Rally Resende - Douro Verde 2022

2 - 3 Julio 2022

·

Portugal

Rally · Rally Resende - Douro Verde 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
Equipos inscritos en STA
1
PEUGEOT
Jorge Carvalho
Jorge Carvalho
Rodrigo Pinheiro
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 R2
Grupo P1
Clase 2
2
PEUGEOT
Pedro Pereira
Pedro Pereira
Tiago Silva
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1
Clase 2
3
PEUGEOT
Armando Carvalho
Armando Carvalho
Ana Santos
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 208 VTI (R2B)
Grupo P1
Clase 2
4
CITROEN
Fábio Santos
Fábio Santos
Ricardo Sismeiro
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
5
RENAULT
José M. Gomes
José M. Gomes
Fábio Reis
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
6
RENAULT
Viana Martins
Viana Martins
Gonçalo Palmeira
RENAULT CLIO RS
Grupo P2 Clase 3
RENAULT CLIO RS
Grupo P2
Clase 3
7
CITROEN
Daniela Lopes
Daniela Lopes
Soraia Silva
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1
Clase 9
8
TOYOTA
Ricardo Coelho
Ricardo Coelho
Pedro Santana
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo X1 Clase 8
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo X1
Clase 8
9
RENAULT
Pedro Silva
Pedro Silva
Luís Ribeiro
RENAULT CLIO
Grupo P2 Clase 4
RENAULT CLIO
Grupo P2
Clase 4
11
BMW
Pedro Melo
Pedro Melo
Nicolau Rabaça
BMW M3
Grupo X2 Clase 12
BMW M3
Grupo X2
Clase 12
12
BMW
João Macedo
João Macedo
Jorge Albino Vieira Loureiro
BMW 328 is
Grupo X2 Clase 11
BMW 328 is
Grupo X2
Clase 11
14
CITROEN
Tiago Pereira
Tiago Pereira
Fernando Pereira
CITROEN C2 R2
Grupo X1 Clase 9
CITROEN C2 R2
Grupo X1
Clase 9
15
BMW
William Dias
William Dias
William Júnior
BMW E 46 328i
Grupo X2 Clase 11
BMW E 46 328i
Grupo X2
Clase 11
16
CITROEN
José Borges
José Borges
Luís Nunes
CITROEN C2 R2
Grupo X1 Clase 9
CITROEN C2 R2
Grupo X1
Clase 9
17
PEUGEOT
Nelson Almeida
Nelson Almeida
Micaela José Ribeiro
PEUGEOT 206 RC
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 206 RC
Grupo X2
Clase 10
18
RENAULT
Marco Almeida
Marco Almeida
Miguel Silva
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
19
PEUGEOT
Paulo Santos
Paulo Santos
José Marques
PEUGEOT 206
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206
Grupo X1
Clase 9
20
CITROEN
Celso Fonseca
Celso Fonseca
Custodio Leites
CITROEN SAXO
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO
Grupo X1
Clase 9
21
PEUGEOT
Vitor Gomes
Vitor Gomes
Joel Oliveira
PEUGEOT 306
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 306
Grupo X2
Clase 10
22
FIAT
José Carlos Magalhães
José Carlos Magalhães
Beatriz Pinto
FIAT PUNTO R3D
Grupo X4 Clase 15
FIAT PUNTO R3D
Grupo X4
Clase 15
23
NISSAN
Rui Tavares
Rui Tavares
Diogo Pereira
NISSAN MICRA 1.3
Grupo P1 Clase 1
NISSAN MICRA 1.3
Grupo P1
Clase 1
24
TOYOTA
Ricardo Pimenta
Ricardo Pimenta
Rita Martins
TOYOTA STARLET
Grupo X1 Clase 9
TOYOTA STARLET
Grupo X1
Clase 9
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT