Publicidad

VII Rally Comunidad de Madrid - RACE

18 - 19 Noviembre 2016

·

Madrid

Rally · VII Rally Comunidad de Madrid - RACE: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Madrid Madrid
#RallyMadrid
Finaliza oficialmente la prueba
19 Nov
21:59 h.
Finaliza el último tramo
19 Nov
18:16 h.
Comienza el último tramo
19 Nov
17:00 h.
Finaliza el TC 12
19 Nov
16:24 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación de los Libros Oficiales de Resultados finaliza el Rally. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
Finaliza el tramo cronometrado del Circuito del Jarama con Cristian García como vencedor de la prueba + Info
Comienza el último tramo
Con los cuatro primeros clasificados separados por menos de un minuto en la General, comienza el TC 13 - Circuito del Jarama + Info
Finaliza el TC 12
El penúltimo tramo cronometrado de la prueba finaliza con todo preparado para el TC 13 - Circuito del Jarama a las 16:00h. + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
15,480 km.
Comienzo
17:28 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 01
N Equipo Salida ASC Int. 1
(4,560 km.)
Int. 2
(10,250 km.)
Tiempo
1 MITSUBISHI
CRISTIAN GARCIA MARTINEZ
REBECA LISO FALCON
17:28:00
2:30.5
5:19.6
7:41.9
2
SR
SUZUKI
ADRIAN DIAZ PEREZ
MARIO GONZÁLEZ TOME
17:29:00
2:40.4
5:44.7
8:17.5
3 MITSUBISHI
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
17:30:00
2:31.4
5:22.7
7:49.3
4 LOTUS
DANIEL MARBAN OJEA
VICTOR FERRERO SANZ
17:31:00
2:42.5
5:23.7
7:53.4
5 CITROEN
SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
17:32:00
2:30.6
5:25.3
7:51.8
6
SR
SUZUKI
GORKA ANTXUSTEGI GARITAGOITIA
ALBERTO IGLESIAS PIN
17:33:00
2:31.6
5:28.7
7:58.6
7 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
17:34:00
8
SR
FORD
JOSÉ MANUEL MORA AGUIRRE
ADRIAN PÉREZ FERNANDEZ
17:35:00
2:41.5
5:42.7
8:20.0
9 PEUGEOT
NIL SOLANS BALDO
MIGUEL ANGEL IBAÑEZ SOTOS
17:36:00
2:29.5
5:20.7
7:46.0
10 CITROEN
JOSÉ PEDRO FONTES
INES PONTE
17:37:00
2:32.4
5:27.4
7:54.8
11 FORD
CRISTOBAL GARCIA RAMOS
ANTONIO PEREZ ORELLANA
17:38:00
2:39.4
5:43.5
8:19.6
12 MITSUBISHI
ALBERTO SAN SEGUNDO MELERO
EVA NAVAS RODRIGUEZ
17:39:00
2:54.9
5:55.6
8:32.6
15 MITSUBISHI
ANTONIO JUAN DE LA REINA MARQUES
FRANCISCO MIGUEL COLCHÓN FISICO
14 PORSCHE
ALVARO MUÑIZ MORA
ANTONIO SOLORZANO PINTADO
17:40:00
2:34.6
5:28.6
7:57.7
16 MITSUBISHI
ANGEL DOMENECH MARTIN
RAMÓN LÓPEZ MARÍN
17:42:00
2:34.8
5:33.8
8:04.8
17 OPEL
ESTEBAN VALLÍN PÉREZ
BORJA ODRIOZOLA TORRE
17:43:00
2:44.6
5:57.4
8:37.0
18 MITSUBISHI
JAN SOLANS BALDO
MAURO BARREIRO ZAS
17:44:00
2:45.5
5:49.3
8:28.8
19 OPEL
ANGEL PANICERES FUENTES
FCO. JAVIER ALVAREZ MACHADO
17:45:00
2:46.6
5:59.4
8:37.2
20 PEUGEOT
ROBERTO BLACH NUÑEZ
ARIDAY BONILLA DELGADO
17:46:00
2:47.4
6:01.2
8:41.2
27 SUZUKI
SANTIAGO CAÑIZARES RUIZ
RICARDO RANERO GONZALEZ
17:54:00
2:54.7
6:18.4
9:12.8
25 PORSCHE
FERNANDO NAVARRETE RODRIGO
VANESSA VALLE NUÑEZ
21 PEUGEOT
EFRÉN LLARENA SAINZ-AJA
SARA FERNANDEZ PALAZUELOS
17:47:00
2:48.5
5:56.5
8:29.6
22
SR
PEUGEOT
JAVIER PARDO SIOTA
ALEJANDRO CID ALVAREZ
17:48:00
2:49.4
6:03.4
8:44.1
23 PEUGEOT
JOSÉ LUIS PELAEZ OLIVARES
CARLOS DEL BARRIO CORRAL
17:49:00
2:51.7
5:58.4
8:31.8
24 PORSCHE
ALVARO LOBERA ROBLES
HERMINIO GONZALEZ GONZALEZ
17:51:00
2:34.5
5:32.4
8:04.3
26 PORSCHE
JOSÉ MARBAN CORRAL
NACHO AVIÑO ROGER
17:53:00
2:49.8
6:05.3
8:56.1
28 RENAULT
LUIS ARAGONES FRANCISCO
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
17:55:00
2:57.0
6:21.6
9:15.8
29 RENAULT
NACHO GABARI TRUEBA
ESTELA RUEDA CORRALES
17:56:00
3:00.2
6:30.4
9:26.0
30 MINI
JOSÉ A. ALONSO LISTE
JAVIER PRIETO MIRO
17:58:00
2:43.4
5:54.4
8:33.9
31 PEUGEOT
DANIEL BERDOMAS LORENZO
DAVID RIVERO SUAREZ
17:59:00
2:48.5
6:01.3
8:39.9
32 PEUGEOT
ANTONIO ACOSTA ACOSTA
YERAY MUJICA EUGENIO
18:00:00
2:58.6
6:18.2
9:06.6
33 RENAULT
ALOÍSIO MONTEIRO
SANCHO EIRÓ
18:02:00
2:56.4
6:18.7
9:14.9
34 RENAULT
JAVIER RAFAEL ESPERILLA GARCIA
CARLOS CANCELA SANZ
18:04:00
2:57.5
6:16.7
9:04.6
35 RENAULT
DANIEL RON RUIZ
ANTONIO ORIOL LOPEZ TULLA
18:05:00
2:57.5
6:19.4
9:11.5
36 MITSUBISHI
DIEGO CAL MIGUEZ
DANIEL CUMBRERO QUESADA
18:06:00
3:09.5
6:45.2
10:01.7
37 FIAT
ROBERTO RODRIGUEZ BUGARIN
ALBA RODRIGUEZ BUGARIN
18:07:00
2:59.5
6:22.3
9:14.7
38 PEUGEOT
CHRISTINE GIAMPAOLI ZONCA
JEANNETTE KVICK
18:08:00
3:13.5
7:00.4
10:18.0
90 HONDA
ADRIAN PEREZ GARCIA
JESUS MANUEL JIMENEZ VENTOSA
18:09:00
3:04.5
6:40.6
9:42.7
40 PEUGEOT
JUAN C. FERNANDEZ PEDRERO
SERGIO GALLEGO MARTÍNEZ
18:10:00
2:52.4
6:14.7
10:55.8
41 PORSCHE
ANTONIO SAINZ CENAMOR
JAVIER MARTINEZ-CATTANEO
18:11:00
2:54.4
6:22.5
9:27.1
42 PORSCHE
FRANCISCO CASAS MUÑOZ
JAVIER ZAMORA MONREAL
18:12:00
2:54.1
6:20.5
9:15.6
44 AUDI
MANUEL ALBERTO GOMEZ BANCALERO
ANGELINA BLANDEZ PEÑA
18:13:00
2:59.6
6:30.4
9:31.5
45 BMW
JUAN COLLIN CAMACHO
JUAN CARLOS ANDREU PINILLOS
18:14:00
3:05.5
6:42.5
9:49.5
47 BMW
JAIME ARTAJO DE NÓ
RAFAEL LUENGO AÑON
18:15:00
3:17.3
7:08.3
10:22.2
49 CITROEN
LUIS ALBERTO RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ANGÉLICA C. SANCHEZ SANCHEZ
18:16:00
3:28.6
7:20.7
10:36.4
50 CITROEN
JOSÉ LUIS MARTIN TIRADO
GERARDO HERNAN BLASCO
18:17:00
3:21.3
7:15.4
10:15.8
51 CITROEN
SERGIO MELERO DUEÑAS
SERGIO SAN ROMAN RODRÍGUEZ
18:18:00
3:40.5
7:41.6
11:01.1
52
SR
CITROEN
RAUL BARDERAS VILCHEZ
JESUS TORÍO SÁNCHEZ
18:19:00
3:18.4
7:10.4
10:24.3
55 CITROEN
ENRIQUE ENCINAS MARTIN
REBECA ARELLANO DE PEDRO
18:20:00
3:19.5
7:11.7
11:06.8
97 FORD
GABRIEL ALONSO SAVARINO
ION IGALDEBERE MUGARTEGUI
18:21:00
3:37.4
7:39.5
10:57.6
59 DACIA
JOSÉ JAVIER PEREZ BRIONES
ALBERTO ESPINO GARCIA-MORENO
18:22:00
3:36.9
7:45.5
10:54.1
58 DACIA
PABLO SUAREZ RAMOS
DANIEL SOSA OJEDA
18:23:00
3:38.4
7:48.6
10:56.2
60 DACIA
JOSÉ A. HUETE LOPEZ
MARIA SALVO EL HACE
18:25:00
3:48.5
8:08.7
11:31.3
61 DACIA
MANUEL REYES HERNANDEZ
MARIA DEL MAR ESPINAR DIAZ
18:26:00
3:51.6
8:12.2
11:41.0
62 DACIA
OSCAR BARROSO CASEIRO
PEDRO RIVAS CERECEDO
18:27:00
3:39.4
7:48.4
10:58.3
63 DACIA
JOSÉ MARIA REYES GONZALEZ
DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
18:28:00
3:43.4
7:54.5
11:03.5
64 DACIA
RAQUEL RUIZ ARIAS
BRAIS NOVAL BARRO
18:29:00
3:47.7
8:07.7
11:28.6
65 DACIA
ANDRES TARDON NUÑEZ DE ARENAS
JAVIER RODRIGUEZ GONZALEZ
18:30:00
4:04.3
8:41.8
12:13.8
66 DACIA
JORGE GARNELO FERNANDEZ
IVAN BOUZA LAGE
18:31:00
3:49.4
8:05.4
11:14.8
67 TOYOTA
MARIANO ALONSO GENTILE
RUBEN LOARTE BLANCO
18:32:00
3:59.4
8:28.6
11:49.1
68 TOYOTA
SAMUEL VERA ALBERRUCHE
EGUZQUIÑE ENRIQUEZ GORDILLO
18:33:00
3:50.4
8:12.9
11:29.0
69 TOYOTA
ELBA MIRLINDA CORREA LUIS
Mª LUISA BENITEZ MORENO
18:34:00
4:06.8
8:48.5
12:22.4
* SR - Superrally
3  Retirados
N Equipo Especial Motivo
7
SUZUKI
ESP JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16N Categoría 2
1 AVERIA
15
MITSUBISHI
ESP ANTONIO JUAN DE LA REINA MARQUES
ESP FRANCISCO MIGUEL COLCHÓN FISICO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
1 ABAND. ENLACE
25
PORSCHE
ESP FERNANDO NAVARRETE RODRIGO
ESP VANESSA VALLE NUÑEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP R
Grupo GTR Categoría 1
1 ABAND. ENLACE
* SR - Superrally
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT