Rallye Ourense Recalvi 2022

17 - 18 Junio 2022

·

S-CER

·

Ourense

Rally · Rallye Ourense Recalvi 2022 · S-CER: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Efrén Llarena gana en Ourense
18 Jun
21:03 h.
Arranca la segunda etapa
18 Jun
10:43 h.
Iván Ares duerme líder
17 Jun
23:39 h.
Pepe López se pone segundo
17 Jun
21:41 h.
v
Efrén Llarena gana en Ourense
Efrén Llarena y Sara Fernández se han proclamado vencedores del 55 Rallye de Ourense con el Skoda Fabia Rally2 Evo con un tiempo acumulado de 1:25:52.8, segundos Cohete Suárez y Alberto Iglesias a tan solo 4.1 segundos. Terceros Alejandro Cachón y Angel Luis Vela a 2:35.3 de los vencedores + Info
Arranca la segunda etapa
Comienza la segunda etapa del Rallye de Ourense con el TC 6 y todo aún por decidir + Info
Iván Ares duerme líder
Iván Ares finaliza la primera etapa como líder con un tiempo de 40:18.2 tras cinco tramos cronometrados. Pepe López es segundo en la general provisional a 9.5 segundos. Tercero Efrén Llarena a 2.8 segundos de López y 12.3s de la cabeza. Suárez y Cachón completan el top 5, que se encuentra en menos de 35 segundos de diferencia + Info
Pepe López se pone segundo
Tras marcar el scratch en el TC 4, Pepe López se sitúa segundo de la general, a 8.1 segundos de Iván Ares, que mantiene el liderato. Efrén Llarena cae a la tercera plaza a 1.6 segundos de Pepe López. Cohete Suárez es cuarto y Alejandro Cachón es quinto + Info
Equipos inscritos en SCR
1
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP PEPE LOPEZ PLANELLES
ESP BORJA HERNANDEZ ROZADA
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2 Categoría 1
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2
Categoría 1
2
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERON
ESP ALBA SANCHEZ GONZALEZ
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2 Categoría 1
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2
Categoría 1
3
HYUNDAI
ESP HYUNDAY MOTOR ESPAÑA
ESP IVAN ARES ROEL
ESP DAVID VAZQUEZ LISTE
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2 Categoría 1
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2
Categoría 1
4
SKODA
ESP TEAM MRF TYRES
ESP EFREN LLARENA SAINZ-AJA
ESP SARA FERNANDEZ PALAZUELOS
SKODA FABIA RALLY2 EVO
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA RALLY2 EVO
Grupo Rally2
Categoría 1
5
CITROËN
ESP CITROËN RALLY TEAM
ESP ALEJANDRO CACHÓN RODRÍGUEZ
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
CITROËN C3 RALLY2
Grupo Rally2 Categoría 1
CITROËN C3 RALLY2
Grupo Rally2
Categoría 1
6
SKODA
ESP RECALVI TEAM
ESP JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SKODA FABIA RALLY2 EVO
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA RALLY2 EVO
Grupo Rally2
Categoría 1
7
RENAULT
ESP RENAULT GROUP ESPAÑA
ESP JORGE CAGIAO SUEIRAS
ESP AMELIA MARIA BLANCO GARCIA
RENAULT CLIO RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
RENAULT CLIO RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
8
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP FRANCISCO ANTONIO LÓPEZ PACHECO
ESP BORJA ODRIOZOLA TORRE
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2 Categoría 1
HYUNDAI i20N RALLY2
Grupo Rally2
Categoría 1
9
HYUNDAI
ESP CDE ESCUDERIA COBRECES
ESP XAVIER AGUSTINA AMADOR
ESP NEREA CAMPOS ECHALECU
HYUNDAI i20 R5
Grupo Rally2 Categoría 1
HYUNDAI i20 R5
Grupo Rally2
Categoría 1
10
SKODA
ESP CDE ESCUDERIA COBRECES
ESP ALVARO LOBERA ROBLES
ESP VANESSA VALLE NUÑEZ
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo Rally2
Categoría 1
11
CITROËN
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP PABLO BLANCO ALONSO
ESP IAN BAUTISTA QUINTANA FERNANDEZ
CITROËN C3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN C3 N5
Grupo N5
Categoría 1
12
CITROËN
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP JOSE ANTONIO GOMEZ VARELA
ESP NOEL CLARO PORTAS
CITROËN DS3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN DS3 N5
Grupo N5
Categoría 1
14
FORD
ESP ESCUDERÍA CARBALLIÑO MOTORSPORT
ESP FCO. JAVER PAZ CARVAJALES
ESP JOSE RAMÓN SEOANE GONZALEZ
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
15
PEUGEOT
ESP SEC. ESP. RACC MOTOR SPORT
ESP FERRAN AYMERICH COMA
ESP ERIC BELLVER SERRAT
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
16
PEUGEOT
ESP VOLANFAPA
ESP DIEGO RUILOBA ALVAREZ-BARAGAÑA
ESP ANDRES BLANCO MONTES
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
17
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA LA CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP MAURO BARREIRO ZAS
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
18
PEUGEOT
ESP CLUB ESCUDERÍA SENRA-SPORT
ESP SANTIAGO GARCIA PAZ
ESP NESTOR CASAL VILAR
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
19
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA MASPALOMAS
ESP RAUL HERNANDEZ HERNANDEZ
ESP RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
20
PEUGEOT
PRT FREITAS DA CUNHA, ERNESTO
PRT ERNESTO FREITAS DA CUNHA
PRT RUI VASCO SÁ RAIMUNDO
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
21
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA VILLA DE LLANES
URY ANDRES MARIEYHARA
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
22
PEUGEOT
PRT JOSÉ LOUREIRO
PRT JOSÉ LOUREIRO
PRT VALTER CARDOSO
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
23
PEUGEOT
ESP RALLYE TEAM SPAIN
ESP OSCAR PALOMO ORTIZ
ESP JAVIER MORENO BLAZQUEZ
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
24
PEUGEOT
PRT RICARDO SOUSA
PRT RICARDO SOUSA
PRT LUÍS MARQUES
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
25
PEUGEOT
PRT LUIS MORAIS
PRT LUIS MORAIS
PRT PAULO SILVA
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
26
PEUGEOT
ESP AUTOMÓBIL CLUB AS PONTES
ESP IAGO GABEIRAS FRAGA
ESP ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
27
TOYOTA
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP SERGIO RUAS FERNANDEZ
ESP JOSE ANTONIO ARES FERNANDEZ
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo N4 Categoría 2
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo N4
Categoría 2
28
RENAULT
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP EDUARDO PAZ VILARCHAO
ESP ADRIAN PEREZ PEREZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5 Categoría 3
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo Rally5
Categoría 3
29
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP DAVID CORTES GARABAL
ESP RUBEN SOTO GOMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
30
SUZUKI
ESP ESCUDERIA CENTRO
ESP JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
ESP ESTHER DE LA TORRE CLAVIJO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
31
SUZUKI
ESP ESCUDERIA SURCO
ESP PABLO PAZO FIGUEROA
ESP EZEQUIEL SALGUEIRO SIMOES
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
32
SUZUKI
ESP CANARIAS SPORT CLUB
ESP RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
ESP DANIEL SOSA OJEDA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
33
SUZUKI
ESP ESCUDERIA COLLACIOS
ESP ALFREDO TAMES RODRIGUEZ
ESP JUAN LUIS GARCIA CANTERO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
34
SUZUKI
ESP TINEO AUTO CLUB
ESP JOSE ALVAREZ CELIS
ESP ESTEFANIA GARCIA LINDIN
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
35
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA RÍAS BAIXAS
ESP JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
ESP DANIEL GONZALEZ DIZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
36
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP DIEGO FELIX GONZALEZ
ESP RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
37
SUZUKI
ESP CLH TRIBUS COMPETICION
ESP DIEGO CAMPO PENAGOS
ESP ALVARO MAZA ESCALADA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
38
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA AVILESINA
ESP SERGIO CUESTA SUAREZ
ESP SERGIO CANCELA BOGA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
39
SUZUKI
ESP ESCUDERIA RALLYCRACKS
ESP PERE ENRIC ROVIRA SALVADO
ESP MARC QUE CANALS
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
40
SUZUKI
ESP CDE OJEDA SPORT
ESP LUIS CANALES GONZALEZ
ESP IRENE SERRANO GRANDA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
41
SUZUKI
ESP RECALVI TEAM
ESP ALFREDO SAL MATEU
ESP UNAI CONDE GARCIA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
Grupo N3
Categoría 3
42
FORD
ESP FEDERACIÓN ANDALUZA DE AUTOMOVILISMO
ESP ALBERTO BUENO RIVAS
ESP DANIEL RIVERA DE LA RED
FORD FIESTA ST 1.6 N3
Grupo N3 Categoría 3
FORD FIESTA ST 1.6 N3
Grupo N3
Categoría 3
43
NISSAN
ESP C.D. CLÁSICO DE COMPETICIÓN EL CUCHILLO CANARIO
ESP ARMICHE MENDOZA SILVA
ESP IBÁN SANTANA SOSA
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
44
RENAULT
ESP MIÑO LUGO
ESP CLEMENTE ALVES BELLO
ESP ADAY SANTIAGO ORTIZ HERNÁNDEZ
RENAULT CLIO RALLY4
Grupo Rally4 Categoría 2
RENAULT CLIO RALLY4
Grupo Rally4
Categoría 2
45
SUZUKI
ESP ESCUDERIA VILLA DE CACABELOS
ESP IAGO SILVA DOMINGUEZ
ESP FRANCISCO JAVIER GONZALEZ LOPEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 3
46
SKODA
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP JULIO ALVARO GUTIERREZ VISPO
ESP JOSE ANTONIO FREIRE CID
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 3
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3
Categoría 3
47
HONDA
ESP ESCUDERÍA SANTA BÁRBARA
ESP LAURA BONILLO ALCALA
ESP ANTONIO MARTINEZ MORA
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo N Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo N
Categoría 2
48
DACIA
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP JOSE LUIS ALVAREZ BANDE
ESP FRANCISCO JAVIER SOUTO CERDEIRA
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 3
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT