COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

XXXII Rallye Ciudad de Telde

28 Julio 2007

·

Gran Canaria

Rally · XXXII Rallye Ciudad de Telde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria Gran Canaria
Español Inglés
39  Retirados
N Equipo Especial Motivo
3
BMW
JOSÉ Mª PONCE ANGUITA
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
6 ABAND. ENLACE
8
HONDA
J. RAÚL SANTANA SUÁREZ
JOSÉ MARTÍN SUÁREZ REYES
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo A Categoría 7
3 AVERIA
10
SKODA
ALEXIS ROMERO HERNÁNDEZ
MARTÍN DOMÍNGUEZ CEDRÉS
SKODA OCTAVIA K.C.
Grupo A Categoría 7
4 ABAND. ENLACE
15
RENAULT
RAYCO JOSÉ SANTANA PÁEZ
ARIDANY ROMERO VEGA
RENAULT MEGANE COUPÉ
Grupo A Categoría 7
4 AVERIA
17
FORD
HERIBERTO GODOY SANTIAGO
JOSÉ Y. DÍAZ RODRÍGUEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
2 SALIDA CTRA.
21
RENAULT
ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
4 AVERIA
23
RENAULT
JUAN JOSÉ LEÓN PÉREZ
JORGE DÉNIZ CAMPOS
RENAULT MEGANE
Grupo A Categoría 7
6 ABAND. ENLACE
24
TOYOTA
TOMÁS GONZÁLEZ FALCÓN
ALEJANDRO SANTANA SANTANA
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA Categoría 5
2 AVERIA
30
FORD
JOSÉ Mª SANTANA MARTEL
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
9 AVERIA
33
BMW
M. IVAN ÁRMAS HERNÁNDEZ
FRANCISCO FLEITAS DÍAZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
7 AVERIA
35
BMW
CARLOS LÓPEZ ÁLVAREZ
IVÁN LÓPEZ PITA
BMW M3
Grupo TA Categoría 8
6 AVERIA
44
BMW
JOSÉ DÍAZ SANTANA
JORGE LUJÁN SUÁREZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
2 AVERIA
46
BMW
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUÁREZ
CARLOS GARCÍA GONZÁLEZ
BMW 325I
Grupo TA Categoría 8
1 SALIDA CTRA.
48
FIAT
AGUSTÍN SUÁREZ GARCÍA
JUAN MIGUEL HERNÁNDEZ SANTANA
FIAT PUNTO HGT
Grupo N Categoría 3
1 AVERIA
63
SEAT
FRANCISCO MARTEL RODRÍGUEZ
GILBERTO HERNÁNDEZ QUINTANA
SEAT IBIZA 2.0 16 V.
Grupo A Categoría 6
2 AVERIA
65
CITROEN
MARCOS HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
Mª BELÉN RODRÍGUEZ ROQUE
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 6
7 ABAND. ENLACE
74
RENAULT
VICENTE ARENCIBIA HERRERA
JOSÉ Mª RAMÍREZ YÁNEZ
RENAULT CLIO WILLIAMS
Grupo A Categoría 7
4 AVERIA
75
HONDA
JUAN JOSÉ ÁLAMO RAMOS
SARA HERNÁNDEZ SUÁREZ
HONDA CIVIC VTI
Grupo A Categoría 6
8 AVERIA
77
PEUGEOT
YERAY BARBUZANO CANO
JORGE GARCÍA PÉREZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
9 ELIMINADO
79
PEUGEOT
J. PASTOR CHINEA MARTÍN
JUAN Mª LARA GARCÍA
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
2 AVERIA
82
PEUGEOT
SANTIAGO HERRERA RAMOS
JOSÉ MANUEL VARELA MARTEL
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
2 AVERIA
86
OPEL
GERMÁN A. RODRÍGUEZ RIVERO
DANIEL HENRÍQUEZ BRITO
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 5
2 AVERIA
88
TOYOTA
FRANCISCO Y. ÁLAMO RODRÍGUEZ
ARIDANE ÁLAMO RODRÍGUEZ
TOYOTA COROLLA GTI
Grupo TA Categoría 6
4 SALIDA CTRA.
89
BMW
SALVADOR S. PÉREZ OJEDA
NAUZET D. FABELO ÁLVAREZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 8
3 ABAND. ENLACE
90
BMW
JUAN ANTONIO PEÑA MUÑOZ
MIGUEL ÁNGEL MARTEL MARTEL
BMW 323I
Grupo TA Categoría 8
2 AVERIA
94
VOLKSWAGEN
JUAN ANTONIO HERNÁNDEZ LÓPEZ
VÍCTOR MANUEL PÉREZ GONZÁLEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
Grupo TA Categoría 7
5 AVERIA
96
PEUGEOT
ORLANDO SÁNCHEZ DÍAZ
IVÁN DÍAZ SANTANA
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N Categoría 2
8 AVERIA
99
TOYOTA
JOSÉ ANTONIO ESTEVEZ MORENO
ANTONIO JORGE MARRERO
TOYOTA COROLLA T.C.
Grupo TA Categoría 6
8 ABAND. ENLACE
100
TOYOTA
ULISES BARRERA ORTEGA
CRISTIAN BARRERA RODRÍGUEZ
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
3 AVERIA
101
TOYOTA
GABRIEL LÓPEZ SANTANA
JUAN J. LÓPEZ SANTANA
TOYOTA STARLET
Grupo H Categoría 5
3 AVERIA
102
ALFA ROMEO
JUAN CARLOS HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
SAULO RODRÍGUEZ SUÁREZ
ALFA ROMEO 2.0 GTV
Grupo H Categoría 7
2 ABAND. ENLACE
103
RENAULT
RAÚL FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
JOSÉ A. VEGA PÉREZ
RENAULT CLIO 16 V.
Grupo A Categoría 7
3 ABAND. ENLACE
104
TOYOTA
OLIVERIO ROMANO NAVARRO
JONAY GONZÁLEZ QUINTANA
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA Categoría 6
2 AVERIA
105
TOYOTA
JUAN FCO. SUÁREZ MELIÁN
ANTONIO SUÁREZ ALEJANDRO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
8 AVERIA
110
TOYOTA
ANDRÉS MARTEL QUINTANA
JACINTO PÉREZ ALVARADO
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
8 AVERIA
112
TOYOTA
REINALDO JAVIER MONZÓN DÉNIZ
MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ GALVÁN
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
3 AVERIA
116
PEUGEOT
LUIS ALBERTO DEL TORO MUÑOZ
ROBERTO RAÑA CANERO
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría 5
2 AVERIA
117
TOYOTA
ANTONIO GARCÍA ÁLAMO
R. JOEL ABRANTE LLOVELL
TOYOTA STARLET
Grupo TA Categoría 5
2 AVERIA
123
TOYOTA
ALEJANDRO SANTANA RIVERO
JOSÉ MANUEL CABRAL LÓPEZ
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA Categoría 6
2 AVERIA
GMH