Rallye Villa de Santa Brígida 2022

18 - 19 Marzo 2022

·

Regional

·

Gran Canaria

Rally · Rallye Villa de Santa Brígida 2022 · Regional: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria Gran Canaria
#RallySantaBrigida
Finaliza oficialmente la prueba
19 Mar
20:08 h.
Enrique Cruz gana el rally
19 Mar
18:03 h.
¿Conoces nuestra tienda online?
19 Mar
17:17 h.
Comienza la última sección
19 Mar
16:11 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación de la Clasificación Final, finaliza oficialmente la prueba. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Enrique Cruz gana el rally
Enrique Cruz y Yeray Mujica ganan el Rallye Villa de Santa Brígida 2022 con un tiempo total acumulado de 56:41.0, haciéndose con el TC+, y a 3.5 segundos de diferencia de Luis Monzón y José Carlos Déniz, en un rally emocionante hasta el último tramo cronometrado, antes del cual solo le separaban 4 décimas de segundo. Cierra el podio Miguel Ángel Suárez con Eduardo González + Info
¿Conoces nuestra tienda online?
Consigue los productos personalizados del mundo del motor en nuestra Tienda Online con chaquetas, sudaderas, camisetas y mucho más. + Info
Comienza la última sección
Arranca la última sección del rally con todo aún por decidirse. Primeros equipos en carrera del TC 8 + Info
Equipos inscritos en VEL
1
FORD
C.D. COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
YERAY SAMUEL MUJICA EUGENIO
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo RALLY2 Categoría 1
FORD FIESTA R5 MKII
Grupo RALLY2
Categoría 1
2
SKODA
CANARIAS SPORT CLUB
LUIS FELIPE MONZÓN ARTILES
JOSÉ CARLOS DÉNIZ HOLTMANN
SKODA FABIA RALLY2 EVO
Grupo RALLY2 Categoría 1
SKODA FABIA RALLY2 EVO
Grupo RALLY2
Categoría 1
3
CITROËN
REVYS MOTORSPORT
MIGUEL ÁNGEL SUÁREZ MARTÍN
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
CITROËN C3 RALLY2
Grupo RALLY2 Categoría 1
CITROËN C3 RALLY2
Grupo RALLY2
Categoría 1
4
HYUNDAI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO JUAN PONCE ANGUITA
PEDRO DOMÍNGUEZ CÁRDENES
HYUNDAI I20 R5
Grupo RALLY2 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo RALLY2
Categoría 1
5
HYUNDAI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
HYUNDAI I20 R5
Grupo RALLY2 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo RALLY2
Categoría 1
6
PORSCHE
ESCUDERÍA MASPALOMAS
IVÁN ARMAS HERNÁNDEZ
IVÁN ARMAS GONZÁLEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2010
Grupo GTR
Categoría 1
7
SUZUKI
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
MANUEL NICOLÁS MESA PÉREZ
ARIDAY BONILLA DELGADO
SUZUKI SWIFT SPORT R+ N5
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT R+ N5
Grupo N5
Categoría 1
8
PORSCHE
ESCUDERÍA DRAGO RALLYE
JULIO A. MARTÍNEZ CAZORLA
PEDRO J. VIERA REY
PORSCHE 996 GT3 CUP RALLYE
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 996 GT3 CUP RALLYE
Grupo GTR
Categoría 1
9
VOLKSWAGEN
C.D. EVESPORT
RUBÉN CURBELO TALAVERA
ALEJANDRO RODRÍGUEZ VIERA
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5 Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO N5
Grupo N5
Categoría 1
10
MITSUBISHI
C.D. MUYMO MUJER Y MOTOR DE CANARIAS
AYOZE BENÍTEZ RIVERO
PATRICIA GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VII
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO VII
Grupo TA
Categoría 1
11
SEAT
C.D. AZUATIL
JOSÉ MARÍA PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
SEAT 600 JTR
Grupo E2N Categoría 1
SEAT 600 JTR
Grupo E2N
Categoría 1
12
FORD
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
ANASTASIO SUÁREZ PEÑATE
MARÍA HERNÁNDEZ ALONSO
FORD FIESTA R5
Grupo RALLY2 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo RALLY2
Categoría 1
14
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MIGUEL ÁNGEL PADRÓN SANTANA
NARCISO PÉREZ MIRANDA
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo TA
Categoría 1
15
MITSUBISHI
C.D. MANGUIA MOTORSPORT
ALEJANDRO RODRÍGUEZ JORDÁN
MIGUEL ÁNGEL RODRÍGUEZ GRIMÓN
MITSUBISHI LANCER EVO VII
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO VII
Grupo TA
Categoría 1
16
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO MARTEL
JONAY MIRANDA MEDINA
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
17
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO AFONSO HERNÁNDEZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
18
PEUGEOT
C.D. TODO SPORT
MANUEL ÁNGEL NARANJO SUÁREZ
FCO ANTONIO TADEO BENÍTEZ
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4 Categoría 2
PEUGEOT 208 RALLY4
Grupo RALLY4
Categoría 2
19
FORD
C.D. COPI SPORT
ARMINDA MARÍA FALCÓN HERNÁNDEZ
CLAUDIA LEMES RODRÍGUEZ
FORD FIESTA RALLY4
Grupo RALLY4 Categoría 2
FORD FIESTA RALLY4
Grupo RALLY4
Categoría 2
20
CITROËN
ESCUDERÍA ATERURA
SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DÉNIZ CEDRÉS
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA Categoría 3
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA
Categoría 3
21
HONDA
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
ARIDANY J. OJEDA CARREÑO
AGUSTÍN J. VEGA RAMOS
HONDA CIVIC TYPE R R3
Grupo R3 Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R R3
Grupo R3
Categoría 2
22
RENAULT
C.D. FAROGA
SAMUEL TALAVERA RODRÍGUEZ
MARCOS GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO CUP R
Grupo N2 Categoría 2
RENAULT CLIO CUP R
Grupo N2
Categoría 2
23
RENAULT
C.D. CARTENARA MOTOR
MARCOS JAVIER MARTÍN MARRERO
ARMANDO JESÚS RIVERO ALVARADO
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5 Categoría 3
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5
Categoría 3
24
RENAULT
C.D. SANDEZ
DAVID SÁNCHEZ GARRIDO
EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5 Categoría 3
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5
Categoría 3
25
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
MANUEL HERNÁNDEZ PADRÓN
DAVID BETHENCOURT GARCÍA
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5 Categoría 3
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5
Categoría 3
26
RENAULT
C.D. FAROGA
GILBERTO RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
RUYMÁN JULIO REYES SÁNCHEZ
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5 Categoría 3
RENAULT CLIO RALLY5
Grupo RALLY5
Categoría 3
27
SUZUKI
CANARIAS SPORT CLUB
RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
DANIEL SOSA OJEDA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 3
28
CITROËN
CANARIAS SPORT CLUB
ERIK GUERRA REYES
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
CITROËN C2 R2
Grupo A1.6 Categoría 3
CITROËN C2 R2
Grupo A1.6
Categoría 3
29
TOYOTA
ESCUDERÍA ATERURA
ANTONIO ESTALELLA LIMIÑANA
ANTONIO JUAN PEÑA QUINTANA
TOYOTA GR YARIS RZ
Grupo N4 Categoría 2
TOYOTA GR YARIS RZ
Grupo N4
Categoría 2
30
VAUXHALL
C.D. EDAL COMPETICIÓN
FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
VAUXHALL CORSA B 1.6I
Grupo KC 1.6 Categoría 2
VAUXHALL CORSA B 1.6I
Grupo KC 1.6
Categoría 2
31
RENAULT
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
JUAN JOSÉ LEÓN PÉREZ
TAYDÍA SANTANA GARCÍA
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE COUPE
Grupo TA
Categoría 2
32
TOYOTA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
JUAN BETANCOR HERRERA
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
Grupo H90 Categoría 2
TOYOTA COROLLA TWIN CAM
Grupo H90
Categoría 2
33
HONDA
C.D. FAROGA
AYOSE MORENO RIVERO
FRANCISCO GUTIÉRREZ ORTEGA
HONDA CIVIC 1.6 16V
Grupo H90 Categoría 2
HONDA CIVIC 1.6 16V
Grupo H90
Categoría 2
34
RENAULT
C.D. FAROGA
YERAY LÓPEZ NARANJO
SERGIO DÉNIZ RAMOS
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T
Categoría 2
35
FORD
C.D. FAROGA
HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
ELIZABETH DE LA IGLESIA RODRÍGUEZ
FORD FIESTA R2
Grupo RALLY4 Categoría 2
FORD FIESTA R2
Grupo RALLY4
Categoría 2
36
FORD
C.D. BARLIAMOTORSPORT
JOSÉ PATRICIO GONZÁLEZ HERNÁNDEZ
NAZER GHUNEIM OLIVARES
FORD ESCORT RS COSWORTH
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT RS COSWORTH
Grupo TA
Categoría 1
37
SEAT
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
ARIDANE ALMEIDA PÉREZ
DANIEL ARENCIBIA MARRERO
SEAT IBIZA GTI 2.0 16V
Grupo TA Categoría 2
SEAT IBIZA GTI 2.0 16V
Grupo TA
Categoría 2
38
TOYOTA
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
AYTHAMI SÁNCHEZ LEÓN
TOYOTA COROLLA 20V
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA 20V
Grupo TA
Categoría 3
39
PEUGEOT
C.D. FAROGA
SANTIAGO HERRERA RAMOS
BLAS JAVIER ROBAINA PADRÓN
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 S16
Grupo TA
Categoría 2
40
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
GREGORIO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
GABRIEL RIVERO GONZÁLEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
41
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
OCTAVIO VERONA FALCÓN
GABRIEL JOSÉ SANTANA RODRÍGUEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
42
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
ALEJANDRO ARNAIZ CÁCERES
KILIAN RAMOS REYES
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
43
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
BERNARDINO GUERRA SANTANA
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ SOSA
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
44
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
JOSÉ ÁNGEL GONZÁLEZ RAMÍREZ
VERÓNICA GONZÁLEZ BENÍTEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
45
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
SAMUEL CASTELLANO DEL ROSARIO
ORLANDO ALMEIDA GARCÍA
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
46
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENM
LUIS MARÍA HERRERA AMADOR
RUBÉN HERRERA GONZÁLEZ
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T-SPORT
Grupo TA
Categoría 3
47
NISSAN
C.D. AZUATIL
JESÉ RAMOS GONZÁLEZ
ALEJANDRO FALCÓN CABALLERO
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
48
NISSAN
C.D. AZUATIL
JOSÉ MARÍA SANTANA MARTEL
ADAY ORTIZ HERNÁNDEZ
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
49
NISSAN
C.D. AZUATIL
MIGUEL FERNÁNDEZ DÍAZ
SAMUEL TEJERA CABALLERO
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
50
NISSAN
C.D. AZUATIL
YERAY GONZÁLEZ PÉREZ
YERAY GONZÁLEZ DE JUAN
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
51
NISSAN
C.D. AZUATIL
JAVIER PEÑATE GUERRA
JOSÉ MANUEL NUEZ GALVÁN
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
52
NISSAN
C.D. AZUATIL
CRISTIAN JESÚS BATISTA SANTANA
JOSÉ GABRIEL ESPINO GUEDES
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
53
NISSAN
C.D. AZUATIL
ÓLIVER NIEVES ESPINO
JAVIER ALONSO PERERA
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
54
NISSAN
C.D. AZUATIL
JUAN FRANCISCO SANTANA MIRANDA
RUBÉN RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
55
NISSAN
C.D. AZUATIL
FRANCISCO REINA HERRERA
YESHER REINA ÁLVAREZ
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
56
NISSAN
C.D. AZUATIL
JONATAN TOLEDO SANTANA
ALEJANDRO VENTURA REYES
NISSAN MICRA N3
Grupo N3 Categoría 3
NISSAN MICRA N3
Grupo N3
Categoría 3
57
VOLKSWAGEN
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
BENEDICTO DOMÍNGUEZ DÉNIZ
NISAMAR MORENO FALCÓN
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo H90 Categoría 2
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo H90
Categoría 2
58
TOYOTA
C.D. FAN MOTOR T.C.
VÍCTOR JOSÉ VALIDO CASTELLANO
DAVID RIVERO SUÁREZ
TOYOTA YARIS GRMN N3
Grupo N3 Categoría 3
TOYOTA YARIS GRMN N3
Grupo N3
Categoría 3
59
OPEL
C.D. FAROGA
JESÚS RODRÍGUEZ HENRÍQUEZ
LEONARDO PERERA GARCÍA
OPEL ADAM S N3
Grupo N3 Categoría 3
OPEL ADAM S N3
Grupo N3
Categoría 3
60
SUZUKI
C.D. SANDEZ
MIGUEL DURÁN DOMÍNGUEZ
JUAN MONZÓN CRUZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 3
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 3
61
OPEL
C.D. MARMAPE MOTOR SPORT
CRISTIAN DAVID MOLINA OLIVA
DANIEL FERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
OPEL ADAM S N3
Grupo N3 Categoría 3
OPEL ADAM S N3
Grupo N3
Categoría 3
62
OPEL
C.D. FAROGA
LUIS YERAY MÉNDEZ SANTANA
RAQUEL CARMEN SUÁREZ SUÁREZ
OPEL ADAM S N3
Grupo N3 Categoría 3
OPEL ADAM S N3
Grupo N3
Categoría 3
63
SKODA
C.D. EVESPORT
YESSICA DEL C. LORENZO MORALES
GUAYARMINA SUÁREZ ORTEGA
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3 Categoría 3
SKODA FABIA 1.2 TSI N3
Grupo N3
Categoría 3
64
OPEL
C.D. FAROGA
VENANCIO DE LA IGLESIA ACOSTA
BORJA SANTANA ROMERO
OPEL ADAM S N3
Grupo N3 Categoría 3
OPEL ADAM S N3
Grupo N3
Categoría 3
65
RENAULT
C.D. FAROGA
YERAY ALBERTO PÉREZ RODRÍGUEZ
ITAHISA MARRERO TRUJILLO
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA
Categoría 2
66
RENAULT
C.D. CARTENARA MOTOR
JOSÉ ANTONIO RODRÍGUEZ MONTESDEOCA
FCO JAVIER HERNÁNDEZ SANTANA
RENAULT CLIO 16S
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO 16S
Grupo TA
Categoría 2
67
RENAULT
C.D. CARTENARA MOTOR
CRISTIAN ALFONSO GARCÍA
ALEXANDER GODOY SANTANA
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo TN Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo TN
Categoría 3
68
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
EDGAR CRUZ ARIAS
EDUARDO MARTÍN RIVERO
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo TA
Categoría 2
69
RENAULT
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
GABRIEL CABRERA BENÍTEZ
ARMICHE BENÍTEZ PÉREZ
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo TN Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo TN
Categoría 3
70
RENAULT
C.D. FAROGA
KEVIN HERNÁNDEZ FLEITAS
ROBERTO RAÑA CANEIRO
RENAULT CLIO 16S
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO 16S
Grupo TA
Categoría 2
71
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
CRISTO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo TN Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo TN
Categoría 3
72
RENAULT
C.D. FAROGA
SAMUEL RODRÍGUEZ GARCÍA
CATHAYSA SUÁREZ OJEDA
RENAULT CLIO SPORT 2.0 RAGNOTTI
Grupo TN Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT 2.0 RAGNOTTI
Grupo TN
Categoría 3
73
PEUGEOT
C.D. GRAN CANARIA AUTOEVENT
MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRIN BENÍTEZ GALVAN
PEUGEOT 206 RC
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 206 RC
Grupo TA
Categoría 2
74
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SERGIO VEGA VEGA
CRISTIAN CARABALLO GONZÁLEZ
BMW M3 E36
Grupo TA Categoría 1
BMW M3 E36
Grupo TA
Categoría 1
75
BMW
C.D. MOTOR PRIMERA ETAPA
JAVIER CASTRO JIMÉNEZ
MANUEL BLANCO MEDINA
BMW 325I E36
Grupo TA Categoría 1
BMW 325I E36
Grupo TA
Categoría 1
76
BMW
C.D. FAROGA
EFRAÍN GRANADO BERNAL
ISRAEL GRANADO BERNAL
BMW 318IS E30
Grupo H90 Categoría 2
BMW 318IS E30
Grupo H90
Categoría 2
77
BMW
C.D. FAROGA
CRISTIAN SUÁREZ ACOSTA
CARLOS MANUEL BARRERA BETANCOR
BMW 325I E30
Grupo H90 Categoría 2
BMW 325I E30
Grupo H90
Categoría 2
78
BMW
C.D. PROPULSIÓN SPORT CLUB
CRISTO VÁLIDO JIMÉNEZ
MIRIAM ÁLAMO PEREZ
BMW 325I E36
Grupo TA Categoría 1
BMW 325I E36
Grupo TA
Categoría 1
79
PEUGEOT
C.D. FAROGA
FELIPE GABRIEL GONZÁLEZ SANTANA
BESAY RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo TA
Categoría 2
80
RENAULT
C.D. FAROGA
JORDÁN FLEITAS RODRÍGUEZ
CANDIDO ISMAEL FLEITAS JIMÉNEZ
RENAULT CLIO CUP R
Grupo N2 Categoría 2
RENAULT CLIO CUP R
Grupo N2
Categoría 2
81
SEAT
C.D. DGJ SPORT TEAM
REINALDO JAVIER MONZÓN DÉNIZ
BENEHARO JOSÉ MEDINA RAMÍREZ
SEAT IBIZA 1.8 20V T
Grupo TA Categoría 1
SEAT IBIZA 1.8 20V T
Grupo TA
Categoría 1
82
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CARMELO MONTESDEOCA LÓPEZ
VICTORIA MONTESDEOCA LÓPEZ
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N2RM Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N2RM
Categoría 3
83
VOLKSWAGEN
C.D. FAROGA
FRANCISCO YERAY MARRERO BENÍTEZ
CARLOS JAVIER TORRES RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN POLO GTI
Grupo TN Categoría 2
VOLKSWAGEN POLO GTI
Grupo TN
Categoría 2
84
OPEL
C.D. FAROGA
ANDRÉS HERNÁNDEZ MEDINA
FRANCISCO QUINTANA FALCÓN
OPEL ADAM CUP
Grupo A1.6 Categoría 3
OPEL ADAM CUP
Grupo A1.6
Categoría 3
85
NISSAN
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
JOSEP REAL VERANO
GERMÁN SIERRA TRUJILLO
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA Categoría 3
NISSAN MICRA 160SR
Grupo TA
Categoría 3
86
CITROËN
C.D. FAROGA
CRISTIAN SANTANA FALCÓN
GERARDO SANTANA FALCÓN
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA Categoría 3
CITROËN SAXO VTS
Grupo TA
Categoría 3
87
TOYOTA
C.D. FAROGA
JUAN ENRIQUE LÓPEZ AMADOR
ZENÓN JESÚS SÁNCHEZ SANTANA
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 3
88
TOYOTA
C.D. AZUATIL
ORLANDO NUEZ CASTELLANO
YULEISY MARÍA GONZÁLEZ SIMÓN
TOYOTA STARLET
Grupo H5 Categoría 2
TOYOTA STARLET
Grupo H5
Categoría 2
89
HYUNDAI
C.D. FAROGA
JACOB ALVARADO SANTANA
IBÁN SANTANA SOSA
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 3
90
PEUGEOT
C.D. FAROGA
JASON MANUEL VIERA PADRÓN
MARÍA PUGA HERNÁNDEZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo H90 Categoría 2
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo H90
Categoría 2
91
PEUGEOT
C.D. FAROGA
ANTONIO ARENCIBIA VEGA
LORENA ÁLAMO DENIZ
PEUGEOT 306 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 306 S16
Grupo TA
Categoría 2
92
SEAT
C.D. DGJ SPORT TEAM
IVÁN SOSA VENTURA
ARCADIO SUÁREZ LÓPEZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90 Categoría 2
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90
Categoría 2
93
SEAT
C.D. DGJ SPORT TEAM
CRISTO JOSÉ ALONSO MELIÁN
JUAN JESÚS DÍAZ QUESADA
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90 Categoría 2
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90
Categoría 2
94
SEAT
C.D. DGJ SPORT TEAM
JUAN JESÚS SANTANA SANTANA
MIGUEL ÁNGEL MEDINA GODOY
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90 Categoría 2
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90
Categoría 2
95
SEAT
C.D. DGJ SPORT TEAM
DANIEL PONCE MORÁN
JOSUÉ SANTANA ROSAS
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90 Categoría 2
SEAT MARBELLA GL
Grupo H90
Categoría 2
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT