRANCISCO J. HERNÁNDEZ ZAMORA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TA
Categoría 5
69
TOYOTA
VILLA DE ADEJE
AGUSTÍN GARCÍA ZAMORA
TOYOTA STARLET
Grupo T Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo T
Categoría 5
70
OPEL
DAUTE REALEJOS
SANDRA LLANOS RODRÍGUEZ
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 3
71
KIA
DAUTE REALEJOS
RUTH MARÍA CARBALLO CARBALLO
KIA PICANTO
Grupo TA Categoría 5
KIA PICANTO
Grupo TA
Categoría 5
GMH