I Slalom de ADEA 2021

5 Junio 2021

·

Trofeo Corpus Christi

·

Isla de La Palma

Slalom · I Slalom de ADEA 2021 · Trofeo Corpus Christi: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en TUR
1
Dacia
Club Adea
Valentina García Toledo
Janet Antúnez Capote
Dacia Sandero Cup
Grupo B Categoría 3
Dacia Sandero Cup
Grupo B
Categoría 3
2
Skoda
Fuertwagen Motorsport
José A. Tabares Betancort
Aday Hernández Espinosa
Skoda Fabia 1.2 TSI
Grupo B Categoría 5
Skoda Fabia 1.2 TSI
Grupo B
Categoría 5
3
Peugeot
Esc. ProGT Arafo
Aquilino Cruz Suárez
Jesús Sánchez Cabrera
Peugeot 309 GTI
Grupo B Categoría 5
Peugeot 309 GTI
Grupo B
Categoría 5
4
Peugeot
El Muro Racing
Félix D. Rodríguez Hdez.
Francisco M. San Blas Hernández
Peugeot 206 16V
Grupo B Categoría 5
Peugeot 206 16V
Grupo B
Categoría 5
5
Skoda
Edal Competición
Alejandro Palmero Pérez
Paula Palmero Pérez
Skoda Fabia 1.2 TSI
Grupo B Categoría 5
Skoda Fabia 1.2 TSI
Grupo B
Categoría 5
6
SEAT
El Muro Racing
Jacomar Rodríguez Marrero
Aday Rodríguez Hernández
SEAT Ibiza GTI 16v
Grupo B Categoría 5
SEAT Ibiza GTI 16v
Grupo B
Categoría 5
7
Opel
Arico Competición
Ayoze Cabrera Dorta
Daniel Sierra Pérez
Opel Corsa A
Grupo B Categoría 4
Opel Corsa A
Grupo B
Categoría 4
8
SEAT
Esc. Villa de Adeje
Gustavo Fumero Fortes
José Andrés Vargas Vargas
SEAT Ibiza
Grupo B Categoría 5
SEAT Ibiza
Grupo B
Categoría 5
9
Mazda
Edal Competición
Daniel González Carrión
José Antonio Hernández Pérez
Mazda 323 GTR
Grupo C Categoría 7
Mazda 323 GTR
Grupo C
Categoría 7
10
Toyota
Club Adea
Jorge M. Pino Rodríguez
Roberto Martín García
Toyota Celica GT Four
Grupo C Categoría 7
Toyota Celica GT Four
Grupo C
Categoría 7
11
Subaru
La Escalona Motorsport
Juan Pedro García García
Pedro Manuel Vera Marichal
Subaru Impreza
Grupo C Categoría 7
Subaru Impreza
Grupo C
Categoría 7
12
Subaru
La Escalona Motorsport
Fco. J. Pérez Bethencourt
Francisco Moises Pérez Pérez
Subaru Impreza GT 4WD
Grupo C Categoría 7
Subaru Impreza GT 4WD
Grupo C
Categoría 7
14
Citroën
Esc. Villa de Adeje
Conrado Tacoronte Bacallado
Claudio Vargas Linares
Citroën AX 4x4
Grupo C Categoría 6
Citroën AX 4x4
Grupo C
Categoría 6
15
Citroën
Club Adea
Pedro David Martín Fdez.
Luis Alberto Estévez Padrón
Citroën AX T4 Turbo
Grupo C Categoría 7
Citroën AX T4 Turbo
Grupo C
Categoría 7
16
Lancia
Club Adea
Antonio Félix-Pérez Cruz
Gonzalo Cruz Rodríguez
Lancia Delta Integrale
Grupo C Categoría 7
Lancia Delta Integrale
Grupo C
Categoría 7
17
Mitsubishi
Arico Competición
Juan J. Tacoronte Rivero
María Dolores Sáez Hernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo C Categoría 7
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT