COOKIES: Usamos cookies para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

9º Rallye Cielo de La Palma

4 Junio 2016

·

La Palma

Rally · 9º Rallye Cielo de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Palma La Palma
Español Inglés
Equipos inscritos en GEN
1
PORSCHE
ESC. VALLE DE ARIDANE
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA LORENZO
CARLOS DIAZ MARTIN
PORSCHE 911 GT3 3.8
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 911 GT3 3.8
Grupo GT
Categoría 1
2
MITSUBISHI
CLUB ADEA
EDGAR MORALES LUIS
ABIAN GONZALEZ MOLINA
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+
Categoría 1
3
PORSCHE
ESC. VALLE DE ARIDANE
MIGUEL SUAREZ MARTIN
ALEJANDRO SUAREZ MARTIN
PORSCHE 911 GT3 3.8
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 911 GT3 3.8
Grupo GT
Categoría 1
4
OPEL
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA KIT CAR 1.6
Grupo A Categoría 2
OPEL CORSA KIT CAR 1.6
Grupo A
Categoría 2
5
CITROEN
ESC. ATERURA
SAMUEL MARRERO DIAZ
RUBÉN FELICIANO HERNANDEZ
CITROEN SAXO KIT CAR 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO KIT CAR 1.6
Grupo A
Categoría 2
6
CITROEN
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
JULIAN GONZALEZ PAZ
EDGAR FERNANDEZ PÉREZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 3
7
PEUGEOT
REVYS MOTORSPORT
AYOSE PÉREZ BELLO
JOSÉ MIGUEL FELICIANO LEAL
PEUGEOT 106 S 16 1.6
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 S 16 1.6
Grupo A
Categoría 3
8
HONDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CARLOS ALEXIS MARTIN OLIVERO
MARIA ITHAISA RODRIGUEZ GARCIA
HONDA INTEGRA TYPE-R 1.8
Grupo TA Categoría 2
HONDA INTEGRA TYPE-R 1.8
Grupo TA
Categoría 2
9
MITSUBISHI
CLUB ADEA
PEDRO SANTANA PÉREZ
ALBERTO LEON BRITO
MITSUBISHI EVO V 2.0
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO V 2.0
Grupo A
Categoría 1
10
FORD
GAROME AUTOMOVIL CLUB
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
JUAN JOSÉ ESPINOSA GUERRA
FORD ESCORT COSWORTH WRC 2.0
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT COSWORTH WRC 2.0
Grupo TA
Categoría 1
11
RENAULT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MARIO CAMACHO RODRIGUEZ
LUCIA CONCEPCION FERRAZ
RENAULT CLÍO 2.0
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLÍO 2.0
Grupo N
Categoría 4
12
FORD
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MOISÉS RODRIGUEZ PÉREZ
CARLOS HERNANDEZ HERNANDEZ
FORD SIERRA 4X4 2.0
Grupo TA Categoría 1
FORD SIERRA 4X4 2.0
Grupo TA
Categoría 1
14
FORD
CLUB ADEA
EUGENIO PERDOMO HERNANDEZ
DAVID PERDOMO HERNANDEZ
FORD SIERRA 4X4 2.0
Grupo TA Categoría 1
FORD SIERRA 4X4 2.0
Grupo TA
Categoría 1
15
FORD
CLUB ADEA
ANTONIO FÉLIX PÉREZ CRUZ
JOSÉ IMERIO DE PAZ
FORD SIERRA COSWORTH 2.0
Grupo TA Categoría 1
FORD SIERRA COSWORTH 2.0
Grupo TA
Categoría 1
16
VOLKSWAGEN
CLUB ADEA
ABIAN HERNANDEZ PIÑERO
PEDRO DIAZ HERNANDEZ
VOLKSWAGEN POLO TDI 1.9
Grupo TA Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO TDI 1.9
Grupo TA
Categoría 1
17
FORD
CLUB ADEA
FRANCISCO TABARES PÉREZ
JORGE PINO RODRIGUEZ
FORD ESCORT COSWORD 2.0
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT COSWORD 2.0
Grupo TA
Categoría 1
18
MITSUBISHI
REVYS MOTORSPORT
MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
JAIRO BRITO PÉREZ
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI 2.0
Grupo A
Categoría 1
19
TOYOTA
ESC. LA PALMA ISLA BONITA
FRANCISCO SANTOS PÉREZ
ALBERTO HERNANDEZ ACOSTA
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS 1.5
Grupo TA
Categoría 3
20
HYUNDAI
CLUB ADEA
HÉCTOR PADRON MORERA
DACIL MARTIN GOBERA
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo T Categoría 3
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo T
Categoría 3
21
CITROEN
REVYS MOTORSPORT
DAVID PAIS TOLEDO
CARLOS ADAN PAIS TOLEDO
CITROEN AX GTI 1.4
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX GTI 1.4
Grupo TA
Categoría 3
22
PEUGEOT
ESC. VALLE DE ARIDANE
JOSÉ JAVIER HERNANDEZ PÉREZ
EDWI HERNANDEZ PÉREZ
PEUGEOT 106 RALLYE 1.6
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE 1.6
Grupo N
Categoría 5
23
CITROEN
REVYS MOTORSPORT
CESAR LUIS RODRIGUEZ MELIAN
ÁLVARO LEON LEAL
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO 1.6
Grupo A
Categoría 3
24
PEUGEOT
REVYS MOTORSPORT
ECHENTIVE RODRIGUEZ MONTELONGO
DAVID PERESTELO PAZ
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo A
Categoría 3
25
PEUGEOT
REVYS MOTORSPORT
SARAH STEINKELLNER
SERGIO ACOSTA MESA
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE 1.3
Grupo N
Categoría 5
GMH