COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

45 Subida a Tamaimo

5 Octubre 2019

·

Tenerife

Montaña · 45 Subida a Tamaimo: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tenerife Tenerife
Cambios en la general Turismos
6 Oct
18:34 h.
v
Cambios en la general Turismos
Comunicado de la organización en el que se confirma la Clasificación Final definitiva de la prueba con cambios en los primeros puestos en Turismos + Info
Equipos inscritos en CAR
1
Renault
Barliamotorsport
Yerais Armas Del Rosario
Renault Clio 1.2
Grupo TN Categoría 5
Renault Clio 1.2
Grupo TN
Categoría 5
2
Kia
Barliamotorsport
Francisco José Morales Gutiérrez
Kia Picanto
Grupo T Categoría 5
Kia Picanto
Grupo T
Categoría 5
3
Kia
Briefing Aguere Motor
Jorge Isidro Socas García
Kia Picanto
Grupo T Categoría 5
Kia Picanto
Grupo T
Categoría 5
4
Seat
Barliamotorsport
Julio A. Dominguez Hernández
Seat Ibiza
Grupo T Categoría 2
Seat Ibiza
Grupo T
Categoría 2
5
Citroën
Daute Realejos
Miriam González Cabrera
Citroën Saxo Vts
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo Vts
Grupo A
Categoría 2
6
Peugeot
Daute Realejos
Francisco J. Hernández Zamora
Peugeot 106 Rally 1.3
Grupo TA Categoría 5
Peugeot 106 Rally 1.3
Grupo TA
Categoría 5
7
Citroën
Daute Realejos
Jonay Farrais Díaz
Citroën Ax Gti
Grupo T Categoría 5
Citroën Ax Gti
Grupo T
Categoría 5
8
Citroën
Atogo
Jesus Daniel Poleo González
Citroën Ax
Grupo TA Categoría 3
Citroën Ax
Grupo TA
Categoría 3
9
Peugeot
Arico Competición
Yasmina Rodríguez Sierra
Peugeot 205 Rally
Grupo TA Categoría 5
Peugeot 205 Rally
Grupo TA
Categoría 5
10
Nissan
Daute Realejos
Simón García Pestano
Nissan Micra 160 SR
Grupo T Categoría 3
Nissan Micra 160 SR
Grupo T
Categoría 3
11
Peugeot
Daute Realejos
José Domingo Luis Estevez
Peugeot 106
Grupo TA Categoría 5
Peugeot 106
Grupo TA
Categoría 5
12
Opel
Daute Realejos
Sandra Llanos Rodríguez
Opel Corsa
Grupo TA Categoría 3
Opel Corsa
Grupo TA
Categoría 3
13
Hyundai
Atogo
Raimundo Juan De León Ramos
Hyundai Getz
Grupo T Categoría 3
Hyundai Getz
Grupo T
Categoría 3
14
Toyota
Isoramotorsport
Moisés Álvarez Abad
Toyota Starlet
Grupo H90 Categoría 5
Toyota Starlet
Grupo H90
Categoría 5
15
Peugeot
Barliamotorsport
Iván Padilla Abad
Peugeot 205 Rally
Grupo TA Categoría 5
Peugeot 205 Rally
Grupo TA
Categoría 5
16
Citroën
Barliamotorsport
Arturo Alejandro González Sánchez
Citroën Ax Gti
Grupo TA Categoría 5
Citroën Ax Gti
Grupo TA
Categoría 5
17
Peugeot
Villa Acentejo
José Samuel Martín Peréz
Peugeot 106
Grupo TA Categoría 2
Peugeot 106
Grupo TA
Categoría 2
18
Toyota
Barliamotorsport
José Antonio Rodríguez Yanes
Toyota Corolla
Grupo TA Categoría 2
Toyota Corolla
Grupo TA
Categoría 2
19
Toyota
Pro Gt Arafo
Iván Peréz Martín
Toyota Corolla
Grupo H5 Categoría 3
Toyota Corolla
Grupo H5
Categoría 3
20
Ford
Daute Realejos
Baldomero Rodríguez Hernández
Ford Escort Rs2000 Mk5
Grupo TA Categoría 1
Ford Escort Rs2000 Mk5
Grupo TA
Categoría 1
21
Peugeot
Daute Realejos
Pedro Jesús Cabrera Estevez
Peugeot 106 Rally 1.6
Grupo TA Categoría 3
Peugeot 106 Rally 1.6
Grupo TA
Categoría 3
22
Peugeot
Daute Realejos
Yerin Raúl Hernández Díaz
Peugeot 106 XSI
Grupo TA Categoría 5
Peugeot 106 XSI
Grupo TA
Categoría 5
23
Opel
Pro Gt Arafo
Jesús Martín González
Opel Kadett
Grupo TA Categoría 2
Opel Kadett
Grupo TA
Categoría 2
24
Toyota
Barliamotorsport
Miguel Ángel López Regalado
Toyota Twin Cam
Grupo TA Categoría 3
Toyota Twin Cam
Grupo TA
Categoría 3
25
BMW
Arico Competición
Manuel Tejera Rivero
BMW 325 E-30
Grupo T Categoría 1
BMW 325 E-30
Grupo T
Categoría 1
26
BMW
Pro Gt Arafo
Ruben Lozano Lopez
BMW 323I
Grupo H5 Categoría 1
BMW 323I
Grupo H5
Categoría 1
27
BMW
Sequential Racing Team
Fernando Díaz Expósito
BMW 325 E-30
Grupo T Categoría 1
BMW 325 E-30
Grupo T
Categoría 1
28
BMW
Pro Gt Arafo
David Tena Pérez
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
29
BMW
Daute Realejos
Rayco Tejera Farrais
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
30
Opel
Sinco sport
Esteban Maciste Dorta Díaz
Opel Corsa B
Grupo TA Categoría 3
Opel Corsa B
Grupo TA
Categoría 3
31
Opel
Villa De Adeje
Luis Adexe Valeriano Padilla
Opel Corsa Gsi
Grupo TA Categoría 3
Opel Corsa Gsi
Grupo TA
Categoría 3
32
Renault
Barliamotorsport
Tanausú Gorrín Díaz
Renault Clio Willians
Grupo TN Categoría 4
Renault Clio Willians
Grupo TN
Categoría 4
33
Renault
Sinco Sport
Enrique De La Cruz García
Renault Clio Sport
Grupo N Categoría 4
Renault Clio Sport
Grupo N
Categoría 4
34
Opel
Barliamotorsport
Iván Antonio Curbelo Peréz
Opel Adam
Grupo N Categoría 3
Opel Adam
Grupo N
Categoría 3
35
Citroën
Isoramotorsport
Romualdo Placeres Luis
Citroën C2
Grupo A Categoría 3
Citroën C2
Grupo A
Categoría 3
36
Citroën
Daute Realejos
Ayoze Goya Reyes
Citroën Saxo Vts
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo Vts
Grupo A
Categoría 2
37
Citroën
Daute Realejos
Sergio García Oramas
Citroën Saxo Vts
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo Vts
Grupo A
Categoría 2
38
Citroën
Barliamotorsport
Pedro Manuel González Sánchez
Citroën Saxo Vts
Grupo A Categoría 3
Citroën Saxo Vts
Grupo A
Categoría 3
39
Citroën
Barliamotorsport
Giovani Padilla Yanes
Citroën Saxo Vts
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo Vts
Grupo A
Categoría 2
40
Citroën
Daute Realejos
Juan José García Santana
Citroën Saxo Vts
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo Vts
Grupo A
Categoría 2
41
Citroën
Gomera Racing
José David Herrera Mesa
Citroën Saxo Vts
Grupo A Categoría 2
Citroën Saxo Vts
Grupo A
Categoría 2
42
Simca
Pro Gt Arafo
Agustín Trujillo De La Rosa
Simca Rallye 3
Grupo E1FIA Categoría 5
Simca Rallye 3
Grupo E1FIA
Categoría 5
43
Simca
Maspalomas
Vicente D. Pino Arencibia Herrera
Simca Rallye 3
Grupo E1FIA Categoría 5
Simca Rallye 3
Grupo E1FIA
Categoría 5
44
Seat
Isoramotorsport
Juan Francisco Gorrín Rodríguez
Seat León Cupra R
Grupo E1FIA Categoría 1
Seat León Cupra R
Grupo E1FIA
Categoría 1
45
Opel
Sinco sport
Yeray Perez Davila
Opel Corsa B 16v
Grupo TA Categoría 2
Opel Corsa B 16v
Grupo TA
Categoría 2
46
VW
Pro Gt Arafo
Nestor Torres Díaz
VW Golf GTI
Grupo TA Categoría 2
VW Golf GTI
Grupo TA
Categoría 2
47
Toyota
Cludemotel
Juan Betancor Herrera
Toyota Twin Cam
Grupo TA Categoría 3
Toyota Twin Cam
Grupo TA
Categoría 3
48
Honda
Motor Abona
José Pablo Alonso Salazar
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
49
Honda
Gomera Racing
José Daniel Padrón Castilla
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
50
Honda
Sinco sport
Francisco J. Francisco Gonzalez
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
51
Honda
Barliamotorsport
Saúl Forte Plasencia
Honda Civic
Grupo H5 Categoría 3
Honda Civic
Grupo H5
Categoría 3
52
Honda
Valle De Guimar
Marcos Rodríguez
Honda Civic Type R
Grupo A Categoría 2
Honda Civic Type R
Grupo A
Categoría 2
53
Honda
Derecha 3KMotor
Ayoze Rodríguez Lorenzo
Honda Civic Type R
Grupo A Categoría 2
Honda Civic Type R
Grupo A
Categoría 2
54
Honda
Gomera Racing
Francisco Iván Galindo García
Honda Civic Type R
Grupo A Categoría 2
Honda Civic Type R
Grupo A
Categoría 2
55
Honda
Gomera Racing
Jonai Rodríguez Cruz
Honda Civic EK4
Grupo A Categoría 3
Honda Civic EK4
Grupo A
Categoría 3
56
Renault
Sequential Racing Team
Moisés León Padilla
Renault Clio Cup
Grupo A2 Categoría 2
Renault Clio Cup
Grupo A2
Categoría 2
57
Renault
Villa De Adeje
Josue Reyes Vargas
Renault Clio Cup
Grupo A2 Categoría 2
Renault Clio Cup
Grupo A2
Categoría 2
58
Renault
Motor Abona
Jonathan Díaz Melo
Renault Clio Cup
Grupo A2 Categoría 1
Renault Clio Cup
Grupo A2
Categoría 1
59
Seat
Gomera Racing
César Cruz Martín
Seat León Supercopa Mk1
Grupo A2 Categoría 1
Seat León Supercopa Mk1
Grupo A2
Categoría 1
60
Seat
Pro Gt Arafo
Adrian Lugo Díaz
Seat León Supercopa Mk1
Grupo A2 Categoría 1
Seat León Supercopa Mk1
Grupo A2
Categoría 1
61
Seat
Barliamotorsport
José Daniel Hernández Quintero
Seat León Supercopa Mk2
Grupo A2 Categoría 1
Seat León Supercopa Mk2
Grupo A2
Categoría 1
62
Alfa Romeo
Teide Ract
Félix Ramón García-Durán Hernández
Alfa Romeo 156 T.S. 2.0
Grupo A2 Categoría 2
Alfa Romeo 156 T.S. 2.0
Grupo A2
Categoría 2
63
BRC
Isoramotorsport
Benito Martín González
BRC R15
Grupo E2 Categoría -
BRC R15
Grupo E2
Categoría -
64
Citroën
Daute Realejos
Alexis Martín Lorenzo
Citroën C2
Grupo R2 Categoría 3
Citroën C2
Grupo R2
Categoría 3
65
Citroën
Villa De Adeje
Domingo Hernández Guerra
Citroën DS3 Max
Grupo R3T Categoría 2
Citroën DS3 Max
Grupo R3T
Categoría 2
66
Renault
Daute Realejos
José Vicente Luis Martín
Renault Megane
Grupo TA Categoría 2
Renault Megane
Grupo TA
Categoría 2
67
Ford
Daute Realejos
Sebastian Machado Fernández
Ford Escort MK1 RS 2000
Grupo H81 Categoría 2
Ford Escort MK1 RS 2000
Grupo H81
Categoría 2
68
Ford
Villa De Adeje
Walter Delgado Dorta
Ford Sierra Cosworth
Grupo H90 Categoría 1
Ford Sierra Cosworth
Grupo H90
Categoría 1
69
Seat
Arico Competicion
Carlos Hernández Pérez
Seat 124
Grupo T Categoría 2
Seat 124
Grupo T
Categoría 2
70
BMW
Valle De Guimar
Armando Díaz Expósito
BMW M3
Grupo T Categoría 1
BMW M3
Grupo T
Categoría 1
71
Mitsubishi
Sequential Racing Team
Zacarías León Padilla
Mitsubishi Lancer Evo X
Grupo N+ Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo X
Grupo N+
Categoría 1
72
Mitsubishi
Sequential Racing Team
Javier Rodríguez Jorge
Mitsubishi Evo VII
Grupo E1FIA Categoría 1
Mitsubishi Evo VII
Grupo E1FIA
Categoría 1
73
Mitsubishi
Daute Realejos
José Luis Méndez González
Mitsubishi Evo VII
Grupo E1FIA Categoría 1
Mitsubishi Evo VII
Grupo E1FIA
Categoría 1
74
Mitsubishi
Daute Realejos
José Alberto Díaz Molina
Mitsubishi Lancer Evo 9
Grupo E1FIA Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo 9
Grupo E1FIA
Categoría 1
75
Suzuki
Daute Realejos
Manuel Nicolás Mesa Rodríguez
Suzuki Swift Sport R+
Grupo N5 Categoría 1
Suzuki Swift Sport R+
Grupo N5
Categoría 1
76
Ford
Daute Realejos
Juan Carlos Brito Gutiérrez
Ford Escort WRC
Grupo TA Categoría 1
Ford Escort WRC
Grupo TA
Categoría 1
77
Skoda
Zapatera Sport
Ángel Bello Trujillo
Skoda Fabia Super 2000
Grupo A Categoría 1
Skoda Fabia Super 2000
Grupo A
Categoría 1
78
Subaru
Daute Realejos
Félix Brito García
Subaru Impreza Wrc S12
Grupo A Categoría 1
Subaru Impreza Wrc S12
Grupo A
Categoría 1
79
Porsche
Zapatera Motorsport
Nauzet Brito Placeres
Porsche 997 Gt3 2008
Grupo GT Categoría 1
Porsche 997 Gt3 2008
Grupo GT
Categoría 1
80
Porsche
Zapatera Sport
Juan Luis Cruz Cabrera
Porsche 997 Gt3 2008
Grupo A2 Categoría 1
Porsche 997 Gt3 2008
Grupo A2
Categoría 1
81
Porsche
Arico Competición
Lauren García Estévez
Porsche 997 Gt3 2010
Grupo A2 Categoría 1
Porsche 997 Gt3 2010
Grupo A2
Categoría 1
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT