Subida San Isidro 2022

7 Mayo 2022

·

Regional

·

Isla de La Palma

Montaña · Subida San Isidro 2022 · Regional: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
Citroen
Escudería Hierro Sur
Judith Rodríguez Tosco
Citroen Saxo
Grupo 1 Categoría 5c
Citroen Saxo
Grupo 1
Categoría 5c
2
Peugeot
Escudería La Palma Isla Bonita
Marcos Lorenzo González
Peugeot 106 S16
Grupo 1 Categoría 5b
Peugeot 106 S16
Grupo 1
Categoría 5b
3
Citroen
C.D. P.H. Motorsport
Alejandro Méndez Núñez
Citroen Saxo VTS
Grupo 1 Categoría 5c
Citroen Saxo VTS
Grupo 1
Categoría 5c
4
Honda
Escudería La Palma Isla Bonita
Rubén Hernández Hernández
Honda Civic
Grupo 1 Categoría 5c
Honda Civic
Grupo 1
Categoría 5c
5
Citroen
Revys Motorsport
Alberto Pérez Brito
Citroen Saxo VTS
Grupo 1 Categoría 5c
Citroen Saxo VTS
Grupo 1
Categoría 5c
6
Citroen
C.D. Tidavai Team Racing
Julio Afonso Pérez
Citroen Saxo VTS
Grupo 1 Categoría 5c
Citroen Saxo VTS
Grupo 1
Categoría 5c
7
Peugeot
Escudería La Palma Isla Bonita
Adrián Pérez Rodríguez
Peugeot 106
Grupo 1 Categoría 5c
Peugeot 106
Grupo 1
Categoría 5c
8
Peugeot
Club Adea
Ricardo Díaz Hernández
Peugeot 106 S16
Grupo 1 Categoría 5b
Peugeot 106 S16
Grupo 1
Categoría 5b
9
Honda
Escudería La Palma Isla Bonita
Ayoze Almedia León
Honda Civic VTI
Grupo 1 Categoría 5b
Honda Civic VTI
Grupo 1
Categoría 5b
10
Renault
Escudería La Palma Isla Bonita
Luis Rodríguez Pérez
Renault Clio Sport
Grupo 1 Categoría 5c
Renault Clio Sport
Grupo 1
Categoría 5c
11
Peugeot
Revys Motorsport
Iker Álvarez González
Peugeot 106 Rallye
Grupo 1 Categoría 5c
Peugeot 106 Rallye
Grupo 1
Categoría 5c
12
Opel
Escudería La Palma Isla Bonita
Tomás Felipe Afonso
Opel Kadett
Grupo 1 Categoría 6-P90
Opel Kadett
Grupo 1
Categoría 6-P90
14
Ford
C.D. P.H. Motorsport
Eugenio Perdomo Hernández
Ford Sierra 4x4
Grupo 1 Categoría 6-P90
Ford Sierra 4x4
Grupo 1
Categoría 6-P90
15
Ford
C.D. P.H. Motorsport
Antonio Félix Pérez Cruz
Ford Sierra RS
Grupo 1 Categoría 6-P90
Ford Sierra RS
Grupo 1
Categoría 6-P90
16
Seat
C.D. DGJ Sport Team
Manuel Santana Santana
Seat Marbella
Grupo 1 Categoría 6-H90
Seat Marbella
Grupo 1
Categoría 6-H90
17
Skoda
C.D. Edal Competición
Jonatan Rodríguez Felipe
Skoda Fabia
Grupo 1 Categoría 5c
Skoda Fabia
Grupo 1
Categoría 5c
18
Citroen
C.D. Tidavai Team Racing
Juan Ramón Pérez Lorenzo
Citroen C2 GT
Grupo 1 Categoría 5c
Citroen C2 GT
Grupo 1
Categoría 5c
19
Honda
C.D. El Muro Racing
Antonio Javier Remedios Camacho
Honda Civic EK4
Grupo 1 Categoría 5b
Honda Civic EK4
Grupo 1
Categoría 5b
20
VW
Club Adea
Luis David Hernández Rodríguez
VW Golf GTI
Grupo 1 Categoría 5b
VW Golf GTI
Grupo 1
Categoría 5b
21
Hyundai
Escudería Atogo
Raimundo Juan De León Ramos
Hyundai Getz
Grupo 1 Categoría 5c
Hyundai Getz
Grupo 1
Categoría 5c
22
Peugeot
Escudería Hierro Sur
Ferinto Castañeda Quintero
Peugeot 106
Grupo 1 Categoría 5c
Peugeot 106
Grupo 1
Categoría 5c
23
Peugeot
Escudería La Plama Isla Bonita
Israel Cairos Ventura
Peugeot 206XS
Grupo 1 Categoría 5c
Peugeot 206XS
Grupo 1
Categoría 5c
24
Honda
Revys Motorsport
Alexander Melián Melián
Honda Civic VTI
Grupo 1 Categoría 5c
Honda Civic VTI
Grupo 1
Categoría 5c
25
Seat
Revys Motorsport
Jairo Jesús Pérez Rodríguez
Seat Ibiza
Grupo 1 Categoría 5a
Seat Ibiza
Grupo 1
Categoría 5a
26
Seat
Escudería La Palma Isla Bonita
Carlos Manuel Piñero Yanes
Seat León
Grupo 1 Categoría 5a
Seat León
Grupo 1
Categoría 5a
27
Peugeot
Escudería Gomera Racing
Jonai Rodríguez Cruz
Peugeot 106 S16
Grupo 1 Categoría 5c
Peugeot 106 S16
Grupo 1
Categoría 5c
28
Peugeot
Escudería La Palma Isla Bonita
Martín Eduardo Montesinos Rodríguez
Peugeot 106 S16
Grupo 1 Categoría 5b
Peugeot 106 S16
Grupo 1
Categoría 5b
29
Seat
Escudería Hierro Sur
Rayco Jesús Sánchez Hernández
Seat León
Grupo 1 Categoría 4
Seat León
Grupo 1
Categoría 4
30
Seat
Revys Motorsport
Daniel Pérez Padrón
Seat León
Grupo 1 Categoría 5b
Seat León
Grupo 1
Categoría 5b
31
Honda
C.D. Tidavai Team Racing
David Pais Toledo
Honda Civic VTI
Grupo 1 Categoría 5b
Honda Civic VTI
Grupo 1
Categoría 5b
32
Honda
Escudería La Palma Isla Bonita
Daniel Hernández Francisco
Honda Type R
Grupo 1 Categoría 5a
Honda Type R
Grupo 1
Categoría 5a
33
Citroen
Escudería Valle de Aridane
Juan Lorenzo Fernández Camacho
Citroen AX GTI
Grupo 1 Categoría 5b
Citroen AX GTI
Grupo 1
Categoría 5b
34
Mitsubishi
Revys Motorsport
Manuel Rodríguez González
Mitsubishi Evo VI
Grupo 1 Categoría 3
Mitsubishi Evo VI
Grupo 1
Categoría 3
35
Mitsubishi
Club Adea
Fco Javier Tabares Pérez
Mitsubishi Evo IX
Grupo 1 Categoría 3
Mitsubishi Evo IX
Grupo 1
Categoría 3
36
Honda
C.D. P.H. Motorsport
David Perdomo Hernández
Honda Civic Type R
Grupo 1 Categoría 5a
Honda Civic Type R
Grupo 1
Categoría 5a
37
Honda
Escudería La Palma Isla Bonita
Ayoze Pérez Bello
Honda Civic Type R
Grupo 1 Categoría 5a
Honda Civic Type R
Grupo 1
Categoría 5a
38
Opel
C.D. Edal Competición
Francisco Santana Castro
Opel Corsa
Grupo 1 Categoría 5a
Opel Corsa
Grupo 1
Categoría 5a
39
Mitsubishi
C.D. Edal Competición
Alejandro Palmero Pérez
Mitsubishi Evo VIII
Grupo 1 Categoría 3
Mitsubishi Evo VIII
Grupo 1
Categoría 3
40
Citroen
Club Adea
Pedro David Martín Fernández
Citroen AX T4 T
Grupo 1 Categoría 4
Citroen AX T4 T
Grupo 1
Categoría 4
41
Honda
C.D. El Muro Racing
Julián González Paz
Honda Civic Type R
Grupo 1 Categoría 4
Honda Civic Type R
Grupo 1
Categoría 4
42
Mitsubishi
C.D. El Muro Racing
Claudio García Concepción
Mitsubishi Evo VIII
Grupo 1 Categoría 3
Mitsubishi Evo VIII
Grupo 1
Categoría 3
43
Mitsubishi
Escudería Valle de Aridane
Pedro Concepcion Cruz
Mitsubishi Evo IX
Grupo 1 Categoría 3
Mitsubishi Evo IX
Grupo 1
Categoría 3
44
Mitsubishi
Club Adea
Antonio Jesús Sánchez Afonso
Mitsubishi Evo IX
Grupo 1 Categoría 3
Mitsubishi Evo IX
Grupo 1
Categoría 3
45
Cupra
Escudería Zapatera Sport
Victor Martín Oramas
Cupra León
Grupo 1 Categoría 2
Cupra León
Grupo 1
Categoría 2
46
Ford
Escudería Valle de Aridane
Nicomedes Pérez García
Ford Escort Cosworth
Grupo 1 Categoría 3
Ford Escort Cosworth
Grupo 1
Categoría 3
47
Porsche
C.D. El Muro Racing
Jorge Rodríguez Hernández
Porsche 997 GT3
Grupo 1 Categoría 2
Porsche 997 GT3
Grupo 1
Categoría 2
48
Porsche
Escudería Gomera Racing
José Manuel González Cabrera
Porsche 991.1 GT3
Grupo 1 Categoría 2
Porsche 991.1 GT3
Grupo 1
Categoría 2
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT