Publicidad

40 Rally Islas Canarias El Corte Inglés ERC

10 - 12 Marzo 2016

·

Las Palmas de Gran Canaria

ERC · 40 Rally Islas Canarias El Corte Inglés ERC: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Las Palmas de Gran Canaria Las Palmas de Gran Canaria
#RallyIslasCanarias
21.541.112 agradecimientos
16 Mar
16:03 h.
Finaliza oficialmente la prueba
12 Mar
20:29 h.
Finaliza el último tramo
12 Mar
16:49 h.
Líder  A. Lukyanuk
12 Mar
15:23 h.
v
21.541.112 agradecimientos
Millones de agradecimientos a equipos, periodistas, organización y aficionados... + Info
Finaliza oficialmente la prueba
Finaliza oficialmente la prueba con la publicación de los resultados finales. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
Termina el último tramo cronometrado de la prueba con 78 equipos en meta, regresando los participantes al parque para subir al podium los campeones. + Info
Líder A. Lukyanuk
Tras la última sección del 40 Rally Islas Canarias "El Corte Inglés" la clasificación en el ERC es la siguiente: 1º Lukyanuk con 2:13:52.4, 2º Kajetanowicz+32.7 y 3º L. Monzón +1:18.7 + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
14,500 km.
Comienzo
13:08 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 04
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(5,400 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,950 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
3
RA2
FORD
MADS OSTBERG
OLA FLOENE
13:08:00
3:42.1
2:37.1
6:19.2
2:56.2
9:15.4
2 FORD
ALEXEY LUKYANUK
ALEXEY ARNAUTOV
13:10:00
3:42.2
2:38.4
6:20.6
3:00.4
9:21.0
1 FORD
KAJETAN KAJETANOWICZ
JAREK BARAN
13:12:00
3:39.6
2:36.1
6:15.7
2:59.0
9:14.7
16 FORD
IVÁN ARES ROEL
MARIO GONZÁLEZ TOMÉ
13:14:00
3:43.6
5:40.5
6:23.7
2:40.1
9:24.1
5 PEUGEOT
ROBERT CONSANI
MAXIME VILMOT
13:16:00
3:48.1
2:43.3
6:31.4
3:06.3
9:37.7
14 SKODA
HERMEN KOBUS
ERIK DE WILD
13:18:00
4:08.8
5:46.0
6:52.5
2:43.7
9:54.8
4 CITROEN
LUIS MONZÓN ARTILES
JOSÉ CARLOS DÉNIZ HOLTTMAN
13:20:00
3:44.2
5:39.5
6:22.6
2:38.4
9:23.7
8
RA2
CITROEN
FEDERICO DELLA CASA
DOMENICO POZZI
13:22:00
3:44.6
5:40.2
6:24.9
2:40.3
9:24.8
10 SKODA
ANTONIN TLUSTAK
LADISLAV KUCERA
13:24:00
3:59.2
2:50.2
6:49.4
3:10.2
9:59.6
7 PEUGEOT
GIACOMO COSTENARO
JUSTIN BARDINI
13:26:00
3:46.5
5:42.7
6:27.5
2:41.0
9:29.2
6
RA2
CITROEN
DAVID BOTKA
PETER SZELES
13:28:00
3:54.4
2:45.3
6:39.7
3:14.7
9:54.4
12 FORD
JAROSLAW KOLTUN
IRENEUSZ PLESKOT
13:30:00
3:55.2
5:57.4
6:42.7
2:47.5
9:52.6
20 SUBARU
WOJCIECH CHUCHALA
DANIEL DYMURSKI
13:32:00
3:55.2
5:56.1
6:43.1
2:47.9
9:51.3
15 FORD
TOMASZ KASPERCZYK
DAMIAN SYTY
13:34:00
3:57.9
6:00.5
6:48.2
2:50.3
9:58.4
17 MITSUBISHI
GIACOMO SCATTOLON
PAOLO ZANINI
13:36:00
3:57.2
6:01.0
6:45.4
2:48.2
9:58.2
11 SKODA
JÁNOS PUSKÁDI
BARNABÁS GÓDOR
13:37:00
3:57.4
2:46.2
6:43.6
3:07.3
9:50.9
9
RA2
CITROEN
GILBERT BANNOUT
RENAUD JAMOUL
13:38:00
4:00.2
2:47.1
6:47.3
3:08.1
9:55.4
21 MITSUBISHI
ERDI TIBOR JR
GERGELY PATKO
13:39:00
4:09.9
2:55.8
7:05.7
3:16.7
10:22.4
19 MITSUBISHI
PETER RANGA
VIKTOR BÁN
13:40:00
4:01.7
2:50.7
6:52.4
3:14.1
10:06.5
18 MITSUBISHI
JUAN CARLOS ALONSO
JUAN PABLO MONASTEROLO
13:41:00
4:08.3
6:10.0
7:02.3
2:54.0
10:18.3
26 PEUGEOT
LUKASZ HABAJ
PIOTR WOS
13:42:00
3:59.5
2:51.7
6:51.2
3:12.9
10:04.1
25 PEUGEOT
TOMASZ GRYC
MICHAL KUSNIERZ
13:43:00
4:00.7
2:50.9
6:51.6
3:15.2
10:06.8
30 FORD
MURAT BOSTANCI
ONUR VATANSEVER
13:45:00
3:59.4
2:51.8
6:51.2
3:13.6
10:04.8
33 FORD
YONATAN PÉREZ SUÁREZ
ALEJANDRO LÓPEZ FERNÁNDEZ
13:55:00
3:48.3
2:43.0
6:31.3
3:04.3
9:35.6
34 FORD
JUAN CARLOS AGUADO
VANESSA VALLE NÚÑEZ
13:56:00
4:00.1
6:01.3
6:51.2
2:51.1
10:01.4
35 MITSUBISHI
CARLOS PADILLA MACABEO
FRANK BLONDEEL
13:57:00
4:05.7
6:05.3
6:58.3
2:52.6
10:11.0
36 MITSUBISHI
MARIANO PARÉS CARRIO
ENRIC ROSELL
13:58:00
3:59.6
2:51.9
6:51.5
3:14.8
10:06.3
39 HONDA
ÁNGEL MARRERO SUÁREZ
VÍCTOR MARRERO SUÁREZ
14:00:00
3:55.1
2:45.7
6:40.8
3:06.8
9:47.6
38 RENAULT
SURHAYÉN PERNÍA
JUAN LUIS GARCÍA
14:01:00
3:55.7
2:47.8
6:43.5
3:08.1
9:51.6
40 HONDA
JULIÁN FALCÓN RAMÍREZ
ISRAEL PEREIRA VALENCIA
14:03:00
3:58.6
2:49.2
6:47.8
3:09.6
9:57.4
42 OPEL
ÁNGEL PANICERES FUENTES
FCO. JAVIER ÁLVAREZ MACHADO
14:05:00
4:02.1
6:07.7
6:55.2
2:53.1
10:09.8
43 PEUGEOT
ROBERTO BLACH NUÑEZ
JOSÉ ANGEL MURADO GONZÁLEZ
14:06:00
4:06.4
2:52.4
6:58.8
3:20.5
10:19.3
44 CITROEN
GERMÁN SANTIAGO RODRÍGUEZ
PAOLA N. DEL BUONO LINDSTROM
14:07:00
3:58.4
6:01.3
6:48.8
2:50.4
9:59.7
46 PEUGEOT
VÍCTOR J. DELGADO FEBLES
LAURA CORREA LUIS
14:09:00
4:07.7
2:50.6
6:58.3
3:12.4
10:10.7
47 CITROEN
IVÁN MÉNDEZ ACOSTA
MAHY GARCÍA BETHENCOURT
14:10:00
4:02.3
2:52.0
6:54.3
3:12.9
10:07.2
48 CITROEN
NOÉ ARMAS VEGA
EFRAÍN GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
14:11:00
3:58.4
2:50.1
6:48.5
3:13.2
10:01.7
50 CITROEN
EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
14:13:00
4:03.2
2:54.3
6:57.5
3:17.7
10:15.2
51 CITROEN
ADRIÁN CHÁVEZ HERNÁNDEZ
NÉSTOR GÓMEZ MARTÍN
14:14:00
4:12.2
6:13.9
7:08.2
2:56.0
10:26.1
53
RA2
PEUGEOT
PABLO SUÁREZ RAMOS
BEATRIZ BRITO GARCÍA
14:16:00
4:03.1
6:05.2
6:54.3
2:51.2
10:08.3
54 PEUGEOT
NÉSTOR SANTANA SÁNCHEZ
DAVID RIVERO SUÁREZ
14:17:00
4:01.4
2:49.7
6:51.1
3:13.5
10:04.6
55 CITROEN
PEDRO DELGADO PÉREZ
JOSÉ ASCANIO SÁNCHEZ
14:19:00
4:37.1
6:57.0
7:55.6
3:18.5
11:34.1
56 SUZUKI
JUAN ORLANDO MÉNDEZ CASTRO
JOSE AGUSTÍN DE LA TORRE DE LA ROSA
14:20:00
4:25.8
6:44.7
7:38.2
3:12.4
11:10.5
52 CITROEN
ÓSCAR GIL GAMBERO
CARLOS CHAMORRO GÁMEZ
14:21:00
4:43.4
3:10.1
7:53.5
3:44.3
11:37.8
32
RA2
OPEL
ALEKS ZAWADA
GRZEGORZ DACHOWSKI
17:02.1
27
RA2
OPEL
LUKASZ PIENIAZEK
PRZEMYSLAW MAZUR
13:46:00
3:57.4
2:49.2
6:46.6
3:24.4
10:11.0
22 RENAULT
ZOLTAN BESSENYEY
DAVID BERENDI
13:47:00
4:05.6
2:54.8
7:00.4
3:12.9
10:13.3
29 PEUGEOT
ALEKS HUMAR
FLORJAN RUS
13:48:00
4:02.4
6:12.2
6:58.5
2:56.1
10:14.6
31 PEUGEOT
SZABOLCS VÁRKONYI
BOTOND CSÁNYI
13:49:00
4:16.5
6:28.3
7:20.2
3:03.7
10:44.8
28 PEUGEOT
MARCO A. MONTEIRO CID
NUNO MIGUEL RODRIGUES DA SILVA
13:50:00
4:14.4
3:04.4
7:18.8
3:26.6
10:45.4
24 RENAULT
JOÄO CORREIA
RICARDO BARRETO
13:51:00
4:07.6
2:59.1
7:06.7
3:20.2
10:26.9
23 RENAULT
GIL ANTUNES
DIOGO CORREIA
13:52:00
4:11.9
2:59.4
7:11.3
3:20.6
10:31.9
37 RENAULT
FRANCISCO CIMA ARTIME
DANIEL SOSA OJEDA
13:59:00
4:01.3
6:02.6
6:52.2
2:50.9
10:03.9
41 OPEL
ESTEBAN VALLÍN PÉREZ
BORJA ODRIOZOLA TORRE
14:04:00
3:59.3
2:53.0
6:52.3
3:13.3
10:05.6
45 PEUGEOT
NELSON CLIMENT MENDOZA
AYOSE CLIMENT MENDOZA
14:08:00
4:02.7
2:51.8
6:54.5
3:14.9
10:09.4
49 FORD
JOSÉ MANUEL MORA AGUIRRE
ADRIÁN PÉREZ FERNÁNDEZ
14:12:00
4:00.6
2:50.0
6:50.6
3:11.5
10:02.1
* RA2 - Rally 2
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
A Todo Motor Store - Camisetas A Todo Motor Store - Sudaderas A Todo Motor Store - Accesorios