Rallye Rías Altas Histórico 2018

6 Octubre 2018

·

La Coruña

Rally · Rallye Rías Altas Histórico 2018: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
La Coruña La Coruña
#RallyRiasAltas
Finaliza oficialmente la prueba
7 Oct
02:06 h.
Ultimo tramo cronometrado
6 Oct
21:12 h.
Inicio TC 06 - ARANGA
6 Oct
18:26 h.
Comienza el Rallye Rías Altas
6 Oct
11:39 h.
v
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados concluye el Rallye Rías Altas. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches. + Info
Ultimo tramo cronometrado
Comienza el último tramo cronometrado TC 08 - ARANGA del Rallye Rías Altas Histórico 2018 + Info
Inicio TC 06 - ARANGA
Da comienzo el sexto tramo cronometrado TC 06 - ARANGA con los tres primeros equipos en pista + Info
Comienza el Rallye Rías Altas
Arranca el Rallye Rias Altas Histórico 2018 con el comienzo del tramo cronometrado TC 01 - Doroña con el número 1 Francisco Lopez en pista + Info
27  Retirados
N Equipo Especial Motivo
8
PEUGEOT
ESP MANUEL MUNIENTE RODRIGUEZ
ESP BORJA ROZADA HERNANDEZ
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo A Categoría PRE 90
5 ABANDONO
9
PEUGEOT
ESP MANUEL SENRA CAAMAÑO
ESP FAUSTINO SUAREZ MOLEDO
PEUGEOT 306 MAXI
Grupo A>1990 Categoría YOUNGTIMER
SR 5 AVERIA
10
FORD
ESP ANTONIO VILLAR COSTOYA
ESP ANTONIO BOTO GARCIA
FORD ESCORT WRC
Grupo A>1990 Categoría YOUNGTIMER
3 ABAND. ENLACE
11
PEUGEOT
ESP DAVID GARCIA SANJUAN
ESP EMILIO JOSE VARELA REGUEIRO
PEUGEOT 106 KIT CAR
Grupo A>1990 Categoría YOUNGTIMER
4 AVERIA
12
PEUGEOT
ESP CESAR DIAZ PEREZ
ESP MIGUEL DEL ARBOL ALVAREZ
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo A Categoría PRE 90
SR 3 ABANDONO
14
PEUGEOT
ESP ANGEL PEREZ SANTOS
ESP RUBEN SANTAS LOPEZ
PEUGEOT 309 GTI 16
Grupo A Categoría PRE 90
2 AVERIA
15
SKODA
ESP JACOBO GARCIA FERNANDEZ
ESP BARTOMEU FLUXA SUREDA
SKODA OCTAVIA WRC
Grupo A>1990 Categoría YOUNGTIMER
5 ABANDONO
19
FORD
ESP ANDRES FERNANDEZ BERNARDEZ
ESP FRANCISCO ANDRADE BOTANA
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo A Categoría PRE 90
2 SALIDA CTRA.
20
SUZUKI
ESP ANDRES FRAGA RODRIGUEZ
ESP SANDRA LOPEZ CASTRILLON
SUZUKI SWIFT GTI
Grupo A Categoría PRE 90
3 ABAND. ENLACE
25
FORD
ESP JUAN M. LOPEZ GOMEZ
ESP ALBANO PEDREIRA MOREIRA
FORD ESCORT RS 2000 (MKI)
Categoría CAT 5
2 AVERIA
26
PEUGEOT
ESP JUAN JOSE RODRIGUEZ FREIRE
ESP DIEGO CREO ROSENDE
PEUGEOT 205 RALLYE
Categoría CAT 5
3 AVERIA
30
RENAULT
ESP JUAN JOSE LOPEZ VIDAL
ESP JOSE MANUEL ABAD SANCHEZ
RENAULT 5 TURBO
Categoría CAT 5
6 ABAND. ENLACE
32
CITROEN
ESP BORJA VILA GRADAILLE
ESP JOSE MANUEL BARROS FREIRE
CITROEN VISA GTI
Grupo A Categoría PRE 90
7 AVERIA
34
OPEL
ESP FERNANDO VILELA FERNANDEZ
ESP ROBERTO CARLOS BOUZA SEDES
OPEL CORSA GSI
Categoría CAT 5
8 ABANDONO
35
PEUGEOT
ESP JOSE LOPEZ ROMAN
ESP DANIEL MARIÑO CALVO
PEUGEOT 205 RALLYE
Grupo A Categoría PRE 90
3 SALIDA CTRA.
38
OPEL
ESP MIGUEL A. GARCIA CELA
ESP EMILIO M.RODRIGUEZ FREIRE
OPEL KADETT GSI
Grupo A Categoría PRE 90
6 AVERIA
39
PEUGEOT
ESP MIGUEL CARRERO SANCHEZ
ESP ALVARO MIRANDA BOO
PEUGEOT 205 GTI 1900
Grupo A Categoría PRE 90
2 AVERIA
40
PEUGEOT
ESP MARCOS PRIETO VILARIÑO
ESP VICTOR MENDEZ DOPICO
PEUGEOT 205 GTI 1900
Categoría CAT 5
5 AVERIA
42
BMW
ESP PABLO GOMEZ GOMEZ
ESP MANUEL BARREIRO CAROU
BMW 318
Categoría CAT 5
1 AVERIA
47
PEUGEOT
ESP RUBEN ALVAREZ VIÑA
ESP IVAN GONZALEZ ABELEIRA
PEUGEOT 106 S16
Grupo A>1990 Categoría YOUNGTIMER
SR 2 AVERIA
48
PEUGEOT
ESP SANTIAGO PENA INFANTE
ESP BENITO VARELA SALIDO
PEUGEOT 106 RALLYE
Grupo N>1990 Categoría YOUNGTIMER
6 AVERIA
53
CITROEN
ESP CONSTANTINO LOPEZ FREIRE
ESP SANTIAGO LOPEZ GOMEZ
CITROEN AX GTI
Grupo A>1990 Categoría YOUNGTIMER
5 ABAND. ENLACE
56
RENAULT
ESP JORGE BARCA VARELA
ESP FATIMA VIÑA FRAGA
RENAULT 5 LS
Categoría CAT 5
1 ABAND. ENLACE
57
SEAT
ESP FRANCISCO J. ESQUER DE OÑATE
ESP JOSE ANTONIO FERNANDEZ ALVAREZ
SEAT PANDA 45
Grupo 1 Categoría PRE 81
5 ABANDONO
58
SEAT
ESP ANTONIO SOLORZANO PINTADO
ESP ALVARO MUÑIZ MORA
SEAT MARBELLA GL
Grupo A Categoría PRE 90
5 AVERIA
60
SEAT
ESP ROMAN PEREZ GONZALEZ
ESP ALBERTO TUSET LABRADOR
SEAT MARBELLA GL
Grupo A Categoría PRE 90
SR 6 AVERIA
72
VOLKSWAGEN
ESP MARCIAL RODRIGUEZ ORTEGA
ESP EDUARDO ANSOTEGUI SARASQUETA
VOLKSWAGEN GOLF GTI TYP 17
Categoría REG
2 ABAND. ENLACE
* SR - Superrally
3  No Autorizados
N Equipo Motivo
17
SEAT
ESP ANTONIO AMOR BUSTABAD
ESP MARCOS LOPEZ RAMOS
SEAT 1430
Categoría CAT 5
NO AUTORIZADO
24
PEUGEOT
ESP JOSE FERNANDEZ GAY
ESP JUAN L.BRUN PINTOR
PEUGEOT 309 GTI 16V
Grupo A Categoría PRE 90
NO AUTORIZADO
46
MINI
ESP PABLO ALVAREZ RODRIGUEZ
ESP JOSE ANGEL VARELA MOURE
MINI COOPER S
Grupo 2 Categoría PRE 81
NO AUTORIZADO
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT