IV Rallye Cielo de La Palma

3 Septiembre 2011

·

La Palma, Islas Canarias

Rally · IV Rallye Cielo de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma, Islas Canarias La Palma, Islas Canarias
Equipos inscritos en ALL
1
CITROEN
EN MEMORIA SERGIO DE PAZ
SAMUEL CONCEPCIÓN EXPÓSITO
MONTSERRAT CONCEPCIÓN EXPOSITO
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 6
2
MITSUBISHI
ESCUDERÍA LA PALMA
VICTORINO CONCEPCIÓN ACOSTA
ANTONIO GERARDO PÉREZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N
Categoría 4
3
PORSCHE
ESCUDERÍA VALLE
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA LORENZO
PABLO HERNÁNDEZ GARCÍA
PORSCHE 911 GT3 3.5
Grupo GT Categoría 8
PORSCHE 911 GT3 3.5
Grupo GT
Categoría 8
4
MITSUBISHI
CLUB ADEA
EDGAR MORALES LUIS
ABIAN GONZÁLEZ MOLINA
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo A
Categoría 8
5
MITSUBISHI
ESCUDERÍA VALLE
MIGUEL ÁNGEL SUÁREZ MARTÍN
IVÁN GARCÍA ESTÉVEZ
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo A
Categoría 8
6
HONDA
ESCUDERÍA VALLE
DANIEL SUÁREZ ÁLVAREZ
JAIRO BRITO PÉREZ
HONDA TYPE R 2.0
Grupo N Categoría 3
HONDA TYPE R 2.0
Grupo N
Categoría 3
7
HONDA
REVYS MOTORSPORT
JOSÉ CARLOS PÉREZ CAMACHO
ROBERT CONCEPCIÓN CASTILLO
HONDA VTEC 1.6
Grupo A Categoría 6
HONDA VTEC 1.6
Grupo A
Categoría 6
8
HONDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
IVÁN MARTÍN OLIVERO
JORGE PINO RODRÍGUEZ
HONDA INTEGRA TYPE R 1.8
Grupo A Categoría 7
HONDA INTEGRA TYPE R 1.8
Grupo A
Categoría 7
9
RENAULT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MARIO CAMACHO RODRÍGUEZ
LUCIA CONCEPCIÓN FERRAZ
RENAULT CLÍO SPORT 2.0
Grupo N Categoría 3
RENAULT CLÍO SPORT 2.0
Grupo N
Categoría 3
10
CITROEN
ESCUDERÍA LA PALMA
VÍCTOR JAVIER ACOSTA RODRÍGUEZ
FRANCISCO PLASENCIA LEÓN
CITROEN ZX 2.0
Grupo TA Categoría 7
CITROEN ZX 2.0
Grupo TA
Categoría 7
11
RENAULT
ESCUDERÍA LA PALMA
PEDRO ROBERTO CONCEPCIÓN CRUZ
PAOLA CONCEPCIÓN VIÑA
RENAULT CLÍO V6 3.0
Grupo GT Categoría 8
RENAULT CLÍO V6 3.0
Grupo GT
Categoría 8
12
BMW
REVYS MOTORSPORT
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
JUAN JOSÉ ESPINOSA GUERRA
BMW M3 2.5
Grupo TA Categoría 8
BMW M3 2.5
Grupo TA
Categoría 8
14
MITSUBISHI
ESCUDERÍA LA PALMA
ERNESTO ARROCHA MARTÍN
LAURA ARMAS ROJAS
MITSUBISHI EVO V 2.0
Grupo A Categoría 8
MITSUBISHI EVO V 2.0
Grupo A
Categoría 8
15
FORD
ESCUDERÍA VALLE
JOSÉ ARTILES FERNÁNDEZ AFONSO
JUAN ROBERTO CASIMIRO BOTÍN
FORD SIERRA COSWORTH 2.0
Grupo TA Categoría 8
FORD SIERRA COSWORTH 2.0
Grupo TA
Categoría 8
16
FORD
CLUB ADEA
EUGENIO PERDOMO HERNÁNDEZ
DAVID PERDOMO HERNÁNDEZ
FORD SIERRA COSWORTH 2.0
Grupo TA Categoría 8
FORD SIERRA COSWORTH 2.0
Grupo TA
Categoría 8
17
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ANTONIO JAVIER REMEDIOS CAMACHO
KEVIN REMEDIOS RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 6
18
CITROEN
ESCUDERÍA VALLE
LUIS SÁNCHEZ SUÁREZ
ALEJANDRO SUÁREZ MARTÍN
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 6
19
CITROEN
ESCUDERÍA LA PALMA
JULIÁN GONZÁLEZ PAZ
YERAI MARICHAL RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 6
20
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ISRAEL CAIROS VENTURA
ZEBENZUÍ GARCÍA GONZÁLEZ
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N Categoría 1
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N
Categoría 1
21
TOYOTA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AITOR LEÓN BRITO
ALBERTO LEÓN BRITO
TOYOTA YARIS T SPORT 1.5
Grupo TA Categoría 6
TOYOTA YARIS T SPORT 1.5
Grupo TA
Categoría 6
22
OPEL
ESCUDERÍA VALLE
PEDRO RAMÓN PLASENCIA LEÓN
ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo TA Categoría 6
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo TA
Categoría 6
23
BMW
ESCUDERÍA LA PALMA
JOSÉ ALEJANDRO PALMERO PÉREZ
IGNACIO ECHENTIVE RODRÍGUEZ MONTELEONGO
BMW 325I 2.5
Grupo TA Categoría 8
BMW 325I 2.5
Grupo TA
Categoría 8
24
RENAULT
ESCUDERÍA LA PALMA
SERGIO ACOSTA MESA
ZEBENSUÍ MATEOS SALVATIERRA
RENAULT 5 GT TURBO 1.4
Grupo TA Categoría 8
RENAULT 5 GT TURBO 1.4
Grupo TA
Categoría 8
25
MITSUBISHI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
MARIANO BARBA SÁNCHEZ
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo N Categoría 4
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo N
Categoría 4
26
RENAULT
ESCUDERÍA LA PALMA
CARLOS JACOB DOMÍNGUEZ CONCEPCIÓN
BENJAMÍN BRITO ACOSTA
RENAULT MEGANE 2.0
Grupo A Categoría 7
RENAULT MEGANE 2.0
Grupo A
Categoría 7
27
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
EDGAR CAMACHO LORENZO
ALBERTO HERNÁNDEZ ACOSTA
VOLKSWAGEN LUPO 1.6
Grupo TA Categoría 6
VOLKSWAGEN LUPO 1.6
Grupo TA
Categoría 6
28
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
DANIEL MARTÍN MARTÍN
IVÁN BONILLA SANATANA
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo N Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo N
Categoría 2
29
CITROEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
AYOSE PÉREZ BELLO
CARLOS ALEXIS MARTÍN OLIVERO
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 5
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 5
30
HYUNDAI
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
CESAR LUIS RODRÍGUEZ MELIAN
JUVENAL RODRÍGUEZ BRITO
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 6
31
CITROEN
ESCUDERÍA LA PALMA
EDUARDO JOSÉ DÍAZ HERNÁNDEZ
JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
CITROEN C2 GT 1.6
Grupo A Categoría 6
CITROEN C2 GT 1.6
Grupo A
Categoría 6
32
HYUNDAI
ESCUDERÍA LA PALMA
HÉCTOR JAVIER PADRÓN MORERA
DACIL MARTÍN GOBEA
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 6
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 6
33
TOYOTA
ESCUDERÍA LA PALMA
EDUARDO HENRÍQUEZ FELIPE
JONATHAN FELIPE GARCÍA
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo H Categoría 5
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo H
Categoría 5
34
PEUGEOT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
PEDRO DE RABAGO ARRIOLA
CARLOS GUSTAVO BARRETO PÉREZ
PEUGEOT 206 GTI 2.0
Grupo A Categoría 7
PEUGEOT 206 GTI 2.0
Grupo A
Categoría 7
35
OPEL
ESCUDERÍA LA PALMA
ZEBENSUÍ EXPÓSITO MARRERO
RUBÉN FELICIANO HERNÁNDEZ
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo A Categoría 6
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo A
Categoría 6
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT