COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

IV Rally Tías - Yaiza

12 - 13 Abril 2019

·

Lanzarote

Rally · IV Rally Tías - Yaiza: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lanzarote Lanzarote
Español Inglés
#RallyeTiasYaiza
Finaliza oficialmente la prueba
13 Abr
21:40 h.
Aníbal Machín lidera la prueba
12 Abr
22:25 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados, finaliza oficialmente la prueba. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Aníbal Machín lidera la prueba
Tras la jornada de hoy viernes y dos tramos cronometrados disputados, Aníbal Machín lidera la prueba con una diferencia de 11.3 segundos + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
4,400 km.
Comienzo
13:05 h.
Estado
Celebrado
TC 6 Clasificación General Hasta TC 6
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
1 PORSCHE
A. SUAREZ
J. CEDRÉS
1
GTR
2:09.3
+0.0
+0.0
122,51 1
2
MITSUBISHI
A. MACHIN
P. VIERA
1/1
1/A
14:47.9
+0.0
+0.0
2 MITSUBISHI
A. MACHIN
P. VIERA
1
A
2:10.4
+1.1
+1.1
121,47 2
1
PORSCHE
A. SUAREZ
J. CEDRÉS
2/1
1/GTR
14:51.4
+3.5
+3.5
6 RENAULT
J. CIPRÉS
M. RODRIGUEZ
2
A
2:22.9
+13.6
+12.5
110,85 3
6
RENAULT
J. CIPRÉS
M. RODRIGUEZ
1/2
2/A
16:11.8
+1:23.9
+1:20.4
5 PEUGEOT
J. CAÑADA
J. ALONSO
3
A
2:23.5
+14.2
+0.6
110,38 4
5
PEUGEOT
J. CAÑADA
J. ALONSO
1/3
3/A
16:16.3
+1:28.4
+4.5
4 SEAT
J. RODRIGUEZ
A. CABRERA
1
A
2:25.4
+16.1
+1.9
108,94 5
30
PEUGEOT
R. RIBERA
C. DAVID
2/3
1/TA
16:47.7
+1:59.8
+31.4
30 PEUGEOT
R. RIBERA
C. DAVID
3
TA
2:25.8
+16.5
+0.4
108,64 6
37
RENAULT
C. GONZALEZ
D. FERNANDEZ
3/1
2/TA
16:57.8
+2:09.9
+10.1
37 RENAULT
C. GONZALEZ
D. FERNANDEZ
1
TA
2:26.5
+17.2
+0.7
108,12 7
31
Sube 1
PEUGEOT
O. GARCIA
J. GARCIA
1/5
3/TA
17:09.5
+2:21.6
+11.7
8 BMW
Á. CABALLERO
B. DE LEON
SR
1
T
2:27.9
+18.6
+1.4
107,10 8
17
Sube 3
SKODA
A. DIAZ
O. HERNANDEZ
1/4
1/N3
17:13.1
+2:25.2
+3.6
18 SKODA
A. GUERRA
G. ESPINO
4
N3
2:29.1
+19.8
+1.2
106,24 9
18
Sube 3
SKODA
A. GUERRA
G. ESPINO
2/4
2/N3
17:15.0
+2:27.1
+1.9
32 OPEL
F. ARRAEZ
J. BOLAÑOS
3
H90
2:29.5
+20.2
+0.4
105,95 10
11
SKODA
J. SOSA
K. CAMACHO
3/4
3/N3
17:18.5
+2:30.6
+3.5
7 OPEL
Y. BETANCOR
J. FAJARDO
SR
3
H90
2:30.0
+20.7
+0.5
105,60 11
35
Sube 3
RENAULT
M. ROBAYNA
S. GARCIA
4/1
4/TA
17:21.6
+2:33.7
+3.1
28 CITROEN
J. DE LEON
V. CEDRÉS
3
A
2:30.2
+20.9
+0.2
105,46 12
22
Sube 1
SKODA
A. QUINTANA
D. ALVARÉZ
4/4
4/N3
17:22.0
+2:34.1
+0.4
17 SKODA
A. DIAZ
O. HERNANDEZ
4
N3
2:30.8
+21.5
+0.6
105,04 13
4
Sube 3
SEAT
J. RODRIGUEZ
A. CABRERA
5/1
4/A
17:36.0
+2:48.1
+14.0
35 RENAULT
M. ROBAYNA
S. GARCIA
1
TA
2:31.0
+21.7
+0.2
104,90 14
32
Sube 3
OPEL
F. ARRAEZ
J. BOLAÑOS
3/3
1/H90
17:40.7
+2:52.8
+4.7
26 BMW
L. DUQUE
A. VIÑOLY
SR
1
H5
2:31.1
+21.8
+0.1
104,83 15
14
SKODA
M. MEDINA
R. PÉREZ
5/4
5/N3
17:41.5
+2:53.6
+0.8
31 PEUGEOT
O. GARCIA
J. GARCIA
5
TA
2:31.4
+22.1
+0.3
104,62 16
28
Sube 2
CITROEN
J. DE LEON
V. CEDRÉS
4/3
5/A
17:43.9
+2:56.0
+2.4
22 SKODA
A. QUINTANA
D. ALVARÉZ
4
N3
2:32.5
+23.2
+1.1
103,87 17
25
Sube 2
OPEL
A. DUARTE
S. HERNANDEZ
6/4
6/N3
17:56.3
+3:08.4
+12.4
27 CITROEN
A. BETANCORT
F. ACOSTA
SR
3
A
2:32.8
+23.5
+0.3
103,66 18
33
Sube 2
TOYOTA
A. PÉREZ
A. TEJERA
5/3
5/TA
17:58.7
+3:10.8
+2.4
33 TOYOTA
A. PÉREZ
A. TEJERA
3
TA
2:34.0
+24.7
+1.2
102,86 19
24
Sube 2
SKODA
A. MESA
D. EXPOSITO
7/4
7/N3
18:07.1
+3:19.2
+8.4
14 SKODA
M. MEDINA
R. PÉREZ
4
N3
2:34.8
+25.5
+0.8
102,33 20
20
Sube 2
SKODA
D. ASCANIO
A. LEON
8/4
8/N3
18:09.3
+3:21.4
+2.2
16 SKODA
J. DIAZ
A. CAMBEIRO
SR
4
N3
2:34.9
+25.6
+0.1
102,26 21
23
Sube 2
SKODA
I. PÉREZ
J. LEMES
9/4
9/N3
18:26.8
+3:38.9
+17.5
20 SKODA
D. ASCANIO
A. LEON
4
N3
2:35.2
+25.9
+0.3
102,06 22
15
Sube 2
SKODA
J. GUERRA
Á. FERNANDEZ
10/4
10/N3
18:59.5
+4:11.6
+32.7
25 OPEL
A. DUARTE
S. HERNANDEZ
4
N3
2:36.4
+27.1
+1.2
101,28 23
19
Sube 2
SKODA
V. DE LEON
O. GODINHO
11/4
11/N3
19:18.1
+4:30.2
+18.6
36 OPEL
A. ARAGON
K. GONZALEZ
SR
3
H90
2:37.5
+28.2
+1.1
100,57 24
21
Sube 2
SKODA
J. TABARES
D. ESPINOSA
12/4
12/N3
19:34.1
00:00:20
+4:46.2
+16.0
11 SKODA
J. SOSA
K. CAMACHO
4
N3
2:37.6
+28.3
+0.1
100,51 25
7
Sube 2
OPEL
Y. BETANCOR
J. FAJARDO
SR
6/3
2/H90
22:14.3
+7:26.4
+2:40.2
24 SKODA
A. MESA
D. EXPOSITO
4
N3
2:39.2
+29.9
+1.6
99,50 26
23 SKODA
I. PÉREZ
J. LEMES
4
N3
2:43.0
+33.7
+3.8
97,18 27
15 SKODA
J. GUERRA
Á. FERNANDEZ
4
N3
2:46.4
+37.1
+3.4
95,19 28
19 SKODA
V. DE LEON
O. GODINHO
4
N3
2:47.4
+38.1
+1.0
94,62 29
21 SKODA
J. TABARES
D. ESPINOSA
4
N3
2:52.8
+43.5
+5.4
91,67 30
* SR - Superrally
2  Retirados
N Equipo Especial Motivo
12
SKODA
NESTOR LUZARDO ELVIRA
JORDI DÍAZ NEGRIN
SKODA FABIA 1.2
Grupo N3 Categoría 4
6 SALIDA CTRA.
29
HONDA
HECTOR GRIMON BRITO
DANIEL GRIMON BRITO
HONDA CIVIC 1.6
Grupo H90 Categoría 3
6 AVERIA
* SR - Superrally
GMH