Publicidad
Publicidad
A Todo Motor Store

51 Rallye Ourense

8 - 9 Junio 2018

·

Ourense

Rally · 51 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
#RallyeOurense
Finaliza oficialmente la prueba
10 Jun
00:35 h.
Finaliza el último tramo
9 Jun
20:04 h.
Victoria de Miguel Fuster
9 Jun
19:03 h.
Arranca el último tramo
9 Jun
18:46 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados, finaliza el 51 Rallye de Ourense 2018. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Finaliza el último tramo
Con 55 equipos en meta, finaliza el último tramo cronometrado del Rallye de Ourense 2018 + Info
Victoria de Miguel Fuster
Crónica - Miguel Fuster consigue la victoria del 51 Rallye de Ourense 2018 y se sitúa líder del CERA. Segundo Ares y tercero Vinyes + Info
Arranca el último tramo
El último tramo cronometrado, con Miguel Fuster en pista, ha comenzado + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
14,070 km.
Comienzo
12:15 h.
Estado
Celebrado
Tiempos intermedios TC 07
N Equipo Salida ASC ASC Int. 1
(4,990 km.) ASC
Int. 1 → Int. 2 Int. 2
(9,150 km.) ASC
Int. 2 → Meta Tiempo ASC
2 FORD
MIGUEL ANGEL FUSTER MARTINEZ
NACHO AVIÑÓ ROGER
12:15:00
3:20.3
3:18.0
6:38.3
2:27.3
9:05.6
1 HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
JOSE A. PINTOR BOUZAS
12:16:00
3:20.4
5:43.5
6:38.1
3:17.7
9:03.9
3 SUZUKI
JAVIER PARDO SIOTA
ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
12:19:00
3:31.3
5:54.0
6:54.2
3:22.9
9:25.3
7 SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
12:23:00
3:26.4
3:22.9
6:49.3
2:30.5
9:19.8
6 ABARTH
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
12:25:00
3:36.7
6:09.7
7:09.3
3:32.6
9:46.4
8 RENAULT
FRANCISCO CIMA ARTIME
DIEGO SANJUAN DE EUSEBIO
12:27:00
3:35.7
3:33.6
7:09.3
2:36.1
9:45.4
10 RENAULT
JAVIER BOUZA DIAZ
IVAN BOUZA LAGE
12:28:00
3:46.6
6:21.7
7:27.3
3:40.7
10:08.3
11 PEUGEOT
JAN SOLANS BALDO
MAURO BARREIRO ZAS
12:30:00
3:47.4
6:27.8
7:29.1
3:41.7
10:15.2
49 CITROEN
EMILIO J. VAZQUEZ PEREIRAS
HECTOR RODRIGUEZ GOMEZ
12:31:00
3:43.4
6:14.2
7:19.4
3:36.0
9:57.6
22 SUZUKI
ALFREDO TAMES RODRIGUEZ
RAMON SUAREZ SANCHEZ
12:33:00
3:43.3
3:43.8
7:27.1
2:45.4
10:12.5
21 SUZUKI
DANIEL BERDOMAS LORENZO
MARIO GONZALEZ TOME
12:34:00
4:01.5
6:37.3
7:50.6
3:49.1
10:38.8
24 SUZUKI
JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
JOSE VIEITEZ FERRADANS
12:35:00
3:53.4
6:36.0
7:42.4
3:49.0
10:29.4
23 SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
PATRICIA LAGO FERNANDEZ
12:36:00
3:48.5
6:36.6
7:37.2
3:48.7
10:25.1
36 PEUGEOT
SANTIAGO GARCIA PAZ
NESTOR CASAL VILAR
12:38:00
3:58.3
6:33.2
7:45.2
3:46.9
10:31.5
20 MITSUBISHI
DIEGO FELIX GONZALEZ
JAVIER MENOR LOPEZ
12:40:00
3:36.4
3:36.0
7:12.4
2:37.9
9:50.3
39 CITROEN
DIEGO VAZQUEZ FERNANDEZ
DIEGO GRANDE VARELA
12:41:00
3:53.3
6:43.6
7:45.7
3:52.4
10:36.9
19 CITROEN
JOSE A. GOMEZ VARELA
RUBEN ALVAREZ GARCIA
12:43:00
3:55.6
3:50.7
7:46.3
12 PEUGEOT
JOSEP BASSAS MAS
AXEL CORONADO JIMENEZ
12:44:00
3:44.3
6:16.7
7:21.1
3:36.8
10:01.0
25 SUZUKI
IAGO GABEIRAS FRAGA
ALEJANDRO CID ALVAREZ
12:46:00
3:56.6
3:55.8
7:52.4
2:52.6
10:45.0
29 SUZUKI
JOSE M. LAMELA LOJO
DANIEL PEREZ TORRES
12:48:00
4:00.9
6:48.5
7:57.3
3:56.4
10:49.4
33 SUZUKI
ARITZ BADIOLA MADARIAGA
ALAIN PEÑA SALVADOR
12:49:00
4:13.6
7:03.9
8:18.7
4:05.1
11:17.5
27 SUZUKI
LUIS ARENAS TAMES
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
12:50:00
4:01.0
6:52.7
8:01.6
4:00.6
10:53.7
28 SUZUKI
SERGIO CUESTA SUAREZ
ALAN ALVAREZ PEREZ
12:51:00
4:05.7
6:54.4
8:04.6
3:58.9
11:00.1
35 PEUGEOT
JAVIER PRADA FERNANDEZ
RAQUEL RODRIGUEZ TRIÑANES
12:52:00
3:49.5
3:41.9
7:31.4
2:44.8
10:16.2
18 RENAULT
LUIS ARAGONES FRANCISCO
JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
12:55:00
4:00.3
6:37.8
7:51.2
3:50.9
10:38.1
37 RENAULT
EDUARDO PAZ VILARCHAO
ADRIAN PEREZ PEREZ
12:56:00
3:57.5
3:47.7
7:45.2
2:47.2
10:32.4
77 SEAT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
12:57:00
4:12.5
7:19.0
8:28.2
4:15.7
11:31.5
67 PEUGEOT
ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
JESÚS CALVO BAJO
12:59:00
3:50.8
3:48.7
7:39.5
2:51.8
10:31.3
70 PEUGEOT
EDGAR CARIDE FERNANDEZ
JOEL SOUTO SANCHEZ
13:00:00
4:03.9
4:01.6
8:05.5
2:59.3
11:04.8
51 PORSCHE
JOSE I. GARCIA FORTES
JOSE LUIS GONZALEZ GOMEZ
13:01:00
4:12.7
4:03.6
8:16.3
2:59.1
11:15.4
38 FORD
OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ADRIÁN TABOADA RODRÍGUEZ
13:02:00
4:02.5
3:53.3
7:55.8
2:52.3
10:48.1
76 CITROEN
CRISTIAN CAEIRO PINTO
JOSE FREIRE CID
13:03:00
4:06.3
4:04.1
8:10.4
2:59.3
11:09.7
30 SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
PABLO GARCIA GONZALEZ
13:04:00
4:03.4
6:55.0
8:02.1
3:58.7
10:58.4
31 SUZUKI
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
JAVIER MARTINEZ
13:05:00
4:16.4
4:03.0
8:19.4
2:59.4
11:18.8
32 SUZUKI
CAROLINA ESPADAS GUERRA
CRISTINA DIMAS BERMEJO
13:06:00
4:37.6
7:40.9
9:06.7
4:29.1
12:18.5
44 FIAT
JOSE ANTONIO HUETE LOPEZ
ALBERTO ESPINO GARCÍA-MORENO
13:07:00
4:18.4
7:24.1
8:34.8
4:16.4
11:42.5
48 BMW
MARCO ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ
ANA HERMIDA DOMINGUEZ
13:08:00
4:11.5
4:04.1
8:15.6
3:07.6
11:23.2
50 FORD
GONZALO NOGUEIRA FERNANDEZ
MARTIN GONZALEZ GALLEGO
13:09:00
4:19.3
3:59.1
8:18.4
2:55.5
11:13.9
43 PEUGEOT
RUBEN CARCACIA VAZQUEZ
JOSE L. BARCIA PINO
13:10:00
4:09.4
6:55.6
8:08.3
3:58.9
11:05.0
53 PEUGEOT
CLEMENTE ALVES BELLO
JOSE LUIS SUAREZ GARCIA
13:11:00
4:12.6
4:07.6
8:20.2
2:58.6
11:18.8
40 CITROEN
ALEJANDRO FRAGUAS FERNANDEZ
DIEGO VAZQUEZ CASTRO
13:12:00
4:03.6
6:44.1
7:56.0
3:52.4
10:47.7
45 FIAT
JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
IAGO LOPEZ CID
13:13:00
4:18.4
7:08.2
8:25.4
4:07.0
11:26.6
54 PEUGEOT
BRAIS ADAO CID
MARIA DEL MAR BUSTO GONZALEZ
13:14:00
5:15.2
9:01.6
10:25.5
5:10.3
14:16.8
57 DACIA
JOSE FRADE DOCAMPO
CRISTIAN FIERRO GOMEZ
13:16:00
4:42.5
7:58.5
9:12.8
4:30.3
12:41.0
55 DACIA
JOSE ALVAREZ CELIS
DESSIRE GARCIA GARCIA
13:17:00
4:23.7
4:20.6
8:44.3
3:09.3
11:53.6
56 DACIA
JOSÉ SANCHEZ PLAZA
JOSÉ SANCHEZ PLAZA
13:18:00
4:37.4
4:36.8
9:14.2
3:20.9
12:35.1
60 DACIA
ADRIAN BARRIO PINTOR
JOSÉ ÁNGEL FENTE GÓMEZ
13:19:00
4:36.6
7:44.5
9:03.5
4:26.9
12:21.1
59 DACIA
PACO LLINARES LLORENS
JAVI MOLTÓ CANTÓ
13:20:00
4:33.1
7:45.5
9:04.3
4:31.2
12:18.6
65 DACIA
DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
JUAN FCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
13:21:00
4:33.6
4:30.7
9:04.3
3:15.1
12:19.4
52 PEUGEOT
MIGUEL ALVAREZ GONZALEZ
JUAN GONZALEZ COSTAS
13:23:00
4:12.6
6:59.7
8:13.5
4:00.9
11:12.3
47 BMW
FRANCISCO PEREZ LLOVES
RUBEN GONZALEZ RODRIGUEZ
13:24:00
4:32.6
4:11.8
8:44.4
3:04.3
11:48.7
66 SEAT
LUIS FREIRE GUEDE
ROSENDO RODRIGUEZ GONZALEZ
13:25:00
34 MITSUBISHI
SERGIO PAZOS MENDEZ
MARCOS MARTINEZ PEREZ
13:27:00
4:09.5
7:16.6
8:23.3
4:13.8
11:26.1
58 DACIA
IGNACIO BARREDO PRESA
ANDRES DOMINGUEZ ALBARRAN
13:28:00
4:25.5
7:45.1
8:53.4
4:27.9
12:10.6
75 FORD
TANIA MARTINEZ GARCIA
ALBA ALEN RODRIGUEZ
13:31:00
4:24.6
7:06.7
8:32.4
4:07.8
11:31.3
46 FORD
JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
JUAN RICARDO COSTOYA GOMEZ
13:33:00
4:58.4
8:14.8
9:46.4
4:48.0
13:13.2
63 DACIA
RUTH ORTEGA MACIAS
ANDREA FIDALGO CASTRO
13:34:00
4:49.1
8:08.7
9:30.7
4:41.6
12:57.8
73 SEAT
JUAN MANUEL CARBALLO FERNANDEZ
ISMAEL IGLESIAS SEARA
13:36:00
4:17.2
7:02.5
8:20.1
4:02.9
11:19.7
* SR - Superrally
2  Retirados
N Equipo Especial Motivo
19
CITROEN
ESP JOSE A. GOMEZ VARELA
ESP RUBEN ALVAREZ GARCIA
CITROEN DS3
Grupo N5 Categoría 1
7 AV. ELECTRICA
66
SEAT
ESP LUIS FREIRE GUEDE
ESP ROSENDO RODRIGUEZ GONZALEZ
SEAT LEON CUPRA R
Grupo N2RM Categoría 4
7 SALIDA CTRA.
* SR - Superrally
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor