Baja Aragón Coches / Camiones

24 - 26 Julio 2015

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Equipos inscritos en FIA
200
TOYOTA
OVERDRIVE RACING
BRA REINALDO VARELA
BRA GUSTAVO GUGELMIN
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1
Categoría T11
201
MINI
NASSER SALEH AL ATTIYA
QAT NASSER AL-ATTIYA
FRA MATHIEU BAUMEL
MINI ALL4 RACING
Grupo T1 Categoría T12
MINI ALL4 RACING
Grupo T1
Categoría T12
202
TOYOTA
ORLEN TEAM
POL MAREK DABROWSKI
POL JACEK CZACHOR
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1
Categoría T11
203
MINI
X-RAID TEAM
NLD ERIK VAN LOON
NLD WOUTER ROSEGAAR
MINI ALL4 RACING
Grupo T1 Categoría T12
MINI ALL4 RACING
Grupo T1
Categoría T12
204
MINI
X-RAID TEAM
ESP JOAN ROMA
ESP ALEX HARO
MINI ALL4 RACING
Grupo T1 Categoría T12
MINI ALL4 RACING
Grupo T1
Categoría T12
205
HUMMER
MIROSLAV ZAPLETAL
CZE MIROSLAV ZAPLETAL
POL MACIEJ MARTON
HUMMER H3
Grupo T1 Categoría T11
HUMMER H3
Grupo T1
Categoría T11
206
MINI
ALL4 RACING TEAM
GBR HARRY HUNT
FRA XAVIER PANSERI
MINI ALL4 RACING
Grupo T1 Categoría T12
MINI ALL4 RACING
Grupo T1
Categoría T12
207
TOYOTA
OVERDRIVE RACING
UAE SHEIKH KHALID AL QASSIMI
FRA EDOUARD BOULANGER
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1
Categoría T11
208
HRX
FERM POWERTOOLS WRT
NLD DENNIS KUIPERS
BEL FABIAN LURQUIN
HRX FORD
Grupo T1 Categoría T11
HRX FORD
Grupo T1
Categoría T11
209
MINI
X-RAID TEAM
ARG ORLANDO TERRANOVA
ARG BERNARDO GRAUE
MINI ALL4 RACING
Grupo T1 Categoría T12
MINI ALL4 RACING
Grupo T1
Categoría T12
210
MINI
X-RAID TEAM
FIN MIKKO HIRVONEN
FRA MICHEL PERIN
MINI ALL4 RACING
Grupo T1 Categoría T12
MINI ALL4 RACING
Grupo T1
Categoría T12
211
TOYOTA
OVERDRIVE RACING
FRA ROMAIN VOZNIAK
FRA JEAN BRUCY
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1
Categoría T11
212
HRX
ERIK WEVERS
NLD ERIK WEVERS
NLD ANTON VAN LIMPT
HRX FORD
Grupo T1 Categoría T11
HRX FORD
Grupo T1
Categoría T11
214
HUMMER
MOBILEX RACING TEAM
KAZ YURIY SAZONOV
KAZ ALEKSANDER MOROZ
HUMMER H3 EVO
Grupo T1 Categoría T11
HUMMER H3 EVO
Grupo T1
Categoría T11
215
SCHLESSER
SCHLESSER GP KFT
ESP JOAN ROCA
HUN ALBERT HORN
SCHLESSER ORIGINAL
Grupo T1 Categoría T11
SCHLESSER ORIGINAL
Grupo T1
Categoría T11
216
RENAULT
MANFRINATO GIOVANNI
ITA GIOVANNI MANFRINATO
ITA FLAVIO ZANELLA
RENAULT MEGANE PROTO
Grupo T1 Categoría T11
RENAULT MEGANE PROTO
Grupo T1
Categoría T11
217
TOYOTA
MOBILEX RACING TEAM
KAZ KANAT SHAGIROV
KAZ ALEXANDR MOROZ
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría T11
218
BMW
ES. MOTOR TERRASSA
ESP JORDI GAIG
ESP ALEIX ASTUDILLO
BMW SERIE 1
Grupo T1 Categoría T12
BMW SERIE 1
Grupo T1
Categoría T12
219
TOYOTA
JOAO RAMOS
PRT JOAO RAMOS
PRT VICTOR JESUS
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría T11
220
MITSUBISHI
PCR SPORT
ESP SANTIAGO NAVARRO
ESP XAVIER MORENO
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T1
Categoría T12
221
G-FORCE
ANDREY NOVIKOV
RUS ANDREY NOVIKOV
RUS VLADIMIR NOVIKOV
G-FORCE PROTO NL
Grupo T1 Categoría T11
G-FORCE PROTO NL
Grupo T1
Categoría T11
222
BMW
PCR SPORT
ESP ALBERT LLOVERA
ESP XAVIER BLANCO
BMW X5
Grupo T1 Categoría T12
BMW X5
Grupo T1
Categoría T12
223
HERRATOR
OSCAR FUERTES ALDANONDO
ESP OSCAR FUERTES
ESP DANIEL CUE
HERRATOR EVO
Grupo T1 Categoría T13
HERRATOR EVO
Grupo T1
Categoría T13
224
HERRATOR
RAMON VILA ALTIMIR
ESP RAMON VILA
ESP PERE OLMO
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1 Categoría T13
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1
Categoría T13
225
HERRATOR
JESUS G. CALLEJA
ESP JESUS G. CALLEJA
ESP ALBERTO RIVERA
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1 Categoría T13
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1
Categoría T13
226
TOYOTA
PROTECHMSPORT
RUS ARTUR MURASHKIN
RUS ALEXANDER ZHELUDOV
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX OVERDRIVE
Grupo T1
Categoría T11
227
TECNOSPORT
TECNOSPORT SPA
ITA MAURIZIO TRAGLIO
ITA RUDY BRIANI
TECNOSPORT VM
Grupo T1 Categoría T12
TECNOSPORT VM
Grupo T1
Categoría T12
228
HUMMER
ULTIMATE DAKAR
CZE TOMAS OUREDNICEK
CZE PAVEL VACULIK
HUMMER H3
Grupo T1 Categoría T11
HUMMER H3
Grupo T1
Categoría T11
229
MITSUBISHI
ANDINAS RACING
ESP FRANCESC TERMENS
ESP MANUEL NAVARRO
MITSUBISHI EVOLUTION V55
Grupo T1 Categoría T11
MITSUBISHI EVOLUTION V55
Grupo T1
Categoría T11
230
TOYOTA
4WD JATON RACING
PER RAUL ORLANDINI
ARG EDU BLANCO
TOYOTA HILUX
Grupo T3 Categoría T31
TOYOTA HILUX
Grupo T3
Categoría T31
231
NISSAN
RICARDO LEAL DOS SANTOS
PRT RICARDO LEAL DOS SANTOS
BRA MYKEL JUSTO
NISSAN NAVARA
Grupo T1 Categoría T11
NISSAN NAVARA
Grupo T1
Categoría T11
232
TOYOTA
ALEJANDRO MARTINS
PRT ALEJANDRO MARTINS
PRT JOSE MARQUES
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T11
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría T11
233
NISSAN
PEDRO VERISSIMO
PRT PEDRO VERISSIMO
PRT RUI VERISSIMO
NISSAN NAVARA
Grupo T1 Categoría T11
NISSAN NAVARA
Grupo T1
Categoría T11
234
ISUZU
MARCO TEMPESTINI
ITA MARCO TEMPESTINI
ITA TONI GUIDO
ISUZU D-MAX
Grupo T1 Categoría T12
ISUZU D-MAX
Grupo T1
Categoría T12
235
BOWLER
COVIAR RAID SPORT
ESP JAVIER GRASA
ESP MIGUEL GRASA
BOWLER WILDCAT
Grupo T1 Categoría T11
BOWLER WILDCAT
Grupo T1
Categoría T11
236
MITSUBISHI
GPR SPORT
ESP RUBEN GRACIA
ESP DIEGO VALLEJO
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T3 Categoría T31
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T3
Categoría T31
237
POLARIS
MOZAS ERIC
FRA ERIC MOZAS
FRA SEBASTIEN DELAUNAY
POLARIS RZR 1000
Grupo T3 Categoría T32
POLARIS RZR 1000
Grupo T3
Categoría T32
238
FORD
ALDIS VILCANS
LVA ALDIS VILCANS
RUS VADIM SHMAYLOC
FORD F150 SVT RAPTOR
Grupo T2 Categoría T21
FORD F150 SVT RAPTOR
Grupo T2
Categoría T21
239
TOYOTA
RACE
ESP ALBERTO DORSCH
ESP MARCOS MARTINEZ
TOYOTA LANDCRUISER
Grupo T2 Categoría T22
TOYOTA LANDCRUISER
Grupo T2
Categoría T22
240
LAND
AMADEUS MATZKER
DEU AMADEUS MATZKER
AUS LEE PALMER
LAND ROVER DEFENDER
Grupo T1 Categoría T11
LAND ROVER DEFENDER
Grupo T1
Categoría T11
241
MITSUBISHI
JRX4 COMPETICION
ESP JOSEP SOLE
ESP LAURA DIAZ
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2 Categoría T22
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2
Categoría T22
242
MITSUBISHI
BPS RALLYE KIROL KLUBA
ESP SHANTI GURIDI
ESP ELIXABETTE OTEGI
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI L200
Grupo T1
Categoría T12
243
TOYOTA
G-ENERGY TEAM
RUS MAXIM KIRPILEV
BLR ANDREI RUDNITSKI
TOYOTA LAND CRUISER 20
Grupo T2 Categoría T22
TOYOTA LAND CRUISER 20
Grupo T2
Categoría T22
244
TOYOTA
AUTOMOVIL CLUB ALCALANS
ESP ANTONIO FORTUNY
ESP RICARDO RANERO
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T12
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría T12
245
NISSAN
EMIL KHNEISSER
LEB EMIL KHNEISSER
RUS ALEKSEI KUZMICH
NISSAN PATROL Y62
Grupo T2 Categoría T21
NISSAN PATROL Y62
Grupo T2
Categoría T21
246
MITSUBISHI
BPS RALLY KIROL KLUBA
ESP LUIS JESUS RECUENCO
ESP VICTOR MANUEL ALIJAS
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI L200
Grupo T1
Categoría T12
247
NISSAN
MARTINEAU JEAN-LUC
FRA JEAN - LUC MARTINEAU
FRA FABIEN CHANU
NISSAN
Grupo T1 Categoría T11
NISSAN
Grupo T1
Categoría T11
248
NISSAN
ASTANA MOTORSPORTS
KAZ DENIS BEREZOVSKIY
KAZ IGNAT FALKOV
NISSAN PATROL
Grupo T2 Categoría T21
NISSAN PATROL
Grupo T2
Categoría T21
249
MITSUBISHI
R TEAM ITALY
ITA ELVIS BORSOI
ITA STEFANO ROSSI
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2 Categoría T22
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2
Categoría T22
250
FORD
AL ADAM RALLY TEAM
QAT SHEIKH HAMAD E AL THANI
JOR FERAS ALLOWH
FORD RAPTOR
Grupo T2 Categoría T21
FORD RAPTOR
Grupo T2
Categoría T21
251
TOYOTA
GPR SPORT
VEN GIANCARLO MAMMOLI
ESP VICTOR VAZQUEZ
TOYOTA LANDCRUISER
Grupo T1 Categoría T12
TOYOTA LANDCRUISER
Grupo T1
Categoría T12
252
MITSUBISHI
ES. LOCAL SPORT
ESP JOSE AUGUSTO GONZALEZ
ESP Mª ANGELES HERNANDEZ
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI L200
Grupo T1
Categoría T12
253
CHEVROLET
4WD JATON RACING
QAT MOHAMMED AL MANNAI
LBN KAMAL KHODER
CHEVROLET BUGGY PROTO
Grupo T1 Categoría T13
CHEVROLET BUGGY PROTO
Grupo T1
Categoría T13
254
FORD
R-SIX TEAM
POL JAROSLAW KAZBERUK
POL ROBIN SZUSTKOWSKI
FORD RAPTOR
Grupo T2 Categoría T21
FORD RAPTOR
Grupo T2
Categoría T21
255
MITSUBISHI
R TEAM ITALY
ITA ALESSANDRO TRIVINI-BELLINI
ITA PAOLO TRIVINI BELLINI
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2 Categoría T22
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2
Categoría T22
256
TOYOTA
CLUB AUTOMOVIL PINEDA
ESP JUAN CARLOS SANTAMARIA
ESP ALEJANDRO MOZUELOS
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T12
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría T12
257
FORD
R TEAM ITALY
ITA MASSIMO RICCIARDI
ITA MASSIMILIANO CATARSI
FORD RAPTOR
Grupo T2 Categoría T21
FORD RAPTOR
Grupo T2
Categoría T21
258
BOWLER
JACK BRUN
FRA JACK BRUN
FRA PASCAL LARROQUE
BOWLER WILDCAT
Grupo T1 Categoría T11
BOWLER WILDCAT
Grupo T1
Categoría T11
259
HERRATOR
RACVN
ESP LUIS CHILLIDA
ESP PEDRO HERNANDEZ
HERRATOR EVO
Grupo T1 Categoría T13
HERRATOR EVO
Grupo T1
Categoría T13
260
HERRATOR
JAVIER HERRADOR
ESP JORDI TORRAS
ESP ALEX ROCA-UMBERT
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1 Categoría T13
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1
Categoría T13
261
MITSUBISHI
R TEAM ITALY
ITA CARMINE SALVI
ITA LUCIO SALVI
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2 Categoría T22
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2
Categoría T22
262
ORIGINAL
LAURENT POLETTI
FRA LAURENT POLETTI
FRA PATRICK ANTONIOLLI
ORIGINAL
Grupo T1 Categoría T14
ORIGINAL
Grupo T1
Categoría T14
263
ESTERIBAR
COVIAR RAID SPORT
ESP PABLO RODRIGUEZ
ESP JESUS RUIZ
ESTERIBAR PROTO
Grupo T1 Categoría T12
ESTERIBAR PROTO
Grupo T1
Categoría T12
264
TOYOTA
GPR SPORT
ESP ROBERTO CARRANZA
ESP ISIDRO CUADRADO
TOYOTA HILUX N3S
Grupo T1 Categoría T12
TOYOTA HILUX N3S
Grupo T1
Categoría T12
265
MITSUBISHI
JRX4 COMPETICION
ESP ALBERT ROQUET
ESP ENRIC OLLER
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1
Categoría T12
266
HERRATOR
AUTOMOVIL CLUB ALCALANS
ESP ENRIQUE REYES
ESP MIGUEL ANGEL VALERO
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1 Categoría T13
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1
Categoría T13
267
MITSUBISHI
GPR SPORT
ESP CRISTINA GUTIERREZ
ESP GUSTAVO GUTIERREZ
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1
Categoría T12
268
NISSAN
JXR4 COMPETICION
ESP JOSE MANUEL SALINERO
ESP EDUARDO IZQUIERDO
NISSAN PROTO DAKAR
Grupo T1 Categoría T12
NISSAN PROTO DAKAR
Grupo T1
Categoría T12
269
MITSUBISHI
PAOLO MORA
ITA PAOLO MORA
ITA LUIGI LATANZA
MITSUBISHI L200 EVO
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI L200 EVO
Grupo T1
Categoría T12
270
DESERT
JRX4 COMPETICION
ESP JESUS HENRIQUEZ
ESP ARAN SOL
DESERT WARRIOR I
Grupo T1 Categoría T12
DESERT WARRIOR I
Grupo T1
Categoría T12
271
MITSUBISHI
PCR SPORT
ESP JOAN FONT
ESP ORIOL GURDO
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI L200
Grupo T1
Categoría T12
272
NISSAN
BPS RALLYE KIROL CLUB
ESP AITOR LARRUZEA
ESP GARBIÑE SALEGUI
NISSAN PATROL GR
Grupo T1 Categoría T11
NISSAN PATROL GR
Grupo T1
Categoría T11
273
POLARIS
ARON DOMZALA
POL ARON DOMZALA
POL SZYMON GOSPODARCZYK
POLARIS RZR 1000
Grupo T3 Categoría T32
POLARIS RZR 1000
Grupo T3
Categoría T32
274
MITSUBISHI
JRX4 COMPETICION
GBR CHARLES SINCOCK
GBR PHILIP GILLESPIE
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1 Categoría T12
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1
Categoría T12
275
TOYOTA
DARIO DE LORENZO
ITA DARIO DE LORENZO
ITA ALDO DE LORENZO
TOYOTA WDJ 200
Grupo T2 Categoría T22
TOYOTA WDJ 200
Grupo T2
Categoría T22
276
POLARIS
GARROUSTE PATRICE
FRA PATRICE GARROUSTE
FRA BENOIT DELMAS
POLARIS RZR 1000
Grupo T3 Categoría T32
POLARIS RZR 1000
Grupo T3
Categoría T32
277
TOYOTA
JRX4 COMPETICION
ESP REMIGIO ROVIRA
ESP ALBERTO PASCUAL
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T12
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría T12
278
TOYOTA
4WD JATON RACING
ESP JOSE GUILLERMO VILLANUEVA
ESP SANTIAGO BRAVO
TOYOTA LAND CRUISER 12
Grupo T2 Categoría T22
TOYOTA LAND CRUISER 12
Grupo T2
Categoría T22
279
TOYOTA
ANDINAS RACING
ESP MANUEL PLAZA
ESP MONICA PLAZA
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T12
TOYOTA HILUX
Grupo T1
Categoría T12
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT