COOKIES: Usamos cookies para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

44 Rallye de Ferrol

24 - 25 Agosto 2013

·

Galicia, España

Rally · 44 Rallye de Ferrol: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Galicia, España Galicia, España
Español Inglés
#RallyeFerrol
Finaliza oficialmente la prueba
25 Ago
15:43 h.
Clasificación tras el TC 9
25 Ago
12:17 h.
Comienza el último tramo
25 Ago
12:08 h.
Lluvia en la meta del TC 9
25 Ago
11:36 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado oficialmente el Rallye de Ferrol 2013 con la publicación de los resultados oficiales. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor para seguir la prueba. Muy buenas tardes. + Info
Clasificación tras el TC 9
Victoria para Luis Monzón con 1:55:47.1; 2º Alejandro Pais +5:02.3; 3º Enrique García +5:44.2 + Info
Comienza el último tramo
Ha comenzado el noveno y último tramo cronometrado del rallye. + Info
Lluvia en la meta del TC 9
Llueve en la meta del último tramo cronometrado del rallye. + Info
Equipos inscritos en ESP
1
MINI
CANARIAS SPORT CLUB
ESP LUIS MONZÓN ARTILES
ESP JOSÉ CARLOS DENIZ HOLTMAN
MINI J.C. WORKS WRC
Grupo WRC Categoría 1
MINI J.C. WORKS WRC
Grupo WRC
Categoría 1
2
MITSUBISHI
RMC
ESP ALBERTO MEIRA FERNANDEZ
ESP DAVID VAZQUEZ LISTE
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
3
MITSUBISHI
YACAR RACING
ESP VICTOR MANUEL SENRA CARREIRA
ESP JOSÉ ANTONIO PINTOR BOUZAS
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
4
MITSUBISHI
ACSM RALLYE TEAM
ESP XEVI PONS PUIGDOLLERS
ESP XABIER AMIGO COLON
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
5
MITSUBISHI
ACSM RALLYE TEAM
ESP ALEJANDRO PAIS GILSANZ
ESP SANTIAGO PAIS GILSANZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 1
6
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP GORKA ANTXUSTEGI GARITAGOITIA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A
Categoría 2
7
PORSCHE
ESCUDERIA OURENSE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT
Categoría 1
8
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A
Categoría 2
9
RENAULT
RENAULT SPORT
AND JOAN CARCHAT FORMENTÍ
ESP ALBERT GARDUÑO MATURANA
RENAULT MEGANE RS
Grupo NP Categoría 2
RENAULT MEGANE RS
Grupo NP
Categoría 2
10
CITROEN
AUTOGOMAS CANTABRIA
ESP ENRIQUE GARCIA OJEDA
ESP MARIO GONZALEZ TOME
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
11
MITSUBISHI
RMC
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERÓN
ESP JUAN LUIS GARCIA CANTERO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
12
MITSUBISHI
RMC
ESP YONATAN PEREZ SUAREZ
ESP FRANCISCO JAVIER ALVAREZ MACHADO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
14
SUZUKI
ESCUDERIA A. FERROL
ESP PABLO REY VAZQUEZ
ESP LUIS HERNANDEZ VEIGA
SUZUKI SWIFT S 1600
Grupo A Categoría 2
SUZUKI SWIFT S 1600
Grupo A
Categoría 2
15
RENAULT
TINEO AUTO CLUB
ESP JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
ESP DIEGO SANJUAN EUSEBIO
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 2
16
MITSUBISHI
ESCUDERIA A. FERROL
ESP DAVID GRANDAL GRAÑA
ESP JOSE LUIS CALVO GARCIA
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
17
MITSUBISHI
ESCUDERIA VALLE DE ARIDANE
ESP MIGUEL ANGEL SUAREZ MARTÍN
ESP NAZER GHUNEIM OLIVARES
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo NP Categoría 2
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo NP
Categoría 2
18
MITSUBISHI
RMC
ESP JAIME CASTRO CASTRO
ESP JOSE ALVAREZ RODRIGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
19
PEUGEOT
ESCUDERIA A. FERROL
ESP JOSE ANTONIO IGLESIAS MORANDEIRA
ESP JACOBO NUÑEZ QUINTELA
PEUGEOT 208 R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 R2
Grupo R2
Categoría 3
20
CITROEN
PEÑA AUTOCROSS ARTEIXO
ESP MARCOS CANEDO LÓPEZ
ESP JOSÉ ANTONIO CARRO RIBEIRO
CITROEN C2 R2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 R2
Grupo R2
Categoría 3
21
OPEL
AMP CLASSIC TEAM
ESP ESTEBAN VALLIN PEREZ
ESP JUAN RAMON GONZALEZ GONZALEZ
OPEL CORSA D OPC N3
Grupo N3 Categoría 4
OPEL CORSA D OPC N3
Grupo N3
Categoría 4
22
PEUGEOT
SFR MOTORSPORT
PRT ARMINDO NEVES CARREIRAS
PRT BERNARDO GUSMAO CARNEIRO
PEUGEOT 207 RC R3T
Grupo R3T Categoría 2
PEUGEOT 207 RC R3T
Grupo R3T
Categoría 2
23
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP MIGUEL FUSTER MARTINEZ
ESP DANIEL CUE CORRAL
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
24
SUZUKI
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP PABLO PAZÓ FIGUEROA
ESP JOSE RAMON SEOANE GONZALEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
25
SUZUKI
C.D.MOTOR RACING CANTABRIA
ESP VICTOR PEREZ SILVA
ESP ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
26
SUZUKI
ESCUDERIA MIÑO-LUGO
ESP ADRIAN DIAZ PEREZ
ESP SARA FERNANDEZ PALAZUELOS
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
27
SUZUKI
ESCUDERIA A. FERROL
ESP FRANCISCO LAGO SANDE
ESP DANIEL CASTRO RODRIGUEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
28
SUZUKI
TEAM REPAUTO
ESP MARCOS RODRIGUEZ PONCELAS
ESP JAVIER SOTO ALONSO
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
29
SUZUKI
RACC MOTORSPORT
ESP JOEL GUERRERO SEUMA
ESP XABIER CARULLA GOMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
30
SUZUKI
CLUB ESCUDERIA SCRATCH FENE
ESP EDGAR VIGO LOPEZ
ESP FATIMA AMENEIRO TEIJEIRO
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
31
SUZUKI
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP JOSÉ PAZÓ FIGUEROA
ESP JOSE LUIS COMESAÑA MARTINEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
32
SUZUKI
ESCUDERIA A. FERROL
ESP FERNANDO RICO RODRIGUEZ
ESP SERGIO MARTINEZ LUACES
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
33
SUZUKI
RASANTE SPORT
ESP JUAN MANUEL MAÑÁ BENARROCH
ESP JUAN CARLOS ALEZ FERNANDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
34
SUZUKI
ESCUDERIA AUTOMOTO SORIA
ESP CRISTIAN GARCIA MARTINEZ
ESP REBECA LISO FALCON
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
35
SUZUKI
ESCUDERIA PLASENCIA
ESP DAVID QUIJADA DELGADO
ESP DANIEL CANELO CANDELEDA
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
36
SUZUKI
C.D. PEÑUCAS
ESP JOSÉ LUIS CARRERA QUINTANILLA
ESP DAVID FERNANDEZ DIAZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
37
SUZUKI
MOTOR CLUB SABADELL
ESP OSCAR BARROSO CASEIRO
ESP GUILLEM ROVIRA GODAYOL
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N3
Categoría 4
38
FORD
RMC
ESP XABIER LUJUA GRIJALVO
ESP JESÚS ESTRADA
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
39
FORD
RMC
ESP JUAN CARLOS AGUADO CUELLAR
ESP DANIEL DEL RINCÓN GARCÍA
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
40
FORD
RMC
ESP DAVID GUARDADO REY
ESP RODOLFO RODRIGUEZ ALVAREZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
41
FORD
AMP CLASSIC TEAM
ESP ANGEL PANICERES FUENTES
ESP SALVADOR BELZUNCES RICO
FORD FIESTA R 2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R 2
Grupo R2
Categoría 3
42
FORD
COPI SPORT
ESP EMMA FALCON RODRIGUEZ
ESP AGUSTIN ESTUPIÑAN SUAREZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
43
FORD
RMC
ESP IÑAKI BARREDO PRESA
ESP MIKEL FERNANDEZ LAIZ
FORD FIESTA R 2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R 2
Grupo R2
Categoría 3
44
FORD
RMC
ESP JUAN ALVARO FILIP HERNAN
ESP CARMELO ABAJO GARCIA
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
45
FORD
RMC
ESP CELESTINO IGLESIAS IGLESIAS
ESP JUAN MANUEL BAÑOBRE LOMBA
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
46
FORD
ESCUDERIA LA CORUÑA
ESP IAGO CAAMAÑO FIGUEIRA
ESP JAVIER VARELA SAAVEDRA
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
47
ABARTH
RMC
ESP ALBERTO ALONSO TOJO
ESP SUSANA ADENAS SAN JOSE
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo N3 Categoría 4
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo N3
Categoría 4
48
ABARTH
ESCUDERIA A. FERROL
ESP DAVID GARCIA SANJUAN
ESP JUAN FRANCISCO GARCIA FERNANDEZ
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo N3 Categoría 4
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo N3
Categoría 4
49
FORD
ESCUDERIA A. FERROL
ESP RICARDO SECO BLANCO
ESP MARCOS MORANO PEREZ
FORD ESCORT
Grupo H Categoría 2
FORD ESCORT
Grupo H
Categoría 2
50
BMW
ESCUDERIA A. FERROL
ESP NICOLAS MEIZOSO NAVEIRAS
ESP ROBERTO FERREIRO PORTO
BMW 325 IX
Grupo H Categoría 2
BMW 325 IX
Grupo H
Categoría 2
51
CITROEN
ESCUDERIA A. FERROL
ESP IVAN CAGIAO MARTINEZ
ESP MARCOS LOPEZ LEIRA
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
52
PEUGEOT
ESCUDERIA A. FERROL
ESP OSCAR PICO DOCE
ESP DAVID REY ANTON
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 2
53
FORD
ESCUDERIA CORUÑA
ESP MIGUEL ANGEL VILAS MARTINEZ
ESP FERNANDO LOPEZ PEREZ
FORD KA
Grupo A Categoría 2
FORD KA
Grupo A
Categoría 2
GMH