Publicidad

Baja Aragón Coches / Camiones

24 - 26 Julio 2015

·

Aragón

Raid · Baja Aragón Coches / Camiones: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Aragón Aragón
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
181,110 km.
Comienzo
10:41 h.
Estado
Celebrado
SS 03 Clasificación General Hasta SS 03
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
209 MINI
O. TERRANOVA
B. GRAUE
T12
T1
2:21:56.0
+0.0
+0.0
76,56 1
204
MINI
J. ROMA
A. HARO
1/T12
1/T1
8:41:41.0
+0.0
+0.0
204 MINI
J. ROMA
A. HARO
T12
T1
2:22:01.0
+5.0
+5.0
76,52 2
209
Sube 1
MINI
O. TERRANOVA
B. GRAUE
2/T12
2/T1
8:44:38.0
+2:57.0
+2:57.0
210 MINI
M. HIRVONEN
M. PERIN
T12
T1
2:23:28.0
+1:32.0
+1:27.0
75,74 3
210
Baja 1
MINI
M. HIRVONEN
M. PERIN
3/T12
3/T1
8:45:01.0
+3:20.0
+23.0
231 NISSAN
R. DOS SANTOS
M. JUSTO
T11
T1
2:27:10.0
+5:14.0
+3:42.0
73,84 4
200
TOYOTA
R. VARELA
G. GUGELMIN
1/T11
4/T1
9:05:34.0
+23:53.0
+20:33.0
203 MINI
E. LOON
W. ROSEGAAR
T12
T1
2:28:17.0
+6:21.0
+1:07.0
73,28 5
231
Sube 1
NISSAN
R. DOS SANTOS
M. JUSTO
2/T11
5/T1
9:06:16.0
+24:35.0
+42.0
207 TOYOTA
S. AL QASSIMI
E. BOULANGER
T11
T1
2:28:39.0
+6:43.0
+22.0
73,10 6
203
Baja 1
MINI
E. LOON
W. ROSEGAAR
4/T12
6/T1
9:07:12.0
+25:31.0
+56.0
200 TOYOTA
R. VARELA
G. GUGELMIN
T11
T1
2:30:45.0
+8:49.0
+2:06.0
72,08 7
232
Sube 2
TOYOTA
A. MARTINS
J. MARQUES
3/T11
7/T1
9:16:32.0
+34:51.0
+9:20.0
212 HRX
E. WEVERS
A. LIMPT
T11
T1
2:31:41.0
+9:45.0
+56.0
71,64 8
202
TOYOTA
M. DABROWSKI
J. CZACHOR
4/T11
8/T1
9:17:49.0
+36:08.0
+1:17.0
232 TOYOTA
A. MARTINS
J. MARQUES
T11
T1
2:32:14.0
+10:18.0
+33.0
71,38 9
207
Sube 4
TOYOTA
S. AL QASSIMI
E. BOULANGER
5/T11
9/T1
9:19:07.0
+37:26.0
+1:18.0
205 HUMMER
M. ZAPLETAL
M. MARTON
T11
T1
2:32:33.0
+10:37.0
+19.0
71,23 10
208
Baja 3
HRX
D. KUIPERS
F. LURQUIN
6/T11
10/T1
9:19:42.0
+38:01.0
+35.0
214 HUMMER
Y. SAZONOV
A. MOROZ
T11
T1
2:33:44.0
+11:48.0
+1:11.0
70,68 11
212
HRX
E. WEVERS
A. LIMPT
7/T11
11/T1
9:19:50.0
+38:09.0
+8.0
202 TOYOTA
M. DABROWSKI
J. CZACHOR
T11
T1
2:33:45.0
+11:49.0
+1.0
70,68 12
205
HUMMER
M. ZAPLETAL
M. MARTON
8/T11
12/T1
9:22:27.0
+40:46.0
+2:37.0
221 G-FORCE
A. NOVIKOV
V. NOVIKOV
T11
T1
2:35:42.0
+13:46.0
+1:57.0
69,79 13
206
Baja 3
MINI
H. HUNT
X. PANSERI
5/T12
13/T1
9:24:33.0
+42:52.0
+2:06.0
206 MINI
H. HUNT
X. PANSERI
T12
T1
2:38:57.0
+17:01.0
+3:15.0
68,36 14
221
G-FORCE
A. NOVIKOV
V. NOVIKOV
9/T11
14/T1
9:37:02.0
+55:21.0
+12:29.0
208 HRX
D. KUIPERS
F. LURQUIN
T11
T1
2:39:18.0
+17:22.0
+21.0
68,21 15
228
HUMMER
T. OUREDNICEK
P. VACULIK
10/T11
15/T1
10:11:29.0
+1:29:48.0
+34:27.0
228 HUMMER
T. OUREDNICEK
P. VACULIK
T11
T1
2:48:02.0
+26:06.0
+8:44.0
64,67 16
236
Sube 2
MITSUBISHI
R. GRACIA
D. VALLEJO
1/T31
1/T3
10:25:00.0
00:02:00
+1:43:19.0
+13:31.0
278 TOYOTA
J. VILLANUEVA
S. BRAVO
T22
T2
2:48:28.0
+26:32.0
+26.0
64,50 17
249
MITSUBISHI
E. BORSOI
S. ROSSI
1/T22
1/T2
10:25:49.0
+1:44:08.0
+49.0
236 MITSUBISHI
R. GRACIA
D. VALLEJO
T31
T3
2:48:34.0
+26:38.0
+6.0
64,46 18
271
Sube 3
MITSUBISHI
J. FONT
O. GURDO
6/T12
16/T1
10:29:37.0
00:01:00
+1:47:56.0
+3:48.0
271 MITSUBISHI
J. FONT
O. GURDO
T12
T1
2:50:58.0
+29:02.0
+2:24.0
63,56 19
248
Sube 1
NISSAN
D. BEREZOVSKIY
I. FALKOV
1/T21
2/T2
10:37:41.0
+1:56:00.0
+8:04.0
223 HERRATOR
O. FUERTES
D. CUE
T13
T1
2:51:19.0
+29:23.0
+21.0
63,43 20
240
Sube 2
LAND
A. MATZKER
L. PALMER
11/T11
17/T1
10:40:27.0
+1:58:46.0
+2:46.0
260 HERRATOR
J. TORRAS
A. ROCA-UMBERT
T13
T1
2:51:26.0
+29:30.0
+7.0
63,39 21
244
Sube 2
TOYOTA
A. FORTUNY
R. RANERO
7/T12
18/T1
10:41:43.0
+2:00:02.0
+1:16.0
249 MITSUBISHI
E. BORSOI
S. ROSSI
T22
T2
2:52:06.0
+30:10.0
+40.0
63,14 22
256
Sube 2
TOYOTA
J. SANTAMARIA
A. MOZUELOS
8/T12
19/T1
10:44:07.0
+2:02:26.0
+2:24.0
245 NISSAN
E. KHNEISSER
A. KUZMICH
T21
T2
2:53:17.0
+31:21.0
+1:11.0
62,71 23
273
Sube 2
POLARIS
A. DOMZALA
S. GOSPODARCZYK
1/T32
2/T3
10:44:19.0
00:02:00
+2:02:38.0
+12.0
240 LAND
A. MATZKER
L. PALMER
T11
T1
2:54:43.0
+32:47.0
+1:26.0
62,20 24
223
Sube 2
HERRATOR
O. FUERTES
D. CUE
1/T13
20/T1
10:45:44.0
+2:04:03.0
+1:25.0
244 TOYOTA
A. FORTUNY
R. RANERO
T12
T1
2:55:01.0
+33:05.0
+18.0
62,09 25
279
Sube 2
TOYOTA
M. PLAZA
M. PLAZA
9/T12
21/T1
10:49:39.0
+2:07:58.0
+3:55.0
279 TOYOTA
M. PLAZA
M. PLAZA
T12
T1
2:55:05.0
+33:09.0
+4.0
62,07 26
239
Sube 2
TOYOTA
A. DORSCH
M. MARTINEZ
2/T22
3/T2
10:55:55.0
+2:14:14.0
+6:16.0
273 POLARIS
A. DOMZALA
S. GOSPODARCZYK
T32
T3
2:55:26.0
+33:30.0
+21.0
61,94 27
245
Sube 3
NISSAN
E. KHNEISSER
A. KUZMICH
2/T21
4/T2
10:57:23.0
+2:15:42.0
+1:28.0
256 TOYOTA
J. SANTAMARIA
A. MOZUELOS
T12
T1
2:56:35.0
+34:39.0
+1:09.0
61,54 28
261
Sube 1
MITSUBISHI
C. SALVI
L. SALVI
3/T22
5/T2
11:12:09.0
+2:30:28.0
+14:46.0
239 TOYOTA
A. DORSCH
M. MARTINEZ
T22
T2
2:59:30.0
+37:34.0
+2:55.0
60,54 29
278
Sube 7
TOYOTA
J. VILLANUEVA
S. BRAVO
4/T22
6/T2
11:14:12.0
00:41:00
+2:32:31.0
+2:03.0
268 NISSAN
J. SALINERO
E. IZQUIERDO
T12
T1
3:02:24.0
+40:28.0
+2:54.0
59,58 30
267
Sube 5
MITSUBISHI
C. GUTIERREZ
G. GUTIERREZ
10/T12
22/T1
11:18:16.0
+2:36:35.0
+4:04.0
248 NISSAN
D. BEREZOVSKIY
I. FALKOV
T21
T2
3:02:39.0
+40:43.0
+15.0
59,49 31
214
Sube 11
HUMMER
Y. SAZONOV
A. MOROZ
12/T11
23/T1
11:41:08.0
+2:59:27.0
+22:52.0
243 TOYOTA
M. KIRPILEV
A. RUDNITSKI
T22
T2
3:03:44.0
+41:48.0
+1:05.0
59,14 32
230
Baja 16
TOYOTA
R. ORLANDINI
E. BLANCO
2/T31
3/T3
11:49:15.0
+3:07:34.0
+8:07.0
267 MITSUBISHI
C. GUTIERREZ
G. GUTIERREZ
T12
T1
3:05:36.0
+43:40.0
+1:52.0
58,55 33
268
Sube 10
NISSAN
J. SALINERO
E. IZQUIERDO
11/T12
24/T1
12:16:50.0
+3:35:09.0
+27:35.0
262 ORIGINAL
L. POLETTI
P. ANTONIOLLI
T14
T1
3:05:50.0
+43:54.0
+14.0
58,47 34
259
Baja 3
HERRATOR
L. CHILLIDA
P. HERNANDEZ
2/T13
25/T1
12:26:10.0
00:01:00
+3:44:29.0
+9:20.0
251 TOYOTA
G. MAMMOLI
V. VAZQUEZ
T12
T1
3:07:59.0
+46:03.0
+2:09.0
57,81 35
241
Baja 2
MITSUBISHI
J. SOLE
L. DIAZ
5/T22
7/T2
12:29:43.0
+3:48:02.0
+3:33.0
261 MITSUBISHI
C. SALVI
L. SALVI
T22
T2
3:10:03.0
+48:07.0
+2:04.0
57,18 36
276
Baja 4
POLARIS
P. GARROUSTE
B. DELMAS
2/T32
4/T3
12:34:37.0
00:14:00
+3:52:56.0
+4:54.0
258 BOWLER
J. BRUN
P. LARROQUE
T11
T1
3:10:56.0
+49:00.0
+53.0
56,91 37
243
Sube 10
TOYOTA
M. KIRPILEV
A. RUDNITSKI
6/T22
8/T2
12:35:27.0
+3:53:46.0
+50.0
264 TOYOTA
R. CARRANZA
I. CUADRADO
T12
T1
3:11:11.0
+49:15.0
+15.0
56,84 38
247
Baja 1
NISSAN
J. MARTINEAU
F. CHANU
13/T11
26/T1
12:47:16.0
00:01:00
+4:05:35.0
+11:49.0
257 FORD
M. RICCIARDI
M. CATARSI
T21
T2
3:14:40.0
+52:44.0
+3:29.0
55,82 39
262
Sube 10
ORIGINAL
L. POLETTI
P. ANTONIOLLI
1/T14
27/T1
12:48:49.0
00:18:00
+4:07:08.0
+1:33.0
272 NISSAN
A. LARRUZEA
G. SALEGUI
T11
T1
3:14:43.0
+52:47.0
+3.0
55,81 40
237
Baja 2
POLARIS
E. MOZAS
S. DELAUNAY
3/T32
5/T3
12:49:23.0
+4:07:42.0
+34.0
275 TOYOTA
D. LORENZO
A. LORENZO
T22
T2
3:17:33.0
+55:37.0
+2:50.0
55,01 41
272
Sube 7
NISSAN
A. LARRUZEA
G. SALEGUI
14/T11
28/T1
13:01:16.0
00:14:00
+4:19:35.0
+11:53.0
224 HERRATOR
R. VILA
P. OLMO
T13
T1
4:20:00.0
+1:58:04.0
+1:02:27.0
41,79 42
258
Sube 11
BOWLER
J. BRUN
P. LARROQUE
15/T11
29/T1
13:08:11.0
00:20:00
+4:26:30.0
+6:55.0
230 TOYOTA
R. ORLANDINI
E. BLANCO
T31
T3
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 43
224
Baja 3
HERRATOR
R. VILA
P. OLMO
3/T13
30/T1
13:20:08.0
+4:38:27.0
+11:57.0
235 BOWLER
J. GRASA
M. GRASA
T11
T1
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 44
250
Sube 1
FORD
S. AL THANI
F. ALLOWH
3/T21
9/T2
13:46:32.0
+5:04:51.0
+26:24.0
237 POLARIS
E. MOZAS
S. DELAUNAY
T32
T3
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 45
235
Sube 1
BOWLER
J. GRASA
M. GRASA
16/T11
31/T1
13:51:42.0
00:01:00
+5:10:01.0
+5:10.0
241 MITSUBISHI
J. SOLE
L. DIAZ
T22
T2
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 46
257
Sube 8
FORD
M. RICCIARDI
M. CATARSI
4/T21
10/T2
13:54:55.0
+5:13:14.0
+3:13.0
247 NISSAN
J. MARTINEAU
F. CHANU
T11
T1
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 47
274
Sube 8
MITSUBISHI
C. SINCOCK
P. GILLESPIE
12/T12
32/T1
15:05:16.0
00:03:00
+6:23:35.0
+1:10:21.0
250 FORD
S. AL THANI
F. ALLOWH
T21
T2
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 48
275
Sube 9
TOYOTA
D. LORENZO
A. LORENZO
7/T22
11/T2
18:05:23.0
00:31:00
+9:23:42.0
+3:00:07.0
259 HERRATOR
L. CHILLIDA
P. HERNANDEZ
T13
T1
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 49
264
Sube 10
TOYOTA
R. CARRANZA
I. CUADRADO
13/T12
33/T1
18:31:30.0
+9:49:49.0
+26:07.0
270 DESERT
J. HENRIQUEZ
A. SOL
T12
T1
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 50
260
Sube 11
HERRATOR
J. TORRAS
A. ROCA-UMBERT
4/T13
34/T1
18:41:26.0
00:30:00
+9:59:45.0
+9:56.0
274 MITSUBISHI
C. SINCOCK
P. GILLESPIE
T12
T1
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 51
251
Sube 11
TOYOTA
G. MAMMOLI
V. VAZQUEZ
14/T12
35/T1
18:58:12.0
00:30:00
+10:16:31.0
+16:46.0
276 POLARIS
P. GARROUSTE
B. DELMAS
T32
T3
4:20:00.0
+1:58:04.0
+0.0
41,79 52
270
Sube 13
DESERT
J. HENRIQUEZ
A. SOL
15/T12
36/T1
20:41:20.0
+11:59:39.0
+1:43:08.0
13  Retirados
N Equipo Especial Motivo
219
TOYOTA
PRT JOAO RAMOS
PRT VICTOR JESUS
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T11
3 ABANDONO
225
HERRATOR
ESP JESUS G. CALLEJA
ESP ALBERTO RIVERA
HERRATOR BUGGIE V8
Grupo T1 Categoría T13
3 ABANDONO
234
ISUZU
ITA MARCO TEMPESTINI
ITA TONI GUIDO
ISUZU D-MAX
Grupo T1 Categoría T12
3 ABANDONO
238
FORD
LVA ALDIS VILCANS
RUS VADIM SHMAYLOC
FORD F150 SVT RAPTOR
Grupo T2 Categoría T21
3 ABANDONO
242
MITSUBISHI
ESP SHANTI GURIDI
ESP ELIXABETTE OTEGI
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Categoría T12
3 ABANDONO
246
MITSUBISHI
ESP LUIS JESUS RECUENCO
ESP VICTOR MANUEL ALIJAS
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Categoría T12
3 ABANDONO
252
MITSUBISHI
ESP JOSE AUGUSTO GONZALEZ
ESP Mª ANGELES HERNANDEZ
MITSUBISHI L200
Grupo T1 Categoría T12
3 ABANDONO
253
CHEVROLET
QAT MOHAMMED AL MANNAI
LBN KAMAL KHODER
CHEVROLET BUGGY PROTO
Grupo T1 Categoría T13
3 ABANDONO
254
FORD
POL JAROSLAW KAZBERUK
POL ROBIN SZUSTKOWSKI
FORD RAPTOR
Grupo T2 Categoría T21
3 ABANDONO
255
MITSUBISHI
ITA ALESSANDRO TRIVINI-BELLINI
ITA PAOLO TRIVINI BELLINI
MITSUBISHI PAJERO
Grupo T2 Categoría T22
3 ABANDONO
263
ESTERIBAR
ESP PABLO RODRIGUEZ
ESP JESUS RUIZ
ESTERIBAR PROTO
Grupo T1 Categoría T12
3 ABANDONO
265
MITSUBISHI
ESP ALBERT ROQUET
ESP ENRIC OLLER
MITSUBISHI MONTERO
Grupo T1 Categoría T12
3 ABANDONO
277
TOYOTA
ESP REMIGIO ROVIRA
ESP ALBERTO PASCUAL
TOYOTA HILUX
Grupo T1 Categoría T12
3 ABANDONO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT