COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

3 Subida San Isidro

13 Abril 2019

·

Isla de La Palma

Montaña · 3 Subida San Isidro: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
Toyota
Club Adea
Rubén Barroso Cabrera
Toyota Starlet 1.3
Grupo TA Categoría 5
Toyota Starlet 1.3
Grupo TA
Categoría 5
2
Peugeot
Club Adea
Ricardo Díaz Hernández
Peugeot 106 Rallye 1.6
Grupo N Categoría 5
Peugeot 106 Rallye 1.6
Grupo N
Categoría 5
3
Peugeot
Revys Motorsport
José Francisco Rodríguez Pérez
Peugeot 106 S16 1.6
Grupo A Categoría 3
Peugeot 106 S16 1.6
Grupo A
Categoría 3
4
Renault
Escudería La Palma
José Luis Rodríguez Pérez
Renault Clio Sport 2.0
Grupo N Categoría 4
Renault Clio Sport 2.0
Grupo N
Categoría 4
5
Citroën
Revys Motorsport
Antonio Manuel Santana Yanes
Citroën Saxo VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
6
Honda
Garome Automóvil Club
Diego Bello Hernández
Honda Civic 1.6
Grupo A Categoría 3
Honda Civic 1.6
Grupo A
Categoría 3
7
Opel
Garome Automóvil Club
Antonio Jesús Sánchez Afonso
Opel Corsa GSI 1.6
Grupo TA Categoría 3
Opel Corsa GSI 1.6
Grupo TA
Categoría 3
8
Citroën
Revys Motorsport
Javier Lorenzo San Blas Pestana
Citroën AX 1.3
Grupo TA Categoría 5
Citroën AX 1.3
Grupo TA
Categoría 5
9
Peugeot
Escudería La Palma
Yael Cáceres Gelin
Peugeot 205 Rallye 1.3
Grupo TA Categoría 5
Peugeot 205 Rallye 1.3
Grupo TA
Categoría 5
10
Ford
Escudería La Palma
Juan Francisco González Álvarez
Ford fiesta ST 2.0
Grupo N Categoría 4
Ford fiesta ST 2.0
Grupo N
Categoría 4
11
Citroën
Escudería La Palma
Martin Eduardo Montesinos Rodríguez
Citroën Saxo VTS 1.6
Grupo A Categoría 3
Citroën Saxo VTS 1.6
Grupo A
Categoría 3
12
Peugeot
Escudería La Palma
Alejandro Cairós Ventura
Peugeot 106 Rallye 1.3
Grupo N Categoría 5
Peugeot 106 Rallye 1.3
Grupo N
Categoría 5
14
Seat
Garome Automóvil Club
Esteban Rodríguez Pérez
Seat Ibiza 1.8
Grupo TA Categoría 1
Seat Ibiza 1.8
Grupo TA
Categoría 1
15
Citroën
Escudería Daute Realejo
Eduardo Aguin Rosquete
Citroën Saxo 1.6
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo 1.6
Grupo A
Categoría 2
16
Citroën
Revys Motorsport
Eduardo Heriquez Felipe
Citroën Saxo VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
17
Renault
Escudería Valle Aridane
Rodrigo Martin Quintero
Renault Clio 1.8
Grupo TA Categoría 2
Renault Clio 1.8
Grupo TA
Categoría 2
18
Suzuki
Escudería Valle Aridane
Daniel Pérez Pérez
Suzuki Swift 1.6
Grupo N3 Categoría 5
Suzuki Swift 1.6
Grupo N3
Categoría 5
19
Renault
Escudería La Palma
Samuel González Brito
Renault Megane 2.0
Grupo TA Categoría 2
Renault Megane 2.0
Grupo TA
Categoría 2
20
BMW
Club Adea
Alejandro Palmero Pérez
BMW 325i 2.5
Grupo T Categoría 1
BMW 325i 2.5
Grupo T
Categoría 1
21
Ford
Revys Motorsport
Juan Ignacio Pérez Acosta
Ford Sierra Cosworth 2.0
Grupo TA Categoría 1
Ford Sierra Cosworth 2.0
Grupo TA
Categoría 1
22
Ford
Club Adea
Eugenio Perdomo Hernández
Ford Sierra Cosworth 2.0
Grupo H90 Categoría 1
Ford Sierra Cosworth 2.0
Grupo H90
Categoría 1
23
Honda
Escudería La Palma
Iván Martín Olivero
Honda Civic 1.8
Grupo T Categoría 2
Honda Civic 1.8
Grupo T
Categoría 2
24
Honda
Escudería La Palma
Kevin Remedios Rodríguez
Honda Civic 1.6
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic 1.6
Grupo TA
Categoría 3
25
Honda
Garome Automóvil Club
Carlos Alexis Martín Olivero
Honda Integra 1.8
Grupo TA Categoría 2
Honda Integra 1.8
Grupo TA
Categoría 2
26
VW
Garome Automóvil Club
Edgar Camacho Lorenzo
VW Golf 2.0
Grupo TA Categoría 1
VW Golf 2.0
Grupo TA
Categoría 1
27
Opel
Escudería La Palma
Francisco Santana Castro
Opel Corsa Kit Car 1.6
Grupo A Categoría 2
Opel Corsa Kit Car 1.6
Grupo A
Categoría 2
28
Honda
Escudería Valle Aridane
Daniel Tomás Suárez Álvarez
Honda Type R 2.0
Grupo A Categoría 2
Honda Type R 2.0
Grupo A
Categoría 2
29
Mitsubishi
Escudería La Palma
Jorge Rodríguez Hernández
Mitsubishi Evo VIII 2.0
Grupo A Categoría 1
Mitsubishi Evo VIII 2.0
Grupo A
Categoría 1
30
Ford
Escudería Valle Aridane
Nicomedes Pérez García
Ford Escort Cosworth 2.0
Grupo TA Categoría 1
Ford Escort Cosworth 2.0
Grupo TA
Categoría 1
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT