Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

34 Rallye Orvecame Norte

2 Junio 2018

·

Tenerife, Islas Canarias

Rally · 34 Rallye Orvecame Norte: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Tenerife, Islas Canarias Tenerife, Islas Canarias
#RallyeNorte
Victoria de Lauren García
3 Jun
01:04 h.
Clasificación general tras TC 04
2 Jun
14:03 h.
Tiempo neutralizados TC 01
2 Jun
13:09 h.
Tramo cronometrado TC 04
2 Jun
13:01 h.
v
Victoria de Lauren García
Crónica del 34 Rallye Orvecame Norte 2018 + Info
Clasificación general tras TC 04
L. García sigue liderando la clasificación tras el tramo cronometrado TC 04 con un tiempo de 27:35.2, seguidamente F. Brito +47.4 y P. Afonso +1:01.2 + Info
Tiempo neutralizados TC 01
Los comisarios deportivos han decidido asignar el tiempo 04:07.5 a los vehículos neutralizados del TC1 + Info
Tramo cronometrado TC 04
Menos de 15 minutos para que de comienzo el tramo cronometrado TC 04 - Realejos - Medianías - Orotava con una distancia de 9.53km + Info
Equipos inscritos en GEN
1
PORSCHE
ARICO COMPETICION
LAUREN GARCÍA ESTÉVEZ
SAMUEL MARTÍN GONZÁLEZ
PORSCHE 997 GT3 2010 3.8
Grupo GT Categoría 1
PORSCHE 997 GT3 2010 3.8
Grupo GT
Categoría 1
2
SUBARU
DAUTE REALEJOS
FELIX BRITO GARCÍA
PEDRO MANUEL RODRÍGUEZ LEÓN
SUBARU IMPREZA WRC S7 2.0
Grupo A Categoría 1
SUBARU IMPREZA WRC S7 2.0
Grupo A
Categoría 1
3
FORD
DAUTE REALEJOS
AIRAM D. MEJIAS GARCÍA
AYOZE GARCÍA AMADOR
FORD ESCORT WRC 2.0
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT WRC 2.0
Grupo TA
Categoría 1
4
FORD
DAUTE REALEJOS
PEDRO JAVIER AFONSO TRUJILLO
JAVIER AFONSO GONZÁLEZ
FORD FIESTA EVO2 1.6
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA EVO2 1.6
Grupo R5
Categoría 1
5
MITSUBISHI
VILLA DE ADEJE
MARCOS ANDRÉS LORENZO RANCEL
NESTOR GÓMEZ MARTÍN
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+
Categoría 1
6
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JOSÉ ALBERTO DÍAZ MOLINA
JESÚS GALÁN HERNÁNDEZ
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+
Categoría 1
7
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
ULISES FERNANDO LORENZO DORTA
ULISES FERNANDO LORENZO SANABRIA
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII 2.0
Grupo A
Categoría 1
8
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
ROBERTO GONZÁLEZ PÉREZ
JONATHAN GONZÁLEZ MARTÍN
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+ Categoría 1
MITSUBISHI EVO IX 2.0
Grupo N+
Categoría 1
9
CITROEN
ZAPATERA SPORT
FRANCISCO JOSE SUÁREZ LÓPEZ
JOSÉ AGUSTÍN DE LA TORRE DE LA ROSA
CITROEN DS3 1.6
Grupo N5 Categoría 1
CITROEN DS3 1.6
Grupo N5
Categoría 1
10
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JORGE DORTA LÓPEZ
GUSTAVO GONZÁLEZ DOMÍNGUEZ
CITROEN SAXO S.1.600 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO S.1.600 1.6
Grupo A
Categoría 2
11
FORD
DAUTE REALEJOS
ANGEL NICOLÁS CORREA ÁLVAREZ
ACAYMO CORREA BARROSO
FORD ESCORT COSWORTH 2.0
Grupo TA Categoría 1
FORD ESCORT COSWORTH 2.0
Grupo TA
Categoría 1
12
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
GABRIEL QUINTERO GONZÁLEZ
DOMINGO EXPÓSITO ROMERO
PEUGEOT 306 2.0
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 306 2.0
Grupo TA
Categoría 2
14
PEUGEOT
RALLYTEN SPORT
ELOY MOISÉS GONZÁLEZ DE LEÓN
ROBERTO CORREA DORTA
PEUGEOT 206 RC 2.0
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 206 RC 2.0
Grupo A
Categoría 2
15
CITROEN
ESCUDERIA ATOGO
OMAR JORGE NAVARRO
NELSON HERNÁNDEZ MENDOZA
CITROEN ZX 2.0
Grupo TA Categoría 2
CITROEN ZX 2.0
Grupo TA
Categoría 2
16
BMW
BREAFING AGUERE MOTOR
NESTOR JULIAN VERA PERAZA
YAIZA VERA PERAZA
BMW E30 2.5
Grupo H90 Categoría 1
BMW E30 2.5
Grupo H90
Categoría 1
17
BMW
DAUTE REALEJOS
SERGIO LUIS RODRÍGUEZ
SILVIA MARTÍN MARTÍN
BMW E36 M3 3.2
Grupo TA Categoría 1
BMW E36 M3 3.2
Grupo TA
Categoría 1
18
BMW
PROGT ARAFO
FERNADO DÍAZ EXPÓSITO
IVAN PÉREZ PERAZA
BMW E30 2.5
Grupo T Categoría 1
BMW E30 2.5
Grupo T
Categoría 1
19
RENAULT
DAUTE REALEJOS
VICTOR GONZÁLEZ PÉREZ
ALEJANDRO GONZÁLEZ PÉREZ
RENAULT CLIO WILLIAMS 2.0
Grupo TA Categoría 2
RENAULT CLIO WILLIAMS 2.0
Grupo TA
Categoría 2
20
FORD
CD SEVENTEN
FERNANDO CRUZ RAMOS
CRISTIAN JESÚS HERNÁNDEZ NEGRÍN
FORD FIESTA 1.6
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA 1.6
Grupo R2
Categoría 3
21
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JAIRO HERNÁNDEZ GARCÍA
ANTONIO GREGORIO GUTIERREZ GARCÍA
CITROEN XSARA KIT CAR 2.0
Grupo T Categoría 1
CITROEN XSARA KIT CAR 2.0
Grupo T
Categoría 1
22
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
CARLOS DAVID GARCÍA PÉREZ
JORDI SAMUEL DÍAZ NEGRÍN
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
23
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
NELSON CLIMENT MENDOZA
AYOSE CLIMENT MENDOZA
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
24
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
JUAN MANUEL PERERA SANTANA
EMILIO PÉREZ SÁNCHEZ
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
25
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
MARCOS JAVIER MARTÍN MARRERO
ARMANDO JESÚS RIVERO ALVARADO
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
26
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
VICTOR VALIDO CASTELLANO
DAVID RIVERO SUÁREZ
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
27
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
CAMILO GONZÁLEZ FERNÁNDEZ
RUBÉN FELICIANO HERNÁNDEZ
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
28
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
RAYCO HERNÁNDEZ REGALADO
TECORICE HERNÁNDEZ REGALADO
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
29
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
LEONARDO NORMAN RANCEL CLARK
ELIZABETH BAUTE RODRÍGUEZ
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
30
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
GILBERTO RODRÍGUEZ HENRIQUEZ
JESÚS RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
31
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
SALVADOR ROSA MARTÍN
PEDRO JOSE VIERA REY
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
32
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
JONATHAN MÉNDEZ CRUZ
ARUNZU QUINTERO BARROSO
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
33
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
HERIBERTO RAMOS RODRÍGUEZ
GABRIEL ABOU SÁNCHEZ
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
34
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
JOSE LUIS SOSA DÍAZ
ANCOR BORDÓN SOSA
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
35
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
JAVIER ROBLEDANO FERRERES
JOSUÉ MÉNDEZ MARTÍN
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
36
OPEL
ORVECAME COMPETICIÓN
JOSÉ LUIS FERNÁNDEZ PÉREZ
ADELA PILAR BARRIOS FAJARDO
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3 Categoría 4
OPEL ADAM S 1.4
Grupo N3
Categoría 4
37
RENAULT
PROGT ARAFO
OLIVER NEGRÍN MEDINA
ESTHER HERNÁNDEZ MARTÍN
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo N Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo N
Categoría 4
38
CITROEN
BARLIAMOTORSPORT
ALEXIS DORTA LÓPEZ
FRANCISCO ANDRÉS GONZÁLEZ AGUIAR
CITROEN C2 1.6
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 1.6
Grupo R2
Categoría 3
39
RENAULT
VILLA DE ADEJE
DOMINGO HERNÁNDEZ GUERRA
NAZER GHUNEIN OLIVARES
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo T Categoría 2
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo T
Categoría 2
40
PEUGEOT
SINCO SPORT
JOSÉ ALEXIS MOLINA GONZÁLEZ
Mª CHIQUINQUIRA MOLINA GONZÁLEZ
PEUGEOT 306 2.0
Grupo TN Categoría 4
PEUGEOT 306 2.0
Grupo TN
Categoría 4
41
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JONAS AMAUAI GONZÁLEZ GONZÁLEZ
CARLOS AFONSO MARTÍN
PEUGEOT 106 1.6 S16
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 1.6 S16
Grupo TA
Categoría 2
42
HONDA
DAUTE REALEJOS
MANASÉS YANES MARTÍN
ZEBENZUI VALIENTE GUTIERREZ
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA Categoría 3
HONDA CIVIC 1.6
Grupo TA
Categoría 3
43
CITROEN
DAUTE REALEJOS
DOMINGO JESÚS AFONSO LEÓN
ZENAIDA ARENCIBIA MÉNDEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
44
OPEL
DAUTE REALEJOS
JOSÉ MIGUEL LUIS DORTA
OMAR ACOSTA RAMOS
OPEL CORSA A GSI 1.6
Grupo T Categoría 3
OPEL CORSA A GSI 1.6
Grupo T
Categoría 3
45
CITROEN
DAUTE REALEJOS
PABLO DORTA ALEGRÍA
ZEBENZUI MESA DÍAZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
46
CITROEN
DAUTE REALEJOS
VICTOR MANUEL PADRÓN
EFREN ABREU LORENZO
CITROEN C2 1.6
Grupo R2 Categoría 3
CITROEN C2 1.6
Grupo R2
Categoría 3
47
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ACHAMÁN LORENZO GONZÁLEZ
BORJA REGALADO PORTELA
PEUGEOT 106 1.6
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 1.6
Grupo TA
Categoría 2
48
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
JUAN MANUEL SANTOS COELLO
BEATRÍZ RODRÍGUEZ VERANO
TOYOTA COROLLA TWIN CAM 1.6
Grupo H5 Categoría 3
TOYOTA COROLLA TWIN CAM 1.6
Grupo H5
Categoría 3
49
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JONATHAN FELIPE SIVERIO
LIDIA QUINTANA HERNÁNDEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
50
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JONAY HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
LEONARDO ÁLVAREZ AMADOR
PEUGEOT 206 XS 1.6
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206 XS 1.6
Grupo A
Categoría 3
51
HONDA
DAUTE REALEJOS
JOSE ÁNGEL SANTANA LORENZO
FRANCISCO JAVIER ROMERO FARRAIS
HONDA CIVIC ED 1.6
Grupo T Categoría 2
HONDA CIVIC ED 1.6
Grupo T
Categoría 2
52
CITROEN
DAUTE REALEJOS
MOISÉS HERNÁNDEZ MARRERO
MAYQUEL MARTÍN DÍAZ
CITROEN C2 GT 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN C2 GT 1.6
Grupo A
Categoría 3
53
CITROEN
DAUTE REALEJOS
FELIX DAVID ALONSO DORTA
FRANCISCO J. GARCÍA RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
54
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ISAAC PÉREZ DÍAZ
JAIRO ALONSO RODRÍGUEZ
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
55
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JESÚS E. RODRÍGUEZ ARBELAY
JOSÉ GREGORIO RODRÍGUEZ ARBELAY
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
56
CITROEN
DAUTE REALEJOS
FRANCISCO A. FRANQUET PESTANO
FERNANDO RODRÍGUEZ CASTILLO
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 3
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 3
57
CITROEN
DAUTE REALEJOS
ADOLFO PÉREZ MESA
Mª DEL CRISTO GONZÁLEZ RAVELO
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A Categoría 2
CITROEN SAXO VTS 1.6
Grupo A
Categoría 2
58
CITROEN
DAUTE REALEJOS
JOSÉ SAMUEL MARTÍN
INDALECIO ABREU AFONSO
CITROEN ZX 2.0
Grupo TA Categoría 2
CITROEN ZX 2.0
Grupo TA
Categoría 2
59
RENAULT
DAUTE REALEJOS
SERGIO MARTÍN GONZÁLEZ
CARMEN ROSA EXPÓSITO HERNÁNDEZ
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo A Categoría 4
RENAULT CLIO SPORT 2.0
Grupo A
Categoría 4
60
BMW
BREAFING AGUERE MOTOR
FAUSTINO NEGRÍN MEDINA
MIGUEL A. HERNÁNDEZ GARCÍA
BMW M3 E30 2.3
Grupo TA Categoría 1
BMW M3 E30 2.3
Grupo TA
Categoría 1
61
BMW
AGUERE MOTOR
FRANCISCO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
FERNANDO GONZÁLEZ DÍAZ
BMW E-30 2.5
Grupo H5 Categoría 1
BMW E-30 2.5
Grupo H5
Categoría 1
62
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
ANTONIO LORENZO CAIRÓS
HECTOR I.RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
PEUGEOT 106 S16 1.6
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 S16 1.6
Grupo TA
Categoría 2
63
FORD
VILLA DE ADEJE
JULIO CÉSAR YANES LÓPEZ
CAROLINA EXPÓSITO GONZÁLEZ
FORD FIESTA ST 2.0
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA ST 2.0
Grupo N
Categoría 4
64
FIAT
DAUTE REALEJOS
SANTIAGO JONÁS PÉREZ DORTA
YLENIA GONZÁLEZ LORENZO
FIAT 127 1.1
Grupo H5 Categoría 5
FIAT 127 1.1
Grupo H5
Categoría 5
65
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
DIEGO IVÁN DELGADO GONZÁLEZ
JOSEP REAL VERANO
PEUGEOT 106 1.4
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 106 1.4
Grupo TA
Categoría 5
66
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JOSE DAVID BENITO DORTA
SANTIAGO GONZÁLEZ DÁVILA
PEUGEOT 106 RALLYE 1.6
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 RALLYE 1.6
Grupo TA
Categoría 2
67
MITSUBISHI
DAUTE REALEJOS
JUAN CARLOS GONZÁLEZ FARIÑA
JOSÉ D. GONZÁLEZ DE LA CRUZ
MITSUBISHI MICRA 1.6
Grupo TA Categoría 3
MITSUBISHI MICRA 1.6
Grupo TA
Categoría 3
68
HYUNDAI
DAUTE REALEJOS
JULIO M. GONZÁLEZ GONZÁLEZ
VALERIO SANTOS OLIVA
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 3
69
CITROEN
DAUTE REALEJOS
SERGIO GONZÁLEZ DORTA
BENEHARO DORTA MÉNDEZ
CITROEN AX 1.4
Grupo TA Categoría 3
CITROEN AX 1.4
Grupo TA
Categoría 3
70
OPEL
DAUTE REALEJOS
YONATAN MESA AFONSO
YERAY MESA AFONSO
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo T Categoría 3
OPEL CORSA GSI 1.6
Grupo T
Categoría 3
71
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
JUAN ANTONIO GARCÍA PÉREZ
ACORÁN GARCÍA PÉREZ
PEUGEOT 206 XS 1.6
Grupo A Categoría 3
PEUGEOT 206 XS 1.6
Grupo A
Categoría 3
72
HYUNDAI
RALLYTEN SPORT
GERMAN SIERRA TRUJILLO
ZEBENZUI CHINEA GARCÍA
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA Categoría 3
HYUNDAI GETZ 1.6
Grupo TA
Categoría 3
73
SEAT
DAUTE REALEJOS
CHRISTIAN LORENZO DONIZ
CIRIRELY LISMAR HACÓN VÁSQUEZ
SEAT IBIZA CUPRA 1.9
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA CUPRA 1.9
Grupo A
Categoría 1
74
TOYOTA
DAUTE REALEJOS
YERAY BAUTISTA MARTÍN
FRANCISCO V. GARCÍA AFONSO
TOYOTA CORROLLA 1.6
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA CORROLLA 1.6
Grupo TA
Categoría 3
75
OPEL
ESCUDERIA ATOGO
FELIX DAMIÁN BELLO MORALES
DAVID J. MARTÍN REGALADO
OPEL CORSA 1.6
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA 1.6
Grupo TA
Categoría 3
76
TOYOTA
VILLA DE ADEJE
ANTONIO POLO CRUZ
DANIEL DENIS FERNÁNDEZ
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA Categoría 5
TOYOTA STARLET 1.3
Grupo TA
Categoría 5
77
PEUGEOT
DAUTE REALEJOS
GABRIEL FERNÁNDEZ OLIVERO
ALBERTO ACOSTA YANES
PEUGEOT 106 1.6
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 106 1.6
Grupo TA
Categoría 2
78
KIA
DAUTE REALEJOS
JUAN JOSÉ HERNÁNDEZ EXPÓSITO
RUTH MARÍA CARBALLO CARBALLO
KIA PICANTO 1.1 EX 1.1
Grupo TA Categoría 5
KIA PICANTO 1.1 EX 1.1
Grupo TA
Categoría 5
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT