Rallye Rías Altas Histórico 2020

3 Octubre 2020

·

La Coruña

Rally · Rallye Rías Altas Histórico 2020: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Coruña La Coruña
Equipos inscritos en PRE
1
SUBARU
ESP ESC. MADRID HISTORICOS
ESP ANTONIO SAINZ CENAMOR
ESP JAVIER MARTINEZ CATTANEO
SUBARU LEGACY 2.0 T
Grupo A Categoría P90
SUBARU LEGACY 2.0 T
Grupo A
Categoría P90
2
FORD
ESP ESC. MEIRA
ESP FRANCISCO LOPEZ RIVAS
ESP MIGUEL PEÑA VAZQUEZ
FORD ESCORT RS 2000
Grupo 2 Categoría P81
FORD ESCORT RS 2000
Grupo 2
Categoría P81
3
FORD
ESP CLUB DEPORTIVO DAGO
ESP MIGUEL OTEGUI USAOLA
ESP GIOVANNI A. BREDA MIGUEL
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A Categoría P90
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A
Categoría P90
4
FORD
ESP CDE RALLY LEGEND CANTABRIA
ESP IGNACIO MARTINEZ SIESO
ESP FRANCISCO LEMA VIDAL
FORD ESCORT RS 2000
Grupo 2 Categoría P81
FORD ESCORT RS 2000
Grupo 2
Categoría P81
5
VOLKSWAGEN
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP MIGUEL ANGEL GARCIA PEREZ
ESP MONICA LOPEZ FERNANDEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
Grupo A Categoría P90
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16V
Grupo A
Categoría P90
6
PEUGEOT
ESP A PONTENOVA
ESP CESAR DIAZ PEREZ
ESP ADRIAN DIAZ PEREZ
PEUGEOT 205 GTI
Grupo A Categoría P90
PEUGEOT 205 GTI
Grupo A
Categoría P90
7
PEUGEOT
ESP RALLYON
ESP RAMON MARTINEZ BARDERA
ESP NICOLAS MEIZOSO NAVEIRAS
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A Categoría P90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A
Categoría P90
8
FORD
ESP SIROCO NARON
ESP JUAN RICARDO COSTOYA GOMEZ
ESP ANTONIO JOSE SOTO RIVERA
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A Categoría P90
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A
Categoría P90
9
FORD
ESP ESC. OURENSE
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP MELISSA PARDO SIOTA
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A Categoría P90
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A
Categoría P90
10
FORD
ESP ESC. BARBADÁS
ESP JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
ESP FRANCISCO DA COSTA FORNEIRO
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A Categoría P90
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A
Categoría P90
11
FORD
ESP O CONVENTO MOTORSPORT
ESP MANUEL LOPEZ LOPEZ
ESP JOSE ANTONIO LOPEZ FERNANDEZ
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A Categoría P90
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo A
Categoría P90
12
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA MEIRA
ESP DANIEL CASTRO RODRIGUEZ
ESP BRAIS MIRON CARNES 
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A Categoría P90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A
Categoría P90
14
PEUGEOT
ESP MRT
ESP VICTOR GARCIA NAVEIRA
ESP YAGO REMUIÑAN MONGE
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A Categoría P90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A
Categoría P90
15
PEUGEOT
ESP ARES RACING
ESP MARCOS VAZQUEZ VAZQUEZ
ESP DAVID LOPEZ MARTINEZ
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A Categoría P90
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A
Categoría P90
17
FORD
ESP ESCUDERIA A. FERROL
ESP JAVIER BOUZA DIAZ
ESP IVAN BOUZA LAGE
FORD ESCORT RS 2000
Grupo 2 Categoría P81
FORD ESCORT RS 2000
Grupo 2
Categoría P81
19
OPEL
ESP ESCUDERIA. A. FERROL
ESP MIGUEL ANGEL GARCIA CELA
ESP MIGUEL A. VIDAL SALGADO
OPEL KADETT E GSI 16
Grupo A Categoría P90
OPEL KADETT E GSI 16
Grupo A
Categoría P90
20
SEAT
ESP ESC. MADRID HISTORICOS
ESP FCO JAVIER ESQUER DE OÑATE
ESP JOSE ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ
SEAT PANDA 45
Grupo 2 Categoría P81
SEAT PANDA 45
Grupo 2
Categoría P81
23
AUSTIN
ESP MRT
ESP PABLO ALVAREZ RODRIGUEZ
ESP JOSE A. VARELA MOURE
AUSTIN MORRIS COOPER S
Grupo 2 Categoría P81
AUSTIN MORRIS COOPER S
Grupo 2
Categoría P81
24
OPEL
ESP ESCUDERIA SURCO
ESP IAGO FERNANDEZ GONZALEZ
ESP PABLO AGUIAR AREAL
OPEL CORSA A
Grupo A Categoría P90
OPEL CORSA A
Grupo A
Categoría P90
25
SEAT
ESP ESCUDERIA A. FERROL
ESP JOSE MARIA BLANCO PEREZ
ESP ROBERTO CARLOS FERREIRO PORTO
SEAT 1430 ESP. 1800
Grupo 2 Categoría P81
SEAT 1430 ESP. 1800
Grupo 2
Categoría P81
27
SEAT
ESP SCRATCH FENE
ESP ALEJANDRO FERNANDEZ ARIAS
ESP ALFONSO FERNANDEZ SANCHEZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo A Categoría P90
SEAT MARBELLA GL
Grupo A
Categoría P90
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT