Publicidad
Publicidad
A Todo Motor Store

Rally Sprint Encanto Rural 2023

4 Noviembre 2023

·

Isla de La Palma

Rally Sprint · Rally Sprint Encanto Rural 2023: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
6,070 km.
Comienzo
13:45 h.
Estado
Celebrado
TC 4 Clasificación General Hasta TC 4
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
5 Peugeot
D. González
F. Rojas
1
E2
4:18.9
+0.0
+0.0
84,40 1
5
Sube 1
Peugeot
D. González
F. Rojas
1/1
1/E2
17:09.2
00:00:10
+0.0
+0.0
4 Renault
J. Morales
R. Hernández
2
R3
4:26.7
+7.8
+7.8
81,93 2
4
Sube 2
Renault
J. Morales
R. Hernández
1/2
1/R3
17:53.5
00:00:15
+44.3
+44.3
7 Honda
K. Remedios
M. Fuentes
3
TA
4:32.2
+13.3
+5.5
80,28 3
8
Sube 2
Honda
A. Almedia
R. Feliciano
1/3
1/TA
18:00.9
+51.7
+7.4
8 Honda
A. Almedia
R. Feliciano
3
TA
4:33.8
+14.9
+1.6
79,81 4
11
Sube 2
Seat
J. Rodríguez
H. Rodríguez
2/1
1/A2
18:02.1
+52.9
+1.2
11 Seat
J. Rodríguez
H. Rodríguez
1
A2
4:33.8
+14.9
+0.0
79,81 5
7
Sube 2
Honda
K. Remedios
M. Fuentes
2/3
2/TA
18:09.7
+1:00.5
+7.6
9 Peugeot
A. Afonso
Y. Mujica
2
R2
4:36.7
+17.8
+2.9
78,97 6
9
Sube 2
Peugeot
A. Afonso
Y. Mujica
2/2
1/R2
18:18.8
+1:09.6
+9.1
18 Citroen
R. Hernández
E. de la Cruz
2
TA
4:38.8
+19.9
+2.1
78,38 7
16
Sube 2
Mitsubishi
F. Tabares
Y. Rodríguez
3/1
1/N+
18:29.9
+1:20.7
+11.1
12 Peugeot
R. Díaz
J. Brito
2
TA
4:40.2
+21.3
+1.4
77,99 8
10
Sube 2
Renault
C. Acosta
A. de Paz
3/3
1/R1
18:32.6
+1:23.4
+2.7
14 Citroën
A. Méndez
D. Cabrera
2
R2
4:41.1
+22.2
+0.9
77,74 9
18
Sube 3
Citroen
R. Hernández
E. de la Cruz
3/2
3/TA
18:33.9
+1:24.7
+1.3
16 Mitsubishi
F. Tabares
Y. Rodríguez
1
N+
4:43.1
+24.2
+2.0
77,19 10
14
Sube 1
Citroën
A. Méndez
D. Cabrera
4/2
2/R2
18:35.4
+1:26.2
+1.5
10 Renault
C. Acosta
A. de Paz
3
R1
4:43.3
+24.4
+0.2
77,13 11
12
Sube 2
Peugeot
R. Díaz
J. Brito
5/2
4/TA
18:40.5
+1:31.3
+5.1
27 Seat
J. Pérez
R. Cabrera
1
A
4:47.0
+28.1
+3.7
76,14 12
19
Sube 4
Honda
D. Hernández
M. Rodríguez
6/2
1/A
18:58.6
+1:49.4
+18.1
19 Honda
D. Hernández
M. Rodríguez
2
A
4:49.1
+30.2
+2.1
75,59 13
20
Sube 2
Seat
D. Pérez
R. Díaz
7/2
1/N
19:00.4
+1:51.2
+1.8
20 Seat
D. Pérez
R. Díaz
2
N
4:51.0
+32.1
+1.9
75,09 14
22
Sube 3
Honda
A. Rodríguez
I. Pérez
4/3
5/TA
19:14.6
+2:05.4
+14.2
22 Honda
A. Rodríguez
I. Pérez
3
TA
4:52.1
+33.2
+1.1
74,81 15
17
Sube 3
Peugeot
J. Pérez
A. Díaz
8/2
1/F
19:19.1
+2:09.9
+4.5
17 Peugeot
J. Pérez
A. Díaz
2
F
4:52.4
+33.5
+0.3
74,73 16
15
Sube 3
Citroën
J. Fernández
S. Fernández
5/3
6/TA
19:27.2
+2:18.0
+8.1
25 Citroën
A. León
J. Pérez
2
A
4:54.6
+35.7
+2.2
74,18 17
26
Sube 3
Opel
V. Acosta
A. Rodriguez
6/3
1/N3
19:30.3
+2:21.1
+3.1
26 Opel
V. Acosta
A. Rodriguez
3
N3
4:58.0
+39.1
+3.4
73,33 18
28
Sube 3
VW
P. Plasencia
E. Fernández
9/2
2/F
20:01.9
+2:52.7
+31.6
15 Citroën
J. Fernández
S. Fernández
3
TA
4:58.2
+39.3
+0.2
73,28 19
27
Sube 5
Seat
J. Pérez
R. Cabrera
4/1
2/A
20:20.2
+3:11.0
+18.3
24 Citroën
E. Hernández
J. Hernández
2
R2
5:01.9
+43.0
+3.7
72,38 20
29
Sube 3
Peugeot
I. Rodriguez
P. Hernadez
7/3
7/TA
20:48.7
+3:39.5
+28.5
28 VW
P. Plasencia
E. Fernández
2
F
5:06.0
+47.1
+4.1
71,41 21
30
Sube 4
Peugeot
C. León
A. Pérez
10/2
8/TA
20:49.4
+3:40.2
+0.7
30 Peugeot
C. León
A. Pérez
2
TA
5:12.2
+53.3
+6.2
69,99 22
3
Honda
J. González
H. Rodríguez
11/2
2/R3
21:00.9
00:02:20
+3:51.7
+11.5
33 Toyota
J. Barreto
C. Barreto
3
TA
5:13.8
+54.9
+1.6
69,64 23
33
Sube 3
Toyota
J. Barreto
C. Barreto
8/3
9/TA
21:23.6
00:00:15
+4:14.4
+22.7
29 Peugeot
I. Rodriguez
P. Hernadez
3
TA
5:18.9
+1:00.0
+5.1
68,52 24
24
Sube 3
Citroën
E. Hernández
J. Hernández
12/2
3/R2
23:19.8
+6:10.6
+1:56.2
3 Honda
J. González
H. Rodríguez
2
R3
5:37.3
+1:18.4
+18.4
64,79 25
25
Sube 3
Citroën
A. León
J. Pérez
13/2
3/A
26:00.5
00:00:10
+8:51.3
+2:40.7
3  Retirados
N Equipo Especial Motivo
1
Mitsubishi
Antonio Jesús Sánchez Afonso
Rúsbel Pérez Concepción
Mitsubishi Lancer Evo IX
Grupo N+ Categoría 1
4 ABANDONO
2
Mitsubishi
Jorge Rodríguez Hernández
Javier Pérez Domínguez
Mitsubishi Lancer Evo X
Grupo N+ Categoría 1
4 AVERIA
21
Seat
Carlos Manuel Piñero Yanes
Diego Toledo Gómez
Seat León Supercopa
Grupo A2 Categoría 1
4 AVERIA
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT