Publicidad

Rallye Ribeira Ría de Arousa 2022

12 - 13 Noviembre 2022

·

Galicia

Rally · Rallye Ribeira Ría de Arousa 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Galicia Galicia
Equipos inscritos en TOD
1
CITROËN
Ya-Car Racing
VICTOR SENRA CARREIRA
PAULA RAMOS TORRENTE
CITROËN DS3 WRC
Grupo 1 Categoría
CITROËN DS3 WRC
Grupo 1
Categoría
2
SKODA
AMF Sport
ALBERTO MEIRA FERNÁNDEZ
AVELINO MARTÍNEZ LÓPEZ
SKODA FABIA RALLY2
Grupo 1 Categoría
SKODA FABIA RALLY2
Grupo 1
Categoría
3
VOLKSWAGEN
ARVidal Racing
ALBERTO NIMO SUÁREZ
JOSÉ ANTONIO PINTOR BOUZAS
VOLKSWAGEN POLO R5
Grupo 1 Categoría
VOLKSWAGEN POLO R5
Grupo 1
Categoría
4
VOLKSWAGEN
ARVidal Racing
AMADOR VIDAL CERNADAS
FRANCISCO LEMA VIDAL
VOLKSWAGEN POLO R5
Grupo 1 Categoría
VOLKSWAGEN POLO R5
Grupo 1
Categoría
5
RENAULT
Carracedo Competición
JAVIER MARTÍNEZ CARRACEDO
MARCOS FERNÁNDEZ DOMINGUEZ
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo 1 Categoría
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo 1
Categoría
6
CITROËN
Ourense
PABLO BLANCO ALONSO
IAN BAUTISTA QUINTANA FERNÁNDEZ
CITROËN C3 N5
Grupo 1 Categoría
CITROËN C3 N5
Grupo 1
Categoría
7
CITROËN
Ya-Car Racing
JOSÉ MANUEL LAMELA LOJO
NÉSTOR CASAL VILLAR
CITROËN DS3 R3T
Grupo 2 Categoría
CITROËN DS3 R3T
Grupo 2
Categoría
8
Ford
Desguaces Tino Racing
CELESTINO IGLESIAS CORES
JORGE IGLESIAS CORES
Ford FORD FIESTA N5
Grupo 1 Categoría
Ford FORD FIESTA N5
Grupo 1
Categoría
9
Ford
Desguaces Tino Racing
CELESTINO IGLESIAS DUARTE
BÁRBARA GÓMEZ OUBEL
Ford FORD FIESTA N5
Grupo 1 Categoría
Ford FORD FIESTA N5
Grupo 1
Categoría
10
Ford
Integral Motorsport
GUILLERMO VILAVEDRA FERNÁNDEZ
JOSE FRANCISCO LUQUE RODRÍGUEZ
Ford FORD FIESTA N5
Grupo 1 Categoría
Ford FORD FIESTA N5
Grupo 1
Categoría
11
PEUGEOT
Miño
PEDRO REIJA DÍAZ
DAISY GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
PEUGEOT 306
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 306
Grupo 2
Categoría
12
BMW
Escudería Berberecho
PABLO GÓMEZ GÓMEZ
MANUEL BARREIRO CAROU
BMW 318I
Grupo 1 Categoría
BMW 318I
Grupo 1
Categoría
14
BMW
Pazo Tizón
SANTIAGO ROMERO PÉREZ
ÁLVARO PÉREZ FIGUEIRA
BMW M3 E46
Grupo 1 Categoría
BMW M3 E46
Grupo 1
Categoría
15
RENAULT
Galicia Motorsport
MANUEL BOUZAS TEIRA
PABLO GONZÁLEZ CASTROAGUDÍN
RENAULT CLIO SPORT
Grupo 3 Categoría
RENAULT CLIO SPORT
Grupo 3
Categoría
16
RENAULT
Galicia Motorsport
DAVID LOJO CAAMAÑO
ALEJANDRO SOMOZA SAMPEDRO
RENAULT CLIO 16V
Grupo 3 Categoría
RENAULT CLIO 16V
Grupo 3
Categoría
17
BMW
Sarria Motor
RUBÉN SANTAS LÓPEZ
ÓSCAR LÓPEZ PÉREZ
BMW M3
Grupo 1 Categoría
BMW M3
Grupo 1
Categoría
18
BMW
Carballiño
ALBERTO GAYOSO GARCÍA
ALFONSO GARCÍA PENEDO
BMW M3 E36
Grupo 1 Categoría
BMW M3 E36
Grupo 1
Categoría
19
BMW
Taboadela
JORGE GESTAL BARRIO
MIGUEL GESTAL BARRIO
BMW 328
Grupo 1 Categoría
BMW 328
Grupo 1
Categoría
20
PEUGEOT
ARVidal Racing
RIDARDO VIDAL CERNADAS
FRANCISCO GARCÍA CARIDAD
PEUGEOT 208 N5
Grupo 1 Categoría
PEUGEOT 208 N5
Grupo 1
Categoría
21
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
ALFONSO VENTÍN GIL
NURIA GONZÁLEZ PELETEIRO
PEUGEOT 206 GTI
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 206 GTI
Grupo 2
Categoría
22
MITSUBISHI
Surco
ABEL PAMPILLÓN JORGE
JOSÉ LAGE GROBA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo 1 Categoría
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo 1
Categoría
23
PEUGEOT
Ribeira-Ría de Arousa
DOMINGO MOLINOS SOBRADO
IVÁN LÓPEZ PEDREIRO
PEUGEOT 208 N5EVO RDM
Grupo 1 Categoría
PEUGEOT 208 N5EVO RDM
Grupo 1
Categoría
24
PEUGEOT
One Seven
FRANCISCO VALDÉS QUINZA
JAVIER MARTÍNEZ MARTÍNEZ
PEUGEOT 206 S1600
Grupo 2 Categoría
PEUGEOT 206 S1600
Grupo 2
Categoría
25
CITROËN
Leiro Desguaces
DAVID RIVAS FUENTES
JOSÉ VIEITEZ FERRADÁNS
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3 Categoría
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3
Categoría
26
CITROËN
Congostra Team Sansenxo
RAÚL MARTÍNEZ TORRES
BRUNO PÉREZ FERNÁNDEZ
CITROËN C2 GT
Grupo 3 Categoría
CITROËN C2 GT
Grupo 3
Categoría
27
PEUGEOT
Sarria Motor
RUBÉN LÓPEZ LÓPEZ
DAMIÁN OUTÓN VEIGA
PEUGEOT 208 R2
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 208 R2
Grupo 3
Categoría
28
CITROËN
Cuntis VT
MIGUEL ÁNGEL CAEIRO VILLAR
ALEJANDRO HERMIDA GARCÍA
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3 Categoría
CITROËN C2 R2 MAX
Grupo 3
Categoría
29
CITROËN
Berberecho
JAVIER EIRAS MARIÑO
MANUEL RAÍDO OTERO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 3 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 3
Categoría
30
FORD
Cuntis VT
JOSE MANUEL PAZOS FONTÁN
DAVID CALVO COSTA
FORD FIESTA R200
Grupo 3 Categoría
FORD FIESTA R200
Grupo 3
Categoría
31
FORD
Congostra Team Sansenxo
EDUARDO GONZÁLEZ VÁZQUEZ
ESTHER CHARRO GAMALLO
FORD FIESTA R2
Grupo 3 Categoría
FORD FIESTA R2
Grupo 3
Categoría
32
CITROËN
Pontevedra 1984 Team
ADRIAN REGUEIRA SOUTO
SERGIO IGLESIAS FERNÁNDEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 3 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 3
Categoría
33
PEUGEOT
Berberecho
ÁNGEL BOULLÓN GARCÍA
MANUEL MÍGUEZ RÍOS
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4
Categoría
34
CITROËN
Escdería Desguace Tino Racing
JAVIER LOIS ABAL
MANUEL MAGDALENO MODROÑO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
35
PEUGEOT
Ribeira-Ría de Arousa
LISARDO ABELLEIRA SANTOS
MARTÍN CUÍÑA RÍOS
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
36
PEUGEOT
Leiro Desguaces
DANIEL ÁLVAREZ RIVAS
ADRIÁN VÁZQUEZ BUA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo 4
Categoría
37
CITROËN
Pontevedra 1984 Team
FRANCISCO PAZOS GARCÍA
DANIEL IGLESIAS REBOREDO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
38
SUZUKI
Leiro Desguaces
JAIME CASTRO LOIS
ANDREA PADÍN SANTOS
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 4 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo 4
Categoría
39
PEUGEOT
Rallyactividad
ADRIÁN MIRÓN TORRADO
CARLOS MIRÓN GÓMEZ
PEUGEOT 206
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 3
Categoría
40
PEUGEOT
Bangauto Competición
TITO MOURE RODRÍGUEZ
AVELINO GONZÁLEZ REQUEIJO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
41
CITROËN
Buxa Motor
ALEXIS VIEITEZ LOSADA
EZEQUIEL SALGUEIRO SIMOES
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
42
CITROËN
Pontevedra 1984 Team
ALVARO CASTRO LAIÑO
ISIDRO REY FERREIRO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
43
PEUGEOT
PTC Escuela
ROBERTO SUÁREZ FERNÁNDEZ
CRISTIAN GARCÍA PIÑEIRO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
44
CITROËN
Berberecho
BRAIS GARCÍA NEU
ADRIÁN FILGUEIRA GRELA
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
45
CITROËN
Rallyactividad
JORGE BRENLLA FERREIRÓS
MANUEL MARTÍN GÓMEZ GÓMEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
46
PEUGEOT
Cuntis VT
MARTÍN MOSQUERA LÓPEZ
MANUEL MOSQUERA LÓPEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
47
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
RAFAEL PORTAS IGLESIAS
SANDRA RIVEIRO DOMATOS
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4
Categoría
48
CITROËN
Rallyactividad
ALBERTO BAAMONDE FERNÁNDEZ
MANUEL VICENTE RIAL
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
49
SUZUKI
Avilesina
SERGIO CUESTA SUÁREZ
SERGIO CANCELA BOGA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo 3 Categoría
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo 3
Categoría
50
TOYOTA
One Seven
JAVIER PÉREZ LOZANO
ÁLVARO MUÑÍZ MORA
TOYOTA GR YARIS
Grupo 1 Categoría
TOYOTA GR YARIS
Grupo 1
Categoría
51
PEUGEOT
Aguanta Volante Rally Team
JUAN CARLOS PAMPILLÓN ÁLVAREZ
CRISTIÁN ÁLVAREZ LÓPEZ
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 GTI
Grupo 4
Categoría
52
CITROËN
Cuntis VT
MARCOS MACEIRAS GUIMAREI
SERGIO IGLESIAS REBOREDO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
53
PEUGEOT
Pérez Mirón Rally Team
ÁLVARO PÉREZ ABEIJÓN
BRAIS MIRÓN CARNÉS
PEUGEOT 106 S16
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106 S16
Grupo 4
Categoría
54
CITROËN
Aguanta Volante Rally Team
DIEGO VILA FERNÁNDEZ
ALEX ALONSO SAMPAYO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
55
SUZUKI
Lalin Deza
ÓSCAR GALLEGO GÓMEZ
NEREA GIL VÁZQUEZ
SUZUKI SWIFT MK4
Grupo 4 Categoría
SUZUKI SWIFT MK4
Grupo 4
Categoría
56
CITROËN
ARVidal Racing
JAVIER LARIÑO WALDOMAR
SANTIAGO PRIEGUE FERNÁNDEZ
CITROËN C2 GT
Grupo 4 Categoría
CITROËN C2 GT
Grupo 4
Categoría
57
CITROËN
Cuntis VT
ALEJANDRO OTERO FERRO
LARA GÓMEZ RODRÍGUEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
58
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
MIGUEL SUÁREZ CASTRO
DAMIÁN PEREIRA CRESPO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
59
CITROËN
Ares Racing
MIGUEL SUÁREZ ARES
MARTÍN AGUIAR PATRICIO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
60
PEUGEOT
Lalin Deza
MARCO LORENZO CRESPO
DIEGO GIL LORENZO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
61
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
MANUEL LORENZO PÉREZ LAGO
DIEGO GONZÁLEZ MARTÍNEZ
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
62
CITROËN
Berberecho
FRANCISCO JOSÉ DEL RÍO
ANDRÉS TUBÍO DEL RÍO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
63
PEUGEOT
RVS Motorsport
ENRIQUE RUZO PÉREZ
SHEILA GARCÍA SUÁREZ
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
64
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
JUAN G. FERNÁNDEZ DE LA ROCHA
NICOLÁS RAMÓN CERNADAS GARCÍA
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
65
SEAT
Surco
JOSÉ MANUEL PRADO FERNÁNDEZ
PATRICIA RODRÍGUEZ CENTENO
SEAT AROSA 1.0
Grupo 5 Categoría
SEAT AROSA 1.0
Grupo 5
Categoría
66
PEUGEOT
Integral Motorsport
GABRIEL BERMÚDEZ DIOS
ROBERTO VILAR SEOANE
PEUGEOT 206 XS
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 3
Categoría
67
PEUGEOT
Galicia Motorsport
BORJA SÓÑORA OCHOA
MICHAEL CORTEGOSO VÁZQUEZ
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
68
PEUGEOT
Lalin Deza
ALBERTO RIELO FERNÁNDEZ
DAVID ENRÍQUEZ BREA
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
69
PEUGEOT
Surco
KEVIN RODRÍGUEZ DE LA SANTISIMA TRINIDAD
CRISTINA OTERO RODRÍGUEZ
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
70
PEUGEOT
Lalin Deza
ÓSCAR ESTÉVEZ PERALTA
JESÚS ALBERTO OTERO PADRÓN
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
71
CITROËN
Berberecho
JUAN POMBO MOURELOS
RUBÉN ROMARÍS LÓPEZ
CITROËN C2 GT
Grupo 4 Categoría
CITROËN C2 GT
Grupo 4
Categoría
72
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
LUIS DAVID TORRES FRANCO
IGNACIO SAYÁNS RIVEIRO
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
73
PEUGEOT
Rallyactividad
CARLOS VILAS COSTAS
ADRIÁN TUBÍO BRIÓN
PEUGEOT 206
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 4
Categoría
74
CITROËN
Galicia Motorsport
JUAN JOSÉ SERÁNS QUEIRUGA
MANUEL ALFONSO ESTÉVEZ PÉREZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
75
CITROËN
Pérez Mirón Rally Team
ADRIÁN CES GARCÍA
ANXO RAMOS ROMERO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
76
CITROËN
Pontevedra 1984 Team
ÁLVARO FONTENLA CRESPO
YAGO FONTÁN SANMARTÍN
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
77
PEUGEOT
Ribeira-Ría de Arousa
ÁNGEL ABELLEIRA SANTOS
ELIOT GÓMEZ SOLLA
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
78
BMW
Rías Baixas
JAVIER ANDRADE SALGUEIRO
JOEL SOUTO SÁNCHEZ
BMW 318IS
Grupo 2 Categoría
BMW 318IS
Grupo 2
Categoría
79
RENAULT
Estradense
JOSÉ RAMÓN RODRÍGUEZ RIAL
SANTIAGO PÉREZ ALBOR
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo 1 Categoría
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo 1
Categoría
80
CITROËN
Agrelo Sport
FRANCISCO NIETO PAZOS
YOHAN SANLUIS MARTÍNEZ
CITROËN C2 GT
Grupo 4 Categoría
CITROËN C2 GT
Grupo 4
Categoría
81
PEUGEOT
Desguaces Tino Racing
ALFONSO PRIETO TEIJEIRA
FRANCISCO MARTÍNEZ SUÁREZ
PEUGEOT 205
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 205
Grupo 3
Categoría
82
CITROËN
Pontevedra 1984 Team
DAVID TORRES MELÓN
MANUEL BOUZÓN LORENZO
CITROËN AX
Grupo 4 Categoría
CITROËN AX
Grupo 4
Categoría
83
FORD
Berberecho
DAVID BUSTO GARCÍA
ÓSCAR GARCÍA GALLARDO
FORD FIESTA
Grupo 3 Categoría
FORD FIESTA
Grupo 3
Categoría
84
FORD
Berberecho
SANTIAGO BUSTO GARCÍA
JOSÉ MANUEL BUSTO GARCÍA
FORD FIESTA XR2
Grupo 4 Categoría
FORD FIESTA XR2
Grupo 4
Categoría
85
SEAT
Miño
JOSÉ MANUEL BUSTO PARDO
RAFAEL LÓPEZ LÓPEZ
SEAT LEÓN
Grupo 1 Categoría
SEAT LEÓN
Grupo 1
Categoría
86
RENAULT
Surco
JOSÉ FERMÍN MORAIS FERREIRA
MARÍA TERESA MORAIS FERREIRA
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo 2 Categoría
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo 2
Categoría
87
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
JORGE RODRÍGUEZ AMPUDIA
JOSÉ CORREDOIRA CASTRO
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3
Categoría
88
FIAT
Galicia Motorsport
JAVIER RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
IVÁN GONZÁLEZ MARIÑO
FIAT PUNTO HGT
Grupo 3 Categoría
FIAT PUNTO HGT
Grupo 3
Categoría
89
CITROËN
RVS Motorsport
MANUEL GONZALEZ DORRIO
LORENA MAROÑO SOUTO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
90
PEUGEOT
Congostra Team Sansenxo
JUAN CARLOS GARCÍA CASTRO
GUSTAVO PIRIS PORTELA
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
91
SEAT
Surco
IVÁN PAZOS GROBA
JOSÉ ANTONIO GONZALEZ PAZOS
SEAT 127
Grupo 5 Categoría
SEAT 127
Grupo 5
Categoría
92
CITROËN
Berberecho
MANUEL CABADO CHOREN
SARA IGLESIAS IGLESIAS
CITROËN SAXO VTS
Grupo 3 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 3
Categoría
93
CITROËN
Galicia Motorsport
DAVID SANTOS GARCÍA
TAMARA PEREIRA TATO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
94
CITROËN
Rallyactividad
ANXO SILVA MIRÁS
SHEILA LESTÓN FERNÁNDEZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
95
OPEL
Berberecho
PABLO BLANCO CALO
BRAIS RAMALLO BLANCO
OPEL CORSA GSI
Grupo 4 Categoría
OPEL CORSA GSI
Grupo 4
Categoría
96
CITROËN
Berberecho
AARON ANTELO MOURO
MARTÍN BARGO DOSIL
CITROËN AX GTI
Grupo 4 Categoría
CITROËN AX GTI
Grupo 4
Categoría
97
CITROËN
Berberecho
EVELYN MARÍA SOLARES FERNÁNDEZ
DAVID GONZÁLEZ CAROU
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
98
CITROËN
Rallyactividad
ESTEBAN GONZÁLEZ GONZÁLEZ
ÓSCAR DANIEL OUTEIRAL RAMALLO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
99
BMW
Galicia Motorsport
JOSÉ JAVIER CASTRO CASTRO
FRANCISCO GARCÍA CASTRO
BMW M3
Grupo 1 Categoría
BMW M3
Grupo 1
Categoría
100
BMW
Berberecho
DANIEL VÁZQUEZ ROO
ÁLVARO GARCÍA AGRA
BMW 318
Grupo 2 Categoría
BMW 318
Grupo 2
Categoría
101
PEUGEOT
Surco
ÓSCAR CHAMORRO PÉREZ
JOSÉ ANTONIO ZÚÑIGA GÓMEZ
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
102
CITROËN
Surco
MARCOS LEDO PÉREZ
MARÍA LUISA LAGOS LÓPEZ
CITROËN AX
Grupo 4 Categoría
CITROËN AX
Grupo 4
Categoría
103
PEUGEOT
Congostra Team Sansenxo
DAVID COSTAS COMESAÑA
LUIS MIGUEL COMESAÑA MARTÍNEZ
PEUGEOT 206
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 3
Categoría
104
CITROËN
Galicia Motorsport
JAVIER VILA TEIRA
DANIEL PÉREZ TORRES
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
105
CITROËN
Berberecho
DIEGO MAYO INSUA
MIGUEL GUERRA POUSO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
106
SEAT
MRT
JUAN CARLOS SIMAES IGLESIAS
DIEGO TÚÑEZ LONGO
SEAT 127
Grupo 5 Categoría
SEAT 127
Grupo 5
Categoría
107
FIAT
San Paio
RUBÉN SIMAES ESPANTOSO
DAVID PARDAL MARTÍNEZ
FIAT CINQUECENTO
Grupo 5 Categoría
FIAT CINQUECENTO
Grupo 5
Categoría
108
PEUGEOT
Berberecho
DAVID ROO VILLAR
JOSÉ MANUEL BARGO PÉREZ
PEUGEOT 107
Grupo 5 Categoría
PEUGEOT 107
Grupo 5
Categoría
109
PEUGEOT
Surco
DANIEL GONZÁLEZ MARTÍNEZ
ANDREA AMOEDO OTERO
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206 RC
Grupo 3
Categoría
110
PEUGEOT
Galicia Motorsport
FÉLIX MARTÍNEZ VILA
OMAR GONZÁLEZ SIMÓN
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo 4
Categoría
111
PEUGEOT
Pontevedra 1984 Team
AITOR BARROS CARMOEGA
FRANCISCO JAVIER BARROS DOCAMPO
PEUGEOT 205 GTI
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 205 GTI
Grupo 3
Categoría
112
CITROËN
Galicia Motorsport
ADRIÁN CAAMAÑO GARCÍA
ALBERTO FREIRE PÉREZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
113
BMW
Club Rallye Coruña
DANIEL FERNÁNDEZ PENA
MANUEL DANS FRAGA
BMW 330I
Grupo 2 Categoría
BMW 330I
Grupo 2
Categoría
114
BMW
Villa de Cacabelos
SERGIO GRUEIRO TOLEDANO
AGUSTÍN VARELA GARCÍA
BMW E46 316TI
Grupo 2 Categoría
BMW E46 316TI
Grupo 2
Categoría
115
BMW
Carballiño
JESÚS NOVOA TORRES
JOSÉ LUÍS MAÑANES FERNÁNDEZ
BMW 325 E36
Grupo 2 Categoría
BMW 325 E36
Grupo 2
Categoría
116
BMW
Peña Autocross Arteixo
SIMÓN DÍAZ BELLO
ÁLVARO CASAS RODRÍGUEZ
BMW 318TI E36
Grupo 2 Categoría
BMW 318TI E36
Grupo 2
Categoría
117
SUZUKI
Surco
JOSE ANTONIO GROBA CASTRO
UNAI CONDE GARCÍA
SUZUKI SWIFT
Grupo 4 Categoría
SUZUKI SWIFT
Grupo 4
Categoría
118
SUZUKI
Rïas Baixas
CANDIDO GONZÁLEZ MANDADO
RICARDO GONZALEZ FARIA
SUZUKI SWIFT
Grupo 4 Categoría
SUZUKI SWIFT
Grupo 4
Categoría
119
PEUGEOT
Galicia Motorsport
JOSÉ MANUEL MÍGUEZ REFOJO
SORAYA FERREIRO FARIÑA
PEUGEOT 206 GTI
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 GTI
Grupo 4
Categoría
120
OPEL
Surco
IAGO GARCÍA PALACIOS
ELÍAS GONZÁLEZ GIL
OPEL CORSA B
Grupo 4 Categoría
OPEL CORSA B
Grupo 4
Categoría
121
CITROËN
Jabalí Racing Team
JOSÉ RAMÓN DOMÍNGUEZ BEIRO
ÁLVARO FREIRE VILLAR
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
122
CITROËN
Surco
BRUNO MARTÍNEZ CERQUEIRA
JAVIER DALMEIDA OTERO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
123
PEUGEOT
Desguaces Tino Racing
DANIEL MONTEAGUDO PIÑEIRO
CAROLINA BLANCO LAJOS
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
124
CITROËN
Pontevedra 1984 Team
IVÁN COUSO OMIL
ESTEBAN COUSO OMIL
CITROËN AX
Grupo 4 Categoría
CITROËN AX
Grupo 4
Categoría
125
OPEL
Surco
IVÁN LAREU GONZÁLEZ
UXÍA CARBALLO CARRERA
OPEL CORSA 1.3
Grupo 4 Categoría
OPEL CORSA 1.3
Grupo 4
Categoría
126
PEUGEOT
Ribeira-Ría de Arousa
DAVID NÚÑEZ CHEDAS
ALBINO MUÑÓZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 3
Categoría
127
PEUGEOT
Ribeira-Ría de Arousa
DANIEL DOMÍNGUEZ MARTÍNEZ
ADRIÁN BLANCO BOUZÓN
PEUGEOT 106
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 106
Grupo 4
Categoría
128
OPEL
Surco
IAGO FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
PABLO AGUIAR AREAL
OPEL CORSA SR
Grupo 4 Categoría
OPEL CORSA SR
Grupo 4
Categoría
129
OPEL
Pontevedra 1984 Team
JOSÉ MANUEL SUÁREZ CASTRO
ISABEL MARÍA LOZANO POCEIRO
OPEL KADDET GSI GR.A
Grupo 3 Categoría
OPEL KADDET GSI GR.A
Grupo 3
Categoría
130
CITROËN
Galicia Motorsport
DANIEL SUÁREZ GONZÁLEZ
MANUEL CASTRO VIDELA
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
131
CITROËN
Surco
JESÚS GABINO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ
CRISTIAN CASTRO PRIETO
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4 Categoría
CITROËN SAXO VTS
Grupo 4
Categoría
132
FORD
Pontevedra 1984 Team
ISRAEL LAMAS DIOS
MIGUEL ÁNGEL DÍAZ BARCALA
FORD FIESTA MK1
Grupo 5 Categoría
FORD FIESTA MK1
Grupo 5
Categoría
133
PEUGEOT
Integral Motorsport
CARLOS CAMPOS PASTORIZA
JOSÉ ANTONIO SOLIÑO SEIJO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
134
PEUGEOT
Lucus Rally
ÁNGEL IGLESIAS ULLA
MARCOS VÁZQUEZ ARIAS
PEUGEOT 206
Grupo 3 Categoría
PEUGEOT 206
Grupo 3
Categoría
135
PEUGEOT
Surco
JOSÉ MARÍA RODRÍGUEZ ÁLVAREZ
PATRICIA MONTSERRAT FONSECA CRESPO
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4 Categoría
PEUGEOT 206 XS
Grupo 4
Categoría
Club Deportivo Todo Sport GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT