VII Rally Comunidad de Madrid - RACE

18 - 19 Noviembre 2016

·

Madrid

Rally · VII Rally Comunidad de Madrid - RACE: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Madrid Madrid
#RallyMadrid
Finaliza oficialmente la prueba
19 Nov
21:59 h.
Finaliza el último tramo
19 Nov
18:16 h.
Comienza el último tramo
19 Nov
17:00 h.
Finaliza el TC 12
19 Nov
16:24 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación de los Libros Oficiales de Resultados finaliza el Rally. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
Finaliza el tramo cronometrado del Circuito del Jarama con Cristian García como vencedor de la prueba + Info
Comienza el último tramo
Con los cuatro primeros clasificados separados por menos de un minuto en la General, comienza el TC 13 - Circuito del Jarama + Info
Finaliza el TC 12
El penúltimo tramo cronometrado de la prueba finaliza con todo preparado para el TC 13 - Circuito del Jarama a las 16:00h. + Info
Equipos inscritos en ESP
1
MITSUBISHI
MITSUBISHI REPSOL
ESP CRISTIAN GARCIA MARTINEZ
ESP REBECA LISO FALCON
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
2
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP ADRIAN DIAZ PEREZ
ESP MARIO GONZÁLEZ TOME
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16N Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16N
Categoría 2
3
MITSUBISHI
MITSUBISHI REPSOL
ESP ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ESP RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
4
LOTUS
ESCUDERIA 1000 LAGOS
ESP DANIEL MARBAN OJEA
ESP VICTOR FERRERO SANZ
LOTUS EXIGE CUP 260
Grupo GTR Categoría 1
LOTUS EXIGE CUP 260
Grupo GTR
Categoría 1
5
CITROEN
ESCUDERIA OURENSE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
CITROEN DS3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROEN DS3 R5
Grupo R5
Categoría 1
6
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP GORKA ANTXUSTEGI GARITAGOITIA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SUZUKI SWIFT R+ N5
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT R+ N5
Grupo N5
Categoría 1
7
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16N Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16N
Categoría 2
8
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP JOSÉ MANUEL MORA AGUIRRE
ESP ADRIAN PÉREZ FERNANDEZ
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
9
PEUGEOT
ACSM RALLYE TEAM
ESP NIL SOLANS BALDO
ESP MIGUEL ANGEL IBAÑEZ SOTOS
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo R5 Categoría 1
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo R5
Categoría 1
10
CITROEN
SPORTS & YOU
POR JOSÉ PEDRO FONTES
POR INES PONTE
CITROEN DS3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROEN DS3 R5
Grupo R5
Categoría 1
11
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP CRISTOBAL GARCIA RAMOS
ESP ANTONIO PEREZ ORELLANA
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
12
MITSUBISHI
C.D. ELEMENTAL FMC
ESP ALBERTO SAN SEGUNDO MELERO
ESP EVA NAVAS RODRIGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
14
PORSCHE
ONE SEVEN
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP ANTONIO SOLORZANO PINTADO
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GTR
Categoría 1
15
MITSUBISHI
CLUB PORSCHE ESPAÑA
ESP ANTONIO JUAN DE LA REINA MARQUES
ESP FRANCISCO MIGUEL COLCHÓN FISICO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
16
MITSUBISHI
A.D. CLEMENTE ARROYO
ESP ANGEL DOMENECH MARTIN
ESP RAMÓN LÓPEZ MARÍN
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
17
OPEL
RED OPEL ESPAÑA
ESP ESTEBAN VALLÍN PÉREZ
ESP BORJA ODRIOZOLA TORRE
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría 3
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría 3
18
MITSUBISHI
MITSUBISHI REPSOL
ESP JAN SOLANS BALDO
ESP MAURO BARREIRO ZAS
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 2
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 2
19
OPEL
RED OPEL ESPAÑA
ESP ANGEL PANICERES FUENTES
ESP FCO. JAVIER ALVAREZ MACHADO
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría 3
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría 3
20
PEUGEOT
ESCUDERIA OURENSE
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
21
PEUGEOT
SARDARA HONDARRIBIKO A. ELKARTEA
ESP EFRÉN LLARENA SAINZ-AJA
ESP SARA FERNANDEZ PALAZUELOS
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
22
PEUGEOT
ESCUDERIA OURENSE
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP ALEJANDRO CID ALVAREZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
23
PEUGEOT
ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB
ESP JOSÉ LUIS PELAEZ OLIVARES
ESP CARLOS DEL BARRIO CORRAL
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
24
PORSCHE
A.D. DESGUACES LA TORRE
ESP ALVARO LOBERA ROBLES
ESP HERMINIO GONZALEZ GONZALEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2010
Grupo GTR
Categoría 1
25
PORSCHE
RASANTE SPORT
ESP FERNANDO NAVARRETE RODRIGO
ESP VANESSA VALLE NUÑEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GTR
Categoría 1
26
PORSCHE
ESCUDERIA 1000 LAGOS
ESP JOSÉ MARBAN CORRAL
ESP NACHO AVIÑO ROGER
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GTR
Categoría 1
27
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP SANTIAGO CAÑIZARES RUIZ
ESP RICARDO RANERO GONZALEZ
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16 Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16
Categoría 2
28
RENAULT
ESCUDERIA OURENSE
ESP LUIS ARAGONES FRANCISCO
ESP JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2 Categoría 3
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2
Categoría 3
29
RENAULT
RASANTE SPORT
ESP NACHO GABARI TRUEBA
ESP ESTELA RUEDA CORRALES
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2 Categoría 3
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2
Categoría 3
30
MINI
ESCUDERIA A PONTENOVA
ESP JOSÉ A. ALONSO LISTE
ESP JAVIER PRIETO MIRO
MINI RALLYE N2
Grupo N2 Categoría 3
MINI RALLYE N2
Grupo N2
Categoría 3
31
PEUGEOT
ONE RACE SEVEN
ESP DANIEL BERDOMAS LORENZO
ESP DAVID RIVERO SUAREZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
32
PEUGEOT
C.D. COPI SPORT
ESP ANTONIO ACOSTA ACOSTA
ESP YERAY MUJICA EUGENIO
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
33
RENAULT
ALOÍSO MONTEIRO
POR ALOÍSIO MONTEIRO
POR SANCHO EIRÓ
RENAULT CLIO R.S. R3T
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO R.S. R3T
Grupo R3T
Categoría 2
34
RENAULT
GUADALIX SIERRA RACING
ESP JAVIER RAFAEL ESPERILLA GARCIA
ESP CARLOS CANCELA SANZ
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 2
35
RENAULT
A.D. CLEMENTE ARROYO
ESP DANIEL RON RUIZ
ESP ANTONIO ORIOL LOPEZ TULLA
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 2
36
MITSUBISHI
EVOLUCION-A COMPETICION
ESP DIEGO CAL MIGUEZ
ESP DANIEL CUMBRERO QUESADA
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N Categoría 2
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N
Categoría 2
37
FIAT
ACSM RALLYE TEAM
ESP ROBERTO RODRIGUEZ BUGARIN
ESP ALBA RODRIGUEZ BUGARIN
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3 Categoría 4
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3
Categoría 4
38
PEUGEOT
CD FUERTEMOTOR
ESP CHRISTINE GIAMPAOLI ZONCA
D JEANNETTE KVICK
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
40
PEUGEOT
C.D. FMC
ESP JUAN C. FERNANDEZ PEDRERO
ESP SERGIO GALLEGO MARTÍNEZ
PEUGEOT 205 GTI 1900
Grupo M Categoría 3
PEUGEOT 205 GTI 1900
Grupo M
Categoría 3
41
PORSCHE
ESCUDERIA MADRID HISTÓRICOS
ESP ANTONIO SAINZ CENAMOR
ESP JAVIER MARTINEZ-CATTANEO
PORSCHE CARRERA RS 3.0
Grupo H Categoría 3
PORSCHE CARRERA RS 3.0
Grupo H
Categoría 3
42
PORSCHE
GPR SPORT
ESP FRANCISCO CASAS MUÑOZ
ESP JAVIER ZAMORA MONREAL
PORSCHE 911 SC
Grupo H Categoría 3
PORSCHE 911 SC
Grupo H
Categoría 3
44
AUDI
BLACK MOTORSPORT
ESP MANUEL ALBERTO GOMEZ BANCALERO
ESP ANGELINA BLANDEZ PEÑA
AUDI QUATTRO
Grupo H Categoría 3
AUDI QUATTRO
Grupo H
Categoría 3
45
BMW
ESCUDERIA MADRID HISTÓRICOS
ESP JUAN COLLIN CAMACHO
ESP JUAN CARLOS ANDREU PINILLOS
BMW 325 I
Grupo H Categoría 3
BMW 325 I
Grupo H
Categoría 3
47
BMW
ESCUDERIA MADRID HISTÓRICOS
ESP JAIME ARTAJO DE NÓ
ESP RAFAEL LUENGO AÑON
BMW 325I E30
Grupo H Categoría 3
BMW 325I E30
Grupo H
Categoría 3
49
CITROEN
C.D. ESCUDERIA LE MANS
ESP LUIS ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ESP ANGÉLICA C. SANCHEZ SANCHEZ
CITROEN C2
Grupo A Categoría 2
CITROEN C2
Grupo A
Categoría 2
50
CITROEN
A.D. DEYSCOM SPORT
ESP JOSÉ LUIS MARTIN TIRADO
ESP GERARDO HERNAN BLASCO
CITROEN SAXO VTS
Grupo N2RM Categoría 4
CITROEN SAXO VTS
Grupo N2RM
Categoría 4
51
CITROEN
C.D.E. GPR SPORT
ESP SERGIO MELERO DUEÑAS
ESP SERGIO SAN ROMAN RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
52
CITROEN
A.D. DEYSCOM SPORT
ESP RAUL BARDERAS VILCHEZ
ESP JESUS TORÍO SÁNCHEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
53
RENAULT
ESCUDERIA GREDOS
ESP JESUS JIMENEZ JIMENEZ
ESP DANIEL MARTIN GALAN
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N2RM Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N2RM
Categoría 4
55
CITROEN
ESCUDERIA EMAN-EGURRE
ESP ENRIQUE ENCINAS MARTIN
ESP REBECA ARELLANO DE PEDRO
CITROEN SAXO VTS
Grupo N2RM Categoría 4
CITROEN SAXO VTS
Grupo N2RM
Categoría 4
56
RENAULT
A.D. DEYSCOM SPORT
ESP ADRIAN FERNANDEZ OLALLA
ESP GERARDO SALCEDO
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N2RM Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N2RM
Categoría 4
58
DACIA
ESCUDERIA ATERURA
ESP PABLO SUAREZ RAMOS
ESP DANIEL SOSA OJEDA
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
59
DACIA
ESCUDERIA RAFAGAS RACING
ESP JOSÉ JAVIER PEREZ BRIONES
ESP ALBERTO ESPINO GARCIA-MORENO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
60
DACIA
JOSÉ ANTONIO HUETE LÓPEZ
ESP JOSÉ A. HUETE LOPEZ
ESP MARIA SALVO EL HACE
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
61
DACIA
MOTOR CLUB ALMENDRALEJO
ESP MANUEL REYES HERNANDEZ
ESP MARIA DEL MAR ESPINAR DIAZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
62
DACIA
MOTOR CLUB SABADELL
ESP OSCAR BARROSO CASEIRO
ESP PEDRO RIVAS CERECEDO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
63
DACIA
A.D. DESGUACES LA TORRE
ESP JOSÉ MARIA REYES GONZALEZ
ESP DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
64
DACIA
TINEO AUTO CLUB
ESP RAQUEL RUIZ ARIAS
ESP BRAIS NOVAL BARRO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
65
DACIA
C.D.E. NSD SPORT
ESP ANDRES TARDON NUÑEZ DE ARENAS
ESP JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
66
DACIA
ONE SEVEN
ESP JORGE GARNELO FERNANDEZ
ESP IVAN BOUZA LAGE
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
67
TOYOTA
CLUB JARAMA SPORT
ESP MARIANO ALONSO GENTILE
ESP RUBEN LOARTE BLANCO
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3 Categoría 4
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3
Categoría 4
68
TOYOTA
RASANTE SPORT
ESP SAMUEL VERA ALBERRUCHE
ESP EGUZQUIÑE ENRIQUEZ GORDILLO
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3 Categoría 4
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3
Categoría 4
69
TOYOTA
MUJER Y MOTOR
ESP ELBA MIRLINDA CORREA LUIS
ESP Mª LUISA BENITEZ MORENO
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3 Categoría 4
TOYOTA AYGO N3
Grupo N3
Categoría 4
90
HONDA
ESCUDERIA GREDOS
ESP ADRIAN PEREZ GARCIA
ESP JESUS MANUEL JIMENEZ VENTOSA
HONDA CIVIC TYPE 2008
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC TYPE 2008
Grupo A
Categoría 3
97
FORD
CHEFO ABELLA
ESP GABRIEL ALONSO SAVARINO
ESP ION IGALDEBERE MUGARTEGUI
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 3
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT