Rally de Azores ERC 2022

25 - 27 Marzo 2022

·

Tiempos del Nacional de Portugal

·

Portugal

ERC · Rally de Azores ERC 2022 · Tiempos del Nacional de Portugal: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
23 Mar
19:19 h.
v
IMPORTANTE: Tiempos del ERC
Los tiempos del Rally de Azores mostrados en A Todo Motor corresponden únicamente al campeonato nacional de rallyes de Portugal. Para consultar los tiempos del ERC, por favor visita la web del ERC 2022 + Info
Equipos inscritos en TOD
1
Skoda
PRT Armindo Araújo
PRT Armindo Araújo
PRT Luís Ramalho
Skoda Fabia Rally2
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia Rally2
Grupo Rally2
Categoría RC2
4
Hyundai
PRT Team Hyundai Portugal
PRT Bruno Magalhães
PRT Carlos Magalhães
Hyundai i20
Grupo Rally2 Categoría RC2
Hyundai i20
Grupo Rally2
Categoría RC2
5
Citroën
PRT Citroen Vodafone Team
PRT José Pedro Fontes
Inês Ponte
Citroën C3
Grupo Rally2 Categoría RC2
Citroën C3
Grupo Rally2
Categoría RC2
6
Hyundai
PRT Team Hyundai Portugal
PRT Ricardo Teodosio
PRT José Teixeira
Hyundai i20
Grupo Rally2 Categoría RC2
Hyundai i20
Grupo Rally2
Categoría RC2
7
Skoda
PRT Pedro Almeida
PRT Pedro Almeida
PRT Mário Castro
Skoda Fabia
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia
Grupo Rally2
Categoría RC2
15
Skoda
PRT Ricardo Moura
PRT Ricardo Moura
PRT António Costa
Skoda Fabia
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia
Grupo Rally2
Categoría RC2
17
Skoda
PRT Miguel Correia
PRT Miguel Correia
PRT Jorge Carvalho
Skoda Fabia Rally2 Evo
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia Rally2 Evo
Grupo Rally2
Categoría RC2
18
Citroën
PRT Rúben Rodrigues
PRT Rúben Rodrigues
PRT Estevão Rodrigues
Citroën C3 Rally2
Grupo Rally2 Categoría RC2
Citroën C3 Rally2
Grupo Rally2
Categoría RC2
20
Skoda
PRT Luis Miguel Rego
PRT Luis Miguel Rego
PRT Jorge Henriques
Skoda Fabia
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia
Grupo Rally2
Categoría RC2
23
Skoda
PRT Aloisio Monteiro
PRT Aloisio Monteiro
PRT Sancho Eiró
Skoda Fabia Rally2
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia Rally2
Grupo Rally2
Categoría RC2
24
Citroën
PRT Play Racing
PRT Pedro Câmara
PRT João Câmara
Citroën C3 Rally2
Grupo Rally2 Categoría RC2
Citroën C3 Rally2
Grupo Rally2
Categoría RC2
33
Peugeot
PRT The Racing Factory
PRT Ernesto Cunha
PRT Rui Raimundo
Peugeot 208 Rally
Grupo Rally4 Categoría RC4
Peugeot 208 Rally
Grupo Rally4
Categoría RC4
42
Skoda
PRT Paulo Neto
PRT Paulo Neto
PRT Vitor Hugo
Skoda Fabia
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia
Grupo Rally2
Categoría RC2
43
Ford
PRT Bruno Amaral
PRT Bruno Amaral
PRT Nuno Cabral
Ford Fiesra R5
Grupo Rally2 Categoría RC2
Ford Fiesra R5
Grupo Rally2
Categoría RC2
44
Skoda
ESP Manuel Grande
ESP Manuel Grande
Alberto González
Skoda Fabia R5
Grupo Rally2 Categoría RC2
Skoda Fabia R5
Grupo Rally2
Categoría RC2
45
Ford
PRT Daniel Nunes
PRT Daniel Nunes
Nuno Ribeiro
Ford Fiesta Rally3
Grupo Rally3 Categoría RC3
Ford Fiesta Rally3
Grupo Rally3
Categoría RC3
51
Dacia
PRT Gil Antunes
PRT Gil Antunes
PRT Diogo Correia
Dacia Sandero R4
Grupo R4-Kit Categoría RC2
Dacia Sandero R4
Grupo R4-Kit
Categoría RC2
52
Citroën
PRT Kaetanen
PRT Kaetanen
PRT Sofia Mouta
Citroën DS3 R3T
Grupo R3 (VR 3T) Categoría RC4
Citroën DS3 R3T
Grupo R3 (VR 3T)
Categoría RC4
62
Toyota
PRT Miguel Campos
PRT Miguel Campos
PRT Nuno Rodrigues da Silva
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6
Categoría 17
63
Toyota
ESP Acpa Acpa
ESP Francisco Cima
Juan Cantero
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6
Categoría 17
64
Toyota
ESP Ptc Escuela
ESP Dani Berdomas
Brais Carnes
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6
Categoría 17
65
Toyota
PRT Ricardo Costa
PRT Ricardo Costa
PRT Rui Daniel Vilaça
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6
Categoría 17
66
Toyota
Kevin Saraiva
Kevin Saraiva
PRT Ines Veiga
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6
Categoría 17
67
Toyota
PRT Victor Calisto
PRT Victor Calisto
PRT Márcio Calisto
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6 Categoría 17
Toyota GR Yaris RZ
Grupo X6
Categoría 17
71
Mitsubishi
PRT Luis Mota
PRT Luis Mota
PRT Alexandre Ramos
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo X3 Categoría 14
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo X3
Categoría 14
72
Ford
PRT Rui Torres
PRT Rui Torres
PRT Marco Martins
Ford Escort RS
Grupo X2 Categoría 11
Ford Escort RS
Grupo X2
Categoría 11
73
Peugeot
PRT João Faria
PRT João Faria
PRT Carlos Melo
Peugeot 206 RC
Grupo P2 Categoría 3
Peugeot 206 RC
Grupo P2
Categoría 3
74
Citroën
PRT Ricardo Silva
PRT Ricardo Silva
PRT Nelson Dinis
Citroën Saxo Cup
Grupo P1 Categoría 2
Citroën Saxo Cup
Grupo P1
Categoría 2
75
Peugeot
PRT Francisco Costa
PRT Francisco Costa
PRT Luís Faria
Peugeot 206 RC
Grupo P2 Categoría 3
Peugeot 206 RC
Grupo P2
Categoría 3
77
Ford
PRT Gilberto Ferreira
PRT Gilberto Ferreira
PRT Manuel Lemos
Ford Escort Cosworth
Grupo X3 Categoría 14
Ford Escort Cosworth
Grupo X3
Categoría 14
78
Seat
PRT Helder Miranda
PRT Helder Miranda
PRT Rui Teixeira
Seat Ibiza
Grupo X2 Categoría 10
Seat Ibiza
Grupo X2
Categoría 10
79
Toyota
PRT Helder Pimentel
PRT Helder Pimentel
PRT Filipe Tavares
Toyota Yaris
Grupo P1 Categoría 1
Toyota Yaris
Grupo P1
Categoría 1
80
Peugeot
PRT Rúben Santos
PRT Rúben Santos
PRT Nuno Pereira
Peugeot 106
Grupo X1 Categoría 9
Peugeot 106
Grupo X1
Categoría 9
81
Toyota
PRT José Rodrigues
PRT José Rodrigues
PRT Ivone Rodrigues
Toyota Yaris
Grupo P1 Categoría 1
Toyota Yaris
Grupo P1
Categoría 1
82
Skoda
PRT Ruben Borges
PRT Ruben Borges
PRT Pedro Castro
Skoda Fabia TDI
Grupo X4 Categoría 15
Skoda Fabia TDI
Grupo X4
Categoría 15
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT