Rally Sprint Cielo de La Palma 2022

15 - 16 Julio 2022

·

Isla de La Palma

Rally Sprint · Rally Sprint Cielo de La Palma 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en TOD
1
Ford
Valle de Aridane
Nicomedes Pérez García
Jorge Lorenzo Pulido
Ford Escort Cosworth
Grupo TA Categoría 1
Ford Escort Cosworth
Grupo TA
Categoría 1
2
Mitsubishi
C.D. El Muro Racing
Jorge Rodríguez Hernández
Javier Pérez Domínguez
Mitsubishi Evo 7
Grupo TA Categoría 1
Mitsubishi Evo 7
Grupo TA
Categoría 1
3
Mitsubishi
C.D. El Muro Racing
Samuel Rodríguez Ramos
Carlos Pais Riverol
Mitsubishi Evo VI
Grupo TA Categoría 1
Mitsubishi Evo VI
Grupo TA
Categoría 1
4
Mitsubishi
Club Adea
Antonio Jesús Sánchez Afonso
Rusbel Pérez Concepción
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo N+ Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo N+
Categoría 1
5
Mitsubishi
C.D. El Muro Racing
Claudio García Concepción
Rayco Hernández Regalado
Mitsubishi Lancer Evo VIII
Grupo TA Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo VIII
Grupo TA
Categoría 1
6
Mitsubishi
Escuderia Atogo
Moises B. Rodríguez Domínguez
Noelia Olivares Aguirre
Mitsubishi Lancer Evo X
Grupo N+ Categoría 1
Mitsubishi Lancer Evo X
Grupo N+
Categoría 1
7
Honda
C.D. El Muro Racing
Kevin Remedios Rodríguez
Marta Fuentes San Juan
Honda Civic Ek4
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic Ek4
Grupo TA
Categoría 3
8
Honda
C.D. El Muro Racing
Julián González Paz
Héctor Rodríguez Rodríguez
Honda Civic Type-R R3
Grupo R3 Categoría 2
Honda Civic Type-R R3
Grupo R3
Categoría 2
9
Honda
La Palma Isla Bonita
Ayoze Pérez Bello
Rubén Feliciano Hernández
Honda Civic Type R
Grupo A1.6-2.0 Categoría 2
Honda Civic Type R
Grupo A1.6-2.0
Categoría 2
10
Honda
C.D. El Muro Racing
Carlos Alexis Martín Olivero
María Ithaisa Rodríguez García
Honda Integra Type R
Grupo TA Categoría 2
Honda Integra Type R
Grupo TA
Categoría 2
11
BMW
Escudería Aterura
Miguel Ángel Quintino Suárez
Carlos García González
BMW M3 E30
Grupo PRE H90 Categoría 1
BMW M3 E30
Grupo PRE H90
Categoría 1
12
Vauxhall
Auto Edal Competición
Francisco P. Santana Castro
Eliana Perera García
Vauxhall Corsa
Grupo KC 1.6 Categoría 2
Vauxhall Corsa
Grupo KC 1.6
Categoría 2
14
Honda
La Palma Isla Bonita
Ayoze Almeida León
Zebenzuy García González
Honda Civic EG6
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic EG6
Grupo TA
Categoría 3
15
Honda
P.H. MotorSport
David Perdomo Hernández
Francisco Javier Plasencia León
Honda Civic Typer
Grupo A1.6-2.0 Categoría 2
Honda Civic Typer
Grupo A1.6-2.0
Categoría 2
16
Ford
P.H. MotorSport
Eugenio Perdomo Hernández
Alberto de Paz Bethencourt
Ford Sierra Cosworth 4x4
Grupo H90 Categoría 3
Ford Sierra Cosworth 4x4
Grupo H90
Categoría 3
17
Citroën
Escuderia Seventen
Juan Jonatán Fuentes Afonso
Gara Peraza Pérez
Citroën Saxo
Grupo TA Categoría 2
Citroën Saxo
Grupo TA
Categoría 2
18
Peugeot
La Escalona Motorsport
Francisco Javier Marcelino Marrero
Ángel Luis González González
Peugeot 106 Rallye
Grupo TA Categoría 3
Peugeot 106 Rallye
Grupo TA
Categoría 3
19
Mitsubishi
Revys Motorsport
Manuel Rodríguez González
Luis Mariano Barba Sanchez
Mitsubishi Evo VI
Grupo TA Categoría 1
Mitsubishi Evo VI
Grupo TA
Categoría 1
20
Honda
La Palma Isla Bonita
Daniel Hernández Francisco
Edgar Fernández Pérez
Honda Civic Type R
Grupo A1.6-2.0 Categoría 2
Honda Civic Type R
Grupo A1.6-2.0
Categoría 2
21
Honda
Tidavai Team Racing
David País Toledo
Carlos Adan Pais Toledo
Honda Civic VTI
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic VTI
Grupo TA
Categoría 3
22
Volkswagen
La Palma Isla Bonita
Víctor Manuel Fernández Concepción
Pablo Ignacio Fernández Concepción
Volkswagen Polo TDI
Grupo TA Categoría 1
Volkswagen Polo TDI
Grupo TA
Categoría 1
23
Renault
La Palma Isla Bonita
Aday Rodríguez Hernández
Álvaro León Leal
Renault Megane
Grupo TA Categoría 2
Renault Megane
Grupo TA
Categoría 2
24
Citroën
La Palma Isla Bonita
Yael Cáceres Gelin
Judith Rodríguez Tosco
Citroën Saxo
Grupo TA Categoría 2
Citroën Saxo
Grupo TA
Categoría 2
25
Peugeot
La Palma Isla Bonita
Martin Eduardo Montesinos Rodríguez
Fabián Miguel Rojas González
Peugeot 106 S16
Grupo TA Categoría 2
Peugeot 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
26
Citroen
La Palma Isla Bonita
Edwi Hernandez Perez
Jose Javier Hernández Pérez
Citroen R2
Grupo Rally4 Categoría 2
Citroen R2
Grupo Rally4
Categoría 2
27
Honda
Revys Motorsport
Diego Bello Hernández
Yoser Cruz Leal
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
28
Seat
Revys Motorsport
Daniel Pérez Padrón
Rubens Díaz Leal
Seat León R
Grupo N Categoría 2
Seat León R
Grupo N
Categoría 2
29
Seat
La Palma Isla Bonita
Carlos Manuel Piñero Yanes
Diego Toledo Gómez
Seat León MK1
Grupo A2 Categoría 1
Seat León MK1
Grupo A2
Categoría 1
30
Seat
P.H. MotorSport
Jairo Pérez Rodríguez
Jordan Brito Santos
Seat Ibiza
Grupo TA Categoría 1
Seat Ibiza
Grupo TA
Categoría 1
31
Honda
La Palma Isla Bonita
Carlos Hernández Hernández
Miguel Hernández Hernández
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
32
Peugeot
Club Adea
Luis David Hernández Rodríguez
Braulio José Álvarez Simón
Peugeot 106 S16
Grupo TA Categoría 3
Peugeot 106 S16
Grupo TA
Categoría 3
33
Peugeot
La Palma Isla Bonita
Israel Cairos Ventura
Miguel Ángel Castillo Castellano
Peugeot 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
Peugeot 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
34
Opel
La Palma Isla Bonita
Lorenzo Fortuny Calero
Ainhoa Cebrian Leal
Opel Adams
Grupo TA Categoría 3
Opel Adams
Grupo TA
Categoría 3
35
Renault
C.D. Barliamotorsport
Juan Tanausú Gorrín Díaz
Tamara Pérez Gorrín
Renault Clio Williams
Grupo TA Categoría 2
Renault Clio Williams
Grupo TA
Categoría 2
36
Opel
Gran Canaria Auto Event
Alejandro Carreño Moreno
Alejandro Carreño Sánchez
Opel Corsa A
Grupo H90 Categoría 3
Opel Corsa A
Grupo H90
Categoría 3
37
Opel
Hierro Sur
Víctor Manuel Trujillo Suárez
Oscar García Pérez
Opel Corsa GSI
Grupo TA Categoría 3
Opel Corsa GSI
Grupo TA
Categoría 3
38
Toyota
P.H. MotorSport
Rubén Barroso Cabrera
Noemí Barroso Cabrera
Toyota Corolla GTI
Grupo TA Categoría 3
Toyota Corolla GTI
Grupo TA
Categoría 3
39
Nissan
Club Adea
Airam Martín Ramírez
Eduardo Melgar Hernández
Nissan Micra
Grupo TA Categoría 3
Nissan Micra
Grupo TA
Categoría 3
40
Peugeot
Revys Motorsport
Iker Álvarez González
Aitana Díaz Arrocha
Peugeot 106 Rallye
Grupo TA Categoría 3
Peugeot 106 Rallye
Grupo TA
Categoría 3
41
Peugeot
La Palma Isla Bonita
Adrian Pérez Rodríguez
David Hernangomez Rodríguez
Peugeot 106
Grupo TA Categoría 3
Peugeot 106
Grupo TA
Categoría 3
42
Citroën
Revys Motorsport
Alberto Pérez Brito
Mónica Brito Santos
Citroën Saxo
Grupo TA Categoría 3
Citroën Saxo
Grupo TA
Categoría 3
43
Honda
La Palma Isla Bonita
Ruben Hernández Hernández
Cristo Manuel Negrín Hernández
Honda Civic
Grupo TA Categoría 3
Honda Civic
Grupo TA
Categoría 3
44
Citroën
Tidavai Team Racing
Julio Afonso Pérez
Aythami Díaz González
Citroën Saxo VTS 16V
Grupo TA Categoría 3
Citroën Saxo VTS 16V
Grupo TA
Categoría 3
45
Ford
Revys Motorsport
Adrián Pérez Rodríguez
Fátima Toledo Suárez
Ford Fiesta XR2I
Grupo TA Categoría 3
Ford Fiesta XR2I
Grupo TA
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT