COOKIES: Usamos cookies para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

XVII Rallye de Tierra Isla Verde

21 Junio 2014

·

La Palma

Rally · XVII Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Español Inglés
#RallyeIslaVerde
Finaliza oficialmente la prueba
21 Jun
17:37 h.
Neutralizados TC 6 y TC 9
21 Jun
12:10 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Ha finalizado oficialmente la prueba con la publicación del Libro Oficial de resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas tardes. + Info
Neutralizados TC 6 y TC 9
Neutralizados los tramos cronometrados 6 y 9 por motivos de seguridad. + Info
Equipos inscritos en ALL
1
SUBARU
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ESP MIGUEL A. RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
ESP FRANCISCO FUMERO MENDOZA
SUBARU IMPREZA 2.5
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.5
Grupo C
Categoría 7
2
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ESP JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
ESP YERAY SAMUEL MUJICA EUGENIO
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C
Categoría 7
3
MITSUBISHI
CLUB ADEA
ESP GUSTAVO SOSA ESPINEL
ESP ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C
Categoría 7
4
MITSUBISHI
AUTO LACA
ESP ARMIDE MARTIN AFONSO
ESP DANIEL SOSA OJEDA
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo C
Categoría 7
5
MITSUBISHI
ESCUDERÍA MASPALOMAS
ESP FRANCISCO ROMERO VERNETTA
ESP VÍCTOR PÉREZ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI EVO VIII 2.0
Grupo C
Categoría 7
6
MITSUBISHI
FUERTE MOTOR
ESP VICTORIANO FRANQUIZ RODRÍGUEZ
ESP J RAÚL DÍAZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER VIII 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER VIII 2.0
Grupo C
Categoría 7
7
MITSUBISHI
MAXO SPORT
ESP MANUEL AGUSTÍN GARCÍA HERNÁNDEZ
ESP JESÚS SANTIAGO VALIDO SÁNCHEZ
MITSUBISHI LANCER IX 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER IX 2.0
Grupo C
Categoría 7
8
MITSUBISHI
FUERTE MOTOR
ESP ANÍBAL HERNÁNDEZ ACOSTA
ESP ARÍSTIDES DE LEÓN HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER VI 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER VI 2.0
Grupo C
Categoría 7
9
MITSUBISHI
CLUB ADEA
ESP JOSÉ TRUJILLO HERNÁNDEZ
ESP PEDRO MANUEL RODRÍGUEZ DE LEÓN
MITSUBISHI LANCER VIII 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER VIII 2.0
Grupo C
Categoría 7
10
MITSUBISHI
HIERRO SUR
ESP JESÚS TACORONTE RIBERO
ESP MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER VIII 2.0
Grupo C Categoría 7
MITSUBISHI LANCER VIII 2.0
Grupo C
Categoría 7
11
LANCIA
CLUB ADEA
ESP ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
ESP DAVID PERDOMO HERNÁNDEZ
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C Categoría 7
LANCIA DELTA 2.0
Grupo C
Categoría 7
12
SUBARU
ESCUDERÍA DAUTE REALEJOS
ESP GUSTAVO FUMERO FORTES
ESP VICENTE BELLO ÁLVAREZ
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
14
VOLKSWAGEN
C.D. CLUDEMOTELD
ESP RAFAEL PÉREZ MONZÓN
ESP VIRGINIA DE LEÓN REYES
VOLKSWAGEN GOLF 4X4 2.0
Grupo C Categoría 7
VOLKSWAGEN GOLF 4X4 2.0
Grupo C
Categoría 7
15
MAZDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ESP RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
ESP TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
MAZDA 323 4X4 1.8
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 4X4 1.8
Grupo C
Categoría 7
16
CITROEN
CANARIAS SPORT CLUB
ESP RAÚL QUESADA HERNÁNDEZ
ESP CARLOS GRACIA GONZÁLEZ
CITROEN AX 4X4 1.6
Grupo C Categoría 6
CITROEN AX 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 6
17
HONDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ESP ABIAN FRANCISCO FRANCISCO
ESP CARLOS MARTIN OLIVERO
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B Categoría 4
HONDA CIVIC 1.6
Grupo B
Categoría 4
18
TOYOTA
TOYOTA ENMA
ESP AYOZE MARRERO CÁCERES
ESP DAVID VEGA GONZÁLEZ
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo B Categoría 4
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo B
Categoría 4
19
SUBARU
CLUB ADEA
ESP JORGE RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
ESP SAMUEL MARTIN GONZÁLEZ
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C Categoría 7
SUBARU IMPREZA 2.0
Grupo C
Categoría 7
20
VOLKSWAGEN
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ESP DAVID DOMÍNGUEZ ACOSTA
ESP ALBERTO LEÓN BRITO
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo B
Categoría 5
21
FORD
CLUB ADEA
ESP SERAFÍN PÉREZ GONZÁLEZ
ESP JORGE MANUEL PINO RODRÍGUEZ
FORD ESCORT COSWORTH 2.0
Grupo C Categoría 7
FORD ESCORT COSWORTH 2.0
Grupo C
Categoría 7
22
PEUGEOT
CLUB ADEA
ESP JAVIER PÉREZ DOMÍNGUEZ
ESP ALEXANDER MORERA MARTIN
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B Categoría 4
PEUGEOT 106 1.6
Grupo B
Categoría 4
23
SEAT
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ESP JORGE LORENZO PULIDO
ESP HÉCTOR RODRÍGUEZ ACOSTA
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B Categoría 5
SEAT IBIZA 2.0
Grupo B
Categoría 5
24
MAZDA
GAROME AUTOMÓVIL CLUB
ESP YULIAN LORENZO MARTIN
ESP MARCOS JESÚS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
MAZDA 323 4X4 1.6
Grupo C Categoría 7
MAZDA 323 4X4 1.6
Grupo C
Categoría 7
25
TOYOTA
MAXO SPORT
ESP CHRISTINE GIAMPAOLI ZONCA
ESP BENAYGA RODRÍGUEZ ARTILES
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo B Categoría 4
TOYOTA COROLLA 1.6
Grupo B
Categoría 4
26
VOLKSWAGEN
REVYS MOTORSPORT
ESP HÉCTOR RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
ESP ANTONIO JESÚS SÁNCHEZ
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo B Categoría 5
VOLKSWAGEN GOLF 1.8
Grupo B
Categoría 5
27
TOYOTA
REVYS MOTORSPORT
ESP RUBÉN RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
ESP JAVIER RODRÍGUEZ MARRERO
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo B
Categoría 3
28
TOYOTA
REVYS MOTORSPORT
ESP LUIS ALBERTO PÉREZ MARRERO
ESP FRANCISCO PERESTELO CONCEPCIÓN
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B Categoría 4
TOYOTA STARLET 1.6
Grupo B
Categoría 4
GMH