COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

XXXII Rallye Ciudad de Telde

28 Julio 2007

·

Gran Canaria

Rally · XXXII Rallye Ciudad de Telde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria Gran Canaria
Español Inglés
Equipos inscritos en GEN
1
CITROEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
DAVID GARCÍA MASTAGLIO
BERNARDINO GUERRA SANTANA
CITROEN XSARA WRC
Grupo A Categoría 8
CITROEN XSARA WRC
Grupo A
Categoría 8
2
SKODA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO PONCE ANGUITA
RUBÉN GONZÁLEZ DÁVILA
SKODA FABIA WRC
Grupo A Categoría 8
SKODA FABIA WRC
Grupo A
Categoría 8
3
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
4
SKODA
ESCUDERÍA RACING TÍAS
JESÚS C. MACHÍN DUQUE
JUAN ARENCIBIA HERNÁNDEZ
SKODA OCTAVIA WRC
Grupo A Categoría 8
SKODA OCTAVIA WRC
Grupo A
Categoría 8
5
SKODA
ESCUDERÍA TELDE
FÉLIX GONZÁLEZ GONZÁLEZ
SANTIAGO FERRERA SANTANA
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A Categoría 7
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A
Categoría 7
6
MITSUBISHI
COPI SPORT
FRANCISCO J. SUÁREZ MEDINA
MARIO J. QUINTERO CRUZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 4
7
MITSUBISHI
IMEX LACA COMPETICIÓN
ARMIDE MARTÍN AFONSO
JAVIER MARTÍN AFONSO
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
Grupo N
Categoría 4
8
HONDA
ESCUDERÍA ATERURA
J. RAÚL SANTANA SUÁREZ
JOSÉ MARTÍN SUÁREZ REYES
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A Categoría 7
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A
Categoría 7
9
CITROEN
CANARIAS SPORT CLUB
SAMUEL MARRERO DÍAZ
VÍCTOR DÉNIZ CEDRÉS
CITROEN SAXO K.C.
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO K.C.
Grupo A
Categoría 6
10
SKODA
ESCUDERÍA RACING TÍAS
ALEXIS ROMERO HERNÁNDEZ
MARTÍN DOMÍNGUEZ CEDRÉS
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A Categoría 7
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A
Categoría 7
11
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
AYOSE ALONSO SANTANA
JESÚS VALIDO SÁNCHEZ
VOLKSWAGEN POLO S1600
Grupo A Categoría 6
VOLKSWAGEN POLO S1600
Grupo A
Categoría 6
12
SUBARU
C.D. AZUATIL
GERMÁN SANTIAGO RODRÍGUEZ
PEDRO DOMÍNGUEZ CÁRDENES
SUBARU IMPREZA
Grupo N Categoría 4
SUBARU IMPREZA
Grupo N
Categoría 4
14
SUBARU
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MANUEL DÍAZ PÉREZ
Mª DOLORES SÁEZ HERNÁNDEZ
SUBARU IMPREZA
Grupo N Categoría 4
SUBARU IMPREZA
Grupo N
Categoría 4
15
RENAULT
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
RAYCO JOSÉ SANTANA PÁEZ
ARIDANY ROMERO VEGA
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A
Categoría 7
16
HONDA
ESCUDERÍA TELDE
GERMÁN HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
HONDA CIVIC VTI-VTEC
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC VTI-VTEC
Grupo A
Categoría 6
17
FORD
COPI SPORT
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
JOSÉ Y. DÍAZ RODRÍGUEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
18
HONDA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
BENJAMÍN AVELLA AGUIRRE
AGUSTÍN ALEMÁN MENCÍAS
HONDA CIVIC VTEC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC VTEC
Grupo TA
Categoría 6
19
SEAT
C.D. AZUATIL
MANUEL ESCALANTE CARRERA
IVÁN MIRANDA RUBIALES
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N Categoría 4
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N
Categoría 4
20
HONDA
ESCUDERÍA SATAUTEY
ALEXIS SANTANA RODRÍGUEZ
ROBERTO GARCIA LEÓN
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA
Categoría 6
21
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
22
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
MIGUEL ÁNGEL PADRÓN SANTANA
NARCISO PÉREZ MIRANDA
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 8
23
RENAULT
ESCUDERÍA ATERURA
JUAN JOSÉ LEÓN PÉREZ
JORGE DÉNIZ CAMPOS
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE
Grupo A
Categoría 7
24
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓN
ALEJANDRO SANTANA SANTANA
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA
Categoría 5
25
RENAULT
ESCUDERÍA TELDE
JUAN FCO. CRUZ TOLEDO
JACOB PÁEZ OJEDA
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 3
26
FORD
RED FORD DE CANARIAS
CLAUDIO MOLINA ALMEIDA
SAMUEL VEGA GONZÁLEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
27
FORD
RED FORD DE CANARIAS
CÉSAR CRUZ MARTÍN
MANUEL CRUZ HERNÁNDEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
28
FORD
RED FORD DE CANARIAS
CARLOS C. CRUZ PEÑA
LUIS CRUZ HERNÁNDEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
29
FORD
RED FORD DE CANARIAS
EUGENIO GIL BOLAÑOS
JAVIER MEDINA DE LA SANTA CRUZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
30
FORD
RED FORD DE CANARIAS
JOSÉ Mª SANTANA MARTEL
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
31
FORD
RED FORD DE CANARIAS
JAVIER A. MORALES YUSTE
JAVIER SANTANA BENÍTEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
32
FORD
RED FORD DE CANARIAS
GERMÁN HILLER PÍREZ
EDUVIGIS GONZÁLEZ CASTELLANO
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
33
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
M. IVAN ÁRMAS HERNÁNDEZ
FRANCISCO FLEITAS DÍAZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
34
BMW
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ JUAN PÉREZ CRUZ
RAIMUNDA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
BMW M3 E30
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 E30
Grupo TA
Categoría 8
35
BMW
ESCUDERÍA RACING TÍAS
CARLOS LÓPEZ ÁLVAREZ
IVÁN LÓPEZ PITA
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
BMW M3
Grupo TA
Categoría 8
36
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
MANUEL SANTANA SANTANA
PEDRO BENÍTEZ GALVÁN
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
37
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
AIRAM FUMERO BELLO
ROBERTO REVERÓN DELGADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
38
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
DANIEL ROSARIO RODRÍGUEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
39
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
JOSÉ LUIS BARRIOS PÉREZ
ELOY RIVERO ALVARADO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
40
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
FRANCISCO JAVIER PÁEZ CABRERA
ALEXIS MARTÍN LORENZO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
41
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
RAYCO GONZÁLEZ DÍAZ
CRISTOFER GONZÁLEZ DÍAZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
42
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
AMARANTO MARTEL DÍAZ
OLIVER GARCÍA SUÁREZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
43
PEUGEOT
CLUB DESAFÍO
JOSÉ JUAN QUINTANA HERNÁNDEZ
JAVIER SANTANA SOSA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
44
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ DÍAZ SANTANA
JORGE LUJÁN SUÁREZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
BMW 323I
Grupo H
Categoría 8
45
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
MATÍAS RODRÍGUEZ MONZÓN
VÍCTOR M. SUÁREZ RODRÍGUEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
46
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUÁREZ
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 8
47
CITROEN
ESCUDERÍA RACING TÍAS
JOSÉ BETANCOR TAVÍO
MIGUEL IBÁÑEZ NODA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
48
FIAT
ESCUDERÍA TELDE
AGUSTÍN SUÁREZ GARCÍA
JUAN MIGUEL HERNÁNDEZ SANTANA
FIAT PUNTO HGT
Grupo N Categoría 3
FIAT PUNTO HGT
Grupo N
Categoría 3
49
NISSAN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CARLOS SANTANA GUTIÉRREZ
OMAR GODINHO MARRERO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
50
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
JUAN BETANCOR HERRERA
RUBÉN GONZÁLEZ SANTANA
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA
Categoría 6
51
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ROGELIO CÁRDENES CASTELLANO
VÍCTOR R. VENTURA RIVERO
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
52
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
VICENTE BOLAÑOS HERRERA
MAGNOLIA HERRERA SUÁREZ
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
53
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
FCO. JAVIER RAMÍREZ MORALES
RUBÉN LÓPEZ MARTEL
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
54
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
PEDRO M. HERNÁNDEZ BOLAÑOS
RUIMÁN GARCÍA AGUIAR
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
55
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
GUACIMARA ROBLEDANO MELIÁN
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
56
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
AYOSE BENÍTEZ RIVERO
MIGUEL BENÍTEZ PADRÓN
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
57
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
OCTAVIO VERONA FALCÓN
CARLOS ORTEGA SANTANA
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
58
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
EFRÉN ASCANIO CABRERA
AARÓN SANTANA AMADOR
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS TS
Grupo TA
Categoría 6
59
TOYOTA
C.D. AZUATIL
YONATHAN GUILLÉN GARCÍA
VÍCTOR GUILLÉN GARCÍA
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
60
HONDA
ESCUDERÍA SATAUTEY
OLIVER ALONSO SANTANA
RUYMAN ALONSO RODRÍGUEZ
HONDA CIVIC VTEC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC VTEC
Grupo TA
Categoría 6
61
LANCIA
ESCUDERIA TELDE
DAVID ORTEGA JIMÉNEZ
ELOY SUÁREZ SUÁREZ
LANCIA DELTA HF INT.
Grupo TA Categoría 8
LANCIA DELTA HF INT.
Grupo TA
Categoría 8
62
BMW
ESCUDERÍA ATERURA
M. OLIVER DÍAZ SANTANA
F. ISABEL PÉREZ RODRÍGUEZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
BMW 323I
Grupo H
Categoría 8
63
SEAT
ESCUDERÍA TELDE
FRANCISCO MARTEL RODRÍGUEZ
GILBERTO HERNÁNDEZ QUINTANA
SEAT IBIZA 2.0 16 V.
Grupo A Categoría 6
SEAT IBIZA 2.0 16 V.
Grupo A
Categoría 6
64
TOYOTA
ESCUDERIA TELDE
ROBERTO SÁNCHEZ COLLADO
F. VIDAL MELIÁN MARTEL
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
65
CITROEN
ESCUDERÍA SATAUTEY
MARCOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Mª BELÉN RODRÍGUEZ ROQUE
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
66
RENAULT
ESCUDERÍA TELDE
ALEXANDER SANTANA MARTÍN
S. DAVID HERNÁNDEZ VALIDO
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 3
67
HYUNDAI
ESCUDERÍA ATERURA
ÓSCAR JESÚS FALCÓN RAMOS
RAQUEL Mª JIMÉNEZ RODRÍGUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
68
HYUNDAI
ESCUDERÍA VILLA DE ADEJE
EDUARDO DOMÍNGUEZ JEREZ
DAILOS GONZÁLEZ MÉNDEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
69
HYUNDAI
CLUB TEAM SINCO SPORT
ADÁN FERNÁNDEZ ACOSTA
SAMUEL QUESADA LÓPEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
70
HYUNDAI
CANARIAS SPORT CLUB
ALEXIS MENDOZA LÓPEZ
JUAN MANUEL ALMEIDA SOSA
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
71
HYUNDAI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
CRISTÓBAL SUÁREZ CRUZ
VÍCTOR PARADA VELÁZQUEZ
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
72
HYUNDAI
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS
JAVIER CIPRÉS VIDAL
PEDRO J. GARCÍA PERDOMO
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
73
HYUNDAI
ESCUDERÍA RACING TÍAS
DAVID TENORIO CRUZ
IVÁN HERNÁNDEZ CABRERA
HYUNDAI GETZ
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ
Grupo TA
Categoría 6
74
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
VICENTE ARENCIBIA HERRERA
JOSÉ Mª RAMÍREZ YÁNEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A
Categoría 7
75
HONDA
ESCUDERÍA TELDE
JUAN JOSÉ ÁLAMO RAMOS
SARA HERNÁNDEZ SUÁREZ
HONDA CIVIC VTI
Grupo A Categoría 6
HONDA CIVIC VTI
Grupo A
Categoría 6
76
BMW
ESCUDERÍA TELDE
JUAN ANTONIO GUTIÉRREZ FALCÓN
RUBÉN J. SANTANA SANTANA
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 8
77
PEUGEOT
ESCUDERÍA DOCIRA RACING
YERAY BARBUZANO CANO
JORGE GARCÍA PÉREZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
78
PEUGEOT
ESCUDERÍA DOCIRA RACING
JONAY HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
INDALECIO ABREU AFONSO
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
79
PEUGEOT
ESCUDERÍA DOCIRA RACING
J. PASTOR CHINEA MARTÍN
JUAN Mª LARA GARCÍA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
80
PEUGEOT
ESCUDERÍA DOCIRA RACING
NOEL ESCOBAR MARRERO
ANTONIO DÍAZ ESCOBAR
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
81
PEUGEOT
ESCUDERÍA ATERURA
BENITO PÉREZ OJEDA
ALBERTO VIERA HERNÁNDEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 6
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 6
82
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
SANTIAGO HERRERA RAMOS
JOSÉ MANUEL VARELA MARTEL
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
83
FORD
ESCUDERIA TELDE
JORGE NAVARRO DEL PINO
CARLOS ROMERO PÉREZ
FORD SCORT RS 2.0
Grupo N Categoría 3
FORD SCORT RS 2.0
Grupo N
Categoría 3
84
OPEL
ESCUDERÍA TELDE
JOSÉ MANUEL ROMERO REYES
JESÚS SUÁREZ GARCÍA
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 6
85
NISSAN
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ANTONIO SANTANA DÍAZ
ADRIÁN SUÁREZ ORTEGA
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA 160 SR
Grupo TA
Categoría 6
86
OPEL
ESCUDERÍA ATERURA
GERMÁN A. RODRÍGUEZ RIVERO
DANIEL HENRÍQUEZ BRITO
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 5
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 5
87
HONDA
C.D. AZUATIL
ADAY SANTIAGO PÉREZ
DUNIA GIL MENDOZA
HONDA CIVIC
Grupo TA Categoría 6
HONDA CIVIC
Grupo TA
Categoría 6
88
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
FRANCISCO Y. ÁLAMO RODRÍGUEZ
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
TOYOTA COROLLA GTI
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA GTI
Grupo TA
Categoría 6
89
BMW
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
SALVADOR S. PÉREZ OJEDA
NAUZET D. FABELO ÁLVAREZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
BMW 323I
Grupo H
Categoría 8
90
BMW
ESCUDERÍA TELDE
JUAN ANTONIO PEÑA MUÑOZ
MIGUEL ÁNGEL MARTEL MARTEL
BMW 323I
Grupo TA Categoría 8
BMW 323I
Grupo TA
Categoría 8
91
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
JOSÉ OSCAR CAZORLA GARCÍA
NARCISO CAZORLA CAZORLA
TOYOTA STARLET
Grupo A Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo A
Categoría 5
92
NISSAN
ESCUDERÍA TELDE
J. IGNACIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ
MANUEL VEGA ALONSO
NISSAN MICRA
Grupo TA Categoría 6
NISSAN MICRA
Grupo TA
Categoría 6
93
MITSUBISHI
C.D. AZUATIL
JOSÉ LUIS RAMOS MERCADO
SERGIO VERA CARRILLO
MITSUBISHI COLT 1.8
Grupo TA Categoría 7
MITSUBISHI COLT 1.8
Grupo TA
Categoría 7
94
VOLKSWAGEN
C.D. AZUATIL
JUAN ANTONIO HERNÁNDEZ LÓPEZ
VÍCTOR MANUEL PÉREZ GONZÁLEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
95
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
BASILIO HERNÁNDEZ MARRERO
ORLANDO RIVERO SANTANA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
96
PEUGEOT
ESCUDERÍA TELDE
ORLANDO SÁNCHEZ DÍAZ
IVÁN DÍAZ SANTANA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
97
CITROEN
C.D. ROCKY SPORT
MARCIAL ÁLVAREZ PÉREZ
JUAN MANUEL ARBELO RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 6
98
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA TELDE
CARMELO ESTUPIÑÁN FABELO
DAVINIA DÉNIZ ORTEGA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
99
TOYOTA
ESCUDERÍA ATERURA
JOSÉ ANTONIO ESTEVEZ MORENO
ANTONIO JORGE MARRERO
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA
Categoría 6
100
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ULISES BARRERA ORTEGA
CRISTIAN BARRERA RODRÍGUEZ
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
101
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
GABRIEL LÓPEZ SANTANA
JUAN J. LÓPEZ SANTANA
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo H
Categoría 5
102
ALFA ROMEO
ESCUDERÍA TELDE
JUAN CARLOS HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
SAULO RODRÍGUEZ SUÁREZ
ALFA ROMEO 2.0 GTV
Grupo H Categoría 7
ALFA ROMEO 2.0 GTV
Grupo H
Categoría 7
103
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RAÚL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JOSÉ A. VEGA PÉREZ
RENAULT CLIO 16 V.
Grupo A Categoría 7
RENAULT CLIO 16 V.
Grupo A
Categoría 7
104
TOYOTA
ESCUDERIA TELDE
OLIVERIO ROMANO NAVARRO
JONAY GONZÁLEZ QUINTANA
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA
Categoría 6
105
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
JUAN FCO. SUÁREZ MELIÁN
ANTONIO SUÁREZ ALEJANDRO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
106
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
FERMÍN GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ
Mª INMACULADA MARRERO RODRÍGUEZ
TOYOTA COROLA 1.6
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLA 1.6
Grupo TA
Categoría 6
107
PEUGEOT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
RUBÉN MARTEL GONZÁLEZ
VÍCTOR GONZÁLEZ MEDINA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
108
RENAULT
ESCUDERÍA RACING TÍAS
SERGIO BÁEZ DOS SANTOS
CONRADO SUÁREZ OJEDA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
109
FORD
CANARIAS SPORT CLUB
JOSÉ ANTONIO VIERA ALONSO
LIDIA ESTHER PADRÓN TALAVERA
FORD ESCORT MK I
Grupo H Categoría 7
FORD ESCORT MK I
Grupo H
Categoría 7
110
TOYOTA
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
ANDRÉS MARTEL QUINTANA
JACINTO PÉREZ ALVARADO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
111
CITROEN
C.D. AZUATIL
JUAN ANTONIO RAMÍREZ GONZÁLEZ
DANIEL VEGA GONZÁLEZ
CITROEN SAXO
Grupo N Categoría 3
CITROEN SAXO
Grupo N
Categoría 3
112
TOYOTA
ESCUDERÍA TELDE
REINALDO JAVIER MONZÓN DÉNIZ
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ GALVÁN
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
113
RENAULT
ESCUDERIA TELDE
YERAY COLLADO PÉREZ
JUAN CARLOS DÍAZ SANTANA
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
114
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA TELDE
YERAY RODRÍGUEZ SANTANA
ARÍSTIDES MONTESDEOCA GARCÍA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA
Categoría 7
115
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
MOISÉS RODRÍGUEZ CUBAS
MANUEL RODRÍGUEZ ÁLAMO
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 6
116
PEUGEOT
C.D. AZUATIL
LUIS ALBERTO DEL TORO MUÑOZ
ROBERTO RAÑA CANERO
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
117
TOYOTA
ESCUDERÍA TOYOTA ENMA
ANTONIO GARCÍA ÁLAMO
R. JOEL ABRANTE LLOVELL
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET
Grupo TA
Categoría 5
118
RENAULT
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ADRIÁN GARCÍA PÉREZ
IVÁN SANTANA TORRES
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 8
119
TOYOTA
C.D. AZUATIL
JOSE L. SUÁREZ NAVARRO
SERGIO SANTANA VEGA
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo A Categoría 6
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo A
Categoría 6
120
PEUGEOT
ESCUDERÍA RACING TÍAS
JAVIER R RIVERO GUTIÉRREZ
ABIÁN DOMÍNGUEZ DELGADO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo A
Categoría 5
121
PEUGEOT
C.D.C.C. EL CUCHILLO CANARIO
JOSÉ CARLOS PÉREZ JIMÉNEZ
RAÚL DEL C. LIRIA GARCÍA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N
Categoría 2
122
CITROEN
C.D. AZUATIL
PEDRO DELGADO PÉREZ
RAYCO DÉNIZ REYES
CITROEN SAXO
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO
Grupo A
Categoría 6
123
TOYOTA
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ALEJANDRO SANTANA RIVERO
JOSÉ MANUEL CABRAL LÓPEZ
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA
Categoría 6
GMH