Rali de Viana do Castelo 2022

8 - 9 Julio 2022

·

Portugal

Rally · Rali de Viana do Castelo 2022: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Portugal Portugal
PEC 2 a PEC 10 foram canceladas
9 Jul
01:02 h.
v
PEC 2 a PEC 10 foram canceladas
PEC 2 a PEC 10 foram canceladas + Info
Equipos inscritos en PRO
1
PORSCHE
Jorge Perez Alonso
Jorge Perez Alonso
Angel Perez Alonso
PORSCHE 911 GT3 2010
Grupo Clase R-GT
PORSCHE 911 GT3 2010
Grupo
Clase R-GT
5
PEUGEOT
Gonçalo Fernandes (Racing4you)
Gonçalo Fernandes
Fernando Miguel
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo Clase RC4
PEUGEOT 208 RALLY 4
Grupo
Clase RC4
6
PEUGEOT
Befast Motorsport (Befast Motorsport)
Rafael Marques Pereira
Alberto Silva
PEUGEOT 208 R2
Grupo R2 (VR2B) Clase RC4
PEUGEOT 208 R2
Grupo R2 (VR2B)
Clase RC4
10
MITSUBISHI
Luis Mota
Luis Mota
Alexandre Ramos
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo H99 - Cl 4 Clase A8
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo H99 - Cl 4
Clase A8
11
MITSUBISHI
Nuno Mateus
Nuno Mateus
Ines Veiga
MITSUBISHI EVO VI
Grupo H99 - Cl 4 Clase A8
MITSUBISHI EVO VI
Grupo H99 - Cl 4
Clase A8
12
MITSUBISHI
José Merceano
José Merceano
Francisco Pereira
MITSUBISHI EVO IV
Grupo H99 - Cl 4 Clase A8
MITSUBISHI EVO IV
Grupo H99 - Cl 4
Clase A8
14
AUDI
Cipriano Antunes
Cipriano Antunes
Fernando Almeida
AUDI QUATTRO
Grupo H81 - Cl 4 Clase Gr. 4
AUDI QUATTRO
Grupo H81 - Cl 4
Clase Gr. 4
15
PEUGEOT
Luís Fonseca
Luís Fonseca
João Aguiar
PEUGEOT 306 S16
Grupo H99 - Cl 2 Clase A7
PEUGEOT 306 S16
Grupo H99 - Cl 2
Clase A7
16
CITROEN
José Carlos Magalhães
José Carloa Magalhães
Beatriz Pinto
CITROEN SAXO
Grupo H99 - Cl 2 Clase A6
CITROEN SAXO
Grupo H99 - Cl 2
Clase A6
17
NISSAN
José Araújo
José Araújo
Octávio Araújo
NISSAN MICRA
Grupo H99 - Cl 1 Clase A5
NISSAN MICRA
Grupo H99 - Cl 1
Clase A5
18
PEUGEOT
Frederico Figueiredo de Castro
Frederico Figueiredo de Castro
Alexandre Lopes
PEUGEOT 106 S16
Grupo H99 - Cl 2 Clase A6
PEUGEOT 106 S16
Grupo H99 - Cl 2
Clase A6
19
FORD
Joao Pedro Peixoto
Joao Pedro Peixoto
Maria Costa
FORD ESCORT
Grupo H71 - Cl 2 Clase Gr. 2
FORD ESCORT
Grupo H71 - Cl 2
Clase Gr. 2
20
FORD
Fernando Gomes
Fernando Gomes
Fernando Jorge Pereira Gomes
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H99 - Cl 3 Clase A7
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H99 - Cl 3
Clase A7
30
MITSUBISHI
Fernando Teotónio
Fernando Teotónio
Luís Morgadinho
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo X3
Clase 14
31
MITSUBISHI
Adruzilo Lopes
Adruzilo Lopes
Paulo Leones
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3
Clase 14
32
VIATURA
Filipe Nogueira
Filipe Nogueira
João Vieira
VIATURA EXEMPLO
Grupo P1 Clase 2
VIATURA EXEMPLO
Grupo P1
Clase 2
33
FIAT
Alfredo Moreira
Alfredo Moreira
Cláudia Coelho
FIAT UNO 45S
Grupo X1 Clase 8
FIAT UNO 45S
Grupo X1
Clase 8
34
MITSUBISHI
Gaspar Pinto
Gaspar Pinto
Bernardo Gusmão
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo X3
Clase 14
35
MITSUBISHI
Rui Borges
Rui Borges
Helena Maia
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3
Clase 14
36
MITSUBISHI
André Cabeças
André Cabeças
Ilberino Santos
MITSUBISHI MIRAGE EVO
Grupo X6 Clase 17
MITSUBISHI MIRAGE EVO
Grupo X6
Clase 17
37
PEUGEOT
João Filipe Cambão Traila
João Filipe Cambão Traila
Duarte Manuel Gonçalves Sabino Da Costa
PEUGEOT 208 3P N5
Grupo X6 Clase 17
PEUGEOT 208 3P N5
Grupo X6
Clase 17
38
MITSUBISHI
Henrique Rodrigues
Henrique Rodrigues
Daniel Rodrigues
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VII
Grupo P3 Clase 7
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VII
Grupo P3
Clase 7
39
TOYOTA
Nélson Silva
Nélson Silva
Paulo Silva
TOYOTA YARIS PROTO
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA YARIS PROTO
Grupo X6
Clase 17
40
MITSUBISHI
Tiago Almeida (Racing4you)
Tiago Almeida
Bruno Azevedo
MITSUBISHI MIRAGE
Grupo X6 Clase 17
MITSUBISHI MIRAGE
Grupo X6
Clase 17
41
TOYOTA
Ricardo Costa
Ricardo Costa
Rui Daniel Vilaça
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6
Clase 17
42
TOYOTA
Miguel Campos
Miguel Campos
Marco Macedo
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6
Clase 17
43
TOYOTA
Automovil Club Principado de Asturias
Francisco Cima Artime
Carlos Cancela Sanz
TOYOTA GR YARIZ RZ
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA GR YARIZ RZ
Grupo X6
Clase 17
44
TOYOTA
Ptc Escuela
Daniel Berdomas Lorenzo
Brais Miron Carnes
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA YARIS GR
Grupo X6
Clase 17
45
TOYOTA
German Gomez
Germán Gómez Fortes
Herminio Gonzalez
TOYOTA GR YARIS RZ
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA GR YARIS RZ
Grupo X6
Clase 17
46
TOYOTA
Csm Automoció
Rubén Muñoz Roselló
Joan Codinachs Galindo
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo X6
Clase 17
47
VIATURA
Victor Calisto (Inside Motor)
Victor Calisto
Márcio Calisto
VIATURA EXEMPLO
Grupo X6 Clase 17
VIATURA EXEMPLO
Grupo X6
Clase 17
48
TOYOTA
Csm Automoció
Sergi Francoli Comellas
Axel Coronado Jimenez
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo X6
Clase 17
49
TOYOTA
TEAM CAETANO AUTO (Team Caetano Auto)
Pedro Lago Vieira
Jorge Carvalho
TOYOTA GR YARIS RZ
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA GR YARIS RZ
Grupo X6
Clase 17
50
TOYOTA
Motor Club Sabadel
Oriol Comabella Llavina
Javier Martinez Martinez
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo X6 Clase 17
TOYOTA GR YARIS N4
Grupo X6
Clase 17
51
HONDA
Joao Gonçalves
Joao Gonçalves
Rui Araujo
HONDA CIVIC
Grupo X2 Clase 10
HONDA CIVIC
Grupo X2
Clase 10
52
FORD
Mário Castro
Mário Castro
Ricardo Cunha
FORD FIESTA 1.0 ECOBOOST
Grupo P2 Clase 3
FORD FIESTA 1.0 ECOBOOST
Grupo P2
Clase 3
53
MITSUBISHI
Cláudio Ornelas
Cláudio Ornelas
Filipe Carvalho
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION IX
Grupo X3
Clase 14
54
MITSUBISHI
José Pedro Silva
José Pedro Silva
Carlos Magalhães
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo X3
Clase 14
55
MITSUBISHI
João Sousa
João Sousa
Valter Cardoso
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VI
Grupo X3
Clase 14
56
PEUGEOT
Pedro Lopes
Pedro Lopes
Gonçalo Palmeira
PEUGEOT 207
Grupo X2 Clase 11
PEUGEOT 207
Grupo X2
Clase 11
57
FORD
João Castanheira
João Castanheira
Carlota Teles
FORD FIESTA R2
Grupo P1 Clase 2
FORD FIESTA R2
Grupo P1
Clase 2
58
RENAULT
Joaquim Bernardes
Joaquim Bernardes
Luís Ribeiro
RENAULT CLIO V RALLY 5
Grupo P2 Clase 4
RENAULT CLIO V RALLY 5
Grupo P2
Clase 4
59
RENAULT
João Pedro Sousa
João Pedro Sousa
Tiago Silva
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
60
CITROEN
Francisco Costa
Francisco Costa
Tânia Machado
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO KIT CAR
Grupo X1
Clase 9
61
MITSUBISHI
Jacinto Torres
Jacinto Torres
Nuno Carvalhosa
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VIII
Grupo X3 Clase 14
MITSUBISHI LANCER EVOLUTION VIII
Grupo X3
Clase 14
62
PEUGEOT
José Carvalhido
José Carvalhido
Miguel Castro
PEUGEOT 206 GTI-XS
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 206 GTI-XS
Grupo P1
Clase 2
63
PEUGEOT
Manuel Martins
Manuel Martins
Rui Vilaça
PEUGEOT 206 GTI
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 206 GTI
Grupo P1
Clase 2
64
PEUGEOT
Pedro Miguel Serôdio
Pedro Miguel Serôdio
Hugo Marques
PEUGEOT 206
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206
Grupo X1
Clase 9
65
SKODA
Capela Morais
Capela Morais
António Vieira
SKODA FABIA RS TDI
Grupo X4 Clase 15
SKODA FABIA RS TDI
Grupo X4
Clase 15
66
CITROEN
Marcio Pereira
Marcio Pereira
Patrícia Pereira
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1
Clase 9
67
RENAULT
Pedro Costa
Pedro Costa
Diogo Costa
RENAULT CLIO
Grupo X2 Clase 10
RENAULT CLIO
Grupo X2
Clase 10
68
SUBARU
Ademar Pereira
Ademar Pereira
Claudio Pinto
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo X3 Clase 14
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo X3
Clase 14
69
LANCIA
Ilídio Gameiro
Ilídio Gameiro
Fábio Bento
LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
Grupo X3 Clase 14
LANCIA DELTA INTEGRALE 16V
Grupo X3
Clase 14
70
CITROEN
Jorge Barbosa
Jorge Barbosa
Bruna Barbosa
CITROEN XSARA
Grupo X2 Clase 10
CITROEN XSARA
Grupo X2
Clase 10
71
PEUGEOT
Júlio Maia
Júlio Maia
Joao Rocha
PEUGEOT 206 S1600
Grupo P1 Clase 2
PEUGEOT 206 S1600
Grupo P1
Clase 2
72
FORD
Joaquim Luís Rodrigues
Joaquim Luís Rodrigues
Ricardo Bettencourt
FORD FIESTA R2T
Grupo P2 Clase 3
FORD FIESTA R2T
Grupo P2
Clase 3
73
PEUGEOT
Carlos Silva
Carlos Silva
Daniel Costa
PEUGEOT 206 S1600
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206 S1600
Grupo X1
Clase 9
74
KIA
Rafael Cunha (Racing4you)
Rafael Cunha
Pedro Santana
KIA PICANTO
Grupo Clase RC5N
KIA PICANTO
Grupo
Clase RC5N
75
KIA
José Bastos
José Bastos
António Manuel Martins Pereira
KIA PICANTO GT
Grupo Clase RC5N
KIA PICANTO GT
Grupo
Clase RC5N
76
KIA
Befast Motorsport (Befast Motorsport)
José Quintas
Jorge Carvalho
KIA PICANTO
Grupo Clase RC5N
KIA PICANTO
Grupo
Clase RC5N
77
KIA
Gonçalo Henriques
Gonçalo Henriques
António Santos
KIA PICANTO
Grupo Clase RC5N
KIA PICANTO
Grupo
Clase RC5N
78
KIA
Danny Carreira
Danny Carreira
Bruno Abreu
KIA PICANTO
Grupo Clase RC5N
KIA PICANTO
Grupo
Clase RC5N
79
KIA
SPORTS & YOU (Sports & You)
Mariana Machado
Pedro Dias da Silva
KIA PICANTO GT
Grupo Clase RC5N
KIA PICANTO GT
Grupo
Clase RC5N
80
PEUGEOT
Ivo Fernandes
Ivo Fernandes
Leandro Parreira
PEUGEOT 206 RC
Grupo X2 Clase 10
PEUGEOT 206 RC
Grupo X2
Clase 10
81
PEUGEOT
Telmo Pedro
Telmo Pedro
Paulo Gomes
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1
Clase 8
82
NISSAN
Pedro Inglês
Pedro Inglês
Artur Serra
NISSAN MICRA 1.3 S
Grupo X1 Clase 8
NISSAN MICRA 1.3 S
Grupo X1
Clase 8
83
CITROEN
Joaquim Pereira
Joaquim Pereira
Julio Carillo
CITROEN DS3 R1
Grupo P1 Clase 2
CITROEN DS3 R1
Grupo P1
Clase 2
84
CITROEN
Joel Silva
Joel Silva
Tiago Silva
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1 Clase 9
CITROEN SAXO CUP
Grupo X1
Clase 9
85
BMW
Rafael Ferreira
Rafael Ferreira
Ana Carmo
BMW 325 IX (E30)
Grupo X3 Clase 14
BMW 325 IX (E30)
Grupo X3
Clase 14
86
CITROEN
Bruno Machado
Bruno Machado
Nuno Alves
CITROEN AX
Grupo X1 Clase 9
CITROEN AX
Grupo X1
Clase 9
87
CITROEN
Bruno Alves
Bruno Alves
Rui Barbosa
CITROEN AX GTI
Grupo X1 Clase 8
CITROEN AX GTI
Grupo X1
Clase 8
88
PEUGEOT
Antonio Alves
Antonio Alves
João Bompastor Ferreira
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 206 GTI
Grupo X1
Clase 9
89
PEUGEOT
Abreu Filipe
Rui Ferreira
Filipe Abreu
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 8
90
PEUGEOT
Nuno Araújo
Nuno Araújo
João Ferraz
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106 XSI
Grupo X1
Clase 8
91
PEUGEOT
Luis Abreu
Luis Abreu
Rui Gonçalves
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 9
92
TOYOTA
Bruno Rego
Bruno Rego
Tiago Gomes
TOYOTA COROLLA SEDAN KE20
Grupo X1 Clase 9
TOYOTA COROLLA SEDAN KE20
Grupo X1
Clase 9
93
PEUGEOT
Cláudio Silva
Cláudio Silva
Marcio Pinto
PEUGEOT 106
Grupo X1 Clase 9
PEUGEOT 106
Grupo X1
Clase 9
94
PEUGEOT
Adélio Araújo
Adélio Araújo
João Oliveira
PEUGEOT 106 (1CMFZ2)
Grupo X1 Clase 8
PEUGEOT 106 (1CMFZ2)
Grupo X1
Clase 8
95
NISSAN
Sonia Carvalhosa
Sonia Carvalhosa
Sofia Mouta
NISSAN MICRA
Grupo X1 Clase 8
NISSAN MICRA
Grupo X1
Clase 8
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT