V Slalom de ADEA 2014

25 Octubre 2014

·

La Palma

Slalom · V Slalom de ADEA 2014: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
FORD
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
ECHENTIVE RODRÍGUEZ MONTELONGO
DAVID PERESTELO PAZ
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT 4X4 2.0
Grupo C
Categoría 7
2
PEUGEOT
REVYS MOTOR SPORT
ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
HÉCTOR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 205 RALLYE 1.3
Grupo B Categoría 3
PEUGEOT 205 RALLYE 1.3
Grupo B
Categoría 3
3
BMW
CLUB ADEA
ALEJANDRO PALMERO PÉREZ
PAULA PALMERO PÉREZ
BMW 325 E30 2.5
Grupo A Categoría 2
BMW 325 E30 2.5
Grupo A
Categoría 2
4
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
DIEGO BELLO HERNÁNDEZ
ÁLVARO LEÓN LEAL
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
5
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
JOEL HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
6
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
JONATHAN FELIPE GARCÍA
EDUARDO ENRIQUE FELIPE
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A Categoría 1
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo A
Categoría 1
7
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
DANIEL GONZÁLEZ CARRIÓN
GUILLERMO VARGAS GÓMEZ
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
8
CITROEN
CLUB ADEA
JONAY RAMOS TABARES
DAYANNA MARTIN PÉREZ
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B Categoría 3
CITROEN AX GT 1.3
Grupo B
Categoría 3
9
TOYOTA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
RUBÉN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
JAVIER RODRÍGUEZ MARRERO
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
10
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
CLAUDIO GARCÍA CONCEPCIÓN
ALBERTO LEÓN BRITO
VOLKSWAGEN GOLF II 2.0
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 2.0
Grupo B
Categoría 5
11
VOLKSWAGEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
HÉCTOR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
ANTONI JESÚS SÁNCHEZ AFONSO
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
12
PEUGEOT
ESCUDERÍA VALLE GUIMAR
AQUILINO CRUZ SUAREZ
JOSÉ BARRERA BERMÚDEZ
PEUGEOT 309 GTI 1.9
Grupo B Categoría 5
PEUGEOT 309 GTI 1.9
Grupo B
Categoría 5
14
SUZUKI
REVYS MOTOR SPORT
CARLOS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
AMANDA CONCEPCIÓN VENTURA
SUZUKI SWIFT 1.3
Grupo B Categoría 3
SUZUKI SWIFT 1.3
Grupo B
Categoría 3
15
TOYOTA
REVYS MOTOR SPORT
LUIS ALBERTO PÉREZ MARREO
ARELY GONZÁLEZ LÓPEZ
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B Categoría 4
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B
Categoría 4
16
BMW
REVYS MOTOR SPORT
LUCAS DÍAZ CABRERA
HÉCTOR TOLEDO ACOSTA
BMW 325 IX 4X4
Grupo C Categoría 7
BMW 325 IX 4X4
Grupo C
Categoría 7
17
SEAT
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
JACOMAR RODRÍGUEZ MARRERO
ARITARIME RODRÍGUEZ MARRERO
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 1.8
Grupo B
Categoría 5
18
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
DAVID DOMÍNGUEZ ACOSTA
JOSÉ RICARDO RODRÍGUEZ MARTIN
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF II 1.8
Grupo B
Categoría 5
19
CITROEN
ESCUDERÍA LA PALMA ISLA BONITA
DAVID PÉREZ PÉREZ
ALEX CAIRO VENTUR
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C Categoría 6
CITROEN SAXO 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 6
20
SUBARU
ESCUDERÍA VALLE GUIMAR
ÁNGEL JORGE ALBERTO
JOSÉ ÁNGEL BARRERA BERMÚDEZ
SUBARU JUSTI 1.2
Grupo C Categoría 6
SUBARU JUSTI 1.2
Grupo C
Categoría 6
21
MAZDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
IVÁN RAMOS GONZÁLEZ
MAZDA 323 GTR 1.8
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 GTR 1.8
Grupo C
Categoría 7
22
SUBARU
CLUB ADEA
JORGE RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
DANIEL HERNÁNDEZ FRANCISCO
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C
Categoría 7
23
SUBARU
CLUB ADEA
FRANCISCO JAVIER PÉREZ BETHENCOURT
ÁLVARO PÉREZ PERZ
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C
Categoría 7
24
FORD
CLUB ADEA
FRANCISCO JAVIER TABARES PÉREZ
SERAFÍN PÉREZ GONZÁLEZ
FORD ESCORT COSWORTH 4X4 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT COSWORTH 4X4 2.0
Grupo C
Categoría 7
25
LANCIA
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
DAVID PERDOMO HERNÁNDEZ
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C
Categoría 7
26
SUBARU
ZAPATERA SPORT
JUAN PEDRO GARCÍA GARCÍA
VICENTE BARNEOUD
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPRESA 2.0
Grupo C
Categoría 7
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT