Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

43 Rallye Senderos de La Palma

16 Julio 2016

·

Isla de La Palma

Rally · 43 Rallye Senderos de La Palma: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en GEN
1
PORSCHE
COPI SPORT
ENRIQUE CRUZ RAMOS
ARIDAY BONILLA DELGADO
PORSCHE 911 997 GT3 CUP RALLYE 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 911 997 GT3 CUP RALLYE 2010
Grupo GTR
Categoría 1
2
SKODA
COPI SPORT
ALFONSO VIERA MARCO
VICTOR PÉREZ RODRIGUEZ
SKODA FABIA WRC
Grupo A Categoría 1
SKODA FABIA WRC
Grupo A
Categoría 1
3
PORSCHE
ESC. VALLE DE ARIDANE
JOSÉ FRANCISCO ACOSTA LORENZO
CARLOS MARTÍN DIAZ
PORSCHE 911 997 GT3
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 911 997 GT3
Grupo GTR
Categoría 1
4
PORSCHE
ESC. VALLE DE ARIDANE
MIGUEL ÁNGEL SUAREZ MARTIN
ALEJANDRO SUAREZ MARTIN
PORSCHE 911 GT3
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 911 GT3
Grupo GTR
Categoría 1
5
FORD
ESC. VALLE DE ARIDANE
NICOMEDES PÉREZ GARCIA
PABLO PAIS MARTINEZ
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT COSWORTH
Grupo TA
Categoría 1
6
MITSUBISHI
CLUB ADEA
JUAN CARLOS SANTANA PÉREZ
ALBERTO LEÓN BRITO
MITSUBISHI LANCER EVO V
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO V
Grupo A
Categoría 1
7
OPEL
ESC. ISLA BONITA
FRANCISCO SANTANA CASTRO
PEDRO QUESADA BETANCOR
OPEL CORSA KIT CAR
Grupo A Categoría 2
OPEL CORSA KIT CAR
Grupo A
Categoría 2
8
CITROEN
ESC. ISLA BONITA
JULIAN GONZÁLEZ PAZ
EDGAR FERNÁNDEZ PÉREZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
9
BMW
ATERURA
MIGUEL ÁNGEL QUINTINO SUAREZ
CARLOS GARCIA GONZÁLEZ
BMW M3 E30
Grupo TA Categoría 1
BMW M3 E30
Grupo TA
Categoría 1
10
SUBARU
FAN MOTOR
JOSÉ LUIS BARRIOS PÉREZ
RUPERTO RAMOS JIMÉNEZ
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo N Categoría 2
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo N
Categoría 2
11
CITROEN
COPI SPORT
EMMA FALCÓN RODRÍGUEZ
ROGELIO PEÑATE LOPEZ
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
12
HONDA
ESC. VALLE DE ARIDANE
DANIEL SUAREZ ÁLVAREZ
DANIEL SUAREZ PÉREZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
14
RENAULT
ESC. VALLE DE ARIDANE
PEDRO CONCEPCIÓN CRUZ
PAOLA CONCEPCIÓN VIÑA
RENAULT CLIO V6
Grupo GTR Categoría 1
RENAULT CLIO V6
Grupo GTR
Categoría 1
15
FORD
GAROME AUTOMOVIL CLUB
GUADALBERTO LUIS ESPINOSA
JOSÉ ESPINOSA GUERRA
FORD ESCORT WRC
Grupo A Categoría 1
FORD ESCORT WRC
Grupo A
Categoría 1
16
VOLKSWAGEN
CLUB ADEA
ABIAN HERNÁNDEZ PIÑERO
PEDRO DIAZ HENRIQUEZ
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo TA Categoría 1
VOLKSWAGEN POLO TDI
Grupo TA
Categoría 1
17
VOLKSWAGEN
COPI SPORT
ANTONIO ACOSTA ACOSTA
YERAY MUJICA EUGENIO
VOLKSWAGEN POLO GTI N3
Grupo N3 Categoría 4
VOLKSWAGEN POLO GTI N3
Grupo N3
Categoría 4
18
OPEL
FAN MOTOR
OLIVER NIEVES ESPINO
JAVIER ALONSO PERERA
OPEL ADAN CUP
Grupo A2 Categoría 3
OPEL ADAN CUP
Grupo A2
Categoría 3
19
BMW
GAROME AUTOMOVIL CLUB
AITOR MORALES FELIPE
JOSÉ LEON ARTEAGA
BMW 325I E30
Grupo T Categoría 1
BMW 325I E30
Grupo T
Categoría 1
20
MITSUBISHI
REVYS MOTOR SPORT
MANUEL RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
JAIRO BRITO PÉREZ
MITSUBISHI LANCER EVO VI
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO VI
Grupo A
Categoría 1
21
CITROEN
ESC. VALLE DE ARIDANE
JUAN LORENZO FERNÁNDEZ CAMACHO
SARA FERNÁNDEZ GOMEZ
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
22
TOYOTA
ESC. ISLA BONITA
FRANCISCO JOSÉ SANTOS PÉREZ
ALBERTO HERNÁNDEZ ACOSTA
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
23
FORD
ESC. TOYOTA EMMA
DANIEL PÉREZ PÉREZ
JORGE LORENZO PULIDO
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 4
24
CITROEN
ESC. ISLA BONITA
EDUARDO HENRIQUEZ FELIPE
RUSBEL PÉREZ CONCEPCIÓN
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
25
BMW
CLUB ADEA
ALEJANDRO PALMERO PÉREZ
SAMUEL BARRIOS PERAZA
BMW 325
Grupo T Categoría 1
BMW 325
Grupo T
Categoría 1
26
PEUGEOT
ESC. ISLA BONITA
ISRAEL CAIROS VENTURA
VERONICA FELIPE PÉREZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 3
27
BMW
CD AZUATIL
ADELAIDO PADRÓN RODRÍGUEZ
ALEJANDRO MORALES MAESTRO
BMW 2002
Grupo H Categoría 2
BMW 2002
Grupo H
Categoría 2
28
PEUGEOT
CLUB ADEA
SERGIO ACOSTA MESA
SARAH STEINKELLNER
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN
Categoría 5
29
RENAULT
ESC. ISLA BONITA
SAMUEL GONZÁLEZ BRITO
BRAULIO JOSÉ ÁLVAREZ SIMON
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo T Categoría 1
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo T
Categoría 1
30
PEUGEOT
ESC. ISLA BONITA
ALEJANDRO CAIROS VENTURA
LUIS DAVID HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo TN
Categoría 5
31
CITROEN
CLUB ADEA
DAVID PAIS TOLEDO
AYTHAMI RODRIGUEZ PÉREZ
CITROEN AX GTI
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX GTI
Grupo TA
Categoría 3
32
PEUGEOT
ESC. TOYOTA EMMA
JOSÉ JAVIER HERNÁNDEZ PÉREZ
EDWI HERNÁNDEZ PÉREZ
PEUGEOT 106 RALLYE S20
Grupo TN Categoría 5
PEUGEOT 106 RALLYE S20
Grupo TN
Categoría 5
33
HYUNDAI
CLUB ADEA
HÉCTOR PADRON MORERA
DACIL MARTÍN GOBEA
HYUNDAI GETZ
Grupo T Categoría 3
HYUNDAI GETZ
Grupo T
Categoría 3
34
CITROEN
REVYS MOTOR SPORT
CESAR RODRÍGUEZ MELIAN
ÁLVARO LEÓN LEÓN
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
35
PEUGEOT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CESAR LEON BARRETO
BENJAMIN BRITO ACOSTA
PEUGEOT 106 XSI
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 XSI
Grupo A
Categoría 3
36
PEUGEOT
REVYS MOTOR SPORT
JUAN CRISTO PÉREZ RODRÍGUEZ
PELAYO DANAY HERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo T Categoría 3
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo T
Categoría 3
37
PEUGEOT
REVYS MOTOR SPORT
ECHENTIVE RODRÍGUEZ MONTELONGO
DAVIS PERESTELO PAZ
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 3
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 3
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT