COOKIES: Usamos cookies para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

47 Rallye Ourense

13 - 14 Junio 2014

·

Galicia

Rally · 47 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Galicia Galicia
Español Inglés
#RallyeOurense
Finaliza oficialmente la prueba
15 Jun
00:34 h.
Finaliza el último tramo
14 Jun
21:51 h.
Seguimos con el TC 12
14 Jun
21:34 h.
Fuster gana la prueba
14 Jun
21:21 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Finaliza oficialmente el 47 Rallye Ourense - Ourense Termal con la publicación del Libro Oficial de resultados. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
Ha finalizado el último tramo cronometrado del rallye con 30 equipos llegados a meta. + Info
Seguimos con el TC 12
Siguen tomando la salida los equipos en el último tramo cronometrado de la prueba. Ya son 14 los llegados a meta. + Info
Fuster gana la prueba
Miguel Fuster gana la prueba tras marcar el mejor tiempo en el último tramo cronometrado. Con un tiempo total de 2:13:36.9 y a 29.7 segundos de Sergio Vallejo, que acaba segundo. + Info
Equipos inscritos en ESP
1
OPEL
RED OPEL ESPAÑA
ESP ESTEBAN VALLIN PÉREZ
ESP BORJA ODRIOZOLA TORRE
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría 3
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría 3
2
PORSCHE
ESCUDERIA OURENSE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
PORSCHE 911 GT3 CUP R 2010
Grupo GT Rallye Categoría 1
PORSCHE 911 GT3 CUP R 2010
Grupo GT Rallye
Categoría 1
3
MITSUBISHI
RMC MOTORSPORT
ESP SURHAYEN PERNÍA CALDERÓN
ESP DAVID VÁZQUEZ LISTE
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
4
FORD
AUTO LACA COMPETICION
ESP ENE WATCH FUSTER MARTÍNEZ
ESP BORJA ROZADA HERNÁNDEZ
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
5
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBÉRICA
AND JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A < 1600 Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A < 1600
Categoría 2
6
MITSUBISHI
ACSM RALLYE TEAM
AND JOAN CARCHAT FORMENTÍ
AND CLAUDI RIBEIRO LEITES
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 1
7
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBÉRICA
ESP GORKA ANTXUSTEGI GARITACOITIA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A < 1600 Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo A < 1600
Categoría 2
8
RENAULT
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP ALEJANDRO PAIS GILSANZ
ESP SANTIAGO PAIS GILSANZ
RENAULT MEGANE RS
Grupo N > 1600 Categoría 2
RENAULT MEGANE RS
Grupo N > 1600
Categoría 2
9
PORSCHE
AMP CLASICC TEAM
ESP YONATAN PÉREZ SUAREZ
ESP FRANCISCO JAVIER ÁLVAREZ MACHADO
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT Rallye Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT Rallye
Categoría 1
10
PORSCHE
ESCUDERIA OURENSE
ESP JORGE A. GONZALEZ FERNÁNDEZ
ESP SANTIAGO VALLEJO ÁLVAREZ
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT Rallye Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GT Rallye
Categoría 1
11
PORSCHE
ESCUDERIA MIÑO --LUGO
ESP PEDRO BURGO VILANOVA
ESP MARCOS BURGO VILANOVA
PORSCHE 911 GT3 CUP R 2010
Grupo GT Rallye Categoría 1
PORSCHE 911 GT3 CUP R 2010
Grupo GT Rallye
Categoría 1
12
SEAT
RMC MOTORSPORT
ESP FRANCISCO CIMA ARTIME
ESP ALEJANDRO NORIEGA GUERRA
SEAT LEÓN SUPERCOPA N2
Grupo Nacional 2 Categoría 3
SEAT LEÓN SUPERCOPA N2
Grupo Nacional 2
Categoría 3
14
MITSUBISHI
SCRATCH FENE
ESP EDGAR VIGO LÓPEZ
ESP FÁTIMA AMENEIRO TEIJEIRO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 1
15
CITROEN
TINEO AUTO CLUB
ESP JOSÉ LUIS PELÁEZ OLIVARES
ESP RODRIGO SAN JUAN DE EUSEBIO
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
16
CITROEN
ESCUDERIA OURENSE
ESP IAGO SILVA DOMINGUEZ
ESP DIEGO GRANDE VARELA
CITROEN C2 R2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 R2
Grupo R2
Categoría 3
17
MITSUBISHI
ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSÉ ANTONIO GÓMEZ VARELA
ESP JAVIER FIGUEIREDO PÉREZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 1
18
BMW
RASANTE SPORT
ESP JOSÉ ANTONIO ALONSO LISTE
ESP JAVIER PRIETO MIRO
BMW MINI RALLYE N2
Grupo Nacional 2 Categoría 3
BMW MINI RALLYE N2
Grupo Nacional 2
Categoría 3
19
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP ÁNGEL PANICERES FUENTES
ESP SALVADOR BELZUNCES RICO
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
20
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP JOSÉ LÓPEZ PLANELLES
ESP CÁNDIDO CARRERA ESTÉVEZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
21
MITSUBISHI
RMC MOTORSPORT
ESP MARCO LORENZO RANCEL
ESP RODOLFO DEL BARRIO GARCÍA
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 1
22
CITROEN
PEÑA AUTOCROSS ARTEIXO
ESP MARCOS CANEDO LÓPEZ
ESP MIGUEL ANGEL VILAS MARTÍNEZ
CITROEN C2 R2
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 R2
Grupo R2
Categoría 3
23
RENAULT
ESCUDERIA OURENSE
ESP LUIS ARAGONÉS FRANCISCO
ESP CUKO BAÑOBRE LOMBA
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2 Categoría 3
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2
Categoría 3
24
MITSUBISHI
RMC MOTORSPORT
ESP CARLOS IVÁN ALONSO NOGUEIRA
ESP DIEGO FERNÁNDEZ LÓPEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 1
25
MITSUBISHI
ESCUDERIA OURENSE
ESP JAVIER CHAUDARCAS GÓMEZ
ESP MANUEL ALEJANDRO BOUZAS REY
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N
Categoría 1
26
SUZUKI
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP PABLO PAZÓ FIGUEROA
ESP ALEJANDRO LÓPEZ FERNÁNDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
27
SUZUKI
ESCUDERIA MIÑO-LUGO
ESP ADRIÁN DIAZ PÉREZ
ESP SARA FERNÁNDEZ PALAZUELOS
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
28
SUZUKI
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP JOSÉ PAZÓ FIGUEROA
ESP MAURO BARREIRO ZAS
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
29
SUZUKI
ESCUDERIA FERROL
ESP J. FERNANDO RICO RODRIGUEZ
ESP ANDREA LAMAS BARRAGAN
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
30
SUZUKI
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP JOSÉ CALVAR GONZÁLEZ
ESP EVA COSTAS RODRÍGUEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
31
SUZUKI
RACC MOTOR SPORT
ESP JOEL GUERRERO SEUMA
ESP XAVIER CARULLA GÓMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
32
SUZUKI
ESCUDERIA LUINTRA
ESP DAVID CORTÉS GARABAL
ESP RUBÉN SOTO GÓMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
33
SUZUKI
RASANTE ESPORT
ESP JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
ESP JUAN CARLOS ALEZ FERNANDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
34
SUZUKI
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP MIGUEL GARCÍA GUTIERREZ
ESP ALEX MORENO SOLER
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
35
SUZUKI
DIOGO GAGO PIRES
PRT DIOGO GAGO PIRES
PRT JORGE DE CARVALHO TEIXEIRA
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
36
SUZUKI
ESCUDERIA VILLA DE LLANES
ESP JOSÉ LUIS CARRERA QUINTANILLA
ESP RAQUEL RUIZ ARIAS
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
37
SUZUKI
ESCUDERIA AVILESINA
ESP CÉSAR PALACIO ÁLVAREZ
ESP JOVINO PELÁEZ ÁLVAREZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
38
SUZUKI
MOTOR CLUB SABADELL
ESP ÓSCAR BARROSO CASEIRO
ESP DAVID MÍGUEZ CASTRO
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo Nacional 3
Categoría 4
39
RENAULT
EL BIERZO RACING
ESP FÉLIX MACÍAS DIEGUEZ
ESP MÓNICA ÁLVAREZ FIGUEROA
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 2
40
MITSUBISHI
RMC MOTORSPORT
ESP SERGIO ALBA ATENCIA
. .
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 1
41
ABARTH
ESCUDERIA LUINTRA
ESP JOSÉ LUIS GÓMEZ PÉREZ
ESP ALEJANDRO CID ALVAREZ
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo Nacional 3 Categoría 4
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo Nacional 3
Categoría 4
42
RENAULT
ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSÉ MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
ESP ANTONIO FREIRE DÍAZ
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N > 1600 Categoría 2
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N > 1600
Categoría 2
43
ABARTH
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP JUAN JOSÉ LÓPEZ PERNAS
ESP MARCO ANTONIO LÓPEZ RIVEIRA
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo Nacional 3 Categoría 4
ABARTH PUNTO EVO N3
Grupo Nacional 3
Categoría 4
44
DACIA
RENAULT SPORT
ESP ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ESP ROBERTO ARIAS ÁLVAREZ
DACIA SANDERO N3
Grupo Nacional 3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo Nacional 3
Categoría 4
45
PEUGEOT
ESCUDERIA OURENSE
ESP JESÚS MANUEL RODRÍGUEZ ALONSO
ESP SILVIA RICCI RIELO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A < 1600 Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A < 1600
Categoría 2
46
PEUGEOT
ESCUDERIA OURENSE
ESP ALBERTO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
ESP JESÚS CALVO BAJO
PEUGEOT 206 RC
Grupo N > 1600 Categoría 2
PEUGEOT 206 RC
Grupo N > 1600
Categoría 2
47
PEUGEOT
ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP SANTIAGO MARTÍNEZ IGLESIAS
ESP PABLO PÉREZ MÉNDEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A < 1600 Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A < 1600
Categoría 2
48
FORD
ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ SANMAMED
ESP RUBÉN LÓPEZ MÉNDEZ
FORD ESCORT MK2
Grupo Históricos Categoría 2
FORD ESCORT MK2
Grupo Históricos
Categoría 2
49
FORD
ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSÉ LUIS ESTÉVEZ NIETO
ESP IGNACIO SAYANS RIBEIRO
FORD ESCORT MK2
Grupo Históricos Categoría 2
FORD ESCORT MK2
Grupo Históricos
Categoría 2
GMH