COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

IV Rally Tías - Yaiza

12 - 13 Abril 2019

·

Lanzarote

Rally · IV Rally Tías - Yaiza: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lanzarote Lanzarote
Español Inglés
#RallyeTiasYaiza
Finaliza oficialmente la prueba
13 Abr
21:40 h.
Aníbal Machín lidera la prueba
12 Abr
22:25 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados, finaliza oficialmente la prueba. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Aníbal Machín lidera la prueba
Tras la jornada de hoy viernes y dos tramos cronometrados disputados, Aníbal Machín lidera la prueba con una diferencia de 11.3 segundos + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
4,400 km.
Comienzo
12:07 h.
Estado
Celebrado
TC 5 Clasificación General Hasta TC 5
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
1 PORSCHE
A. SUAREZ
J. CEDRÉS
1
GTR
2:09.7
+0.0
+0.0
122,13 1
2
MITSUBISHI
A. MACHIN
P. VIERA
1/1
1/A
12:37.5
+0.0
+0.0
2 MITSUBISHI
A. MACHIN
P. VIERA
1
A
2:11.0
+1.3
+1.3
120,92 2
1
PORSCHE
A. SUAREZ
J. CEDRÉS
2/1
1/GTR
12:42.1
+4.6
+4.6
5 PEUGEOT
J. CAÑADA
J. ALONSO
3
A
2:22.3
+12.6
+11.3
111,31 3
6
RENAULT
J. CIPRÉS
M. RODRIGUEZ
1/2
2/A
13:48.9
+1:11.4
+1:06.8
30 PEUGEOT
R. RIBERA
C. DAVID
3
TA
2:25.4
+15.7
+3.1
108,94 4
5
PEUGEOT
J. CAÑADA
J. ALONSO
1/3
3/A
13:52.8
+1:15.3
+3.9
6 RENAULT
J. CIPRÉS
M. RODRIGUEZ
2
A
2:25.5
+15.8
+0.1
108,87 5
30
Sube 1
PEUGEOT
R. RIBERA
C. DAVID
2/3
1/TA
14:21.9
+1:44.4
+29.1
37 RENAULT
C. GONZALEZ
D. FERNANDEZ
1
TA
2:27.8
+18.1
+2.3
107,17 6
37
Sube 2
RENAULT
C. GONZALEZ
D. FERNANDEZ
3/1
2/TA
14:31.3
+1:53.8
+9.4
18 SKODA
A. GUERRA
G. ESPINO
4
N3
2:28.4
+18.7
+0.6
106,74 7
29
HONDA
H. GRIMON
D. GRIMON
3/3
1/H90
14:32.7
+1:55.2
+1.4
17 SKODA
A. DIAZ
O. HERNANDEZ
4
N3
2:30.1
+20.4
+1.7
105,53 8
31
Sube 1
PEUGEOT
O. GARCIA
J. GARCIA
1/5
3/TA
14:38.1
+2:00.6
+5.4
26 BMW
L. DUQUE
A. VIÑOLY
SR
1
H5
2:30.2
+20.5
+0.1
105,46 9
12
Sube 1
SKODA
N. LUZARDO
J. DÍAZ
1/4
1/N3
14:38.6
+2:01.1
+0.5
8 BMW
Á. CABALLERO
B. DE LEON
SR
1
T
2:30.3
+20.6
+0.1
105,39 10
11
Sube 1
SKODA
J. SOSA
K. CAMACHO
2/4
2/N3
14:40.9
+2:03.4
+2.3
29 HONDA
H. GRIMON
D. GRIMON
3
H90
2:30.4
+20.7
+0.1
105,32 11
17
Sube 1
SKODA
A. DIAZ
O. HERNANDEZ
3/4
3/N3
14:42.3
+2:04.8
+1.4
12 SKODA
N. LUZARDO
J. DÍAZ
4
N3
2:30.5
+20.8
+0.1
105,25 12
18
Sube 1
SKODA
A. GUERRA
G. ESPINO
4/4
4/N3
14:45.9
+2:08.4
+3.6
28 CITROEN
J. DE LEON
V. CEDRÉS
3
A
2:30.5
+20.8
+0.0
105,25 13
22
Sube 2
SKODA
A. QUINTANA
D. ALVARÉZ
5/4
5/N3
14:49.5
+2:12.0
+3.6
22 SKODA
A. QUINTANA
D. ALVARÉZ
4
N3
2:30.7
+21.0
+0.2
105,11 14
35
RENAULT
M. ROBAYNA
S. GARCIA
4/1
4/TA
14:50.6
+2:13.1
+1.1
11 SKODA
J. SOSA
K. CAMACHO
4
N3
2:30.9
+21.2
+0.2
104,97 15
14
Sube 1
SKODA
M. MEDINA
R. PÉREZ
6/4
6/N3
15:06.7
+2:29.2
+16.1
32 OPEL
F. ARRAEZ
J. BOLAÑOS
3
H90
2:30.9
+21.2
+0.0
104,97 16
4
Sube 1
SEAT
J. RODRIGUEZ
A. CABRERA
5/1
4/A
15:10.6
+2:33.1
+3.9
31 PEUGEOT
O. GARCIA
J. GARCIA
5
TA
2:31.3
+21.6
+0.4
104,69 17
32
Sube 1
OPEL
F. ARRAEZ
J. BOLAÑOS
4/3
2/H90
15:11.2
+2:33.7
+0.6
27 CITROEN
A. BETANCORT
F. ACOSTA
SR
3
A
2:32.0
+22.3
+0.7
104,21 18
28
Sube 2
CITROEN
J. DE LEON
V. CEDRÉS
5/3
5/A
15:13.7
+2:36.2
+2.5
35 RENAULT
M. ROBAYNA
S. GARCIA
1
TA
2:32.3
+22.6
+0.3
104,01 19
25
OPEL
A. DUARTE
S. HERNANDEZ
7/4
7/N3
15:19.9
+2:42.4
+6.2
4 SEAT
J. RODRIGUEZ
A. CABRERA
1
A
2:35.0
+25.3
+2.7
102,19 20
33
Sube 2
TOYOTA
A. PÉREZ
A. TEJERA
6/3
5/TA
15:24.7
+2:47.2
+4.8
33 TOYOTA
A. PÉREZ
A. TEJERA
3
TA
2:35.4
+25.7
+0.4
101,93 21
24
SKODA
A. MESA
D. EXPOSITO
8/4
8/N3
15:27.9
+2:50.4
+3.2
36 OPEL
A. ARAGON
K. GONZALEZ
SR
3
H90
2:36.3
+26.6
+0.9
101,34 22
20
Sube 1
SKODA
D. ASCANIO
A. LEON
9/4
9/N3
15:34.1
+2:56.6
+6.2
14 SKODA
M. MEDINA
R. PÉREZ
4
N3
2:36.9
+27.2
+0.6
100,96 23
23
Sube 1
SKODA
I. PÉREZ
J. LEMES
10/4
10/N3
15:43.8
+3:06.3
+9.7
20 SKODA
D. ASCANIO
A. LEON
4
N3
2:37.7
+28.0
+0.8
100,44 24
15
Sube 1
SKODA
J. GUERRA
Á. FERNANDEZ
11/4
11/N3
16:13.1
+3:35.6
+29.3
16 SKODA
J. DIAZ
A. CAMBEIRO
SR
4
N3
2:38.9
+29.2
+1.2
99,69 25
19
Sube 2
SKODA
V. DE LEON
O. GODINHO
12/4
12/N3
16:30.7
+3:53.2
+17.6
25 OPEL
A. DUARTE
S. HERNANDEZ
4
N3
2:38.9
+29.2
+0.0
99,69 26
21
SKODA
J. TABARES
D. ESPINOSA
13/4
13/N3
16:41.3
00:00:20
+4:03.8
+10.6
24 SKODA
A. MESA
D. EXPOSITO
4
N3
2:41.7
+32.0
+2.8
97,96 27
7
Baja 22
OPEL
Y. BETANCOR
J. FAJARDO
SR
7/3
3/H90
19:44.3
+7:06.8
+3:03.0
23 SKODA
I. PÉREZ
J. LEMES
4
N3
2:43.0
+33.3
+1.3
97,18 28
19 SKODA
V. DE LEON
O. GODINHO
4
N3
2:48.9
+39.2
+5.9
93,78 29
15 SKODA
J. GUERRA
Á. FERNANDEZ
4
N3
2:50.6
+40.9
+1.7
92,85 30
21 SKODA
J. TABARES
D. ESPINOSA
4
N3
2:52.9
+43.2
+2.3
91,61 31
7 OPEL
Y. BETANCOR
J. FAJARDO
SR
3
H90
7:52.1
+5:42.4
+4:59.2
33,55 32
* SR - Superrally
GMH