Baja Montes Alentejanos 2022

19 - 20 Febrero 2022

·

Alentejo, Portugal

Raid · Baja Montes Alentejanos 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Alentejo, Portugal Alentejo, Portugal
Equipos inscritos en COC
502
MINI
CDE GPR SPORT
ESP LUIS RECUENCO
ESP SERGIO PEINADO
MINI JCW RALLY
Grupo T1 Categoría 16
MINI JCW RALLY
Grupo T1
Categoría 16
503
FORD
ANDRÉ AMARAL (MMSPORT)
PRT ANDRÉ AMARAL
PRT NELSON RAMOS
FORD RANGER
Grupo T1 Categoría 15
FORD RANGER
Grupo T1
Categoría 15
504
TOYOTA
JOÃO RAMOS
PRT JOÃO RAMOS
BRA FILIPE PALMEIRO
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría 15
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría 15
506
MINI
CÉSAR SEQUEIRA
PRT CÉSAR SEQUEIRA
PRT TâNIA SEQUEIRA
MINI COOPER D PROTOTIPO
Grupo T1 Categoría 16
MINI COOPER D PROTOTIPO
Grupo T1
Categoría 16
507
NISSAN
FILIPE CACHOPAS
PRT FILIPE CACHOPAS
PRT PAULO TORRES
NISSAN PATHFINDER (R51)
Grupo T2 Categoría 13
NISSAN PATHFINDER (R51)
Grupo T2
Categoría 13
508
VOLKSWAGEN
PRK SPORT RALLY TEAM
PRT PAULO CASACA
PRT JOÃO LUZ
VOLKSWAGEN AMARCK
Grupo T1 Categoría 16
VOLKSWAGEN AMARCK
Grupo T1
Categoría 16
509
CAN
SÉRGIO VITORINO
PRT SÉRGIO VITORINO
PRT PEDRO SANTOS
CAN AM MAVERICK
Grupo T3 Categoría 8
CAN AM MAVERICK
Grupo T3
Categoría 8
510
NISSAN
JOEL MARRAZES
PRT JOEL MARRAZES
PRT JOSÉ MOTACO
NISSAN NAVARA
Grupo T2 Categoría 13
NISSAN NAVARA
Grupo T2
Categoría 13
511
TOYOTA
TIAGO REIS
PRT TIAGO REIS
PRT VALTER CARDOSO
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría 15
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría 15
513
MITSUBISHI
MANUEL CORREIA (ARC SPORT)
PRT MANUEL CORREIA
PRT JORGE CARVALHO
MITSUBISHI HRX FORD
Grupo T1 Categoría 15
MITSUBISHI HRX FORD
Grupo T1
Categoría 15
514
FORD
PRK SPORT RALLY TEAM
PRT PEDRO GRANCHA
PRT INêS PONTE
FORD MO EXR05 PROTO
Grupo T1 Categoría 16
FORD MO EXR05 PROTO
Grupo T1
Categoría 16
515
FORD
FRANCISCO BARRETO (PROLAMA COMPETIçÃO)
PRT FRANCISCO BARRETO
PRT CARLOS SILVA
FORD RANGER
Grupo T1 Categoría 16
FORD RANGER
Grupo T1
Categoría 16
516
MERCEDES
JORGE CARDOSO (MMSPORT)
PRT JORGE CARDOSO
PRT ANDRÉ BARRAS
MERCEDES A 140 PROTO
Grupo T1 Categoría 16
MERCEDES A 140 PROTO
Grupo T1
Categoría 16
517
LAND
LINO CARAPETA
PRT LINO CARAPETA
PRT RUI ANTONIO
LAND ROVER PROTO BOWLER
Grupo T1 Categoría 16
LAND ROVER PROTO BOWLER
Grupo T1
Categoría 16
519
NISSAN
JOÃO FRANCO (OESTE RACING COMPETITION)
PRT JOAO FRANCO
PRT PEDRO INACIO
NISSAN NAVARA D22
Grupo T2 Categoría 13
NISSAN NAVARA D22
Grupo T2
Categoría 13
520
MITSUBISHI
HENRIQUE LOURENçO
PRT HENRIQUE LOURENÇO
PRT JOÃO LOURENÇO
MITSUBISHI RACING LANCER
Grupo T1 Categoría 16
MITSUBISHI RACING LANCER
Grupo T1
Categoría 16
521
NISSAN
EDUARDO RODRIGUES
PRT EDUARDO RODRIGUES
PRT ANTONIO NUNES
NISSAN NAVARA D22
Grupo T1 Categoría 16
NISSAN NAVARA D22
Grupo T1
Categoría 16
522
ISUZU
FERNANDO BARREIROS (PROLAMA COMPETIçÃO)
PRT FERNANDO BARREIROS
PRT FERNANDO MIGUEL
ISUZU D-MAX
Grupo T2 Categoría 14
ISUZU D-MAX
Grupo T2
Categoría 14
523
NISSAN
CESARIO SANTOS
PRT CESARIO SANTOS
PRT ALEXANDRE GOMES
NISSAN NAVARA
Grupo T8 Categoría
NISSAN NAVARA
Grupo T8
Categoría
524
BMW
RICARDO NASCIMENTO
PRT RICARDO NASCIMENTO
PRT RICARDO BRITO
BMW X5
Grupo T8 Categoría
BMW X5
Grupo T8
Categoría
525
TOYOTA
CRISTIAN BAUMGART
BRA CRISTIAN BAUMGART
BRA BECO ANDREOTTI
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría 15
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría 15
527
MINI
MARIA LUIS
PRT MARIA LUIS
PRT ANTONIO SARAIVA
MINI ALL4RACING
Grupo T1 Categoría 16
MINI ALL4RACING
Grupo T1
Categoría 16
528
OPEL
NUNO MATOS
PRT NUNO MATOS
PRT JOEL LUTAS
OPEL MOKKA PROTO
Grupo T1 Categoría 16
OPEL MOKKA PROTO
Grupo T1
Categoría 16
529
CAN
SANTAG RACING TEAM
PRT JOÃO DIAS
PRT JOÃO MIRANDA
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3 Categoría 8
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T3
Categoría 8
533
TOYOTA
MARCOS BAUMGART
BRA MARCOS BAUMGART
BRA KLEBER CINCEA
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría 15
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría 15
535
TOYOTA
EDGAR REIS
PRT EDGAR REIS
PRT RAFAEL LUTAS
TOYOTA HILLUX
Grupo T1 Categoría 15
TOYOTA HILLUX
Grupo T1
Categoría 15
536
PORSCHE
PRK SPORT RALLY TEAM
AUS MICHAEL BRAUN
PRT IVO SANTOS
PORSCHE CAYENE PROTO
Grupo T8 Categoría
PORSCHE CAYENE PROTO
Grupo T8
Categoría
540
MINI
JOÃO FERREIRA (ARC SPORT)
PRT JOÃO FERREIRA
PRT DAVID MONTEIRO
MINI JONH COOPER WORKS RALLY
Grupo T1 Categoría 16
MINI JONH COOPER WORKS RALLY
Grupo T1
Categoría 16
541
CAN
SANTAG RACING TEAM
PRT FILIPE CARDOSO
PRT PEDRO CARDOSO
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T4 Categoría 8
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T4
Categoría 8
543
BOMBARDIER
BENIMOTO RACING
PRT ALEXANDRE PINTO
PRT FAUSTO ALMEIDA
BOMBARDIER X3
Grupo T4 Categoría 8
BOMBARDIER X3
Grupo T4
Categoría 8
544
MITSUBISHI
PRK SPORT RALLY TEAM
PRT JOSÉ FARIA
PRT JOSÉ JANELA
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T8 Categoría
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T8
Categoría
545
MITSUBISHI
JOSÉ MENDES
PRT JOSÉ MENDES
PRT JORGE BAPTISTA
MITSUBISHI L200
Grupo T8 Categoría
MITSUBISHI L200
Grupo T8
Categoría
546
GPR
CDE GPR SPORT
ESP JAVIER RIVERA
ESP FRANCISCO PEREZ
GPR 22
Grupo T3 Categoría 9
GPR 22
Grupo T3
Categoría 9
548
MINI
ALEJANDRO MARTINS (MRACING PORTUGAL)
PRT ALEJANDRO MARTINS
PRT JOSÉ MARQUES
MINI JOHN COOPER WORKS RALLY
Grupo T1 Categoría 16
MINI JOHN COOPER WORKS RALLY
Grupo T1
Categoría 16
552
MERCEDES
ALEXANDRE FRANCO
PRT ALEXANDRE FRANCO
PRT RUI FRANCO
MERCEDES BENZ 350 SLC COUPÉ
Grupo T1 Categoría 16
MERCEDES BENZ 350 SLC COUPÉ
Grupo T1
Categoría 16
555
NISSAN
NUNO TORDO (OESTE RACING COMPETITION)
PRT NUNO TORDO
PRT RICARDO SOBRAL
NISSAN NAVARA
Grupo T8 Categoría
NISSAN NAVARA
Grupo T8
Categoría
567
BOMBARDIER
RUI MADEIRA
PRT RUI MADEIRA
PRT JOSÉ PIRES
BOMBARDIER CANAM X3 XRS
Grupo T3 Categoría 8
BOMBARDIER CANAM X3 XRS
Grupo T3
Categoría 8
569
NISSAN
JOHAN SENDERS (OESTE RACING COMPETITION)
NDL JOHAN SENDERS
PRT LUIS BENTO
NISSAN NAVARA
Grupo T8 Categoría
NISSAN NAVARA
Grupo T8
Categoría
571
NISSAN
GEORGINO PEDROSO (PROLAMA COMPETIçÃO)
PRT GEORGINO PEDROSO
PRT SÉRGIO CERVEIRA
NISSAN NAVARA
Grupo T8 Categoría
NISSAN NAVARA
Grupo T8
Categoría
574
TOYOTA
JOÃO PAULO OLIVEIRA
PRT PAULO OLIVEIRA
PRT PEDRO CAÇÃO
TOYOTA RAV 4
Grupo T8 Categoría
TOYOTA RAV 4
Grupo T8
Categoría
576
VW
JOSÉ GAMEIRO
PRT JOSÉ GAMEIRO
PRT NAVARRO DOMINGUEZ
VW AMAROK
Grupo T1 Categoría 16
VW AMAROK
Grupo T1
Categoría 16
577
FORD
NUNO MADEIRA
PRT NUNO MADEIRA
PRT FILIPE SERRA
FORD RANGER
Grupo T1 Categoría 15
FORD RANGER
Grupo T1
Categoría 15
579
HERRATOR
DAVID SPRANGER
PRT DAVID SPRANGER
ANDRÉ GUERREIRO
HERRATOR X3
Grupo T3 Categoría 9
HERRATOR X3
Grupo T3
Categoría 9
592
NISSAN
FRANCISCO DIAS
PRT FRANCISCO DIAS
PRT MARIO FEIO
NISSAN PIC-UP 2.5
Grupo T2 Categoría 13
NISSAN PIC-UP 2.5
Grupo T2
Categoría 13
594
CAN
JOÃO PAULA
PRT JOÃO PAULA
PRT MOTA RIBEIRO
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T4 Categoría 8
CAN AM MAVERICK X3
Grupo T4
Categoría 8
599
BRP
SANTAG RACING TEAM
PRT FRANCISCO GUEDES
PRT TOMAS NEVES
BRP CANAM
Grupo T3 Categoría 8
BRP CANAM
Grupo T3
Categoría 8
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT