Rally Princesa de Asturias 2021

10 - 11 Septiembre 2021

·

ERT · S-CER · CERA

·

Oviedo

Rally · Rally Princesa de Asturias 2021 · ERT · S-CER · CERA: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Oviedo Oviedo
Equipos inscritos en RPA
1
SKODA
ESP RECALVI TEAM
ESP JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría RC2
2
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERON
ESP ALBA SANCHEZ GONZALEZ
HYUNDAI I20 R5
Grupo Rally2 Categoría RC2
HYUNDAI I20 R5
Grupo Rally2
Categoría RC2
3
FORD
ESP RECALVI TEAM
ESP OSCAR PALACIO ARIAS
ESP ENRIQUE VELASCO ALONSO
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo Rally2 Categoría RC2
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo Rally2
Categoría RC2
4
FORD
ESP DANIEL ALONSO VILLARON
ESP DANIEL ALONSO VILLARON
ESP ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo Rally2 Categoría RC2
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo Rally2
Categoría RC2
5
FORD
ESP ESCUDERÍA VILLA DE LLANES
ESP FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
ESP BORJA HERNANDEZ ROZADA
FORD FIESTA R5
Grupo Rally2 Categoría RC2
FORD FIESTA R5
Grupo Rally2
Categoría RC2
6
CITROËN
PRT JOSÉ PAULA
PRT JOSÉ PAULA
PRT HUGO ISMAEL GONÇALVES MAGALHAES
CITROËN C3 R5
Grupo Rally2 Categoría RC2
CITROËN C3 R5
Grupo Rally2
Categoría RC2
7
MITSUBISHI
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP SERGIO PAZOS MENDEZ
ESP SERGIO CANCELA BOGA
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
Grupo NR4 Categoría RC2
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION X
Grupo NR4
Categoría RC2
8
SKODA
ESP ESCUDERÍA TEAM REPAUTO
ESP JUAN JOSE ABIA DE LA TORRE
ESP JOSE ALFREDO ALVAREZ GONZALEZ
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría RC2
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría RC2
9
VOLKSWAGEN
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
ESP RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
VOLKSWAGEN POLO GTI R5
Grupo Rally2 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO GTI R5
Grupo Rally2
Categoría 1
10
SKODA
ESP LA TRAZADA SPORT
ESP PABLO DIEZ NEGRETE
ESP DIEGO CRUZ ARES
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
11
FORD
ESP CLUB AUTOMÓVIL SIERO
ESP JESUS ALVAREZ ALONSO
ESP SERGIO TELEÑA DE LA BALLINA
FORD FIESTA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
12
HYUNDAI
ESP CD TERRA TRAINING MOTORSPORT
ESP XAVIER AGUSTINA AMADOR
ESP DANIEL MUNTADAS BUSQUET
HYUNDAI I20 R5
Grupo Rally2 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo Rally2
Categoría 1
14
VOLKSWAGEN
ESP ECO - MODULAR MOTORSPORT
ESP ALBERTO ORDOÑEZ LOSADA
ESP IGNACIO GARCIA SUAREZ
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5
Categoría 1
15
CITROËN
ESP TIPO RACING TEAM BY VSPORT
ESP JOSE LUIS GARCIA MOLINA
ESP JAVIER MORENO BLAZQUEZ
CITROËN DS3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN DS3 N5
Grupo N5
Categoría 1
16
CITROËN
ESP RMC MOTORSPORT
ESP SERGIO CUESTA SUAREZ
ESP PABLO SÁNCHEZ HERRERO
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
17
CITROËN
ESP PCR SPORT CLUB ESPORTIU
ESP MARIANO PARES CARRIO
ESP MARTA YLLA FAJARNES
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
18
HYUNDAI
ESP AUTOMOVIL CLUB PRINCIPADO DE ASTURIAS
ESP IVAN SUAREZ MARTINEZ
ESP ADRIAN ALONSO MEDIERO
HYUNDAI I20 N5
Grupo N5 Categoría 1
HYUNDAI I20 N5
Grupo N5
Categoría 1
19
FORD
ESP RMC MOTORSPORT
ESP JOSE LUIS CUESTA SUAREZ
ESP NEREA CAMPOS ECHALECU
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
20
FORD
ESP TINEO AUTOCLUB
ESP JOVINO JOSE GARCIA DIAZ
ESP FCO JAVIER ALVAREZ MACHADO
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
21
CITROËN
ESP CD MALERREKA MOSTOSPORT
ESP DANIEL DEL VILLAR ERASO
ESP HELENA CARRASCO GARATE
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
22
PEUGEOT
ESP YACAR RACING
ESP OSCAR PALOMO ORTIZ
ESP JOSE ANTONIO PINTOR BOUZAS
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
23
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA TEAM REPAUTO
ESP SANTIAGO GARCIA PAZ
ESP NESTOR CASAL VILAR
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
24
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA LA CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP AXEL CORONADO JIMÉNEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
25
PEUGEOT
ESP AUTOMOVIL CLUB AS PONTES
ESP IAGO GABEIRAS FRAGA
ESP BRAIS MIRON CARNES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
26
PEUGEOT
ESP FEDERACIÓN ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP DELBIN GARCIA ALONSO
ESP HUGO VARELA VALLE
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
27
RENAULT
ESP RENAULT GROUP ESPAÑA
ESP VICTOR AGUIRRE RUIZ
ESP MARIA ESTHER GUTIERREZ PORRAS
RENAULT CLIO RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 3
RENAULT CLIO RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 3
28
PEUGEOT
ESP CD TERRA TRAINING MOTORSPORT
ESP ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
29
PEUGEOT
ESP ONE SEVEN
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
30
PEUGEOT
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP ALEJANDRO CACHÓN RODRÍGUEZ
ESP ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
31
PEUGEOT
PRT PROLAMA - EMOÇÃO, AVENTURA E LAZER, LDA
PRT RICARDO SOUSA
PRT LUIS MARQUES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
32
PEUGEOT
PRT HUGO LOPES
PRT HUGO LOPES
PRT TIAGO NEVES
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría RC4
33
PEUGEOT
ESP CD TERRA TRAINING MOTORSPORT
ESP KEVIN GUERRA RODRÍGUEZ
ESP AITOR CAMBEIRO PEREZ
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
34
PEUGEOT
ESP PEÑA AUTOMOVILÍSTICA SLICK QUEMADO
ESP MIQUEL SOCIAS FEMENIA
ESP ALAIN PEÑA SALVADOR
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Rally4
Categoría 3
35
RENAULT
ESP FEDERACIÓN ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP GERMAN LEAL TABARES
ESP PABLO SANCHEZ PEREZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría 4
36
RENAULT
ESP RECALVI TEAM
ESP JORGE CAGIAO SUEIRAS
ESP AMELIA MARIA BLANCO GARCIA
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría RC5
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría RC5
37
RENAULT
PRT DIOGO GAGO
PRT DIGO GAGO
PRT JORGE CARVALHO
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría RC5
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría RC5
38
RENAULT
ESP CLUB AUTOM. MILESOCASIONES
ESP MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
ESP OSEL ROMAN RUIZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría 4
39
RENAULT
ESP CLUB AUTOMOVILISMO CANELOBRE BUSOT
ESP JOSE JAVIER PÉREZ BRIONES
ESP ALBERTO ESPINO Gª-MORENO
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría 4
40
RENAULT
ESP FEDERACIÓN ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP CARLOS RODRIGUEZ GONZALEZ
ESP ALEJANDRO LUIS LESEDUARTE FERNÁNDEZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría 4
41
RENAULT
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP JOSE ALVAREZ CELIS
ESP JAVI MOLTÓ CANTÓ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría 4
42
RENAULT
ESP CADEAL MOTOR CLUB
ESP EMILIO MARTI COSTA
ESP LUCÍA SANTIAGO VELÁZQUEZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría 4
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría 4
43
PEUGEOT
ESP CORNELLANA CLÁSICOS
ESP JUAN JOSÉ LÓPEZ COYA
ESP CARLOS RIESGO FERNANDEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo Rally4
Categoría 3
44
SUZUKI
ESP AUTOMÓVIL CLUB AIA
ESP NICOLÁS CABANES GÓMEZ
ESP ANDREA VERA VIDAL
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4 BOOSTER JET N3
Grupo N3
Categoría 4
45
PORSCHE
ESP ESCUDERÍA VILLA DE LLANES
ESP ANTONIO FERNANDEZ SEVILLA
ESP LUCÍA CHACON IGLESIAS
PORSCHE 911 SC GR.4
Grupo H Categoría 3
PORSCHE 911 SC GR.4
Grupo H
Categoría 3
46
CITROËN
ESP CLUB DEPORTIVO PRUVIA MOTORSPORT
ESP JUAN MANUEL RUA MARTINEZ
ESP LUIS FERNANDO ALVAREZ-CASCOS CABAL
CITROËN SAXO VTS
Grupo N2RM Categoría 4
CITROËN SAXO VTS
Grupo N2RM
Categoría 4
47
DACIA
ESP CLUB AUTOMOVILISMO XIXONA SPORT
ESP VICTOR NAVARRO MARIA
ESP IRENE VERA VIDAL
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
48
DACIA
ESP ESCUDERÍA TEAM REPAUTO
ESP SAIRO LOPEZ RODRIGUEZ
ESP RUBEN CARBALLO MORAN
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
49
DACIA
ESP LA PALMA ISLA BONITA
ESP CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
ESP JUAN CRISTO PÉREZ RODRÍGUEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
50
DACIA
ESP ESCUDERÍA TEAM REPAUTO
ESP ANGEL RODRIGUEZ REQUENA
ESP ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
51
DACIA
ESP MIÑO LUGO
ESP ADRIAN TORREIRO OCAMPO
ESP JAVIER FERNANDEZ FERNANDEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
52
DACIA
ESP CLUB AUTOMOVILISMO CANELOBRE BUSOT
ESP ALBERTO PÉREZ BRIONES
ESP ANDREA FIDALGO CASTRO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT