II Slalom de ADEA 2022

18 Junio 2022

·

Regional

·

Isla de La Palma

Slalom · II Slalom de ADEA 2022 · Regional: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en TUR
1
Skoda
Edal Competición
José Gregorio San Juan González
David Hernández Pérez
Skoda Fabia N3
Grupo B Categoría 5
Skoda Fabia N3
Grupo B
Categoría 5
2
Volkswagen
La Palma Isla Bonita
Sara Rodríguez García
Raúl Hernández Gutiérrez
Volkswagen Golf MK2
Grupo B Categoría 5
Volkswagen Golf MK2
Grupo B
Categoría 5
3
Dacia
Club Adea
Sarah Steinkellner
Janet Antúnez Capote
Dacia Sandero Cup
Grupo B Categoría 3
Dacia Sandero Cup
Grupo B
Categoría 3
4
Dacia
Club Adea
Jonathan Barreto Framhein
Alberto León Brito
Dacia Sandero Cup
Grupo B Categoría 3
Dacia Sandero Cup
Grupo B
Categoría 3
5
Peugeot
La Palma Isla Bonita
Moisés Rodríguez Hernández
Eduardo Melgar Hernández
Peugeot 306 XSI
Grupo B Categoría 5
Peugeot 306 XSI
Grupo B
Categoría 5
6
Skoda
Edal Competición
Paula Palmero Pérez
Davinia Lorenzo Vargas
Skoda Fabia N3
Grupo B Categoría 5
Skoda Fabia N3
Grupo B
Categoría 5
7
Opel
CD La Escalona
Cándido Fumero Álvarez
Éric Fumero Arteaga
Opel Kadett
Grupo B Categoría 5
Opel Kadett
Grupo B
Categoría 5
8
Skoda
Club Adea
José Antonio Tabares Betancort
Aday Hernández Espinosa
Skoda Fabia N3
Grupo B Categoría 5
Skoda Fabia N3
Grupo B
Categoría 5
9
Peugeot
Pro GT Arafo
Aquilino Cruz Suárez
Jesús Cabrera Sánchez
Peugeot 309 GTI
Grupo B Categoría 5
Peugeot 309 GTI
Grupo B
Categoría 5
10
Volkswagen
Villa de Adeje
Alberto Vargas Rodriguez
Alberto Morín Toledo
Volkswagen Golf 1.8 Turbo
Grupo B Categoría 5
Volkswagen Golf 1.8 Turbo
Grupo B
Categoría 5
11
Skoda
PH Motorsport
Alejandro Méndez Núñez
Jesús Sánchez Afonso
Skoda Fabia N3
Grupo B Categoría 5
Skoda Fabia N3
Grupo B
Categoría 5
12
Volkswagen
La Palma Isla Bonita
Luis David Hernández Rodríguez
Braulio José Álvarez Simón
Volkswagen Golf MK2
Grupo B Categoría 5
Volkswagen Golf MK2
Grupo B
Categoría 5
14
Peugeot
La Palma Isla Bonita
Félix David Rodríguez Hernández
Adán Rodríguez Hernández
Peugeot 206 16V
Grupo B Categoría 5
Peugeot 206 16V
Grupo B
Categoría 5
15
Toyota
PH Motorsport
Celestino Pérez Concepción
Fco Javier Tabares Pérez
Toyota Celica GT Four
Grupo C Categoría 7
Toyota Celica GT Four
Grupo C
Categoría 7
16
Mitsubishi
La Palma Isla Bonita
Daniel Cabrera Díaz
Samuel Martín González
Mitsubishi Colt 4WD
Grupo C Categoría 7
Mitsubishi Colt 4WD
Grupo C
Categoría 7
17
Lancia
La Palma Isla Bonita
Héctor Rodríguez Rodríguez
Ricardo Díaz Hernández
Lancia Delta HF Integrale
Grupo C Categoría 7
Lancia Delta HF Integrale
Grupo C
Categoría 7
18
Mazda
Edal Competición
Daniel González Carrión
Eliana Perera García
Mazda 323 GTR
Grupo C Categoría 7
Mazda 323 GTR
Grupo C
Categoría 7
19
Lancia
PH Motorsport
Antonio Felix Pérez Cruz
Alexander Melián Melián
Lancia Delta HF Integrale
Grupo C Categoría 7
Lancia Delta HF Integrale
Grupo C
Categoría 7
20
Citroen
Club Adea
Pedro David Martín Fernández
Jeremy Martín García
Citroen AX T4 Turbo
Grupo C Categoría 7
Citroen AX T4 Turbo
Grupo C
Categoría 7
21
Mitsubishi
Arico Competición
Juan Jesús Tacoronte Rivero
María Sáez Hernández
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo C Categoría 7
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT