Publicidad
Publicidad
Curso Copilotos Online

42 Subida a Barlovento

3 Agosto 2019

·

Isla de La Palma

Montaña · 42 Subida a Barlovento: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
Equipos inscritos en CAR
1
CITROËN
CD. MURO RACING
SERGIO RODRIGUEZ CONCEPCION
CITROËN SAXO VTS
Grupo N Categoría 5
CITROËN SAXO VTS
Grupo N
Categoría 5
2
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
MARCOS LORENZO GONZALEZ
PEUGEOT 106
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 106
Grupo TA
Categoría 5
3
OPEL
LA PALMA ISLA BONITA
LORENZO FORTUNY CALERO
OPEL ADAM
Grupo N Categoría 3
OPEL ADAM
Grupo N
Categoría 3
4
TOYOTA
CLUB ADEA
RUBEN BARROSO CABRERA
TOYOTA COROLLA
Grupo TA Categoría 3
TOYOTA COROLLA
Grupo TA
Categoría 3
5
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
ADAY RODRIGUEZ HERNANDEZ
PEUGEOT 205 GTI
Grupo TA Categoría 2
PEUGEOT 205 GTI
Grupo TA
Categoría 2
6
FORD
LA PALMA ISLA BONITA
JUAN FRANCISCO GONZALEZ ALVAREZ
FORD FIESTA ST
Grupo N Categoría 4
FORD FIESTA ST
Grupo N
Categoría 4
7
HONDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
DIEGO BELLO HERNANDEZ
HONDA CIVIC
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo A
Categoría 3
8
PEUGEOT
LA PALMA ISLA BONITA
YAEL CACERES GELIN
PEUGEOT 205
Grupo TA Categoría 5
PEUGEOT 205
Grupo TA
Categoría 5
9
OPEL
EL MURO RACING
ANTONIO JESUS SANCHEZ AFONSO
OPEL CORSA
Grupo TA Categoría 3
OPEL CORSA
Grupo TA
Categoría 3
10
HONDA
LA PALMA ISLA BONITA
KEVIN REMEDIOS RODRIGUEZ
HONDA CIVIC EK4
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC EK4
Grupo A
Categoría 3
11
SEAT
LA PALMA ISLA BONITA
ANTONIO J. PEREZ PEREZ
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo T Categoría A
SEAT IBIZA CUPRA
Grupo T
Categoría A
12
SEAT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
ESTEBAN RODRIGUEZ PEREZ
SEAT IBIZA 1.8T
Grupo A Categoría 1
SEAT IBIZA 1.8T
Grupo A
Categoría 1
14
CITROËN
CLUB ADEA
PEDRO DAVID MARTIN FERNANDEZ
CITROËN AX T4 TURBO
Grupo E Categoría FIA1
CITROËN AX T4 TURBO
Grupo E
Categoría FIA1
15
HONDA
EL MURO RACING
TOMAS ANSELMO MENDEZ MARTIN
HONDA CIVIC
Grupo A Categoría 3
HONDA CIVIC
Grupo A
Categoría 3
16
BMW
C.D. CARTENARA MOTOR
JOSE JUAN DIAZ SANTANA
BMW 323I
Grupo H Categoría 1
BMW 323I
Grupo H
Categoría 1
17
MITSUBISHI
GAROME AUTOMOVIL CLUB
MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
MITSUBISHI EVO VI
Grupo E1 Categoría 1
MITSUBISHI EVO VI
Grupo E1
Categoría 1
18
OPEL
ISLA BONITA
TOMAS FELIPE AFONSO
OPEL KADETT
Grupo H Categoría PRE90
OPEL KADETT
Grupo H
Categoría PRE90
19
RENAULT
LA PALMA ISLA BONITA
JOSE IVAN PEREZ ALVAREZ
RENAULT MEGANE
Grupo TA Categoría 2
RENAULT MEGANE
Grupo TA
Categoría 2
20
CITROËN
EL MURO RACING
JORGE RODRIGUEZ PEREZ
CITROËN C2 VTS
Grupo A Categoría 3
CITROËN C2 VTS
Grupo A
Categoría 3
21
CITROËN
VALLE ARIDANE
JUAN LORENZO FERNANDEZ CAMACHO
CITROËN AX GTI
Grupo TA Categoría 5
CITROËN AX GTI
Grupo TA
Categoría 5
22
HONDA
GOMERA RACING
FRANCISCO IVAN GALINDO GARCIA
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
23
FORD
CLUB ADEA
FRANCISCO JAVIER TABARES PEREZ
FORD ESCORT RS COSWORTH
Grupo E Categoría 1
FORD ESCORT RS COSWORTH
Grupo E
Categoría 1
24
FORD
CLUB ADEA
EUGENIO PERDOMO HERNANDEZ
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo H-90 Categoría 1
FORD SIERRA COSWORTH 4X4
Grupo H-90
Categoría 1
25
HONDA
CLUB SINCO SPORT
FRANCISCO J. FRANCISCO GONZALEZ
HONDA CIVIC
Grupo T Categoría 2
HONDA CIVIC
Grupo T
Categoría 2
26
BMW
C.D SEQUENTIAL RACING TEAM
FERNANDO DIAZ EXPOSITO
BMW 325 E30
Grupo T Categoría 1
BMW 325 E30
Grupo T
Categoría 1
27
SEAT
SINCO SPORT
MELCHOR DAVILA DARIAS
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON SUPERCOPA
Grupo A2
Categoría 1
28
ALFA ROMEO
TEIDE RACT
FELIX RAMON GARCIA-DURAN HERNANDEZ
ALFA ROMEO 156 T.S. 2.0
Grupo A2 Categoría 2
ALFA ROMEO 156 T.S. 2.0
Grupo A2
Categoría 2
29
HONDA
BRIEFING AGUERE MOTOR
OCTAVIO HERNANDEZ CAÑAMERO
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
30
SEAT
ARICO COMPETICION
AYOZE DAVID CAMPOS CASTRO
SEAT LEON
Grupo A2 Categoría 1
SEAT LEON
Grupo A2
Categoría 1
31
HONDA
LA PALMA ISLA BONITA
IVAN MARTIN OLIVERO
HONDA CIVIC
Grupo T Categoría 2
HONDA CIVIC
Grupo T
Categoría 2
32
PEUGEOT
GAROME AUTOMOVIL CLUB
AYOZE PEREZ BELLO
PEUGEOT 106 S16
Grupo A Categoría 2
PEUGEOT 106 S16
Grupo A
Categoría 2
33
CITROËN
EL MURO RACING
JULIAN GONZALEZ PAZ
CITROËN SAXO VTS
Grupo A Categoría 2
CITROËN SAXO VTS
Grupo A
Categoría 2
34
HONDA
GAROME AUTOMOVIL CLUB
CARLOS ALEXIS MARTIN OLIVERO
HONDA INTEGRA TYPE-R
Grupo TA Categoría 2
HONDA INTEGRA TYPE-R
Grupo TA
Categoría 2
35
HONDA
VALLE ARIDANE
DANIEL TOMAS SUAREZ ALVAREZ
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A Categoría 2
HONDA CIVIC TYPE R
Grupo A
Categoría 2
36
BMW
ESCUDERIA DAUTE REALEJOS
AIRAN MEJIAS GARCIA
BMW M3 E46
Grupo T Categoría 1
BMW M3 E46
Grupo T
Categoría 1
37
CITROËN
ZAA SPORT
FRANCISCO JOSE SUAREZ LOPEZ
CITROËN DS3
Grupo A Categoría 1
CITROËN DS3
Grupo A
Categoría 1
38
BMW
ATERURA
MIGUEL ANGEL QUINTINO SUAREZ
BMW M3 E30
Grupo H-90 Categoría 1
BMW M3 E30
Grupo H-90
Categoría 1
39
PORSCHE
ESCUDERIA ZAPATERA SPORT
NAUZET BRITO PLACERES
PORSCHE 997 GT3
Grupo GTR Categoría 1
PORSCHE 997 GT3
Grupo GTR
Categoría 1
40
MITSUBISHI
CLUB DEPORTIVO FAROGA
GUSTAVO BOLAÑOS SANTANA
MITSUBISHI EVO VII
Grupo TA Categoría 1
MITSUBISHI EVO VII
Grupo TA
Categoría 1
41
MITSUBISHI
LA PALMA ISLA BONITA
JORGE RODRIGUEZ HERNANDEZ
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A Categoría 1
MITSUBISHI EVO VIII
Grupo A
Categoría 1
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT