50 Rallye Ourense

10 Junio 2017

·

Ourense

Rally · 50 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
#RallyeOurense
Finaliza oficialmente la prueba
11 Jun
00:08 h.
Finaliza el último tramo
10 Jun
20:35 h.
Victoria para C. García
10 Jun
19:19 h.
Tiempo de vehículos afectados
10 Jun
19:16 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados, finaliza oficialmente la prueba. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
El tramo cronometrado 10 ha finalizado con 64 equipos en meta, último de la prueba + Info
Victoria para C. García
Tras el paso por meta de los primeros equipos en el TC 10 y a falta de la llegada al último control, Cristian García se proclama vencedor con un tiempo total de 2:11:04.7; segundo I. Ares a 59.8; tercero P. Burgo +2:24.1. S. Pernía cuarto + Info
Tiempo de vehículos afectados
El tiempo aplicado a los vehículos afectados por la neutralización es de 21:59.5, de Emma Falcón + Info
Equipos inscritos en ESP
1
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP CRISTIAN GARCIA MARTINEZ
ESP REBECA LISO FALCON
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
2
HYUNDAI
ESCUDERIA YACAR RACING
ESP IVAN ARES ROEL
ESP JOSE ANTONIO PINTOR BOUZAS
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
3
HYUNDAI
RMC MOTORSPORT
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERON
ESP CARLOS DEL BARRIO CORRAL
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
4
SKODA
ACSM RALLYE TEAM
ESP PEDRO BURGO VILANOVA
ESP MARCOS BURGO VILANOVA
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
5
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT R+ N5
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT R+ N5
Grupo N5
Categoría 1
6
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP CRISTOBAL GARCIA RAMOS
ESP DAVID VAZQUEZ LISTE
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
7
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP ADRIAN DIAZ PEREZ
ESP ANDREA LAMAS BARRAGAN
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16N Categoría 2
SUZUKI SWIFT S1600
Grupo S16N
Categoría 2
8
SUZUKI
SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP GORKA ANTXUSTEGI GARITAGOITIA
ESP ALBERTO IGLESIAS PIN
SUZUKI SWIFT R+ N5
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT R+ N5
Grupo N5
Categoría 1
9
PEUGEOT
SAINTELOC JUNIOR TEAM
ESP JOSE ANTONIO SUAREZ MIRANDA
ESP CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo R5 Categoría 1
PEUGEOT 208 T16 R5
Grupo R5
Categoría 1
10
CITROEN
ESCUDERIA OURENSE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
CITROEN DS3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROEN DS3 R5
Grupo R5
Categoría 1
11
ABARTH
SMC JUNIOR MOTORSPORT
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP ANTONIO SOLORZANO PINTADO
ABARTH 124 RALLYE
Grupo R-GT Categoría 1
ABARTH 124 RALLYE
Grupo R-GT
Categoría 1
12
FORD
ESDUCERIA TINEO AUTOCLUB
ESP JOSE LUIS PELAEZ OLIVARES
ESP RODOLFO DEL BARRIO GARCIA
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
14
PORSCHE
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP IAGO SILVA DOMINGUEZ
ESP DIEGO GRANDE VARELA
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2008
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2008
Grupo GTR
Categoría 1
15
PORSCHE
ESCUDERIA VIDUEDO
ESP MIGUEL PAREDES CID
ESP ALEJANDRO CID ALVAREZ
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2010
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 CUP R 2010
Grupo GTR
Categoría 1
16
CITROEN
ESCUDERIA MALLORCA COMP.
ESP ALBERTO SEGUI GARCIA
ESP ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
CITROEN DS3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROEN DS3 R5
Grupo R5
Categoría 1
17
PORSCHE
C.D.FAN MOTOR T.C.
ESP JULIO MARTINEZ CAZORLA
ESP JAVIER BRION MIRANDA
PORSCHE 996 GT3 CUP R 2001
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 996 GT3 CUP R 2001
Grupo GTR
Categoría 1
18
FORD
FRANCISCO ANTONIO LOPEZ
ESP FRANCISCO A. LOPEZ PACHECO
ESP JEROME CODEMO
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
19
RENAULT
RMC MOTORSPORT
ESP FRANCISCO CIMA ARTIME
ESP DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T
Categoría 2
20
RENAULT
ESCUDERIA A. FERROL
ESP JAVIER BOUZA DIAZ
ESP IVAN BOUZA LAGE
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T
Categoría 2
21
RENAULT
ALOISIO MONTEIRO
PRT ALOISIO MONTEIRO
PRT SANCHO EIRO
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T
Categoría 2
22
RENAULT
C.A.MEDITERRANEO ALICANTE
ESP JOSE JAVIER PEREZ BRIONES
ESP ALBERTO ESPINO GARCIA-MORENO
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO RS R3T
Grupo R3T
Categoría 2
23
PEUGEOT
ESCUDERIA LA CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
24
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP GERMAN LEAL TABARES
ESP JUAN CARLOS RUIZ CARRION
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
25
PEUGEOT
ESCUDERIA OURENSE
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
26
CITROEN
RMC MOTORSPORT
ESP EMMA MARIA FALCON RODRIGUEZ
ESP ROGELIO PEÑATE LOPEZ
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
27
BMW
ESCUDERIA A PONTENOVA
ESP JOSE ANTONIO ALONSO LISTE
ESP JAVIER PRIETO MIRO
BMW MINI RALLYE N2
Grupo N2 Categoría 3
BMW MINI RALLYE N2
Grupo N2
Categoría 3
28
MITSUBISHI
ESCUDERIA OURENSE
ESP F. JAVIER PAZ CARBAJALES
ESP JOSE RAMON SEOANE GONZALEZ
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
29
MITSUBISHI
ESCUDERIA VIDUEDO
ESP C. IVAN ALONSO NOGUEIRA
ESP XIANA SAA FERNANDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO IX
Grupo N+
Categoría 1
30
SUBARU
TEAM REPAUTO
ESP FELIX MACIAS DIEGUEZ
ESP MONICA ALVAREZ FIGUEROA
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo N+ Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRX STI
Grupo N+
Categoría 1
31
RENAULT
ESCUDERIA OURENSE
ESP LUIS ARAGONES FRANCISCO
ESP JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2 Categoría 3
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2
Categoría 3
32
PEUGEOT
ESCUDERIA PONTENOVA
ESP MANUEL SANDAMIL CABANA
ESP ADRIAN VARELA VILLAMOR
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
33
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP IGNACIO BARREDO PRESA
ESP ALBA SANCHEZ GONZALEZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
34
SKODA
ACSM RALLYE TEAM
ESP ROBERTO RODRIGUEZ BUGARIN
ESP ALBA RODRIGUEZ BUGARIN
SKODA FABIA R2
Grupo R2 Categoría 3
SKODA FABIA R2
Grupo R2
Categoría 3
35
CITROEN
SENRA SPORT
ESP MARTIN BELLO NIETO
ESP ALBERTO BELLO NIETO
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 2
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 2
36
PEUGEOT
ESCUDERIA BERBERECHO
ESP ALVARO PEREZ ABEIJON
ESP BRAIS MIRON CARNES
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
37
RENAULT
LEIRO DESGUACES
ESP JAIME CASTRO ROIS
ESP ANTONIO FIGUEIRAS LAGO
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 2
38
SEAT
AUTOMOTOSORIA
ESP ARTURO ACITORES MIGUEL
ESP RAFAEL GONZALEZ RODRIGUEZ
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N Categoría 4
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N
Categoría 4
39
SUZUKI
AMP CLASSIC TEAM
ESP ESTEBAN VALLIN PEREZ
ESP BORJA ODRIOZOLA TORRE
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
40
SUZUKI
ESCUDERIA GES
ESP ALFREDO TAMES RODRIGUEZ
ESP RAMON SUAREZ SANCHEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
41
SUZUKI
RASANTE SPORT
ESP JUAN MANUEL MAÑA BENARROCH
ESP ENRIC ROSELL IBORRA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
42
SUZUKI
ESCUDERIA OURENSE
ESP DAVID CORTES GARABAL
ESP RUBEN SOTO GOMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
43
SUZUKI
ESCUDERIA FERROL
ESP J. FERNANDO RICO RODRIGUEZ
ESP KATHERINE ALVAREZ SUAREZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
44
SUZUKI
ESCUDERIA J LISTA COMPETICION
ESP MARCOS CANEDO LOPEZ
ESP MIGUEL ANGEL VILAS MARTINEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
45
SUZUKI
ESCUDERIA SURCO
ESP JAVIER ANDRADE SALGUEIRO
ESP CRISTOBAL GONZALEZ CALVO
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
46
SUZUKI
ESCUDERIA TURBO
ESP JOSE LUIS CARRERA QUINTANILLA
ESP SERGIO CANCELA BOGA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
47
SUZUKI
ESCUDERIA LA CORUÑA
ESP DIEGO ERNESTO RUMBO MARTINEZ
ESP MARTIN CUIÑA RIOS
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
48
SUZUKI
ESCUDERIA OURENSE
ESP DIEGO FELIX GONZALEZ
ESP ADRIAN FERNANDEZ ADAN
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N5
Categoría 1
49
SUZUKI
ESCUDERIA TINEO AUTOCLUB
ESP ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ESP BORJA HERNANDEZ ROSADA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
50
SUZUKI
ESCUDERIA MOLLERUSSA
ESP JUAN JOSE MOLL HERNANDEZ
ESP RUBEN BARREIRO GARCIA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
51
RENAULT
ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSE A. GOMEZ VARELA
ESP PEDRO RIVAS CERECEDO
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 2
52
BMW
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP CELSO FREIRE FERNANDEZ
ESP JOSE LUIS BARCIA PINO
BMW 323I
Grupo H Categoría 3
BMW 323I
Grupo H
Categoría 3
53
FORD
ESCUDERIA A. FERROL
ESP PABLO PAZO FIGUEROA
ESP JOSE VIEITEZ FERRADANS
FORD ESCORT RS2000 (MK I)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 (MK I)
Grupo H
Categoría 3
54
FORD
HISTORIC MOTORSPORT
ESP JAVIER LOPEZ RUIZ-RUANO
ESP ADRIANA GOMEZ GONZALEZ
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H
Categoría 3
55
FIAT
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP J. MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
ESP IAGO LOPEZ CID
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3 Categoría 4
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3
Categoría 4
56
FORD
HISTORIC MOTORSPORT
ESP MARCOS FERNANDEZ ADAN
ESP VICTOR MANUEL CARBALLO OTERO
FORD ESCORT RS2000 (MK I)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 (MK I)
Grupo H
Categoría 3
57
MITSUBISHI
ESCUDERIA OURENSE
ESP JAVIER CHAUDARCAS GOMEZ
ESP MANUEL ALEJANDR BOUZAS REY
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo N+
Categoría 1
58
FORD
SIROCO NARON
ESP JUAN RICARDO COSTOYA GOMEZ
ESP ANTONIO JOSE SOTO RIVERA
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo H Categoría 3
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo H
Categoría 3
59
FORD
ESCUDERIA BARBADAS C. D.
ESP JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
ESP JUSTINO DOMINGUEZ LORENZO
FORD SIERRA RS COSWORTH
Grupo H Categoría 3
FORD SIERRA RS COSWORTH
Grupo H
Categoría 3
60
VOLKSWAGEN
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP RUBEN RANDOLFE DACOSTA
ESP VERONICA NOVOA VAZQUEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16 V
Grupo H Categoría 3
VOLKSWAGEN GOLF GTI 16 V
Grupo H
Categoría 3
61
MITSUBISHI
ESCUDERIA OURENSE
ESP BENITO ALONSO DOMINGUEZ
ESP GONZALO MARIÑO GRANJA
MITSUBISHI 350Z
Grupo GTR Categoría 1
MITSUBISHI 350Z
Grupo GTR
Categoría 1
62
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP IVAN RAÑA FUENTES
ESP MARIO GONZALEZ TOME
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
63
FIAT
ESCUDERIA OURENSE
ESP JAVIER PRADA FERNANDEZ
ESP RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3 Categoría 4
FIAT ABARTH PUNTO N3
Grupo N3
Categoría 4
64
RENAULT
ESCUDERIA OURENSE
ESP OSCAR MARQUEZ CONDE
ESP IAN B. QUINTANA FERNANDEZ
RENAULT CLIO R3
Grupo R3 Categoría 2
RENAULT CLIO R3
Grupo R3
Categoría 2
65
FORD
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP ALBERTO FRAGUAS FERNANDEZ
ESP ELODIE CONDE PEIXOTO
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H
Categoría 3
66
DACIA
ESCUDERIA TINEO AUTOCLUB
ESP JOSE MARIA REYES GONZALEZ
ESP XABIER MENDAZA ORMAZA
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
67
DACIA
PTC ESCUELA
ESP ANTON PEREZ FOJON
ESP DAVID FERNANDEZ MACEDA
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
68
DACIA
AMP CLASSIC TEAM
ESP ANGEL PANICERES FUENTES
ESP FCO. JAVIER ALVAREZ MACHADO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
69
DACIA
ESCUDERIA A. FERROL
ESP JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
ESP JOSE A. VAZQUEZ BARRAN
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
70
DACIA
ESCUDERIA VILLA DE LLANES
ESP JORGE SANTOVEÑA LOREDO
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
71
DACIA
JOSE ANTONIO HUETE LOPEZ
ESP JOSE ANTONIO HUETE LOPEZ
ESP IVAN RELLAN LOPEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
72
DACIA
MOTORCLUB ALMENDRALEJO
ESP MANUEL REYES HERNANDEZ
ESP MARIA DEL MAR ESPINAR DIAZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
73
DACIA
AUTOMOVIL CLUB CASTELLON
ESP IVAN FORCADA GARRIDO
ESP ANA TIZON ALMANZA
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
74
DACIA
ESCUDERIA LUINTRA
ESP DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
ESP JUAN FRANCISCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
75
DACIA
ESCUDERIA OURENSE
ESP RAFAEL FRADE PRADO
ESP ANA VAZQUEZ DOMINGUEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
76
DACIA
ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSE FRADE DOCAMPO
ESP CRISTIAN FIERRO GOMEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
77
RENAULT
HISTORIC MOTORSPORT
ESP YON CID PRADO
ESP BELEN RODRIGUEZ CARNERO
RENAULT CLIO 16S
Grupo H Categoría 3
RENAULT CLIO 16S
Grupo H
Categoría 3
78
BMW
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP MARCO A. FERNANDEZ GLEZ
ESP ANA HERMIDA DOMINGUEZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 3
BMW 323I
Grupo H
Categoría 3
79
PEUGEOT
T MARTINEZ RACING
ESP MIGUEL ALVAREZ GONZALEZ
ESP IVAN DOMINGUEZ LORENZO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 2
80
CITROEN
ESCUDERIA LUINTRA
ESP JUAN MANUEL VITORINO CID
ESP FRANCISCO JOSE LOVELLE SOTO
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 2
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 2
81
SUZUKI
ESCUDERIA LALIN DEZA
ESP OSCAR GALLEGO GOMEZ
ESP JOSE ANGEL FENTE GOMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N Categoría 2
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N
Categoría 2
82
SUZUKI
ESCUDERIA A PONTENOVA
ESP OSCAR FERNANDEZ FERREIRO
ESP DIEGO RODRIGUEZ QUIROGA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
83
PEUGEOT
ESCUDERIA MIÑO LUGO
ESP CLEMENTE ALVES BELLO
ESP JOSE LUIS SUAREZ GARCIA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 2
84
FORD
AGE MOTORSPORT
ESP ALFONSO GARCIA EIRIZ
ESP JESUS LOPEZ BLANCO
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 2
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 2
85
PEUGEOT
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP LUIS FREIRE GUEDE
ESP ROSENDO RODRIGUEZ GONZALEZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 2
86
PEUGEOT
ESCUDERIA MIÑO LUGO
ESP JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
ESP BORJA RASILLA CORRAL
PEUGEOT 206 XS
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 XS
Grupo A
Categoría 2
87
CITROEN
ESCUDERIA OURENSE
ESP DIEGO VAZQUEZ FERNANDEZ
ESP ALVA JARDON RODRIGUEZ
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
88
FORD
HISTORIC MOTORSPORT
ESP OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ESP ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H
Categoría 3
89
BMW
ESCUDERIA SURCO
ESP ALEX JARDON CRESPO
ESP BERTO SANTAMARINA FIGUEROA
BMW 2002 TI
Grupo H Categoría 3
BMW 2002 TI
Grupo H
Categoría 3
90
FORD
ESCUDERIA A. FERROL
ESP EUGENIO GONZALEZ PIÑEIRO
ESP NOEL CLARO PORTAS
FORD ESCORT RS2000 AUS (MK II)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 AUS (MK II)
Grupo H
Categoría 3
91
CITROEN
ROIS PEREPE SPORT
ESP JOSE RAMON FURELOS IGLESIAS
ESP AGUSTIN FURELOS MIDON
CITROEN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
92
PEUGEOT
ESCUDERIA OURENSE
ESP PABLO MARTINEZ CASAS
ESP DIEGO BLANCO BASALO
PEUGEOT 106 XSI
Grupo H Categoría 3
PEUGEOT 106 XSI
Grupo H
Categoría 3
93
RENAULT
ESCUDERIA OURENSE
ESP JAIME SAMPIL VILA
ESP ROBERTO PROL PRIETO
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H Categoría 3
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H
Categoría 3
94
HONDA
ESCUDERIA LA CORUÑA
ESP ANTONIO VEIRAS GARCIA
ESP ROBERTO LEIRO GARCIA
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo N Categoría 4
HONDA CIVIC TYPE-R
Grupo N
Categoría 4
95
FORD
CONGOSTRA TEAM SANXENXO
ESP JOSE MANUEL BAQUEIRO GABIAN
ESP MARCOS DIAZ OTERO
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H
Categoría 3
96
PORSCHE
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP M. MODESTO FRAGUAS FERNANDEZ
ESP DIEGO VAZQUEZ CASTRO
PORSCHE 944 TURBO
Grupo H Categoría 3
PORSCHE 944 TURBO
Grupo H
Categoría 3
97
CITROEN
ESCUDERIA BARBADAS C.D.
ESP ALEJANDRO FERNANDEZ FERNANDEZ
ESP SERGIO IGLESIAS REBOREDO
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 2
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 2
98
FORD
HISTORIC MOTORSPORT
ESP GONZALO NOGUEIRA FERNANDEZ
ESP BRAN CARBALLO BLANCO
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS2000 (MK II)
Grupo H
Categoría 3
99
CITROEN
HISTORIC MOTORSPORT
ESP EDUARDO PAZ VILARCHAO
ESP ADRIAN PEREZ PEREZ
CITROEN AX SPORT
Grupo H Categoría 3
CITROEN AX SPORT
Grupo H
Categoría 3
100
SEAT
ESCUDERIA A. FERROL
ESP JOSE CALVAR GONZALEZ
ESP EVA COSTAS RODRIGUEZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo H Categoría 3
SEAT MARBELLA GL
Grupo H
Categoría 3
101
FORD
C.D. TEAM REPAUTO
ESP TANIA MARTINEZ GARCIA
ESP ALBA ALEN RODRIGUEZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
102
PEUGEOT
ESCUDERIA CENTOLLO
ESP ALFONSO FERNANDEZ GARRIDO
ESP GASPAR SIERRA OSORIO
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo H Categoría 3
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo H
Categoría 3
103
PEUGEOT
ESCUDERIA LUINTRA
ESP J. ANTONIO ARES FERNANDEZ
ESP ALVARO MASID GALLEGO
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo H Categoría 3
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo H
Categoría 3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT