COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

Rally Princesa de Asturias 2020

24 Octubre 2020

·

Oviedo

Rally · Rally Princesa de Asturias 2020: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Oviedo Oviedo
¡Copa SimRacing online!
24 Oct
23:56 h.
Cohete Suárez gana el rally
24 Oct
21:06 h.
¿Conoces A Todo Motor Store?
24 Oct
16:36 h.
Suárez se mantiene líder
24 Oct
16:32 h.
v
¡Copa SimRacing online!
¿Te va el SimRacing? Llega la Copa SimRacing online con hasta 1.000? en premios, inscríbete aquí + Info
Cohete Suárez gana el rally
Cohete Suárez se proclama vencedor del Rally Princesa de Asturias con un tiempo de 1:14:02.6, segundo Pepe López +52.6 segundos y tercero Iván Ares +57.5 segundos + Info
¿Conoces A Todo Motor Store?
Disfruta de un 10% de descuento en compras superiores a 30? en nuestra tienda online en todos nuestros productos + Info
Suárez se mantiene líder
Arranca la tercera sección del rally con el TC 5 y Cohete Suárez marca un nuevo scratch. Primero de la general con un tiempo de 43:56.5, segundo Pepe López +43.3 segundos, tercero Iván Ares +58.5. Efrén Llanera escala una posición y es cuarto, por delante de Surhayen Pernía. + Info
Equipos inscritos en ESP
1
CITROËN
ESP CITROËN RALLY TEAM
ESP JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
ESP BORJA HERNANDEZ ROZADA
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría 1
2
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP IVAN ARES ROEL
ESP JOSE ANTONIO PINTOR BOUZA
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
3
SKODA
ESP RECALVI TEAM
ESP JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
4
CITROËN
ESP RALLYE TEAM SPAIN
ESP EFREN LLARENA SAINZ-AJA
ESP SARA FERNANDEZ PALAZUELOS
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría 1
5
SUZUKI
ESP SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
SUZUKI SWIFT R4LLY S
Grupo R4 K Categoría 1
SUZUKI SWIFT R4LLY S
Grupo R4 K
Categoría 1
6
SUZUKI
ESP SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT R4LLY S
Grupo R4 K Categoría 1
SUZUKI SWIFT R4LLY S
Grupo R4 K
Categoría 1
7
FORD
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP OSCAR PALACIO ARIAS
ESP ENRIQUE VELASCO ALONSO
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo R5
Categoría 1
8
FORD
ESP ESC. PRAVIA AUTOCOMP.
ESP DANIEL ALONSO VILLARON
ESP RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo R5
Categoría 1
9
PEUGEOT
ESP BIELA CLUB MANRESA
ESP JOSEP BASSAS MAS
ESP AXEL CORONADO JIMENEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
10
PEUGEOT
PRT ERNESTO CUNHA
PRT ERNESTO CUNHA
PRT VALTER CARDOSO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
11
PEUGEOT
ESP C.D. PROGT ARAFO
ESP SERGIO FUENTES MATÍAS
ESP ALAIN PEÑA SALVADOR
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
12
FORD
ESP ESC. PRAVIA AUTOCOMP.
ESP SERGIO CUESTA SUAREZ
ESP JOSE MURADO GONZALEZ
FORD FIESTA RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
14
FORD
ESP CLUB ESCUDERIA LACIANA M.
ESP ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ESP ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
15
SKODA
ESP UCAV RACING
ESP LUIS VILARIÑO GARCIA
ESP ALAITZ URKIOLA LIZUNDIA
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
16
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERON
ESP EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
17
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP FCO ANTON LÓPEZ PACHECO
ESP BORJA ODRIOZOLA TORRE
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
18
PORSCHE
ESP ESC. OURENSE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
PORSCHE GT3 CUP RALLY
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE GT3 CUP RALLY
Grupo GTR
Categoría 1
19
VOLKSWAGEN
ESP ECO - MODULAR MOTORSPORT
ESP ALBERTO ORDOÑEZ LOSADA
ESP IGNACIO GARCIA SUAREZ
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5
Categoría 1
20
PORSCHE
ESP CD MALERREKA MOSTOSPORT
ESP IÑAKI ZOZAYA LIZASOAIN
ESP XABIER ANDUEZA PETRIRENA
PORSCHE GT3 CUP RALLY
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE GT3 CUP RALLY
Grupo GTR
Categoría 1
21
FORD
ESP OSCA MOTOR CLUB
ESP FERNANDO COMPAIRE SANAGUSTIN
ESP CARMELO MOLINÉ MELÉNDEZ
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
22
FORD
ESP ESC. VILLA DE LLANES
ESP FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
ESP BORJA TEJA MONTES
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
23
NISSAN
ESP ACPA
ESP IVAN SUAREZ MARTINEZ
ESP AGUILAR MONTES JOSE
NISSAN MICRA N5
Grupo N5 Categoría 1
NISSAN MICRA N5
Grupo N5
Categoría 1
24
CITROËN
ESP VOLANFAPA
ESP ADRIAN JOSE GARCIA CASTRO
ESP NEREA LÓPEZ RODRÍGUEZ
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
25
PEUGEOT
ESP SEC.ESP.RACC MOTOR SPORT
ESP SERGI FRANCOLI COMELLAS
ESP MARÍA SALVÓ EL HAGE
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
26
PEUGEOT
ESP YACAR RACING
ESP OSCAR PALOMO ORTIZ
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
27
PEUGEOT
ESP PEREZ MIRON RALLY TEAM
ESP ALVARO PEREZ ABEIJON
ESP FRANCISCO LEMA VIDAL
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
28
PEUGEOT
ESP DELBIN GARCIA ALONSO
ESP DELBIN GARCIA ALONSO
ESP JOSE VIEITEZ FERRADANS
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
29
PEUGEOT
ESP ESC. LA CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP NEREA CAMPOS ECHALECU
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
30
PEUGEOT
ESP CDE ESCUDERIA ESTRADA
ESP DOMINGO ESTRADA GOMEZ
ESP JOVINO PELAEZ FERNANDEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
31
PEUGEOT
ESP RALLYE TEAM SPAIN
ESP ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
ESP PEDRO JORGE DOMÍNGUEZ CÁRDENES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
32
PEUGEOT
ESP CLUB ESC. SENRA-SPORT
ESP SANTIAGO GARCIA PAZ
ESP NESTOR CASAL VILAR
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
33
PEUGEOT
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP ALEJANDRO CACHÓN RODRÍGUEZ
ESP ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
34
PEUGEOT
PRT PEDRO ALMEIDA
PRT PEDRO ALMEIDA
ESP HUGO MAGALHÃES HUGO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
35
PEUGEOT
PRT PEDRO ANTUNES
PRT PEDRO ANTUNEZ
ESP PEDRO ALVES PEDRO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
36
PEUGEOT
ESP ESC. LA CORUÑA
ESP DANIEL BERDOMAS LORENZO
ESP BRAIS MIRON CARNES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
37
PEUGEOT
ESP ONE SEVEN
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo R2
Categoría 3
38
RENAULT
ESP RECALVI TEAM
ESP JORGE CAGIAO SUEIRAS
ESP AMELIA MARIA BLANCO GARCIA
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo R1 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo R1
Categoría 4
39
RENAULT
ESP BIELA CLUB MANRESA
ESP RAMON CORNET VILA
ESP DANIEL NOGUER SANCHEZ
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo R1 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo R1
Categoría 4
40
RENAULT
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP JOSE ALVAREZ CELIS
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo R1 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY 5
Grupo R1
Categoría 4
42
CITROËN
ESP ETCETERA
ESP ANGEL DOMENECH MARTIN
ESP RAMON LOPEZ MARIN
CITROËN C2 GT
Grupo A1 6 Categoría 3
CITROËN C2 GT
Grupo A1 6
Categoría 3
43
PEUGEOT
ESP CLH TRIBU S COMPETICION
ESP GERARDO GONZALEZ PULIDO
ESP DIEGO FUENTES VEGA
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
44
PEUGEOT
ESP ESC. PRAVIA AUTOCOMP.
ESP DIEGO RUILOBA ALVAREZ-BARAGAÑ
ESP ANDRES BLANCO MONTES
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
45
PEUGEOT
ESP CORNELLANA CLÁSICOS
ESP JUAN JOSÉ LÓPEZ COYA
ESP DAVID FEITO ALVAREZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
47
PEUGEOT
ESP MOTOR CLUB GUAREÑA
ESP FELIX BLANCO PAREJO
ESP PEDRO ESPINO GOMEZ
PEUGEOT 106 S 16
Grupo A1 6 Categoría 3
PEUGEOT 106 S 16
Grupo A1 6
Categoría 3
48
KIA
ESP BLENDIO
ESP ALBERTO CADELO CARRERA
ESP RUBEN PARDO MAZO
KIA PRO_CEE D GT N3
Grupo N3 Categoría 4
KIA PRO_CEE D GT N3
Grupo N3
Categoría 4
49
FIAT
ESP ESC. RÍAS BAIXAS
ESP JOSE ANTONIO MA DEL RIO
ESP DANIEL GONZALEZ DIZ
FIAT SEICENTO
Grupo A1 6 Categoría 3
FIAT SEICENTO
Grupo A1 6
Categoría 3
50
SEAT
ESP ESCUDERIA SURCO
ESP JOSE CALVAR GONZALEZ
ESP EVA COSTAS RODRIGUEZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo H Categoría 3
SEAT MARBELLA GL
Grupo H
Categoría 3
51
CITROËN
ESP C.D.B. LLANERA RACING
ESP JUAN MANUEL RUA MARTINEZ
ESP LUIS FERNANDO ALVAREZ-CASCOS CABAL
CITROËN SAXO VTS
Grupo N2RM Categoría 4
CITROËN SAXO VTS
Grupo N2RM
Categoría 4
52
DACIA
ESP FED. ANDALUZA DE AUTO.
ESP GERMAN LEAL TABARES
ESP PABLO SANCHEZ PEREZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
53
DACIA
ESP ESCUDERIA CLUB BENGALA
ESP SERGIO ARENAS LÁZARO
ESP JOAQUIN CARRASCOSA FERNANDEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
54
DACIA
ESP JRX4 COMPETICION
ESP ADRIAN LEON GALVAN
ESP SERGIO HERRAEZ MARTIN
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
55
DACIA
ESP CLUB AUTO. CANELOBRE BUSO
ESP ALBERTO PÉREZ BRIONES
ESP MARÍA ESTHER GUTIERREZ PORRAS
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
56
DACIA
ESP CLUB DE AUTOMOVILISMO XIX
ESP ELOY MANUEL PEREZ MEDINA
ESP RAIMON MARTINEZ PEREZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
57
DACIA
ESP AUTOMOVIL CLUB AUTONA
ESP VICTOR AGUIRRE RUIZ
ESP NACHO AGUIRRE
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
58
DACIA
ESP CD RACVN NAVARRA
ESP GABRIEL JIMÉNEZ LAINEZ
ESP XABIER IRURTZUN DOMINGUEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT