Publicidad
Publicidad
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor

51 Rallye Ourense

8 - 9 Junio 2018

·

Ourense

Rally · 51 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
#RallyeOurense
Finaliza oficialmente la prueba
10 Jun
00:35 h.
Finaliza el último tramo
9 Jun
20:04 h.
Victoria de Miguel Fuster
9 Jun
19:03 h.
Arranca el último tramo
9 Jun
18:46 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados, finaliza el 51 Rallye de Ourense 2018. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Finaliza el último tramo
Con 55 equipos en meta, finaliza el último tramo cronometrado del Rallye de Ourense 2018 + Info
Victoria de Miguel Fuster
Crónica - Miguel Fuster consigue la victoria del 51 Rallye de Ourense 2018 y se sitúa líder del CERA. Segundo Ares y tercero Vinyes + Info
Arranca el último tramo
El último tramo cronometrado, con Miguel Fuster en pista, ha comenzado + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
15,000 km.
Comienzo
22:51 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 04
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(4,610 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,730 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
2 FORD
MIGUEL ANGEL FUSTER MARTINEZ
NACHO AVIÑÓ ROGER
22:51:00
2:52.2
3:14.3
6:06.5
3:28.0
9:34.5
7 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
22:53:00
2:59.4
7:00.0
6:20.4
3:21.0
9:59.4
3 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
22:55:00
2:55.1
3:11.9
6:07.0
3:29.4
9:36.4
4 HYUNDAI
SURHAYEN PERNIA CALDERON
ROGELIO PEÑATE LOPEZ
22:57:00
2:57.2
6:49.9
6:15.5
3:18.3
9:47.1
1 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
JOSE A. PINTOR BOUZAS
22:58:00
2:50.2
6:37.6
6:00.8
3:10.6
9:27.8
6 ABARTH
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
22:59:00
3:06.4
3:28.2
6:34.6
4:03.0
10:37.6
8 RENAULT
FRANCISCO CIMA ARTIME
DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
23:00:00
3:06.3
7:20.3
6:39.4
3:33.1
10:26.6
14
SR
PEUGEOT
ROBERTO BLACH NUÑEZ
JOSE MURADO GONZALEZ
9 FORD
JUAN CARLOS AGUADO CUELLAR
ALBA SANCHEZ GONZALEZ
23:01:00
3:22.7
7:54.3
7:10.4
3:47.7
11:17.0
10 RENAULT
JAVIER BOUZA DIAZ
IVAN BOUZA LAGE
23:02:00
3:16.4
3:42.1
6:58.5
3:55.6
10:54.1
11 PEUGEOT
JAN SOLANS BALDO
MAURO BARREIRO ZAS
23:04:00
3:18.7
8:03.3
7:10.3
3:51.6
11:22.0
12 PEUGEOT
JOSEP BASSAS MAS
AXEL CORONADO JIMENEZ
23:05:00
3:33.6
11:19.6
10:53.8
7:20.2
14:53.2
16 PEUGEOT
FRANCISCO DORADO VIZCAINO
ROI TORRENTE PEREZ
23:07:00
3:45.5
4:09.0
7:54.5
4:34.7
12:29.2
17 MITSUBISHI
ALBERTO NIMO SUAREZ
DAVID VAZQUEZ LISTE
23:09:00
3:27.3
3:57.0
7:24.3
4:15.2
11:39.5
18 RENAULT
LUIS ARAGONES FRANCISCO
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
23:10:00
3:42.9
4:10.6
7:53.5
4:21.8
12:15.3
19 CITROEN
JOSE A. GOMEZ VARELA
RUBEN ALVAREZ GARCIA
23:11:00
3:36.3
8:21.8
7:41.5
4:05.2
11:58.1
20 MITSUBISHI
DIEGO FELIX GONZALEZ
JAVIER MENOR LOPEZ
23:13:00
3:21.5
3:35.9
6:57.4
5:55.7
12:53.1
21 SUZUKI
DANIEL BERDOMAS LORENZO
MARIO GONZALEZ TOME
23:15:00
3:22.8
7:44.9
7:02.4
3:39.6
11:07.7
22 SUZUKI
ALFREDO TAMES RODRIGUEZ
RAMON SUAREZ SANCHEZ
23:16:00
3:24.4
3:39.8
7:04.2
4:01.1
11:05.3
23 SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
PATRICIA LAGO FERNANDEZ
23:17:00
3:27.3
3:47.0
7:14.3
4:08.3
11:22.6
25 SUZUKI
IAGO GABEIRAS FRAGA
ALEJANDRO CID ALVAREZ
23:18:00
3:32.5
8:03.0
7:24.5
3:52.0
11:35.5
24 SUZUKI
JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
JOSE VIEITEZ FERRADANS
23:19:00
3:28.6
3:40.6
7:09.2
3:59.6
11:08.8
27 SUZUKI
LUIS ARENAS TAMES
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
23:20:00
3:46.6
8:36.6
7:56.5
4:09.9
12:23.2
26 SUZUKI
DAVID QUIJADA DELGADO
DAVID FERNANDEZ MACEDA
23:21:00
3:38.7
8:12.3
7:31.3
3:52.6
11:51.0
28 SUZUKI
SERGIO CUESTA SUAREZ
ALAN ALVAREZ PEREZ
23:22:00
3:58.7
4:07.8
8:06.5
4:30.5
12:37.0
29 SUZUKI
JOSE M. LAMELA LOJO
DANIEL PEREZ TORRES
23:23:00
3:39.5
8:15.5
7:39.3
3:59.8
11:55.0
31 SUZUKI
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
JAVIER MARTINEZ
23:24:00
3:53.7
8:30.1
7:59.2
4:05.5
12:23.8
30 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
PABLO GARCIA GONZALEZ
23:25:00
3:40.6
4:02.7
7:43.3
6:55.3
14:38.6
33 SUZUKI
ARITZ BADIOLA MADARIAGA
ALAIN PEÑA SALVADOR
23:26:00
3:38.3
8:20.0
7:38.4
4:00.1
11:58.3
32 SUZUKI
CAROLINA ESPADAS GUERRA
CRISTINA DIMAS BERMEJO
23:27:00
4:21.5
4:34.1
8:55.6
4:52.2
13:47.8
36 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
NESTOR CASAL VILAR
23:29:00
3:23.3
7:39.7
7:03.4
3:40.1
11:03.0
37 RENAULT
EDUARDO PAZ VILARCHAO
ADRIAN PEREZ PEREZ
23:30:00
3:39.8
8:21.2
7:38.6
3:58.8
12:01.0
35 PEUGEOT
JAVIER PRADA FERNANDEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
23:32:00
3:28.3
3:53.0
7:21.3
4:13.1
11:34.4
34 MITSUBISHI
SERGIO PAZOS MENDEZ
MARCOS MARTINEZ PEREZ
23:34:00
4:19.4
4:50.2
9:09.6
5:06.3
14:15.9
38 FORD
OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ADRIÁN TABOADA RODRÍGUEZ
23:35:00
3:42.4
4:10.2
7:52.6
4:32.6
12:25.2
39 CITROEN
DIEGO VAZQUEZ FERNANDEZ
DIEGO GRANDE VARELA
23:36:00
3:32.7
3:50.6
7:23.3
4:09.5
11:32.8
40 CITROEN
ALEJANDRO FRAGUAS FERNANDEZ
DIEGO VAZQUEZ CASTRO
23:37:00
3:38.2
3:56.2
7:34.4
4:17.7
11:52.1
75 FORD
TANIA MARTINEZ GARCIA
ALBA ALEN RODRIGUEZ
23:38:00
4:26.4
4:48.9
9:15.3
5:19.4
14:34.7
43 PEUGEOT
RUBEN CARCACIA VAZQUEZ
JOSE L. BARCIA PINO
23:40:00
4:02.7
9:13.1
8:28.3
4:25.6
13:15.8
42
SR
CITROEN
JUAN MANUEL VICTORINO CID
FRANCISCO JOSE LOVELLE SOTO
23:42:00
3:47.5
3:56.8
7:44.3
41 PEUGEOT
YON CID PRADO
SERGIO IGLESIAS REBOREDO
23:43:00
4:21.5
9:50.8
9:02.4
4:40.9
14:12.3
44 FIAT
JOSE ANTONIO HUETE LOPEZ
ALBERTO ESPINO GARCÍA-MORENO
23:44:00
4:21.3
8:37.3
8:29.2
4:07.9
12:58.6
45 FIAT
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
IAGO LOPEZ CID
23:45:00
4:08.7
9:18.0
8:37.6
4:28.9
13:26.7
47 BMW
FRANCISCO PEREZ LLOVES
RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ
23:46:00
4:10.2
4:30.3
8:40.5
4:41.6
13:22.1
48 BMW
MARCO ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ
ANA HERMIDA DOMINGUEZ
23:48:00
4:12.4
8:51.4
8:29.4
4:17.0
13:03.8
49 CITROEN
EMILIO J. VAZQUEZ PEREIRAS
HECTOR RODRIGUEZ GOMEZ
23:50:00
3:19.6
3:41.9
7:01.5
3:50.2
10:51.7
15
SR
PEUGEOT
JOSE MARIA GONZALEZ REYES
JOSE A. VAZQUEZ BARRAN
50 FORD
GONZALO NOGUEIRA FERNANDEZ
MARTIN GONZALEZ GALLEGO
23:51:00
3:51.7
4:25.8
8:17.5
4:36.2
12:53.7
51 PORSCHE
JOSE I. GARCIA FORTES
JOSE LUIS GONZALEZ GOMEZ
23:52:00
3:47.3
8:33.7
7:55.5
4:08.2
12:21.0
53 PEUGEOT
CLEMENTE ALVES BELLO
JOSE LUIS SUAREZ GARCIA
23:54:00
4:01.5
9:07.4
8:25.3
4:23.8
13:08.9
46 FORD
JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
JUAN RICARDO COSTOYA GOMEZ
23:56:00
4:25.6
10:24.7
9:31.4
5:05.8
14:50.3
55 DACIA
JOSE ALVAREZ CELIS
DESSIRE GARCIA GARCIA
23:58:00
4:07.4
4:15.9
8:23.3
4:43.7
13:07.0
54 PEUGEOT
BRAIS ADAO CID
MARIA DEL MAR BUSTO GONZALEZ
00:00:0
4:00.3
9:16.0
8:27.2
4:26.9
13:16.3
56 DACIA
JOSÉ SANCHEZ PLAZA
JOSÉ SANCHEZ PLAZA
00:01:00
4:14.5
4:25.7
8:40.2
4:51.8
13:32.0
52 PEUGEOT
MIGUEL ALVAREZ GONZALEZ
JUAN GONZALEZ COSTAS
00:02:00
3:52.5
4:14.7
8:07.2
4:32.5
12:39.7
57 DACIA
JOSE FRADE DOCAMPO
CRISTIAN FIERRO GOMEZ
00:03:00
4:07.4
8:48.0
8:14.5
4:07.1
12:55.4
58 DACIA
IGNACIO BARREDO PRESA
ANDRES DOMINGUEZ ALBARRAN
00:04:00
4:07.4
9:25.0
8:32.2
4:24.8
13:32.4
59 DACIA
PACO LLINARES LLORENS
JAVI MOLTÓ CANTÓ
00:05:00
4:23.5
4:44.1
9:07.6
5:00.6
14:08.2
65 DACIA
DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
JUAN FCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
00:06:00
4:15.4
9:30.5
8:50.6
4:35.2
13:45.9
60 DACIA
ADRIAN BARRIO PINTOR
JOSÉ ÁNGEL FENTE GÓMEZ
00:07:00
4:25.6
4:39.5
9:05.1
5:02.9
14:08.0
64 DACIA
ALBERTO BUENO RIVAS
SERGIO HERRAEZ MARTIN
00:08:00
4:21.5
4:27.0
8:48.5
4:55.6
13:44.1
66 SEAT
LUIS FREIRE GUEDE
ROSENDO RODRIGUEZ GONZALEZ
00:10:00
4:15.5
4:48.1
9:03.6
5:12.6
14:16.2
67 PEUGEOT
ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
JESÚS CALVO BAJO
00:12:00
3:39.4
3:57.0
7:36.4
4:11.3
11:47.7
70 PEUGEOT
EDGAR CARIDE FERNANDEZ
JOEL SOUTO SANCHEZ
00:13:00
3:51.7
8:43.7
8:07.5
4:15.8
12:35.4
72 RENAULT
DANIEL LOPEZ REY
ARIADNA ANTAS SÁNCHEZ
00:14:00
3:58.5
4:02.0
8:00.5
4:20.5
12:21.0
63 DACIA
RUTH ORTEGA MACIAS
ANDREA FIDALGO CASTRO
00:15:00
5:14.5
10:53.6
10:38.4
5:23.9
16:08.1
74 PEUGEOT
JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ SANMAMED
JOEL FORNEIRO BLANCO
00:16:00
3:42.2
9:00.1
7:54.3
4:12.1
12:42.3
76 CITROEN
CRISTIAN CAEIRO PINTO
JOSE FREIRE CID
00:17:00
4:03.6
4:26.8
8:30.4
4:39.6
13:10.0
77 SEAT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
00:18:00
4:00.4
8:42.7
8:05.4
4:05.0
12:43.1
62
SR
DACIA
EUGENIO GOMEZ GALAN
REBECA LOPEZ DOCURRO
69
SR
PEUGEOT
JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
BORJA RASILLA CORRAL
78
SR
FIAT
JOSE MARIANO PEREZ DOMINGUEZ
IAN BAUTISTA QUINTANA FDEZ
00:19:00
3:50.3
4:11.1
8:01.4
73 SEAT
JUAN MANUEL CARBALLO FERNANDEZ
ISMAEL IGLESIAS SEARA
00:20:00
4:15.5
10:00.8
9:09.4
4:53.9
14:16.3
* SR - Superrally
1  Retirados
N Equipo Especial Motivo
78
FIAT
ESP JOSE MARIANO PEREZ DOMINGUEZ
ESP IAN BAUTISTA QUINTANA FDEZ
FIAT ABARTH
Grupo N3 Categoría 4
SR 4 SALIDA CTRA.
* SR - Superrally
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT