COOKIES: Usamos cookies para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

35 Rallye Sierra Morena

17 - 18 Marzo 2017

·

Córdoba, España

Rally · 35 Rallye Sierra Morena: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Córdoba, España Córdoba, España
Español Inglés
#RallyeSierraMorena
Finaliza oficialmente la prueba
18 Mar
23:15 h.
Finaliza el último tramo
18 Mar
19:12 h.
Cristian García, vencedor por 8.7s.
18 Mar
18:02 h.
Cristian García aumenta distancias
18 Mar
16:21 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de resultados, finaliza el 35 Rallye Sierra Morena con una emocionante lucha por la victoria. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Finaliza el último tramo
Ha finalizado el último tramo cronometrado de un emocionante Rallye Sierra Morena 2017 + Info
Cristian García, vencedor por 8.7s.
Finalmente Cristian García se proclama vencedor del 35 Rallye Sierra Morena, con un tiempo total de 2:00:36.1; segundo S. Pernía a 8.7 segundos y tercero, a 29s. del vencedor, finaliza Iván Ares. + Info
Cristian García aumenta distancias
A falta de tan solo un tramo cronometrado, Cristian García se mantiene líder con 1:52:03.2. Segundo es S. Pernía a 14.6 segundos y tercero I. Ares a 17.1 segundos del líder + Info
Equipos inscritos en ERT
1
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP CRISTIAN GARCIA MARTÍNEZ
ESP REBECA LISO FALCÓN
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
2
SKODA
ACSM RALLYE TEAM
ESP PEDRO BURGO VILANOVA
ESP MARCOS BURGO VILANOVA
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
4
CITROEN
ESC. OURENSE
ESP SERGIO VALLEJO FOLGUEIRA
ESP DIEGO VALLEJO FOLGUEIRA
CITROEN DS3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROEN DS3 R5
Grupo R5
Categoría 1
6
HYUNDAI
RMC MOTORSPORT
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERÓN
ESP VICTOR A. PÉREZ RODRÍGUEZ
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
7
HYUNDAI
ESC. YACAR RACING
ESP IVAN ARES ROEL
ESP JOSE ANT. PINTOR BOUZAS
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
10
FORD
AC CASTELLÓN
ESP SANTIAGO CARNICER COLOMER
ESP RODOLFO DEL BARRIO GARCÍA
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
11
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP CRISTOBAL GARCIA RAMOS
ESP ANTONIO PÉREZ ORELLANA
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
14
ABARTH
SMC JUNIOR MOTORSPORT
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
ESP ANTONIO SOLÓRZANO PINTADO
ABARTH 124 RALLY
Grupo R-GT Categoría 1
ABARTH 124 RALLY
Grupo R-GT
Categoría 1
19
CITROEN
RMC MOTORSPORT
ESP ENMA Mª. FALCÓN RODRÍGUEZ
ESP ROGELIO PEÑATE LÓPEZ
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
20
CITROEN
ESC. MALLORCA COMPETICIÓ
ESP ALBERTO SEGUI GARCIA DE OTEYZ
ESP ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZ
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T Categoría 2
CITROEN DS3 R3T
Grupo R3T
Categoría 2
21
RENAULT
ESC. FERROL
ESP JAVIER BOUZA DIAZ
ESP IVAN BOUZA LAGE
RENAULT CLIO R3T
Grupo R3T Categoría 2
RENAULT CLIO R3T
Grupo R3T
Categoría 2
22
PEUGEOT
ESC. LA CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
23
PEUGEOT
ESC. OURENSE
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
25
OPEL
ESC. LOCAL SPORT
ESP OSCAR GIL GAMBERO
ESP ALEJANDRO NORIEGA GUERRA
OPEL ADAM R2
Grupo R2 Categoría 3
OPEL ADAM R2
Grupo R2
Categoría 3
26
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP GERMAN LEAL TABARES
ESP JUAN C. RUIZ CARRIÓN
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
27
PEUGEOT
ESC. A PONTENOVA
ESP MANUEL SANDAMÍL CABANA
ESP ADRIAN VARELA VILLAMOR
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
28
PEUGEOT
MC ALMENDRALEJO
ESP EDUARDO NORIEGO HERNANDEZ
ESP DANIEL CANELO CANDELEDA
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
31
SKODA
ACSM RALLYE TEAM
ESP ROBERTO RODRÍGUEZ BUGARÍN
ESP ALBA RODRÍGUEZ BUGARÍN
SKODA FABIA R2
Grupo R2 Categoría 3
SKODA FABIA R2
Grupo R2
Categoría 3
32
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP IÑAKI BARREDO PRESA
ESP ALBA SÁNCHEZ GONZÁLEZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
33
FORD
CD CCRACING
ESP SALVADOR TINEO ARROYO
ESP ANA MARIA ARROYO CALVENTE
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
34
FORD
RMC MOTORSPORT
ESP IVAN RAÑA FUENTES
ESP CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
53
CITROEN
ESC. MONTORO
ESP JAVIER VAZQUEZ SANCHEZ
ESP JUAN C. GARCIA RODRIGUEZ
CITROEN C2 GT
Grupo A Categoría 2
CITROEN C2 GT
Grupo A
Categoría 2
55
FORD
CD CCRACING
ESP CRISTINA CALERO MORALES
ESP ELENA CALERO MORALES
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
80
SUZUKI
ESC. MONTORO
ESP ISAAC GALAZO DOBLARE
ESP ANTONIO MARTINEZ MORA
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N2RM Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT
Grupo N2RM
Categoría 4
GMH