Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

I Rally Tías - Yaiza

28 - 29 Octubre 2016

·

Lanzarote

Rally · I Rally Tías - Yaiza: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Lanzarote Lanzarote
#RallyTiasYaiza
Muy buenas noches
30 Oct
00:09 h.
Clasificaciones generales
29 Oct
21:07 h.
A. Suárez y M. Robaina líderes
29 Oct
21:03 h.
Último tramo cronometrado en marcha
29 Oct
20:41 h.
v
Muy buenas noches
Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Clasificaciones generales
Las tres primeras posiciones las ocupan: 1º A. Suárez con 29:22.5, 2º A. Machín con +41.3?y 3º M. Quintino con +1:55.5. Puedes visitar la clasificación completa en la web y app. + Info
A. Suárez y M. Robaina líderes
El TC 08 llega a su fin con 18 equipos en meta y con ello finaliza el Rally. A. Suárez y M. Robaina se proclaman campeones en el I Rally Tías- Yaiza con un tiempo total de 29:22.5 + Info
Último tramo cronometrado en marcha
En marcha el último tramo del Rallye Tías- Yaiza, TC 08 con los primeros equipos en circuito. Mucha suerte a todos. + Info
Equipos inscritos en TOD
1
PORSCHE
C.D. LAVASPORT
ANTONIO SUAREZ MORALES
MOISÉS ROBAINA RODRIGUEZ
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP RALLYE 2008
Grupo GTR
Categoría 1
2
BMW
ESC. ATERURA
MIGUEL ANGEL QUINTINO SUAREZ
CARLOS GARCIA GONZALEZ
BMW M3
Grupo TA Categoría 1
BMW M3
Grupo TA
Categoría 1
3
MITSUBISHI
C.D. FAN MOTOR T.C.
ANIBAL MACHIN GONZALEZ
FRANCISCO J. ABREU EUGENIO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
4
RENAULT
C.D. FAN MOTOR T.C.
AYTHAMI AFONSO VIERA
ALEJANDRO MORALES MAESTRO
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA
Categoría 2
5
RENAULT
C.D. EL MENTIDERO
JUAN CARLOS CABRERA GARCIA
RAYCO GUERRA MARTIN
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA
Categoría 2
6
RENAULT
C.D. LAVASPORT
YEUDIEL SUAREZ RODRIGUEZ
FRANCISCO ROSALES VILLALBA
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo N
Categoría 4
7
BMW
C.D. FAN MOTOR T.C.
JOSÉ JUAN DIAZ SANTANA
JOSÉ ROSMEN DIAZ REYES
BMW 323I
Grupo H Categoría 1
BMW 323I
Grupo H
Categoría 1
8
OPEL
C.D. AZUATIL
SANTIAGO GARCIA CABRERA
ORLANDO SANTANA GARCIA
OPEL ASCONA SR
Grupo H Categoría 1
OPEL ASCONA SR
Grupo H
Categoría 1
9
TOYOTA
C.D. LAVASPORT
JESUS MARIA LEMES ESPINOSA
JONAS RODRIGUEZ CABRERA
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA YARIS T SPORT
Grupo TA
Categoría 3
10
HONDA
ESC. MASPALOMAS
VICENTE DEL P. ARENCIBIA HERRERA
VICTOR M. SUAREZ RODRIGUEZ
HONDA CIVIC 1.6 16V
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC 1.6 16V
Grupo TA
Categoría 3
11
TOYOTA
ESC. TOYOTA ENMA
ADRIAN BETANCORT DIAZ
RAYCO A. SANTANA MARTIN
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA GT
Grupo TA
Categoría 3
12
CITROEN
C.D. LAVASPORT
SAMUEL HERNANDEZ FIGUEROA
RICARDO A. BETANCORT PERDOMO
CITROEN ZX 2.0 16V
Grupo TA Categoría 2
CITROEN ZX 2.0 16V
Grupo TA
Categoría 2
14
RENAULT
C.D. LAVASPORT
MARCIAL M. ÁLVAREZ PÉREZ
ANIBAL ÁLVAREZ DIAZ
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA
Categoría 2
15
RENAULT
C.D. LAVASPORT
EDUARDO ROBAYNA LEMES
JONATHAN FERNANDEZ FERRER
RENAULT CLIO SPORT R.S.
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT R.S.
Grupo N
Categoría 4
16
RENAULT
C.D. LAVASPORT
JUAN JOSÉ BRITO CABRERA
JOSÉ FERRER VILLALBA
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MÉGANE COUPÉ
Grupo TA
Categoría 2
17
CITROEN
C.D. LAVASPORT
AGONEY DIAZ SANTIAGO
DIEGO GINÉS SANCHEZ TOME
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 3
18
OPEL
C.D. LAVASPORT
YACORA BETANCORT BETANCORT
JAVIER FAJARDO BARRETO
OPEL CORSA GSI
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA GSI
Grupo TA
Categoría 3
19
RENAULT
ESC. MASPALOMAS
CAMILO GONZALEZ MARTINEZ
CRISTIAN CACERES TAVIO
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA Categoría 1
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo TA
Categoría 1
20
BMW
C.D. LAVASPORT
CARL STEVEN CLARKE
EFRAIM MARRERO CARABALLO
BMW 325I
Grupo TA Categoría 1
BMW 325I
Grupo TA
Categoría 1
21
PEUGEOT
C.D. LAVASPORT
AYOSE PÉREZ PÉREZ
OSCAR TEJERA MORALES
PEUGEOT 106 S16
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 106 S16
Grupo A
Categoría 3
22
TOYOTA
CLUB ADEA
ANTONIO JAVIER PÉREZ BARRETO
LORENZO VEGA JACAS
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA
Categoría 3
23
RENAULT
C.D. LAVASPORT
ISABEL PÉREZ NAPP
JULIA BETANCORT PERDOMO
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT 2.0 16V
Grupo N
Categoría 4
24
RENAULT
C.D.FAN MOTOR T.C.
JAVIER RIVERO GUTIÉRREZ
YOLANDA MARTINEZ REY
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT
Grupo N
Categoría 4
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT