II Slalom de ADEA 2021

3 Julio 2021

·

Isla de La Palma

Slalom · II Slalom de ADEA 2021: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en TUR
1
Dacia
Club Adea
Valentina García Toledo
Janet Antúnez Capote
Dacia Sandero Cup
Grupo B Categoría 3
Dacia Sandero Cup
Grupo B
Categoría 3
2
Volkswagen
Esc. Villa de Adeje
Alberto Vargas Rodríguez
Alberto Morín Toledo
Volkswagen Golf 1.8 Turbo
Grupo B Categoría 5
Volkswagen Golf 1.8 Turbo
Grupo B
Categoría 5
3
Peugeot
El Muro Racing
Félix D. Rodríguez Hdez.
Francisco M. San Blas Hernández
Peugeot 206 16V
Grupo B Categoría 5
Peugeot 206 16V
Grupo B
Categoría 5
4
SEAT
El Muro Racing
Jacomar Rodríguez Marrero
Aday Rodríguez Hernández
SEAT Ibiza GTI 16v
Grupo B Categoría 5
SEAT Ibiza GTI 16v
Grupo B
Categoría 5
5
Volkswagen
Esc. Villa de Adeje
Maikel Tacoronte Rivero
Leandro Manuel Pérez Hernández
Volkswagen Polo
Grupo B Categoría 5
Volkswagen Polo
Grupo B
Categoría 5
6
Mazda
Edal Competición
Daniel González Carrión
José Antonio Hernández Pérez
Mazda 323 GTR
Grupo C Categoría 7
Mazda 323 GTR
Grupo C
Categoría 7
7
Citroën
Esc. Villa de Adeje
Conrado Tacoronte Bacallado
Iván González Bello
Citroën AX 4x4
Grupo C Categoría 6
Citroën AX 4x4
Grupo C
Categoría 6
8
Toyota
Club Adea
Jorge M. Pino Rodríguez
Roberto Martín García
Toyota Celica GT Four
Grupo C Categoría 7
Toyota Celica GT Four
Grupo C
Categoría 7
9
Subaru
La Escalona Motorsport
Fco. J. Pérez Bethencourt
Francisco Moises Pérez Pérez
Subaru Impreza GT 4WD
Grupo C Categoría 7
Subaru Impreza GT 4WD
Grupo C
Categoría 7
10
Subaru
La Escalona Motorsport
Juan Pedro García García
Pedro Manuel Vera Marichal
Subaru Impreza
Grupo C Categoría 7
Subaru Impreza
Grupo C
Categoría 7
11
Citroën
Club Adea
Pedro David Martín Fdez.
Luis Alberto Estévez Padrón
Citroën AX T4 Turbo
Grupo C Categoría 7
Citroën AX T4 Turbo
Grupo C
Categoría 7
12
Mitsubishi
Arico Competición
Juan J. Tacoronte Rivero
María Dolores Sáez Hernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo C Categoría 7
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT