COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR
Publicidad

II Slalom CDIC 2019

4 Agosto 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · II Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Clasificación General Hasta B3
POS N Equipo Vehículo Categoría Grupo Total Dif
1
1
MITSUBISHI
JESÚS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
1/7
1/C
12:24.5
+0.0
+0.0
2
3
Sube 1
MITSUBISHI
ARMIDE MARTÍN AFONSO
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
2/7
2/C
12:33.5
+9.0
+9.0
3
4
Baja 1
VW
RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
VW POLO N1
3/7
3/C
12:33.6
+9.1
+0.1
4
2
MITSUBISHI
PEDRO CUARENTAL SÁNCHEZ
DONOVAN SUÁREZ SOSA
MITSUBISHI LANCER EVO X
4/7
4/C
12:49.6
+25.1
+16.0
5
5
MITSUBISHI
ARIDANY OJEDA CARREÑO
FRANCISCO VEGA DELGADO
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
5/7
5/C
13:02.2
+37.7
+12.6
6
7
VW
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
VERÓNICA TEJERA SÁNCHEZ
VW GOLF GTI
1/5
1/B
13:19.6
+55.1
+17.4
7
28
OPEL
CAYETANO JESÚS QUINTANA DÍAZ
JOSÉ MARÍA PÉREZ DOMÍNGUEZ
OPEL CORSA A GSI
1/4
2/B
13:33.1
+1:08.6
+13.5
8
6
MITSUBISHI
FRANCISCO ROMERO VERNETTA-COMMINGUES
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
6/7
6/C
13:35.0
+1:10.5
+1.9
9
27
OPEL
JOSÉ AGUSTÍN RODRÍGUEZ SUÁREZ
BRIANA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
OPEL KADETT GSI
2/5
3/B
13:36.7
+1:12.2
+1.7
10
10
Sube 1
TOYOTA
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
JUDITH CABELLO GUERRA
TOYOTA RAV 4
1/8
1/D
13:48.5
+1:24.0
+11.8
11
8
Baja 1
VW
ENRIQUE CRUZ RAMOS
MARIO JESÚS QUINTERO CRUZ
VW POLO TDI
3/5
4/B
13:52.8
+1:28.3
+4.3
12
45
Sube 1
TOYOTA
OSWALDO JESÚS PADILLA SANTANA
FRANCISCO VIDAL MELIAN MARTEL
TOYOTA STARLET
1/3
5/B
14:03.9
+1:39.4
+11.1
13
15
Baja 1
BMW
JOSÉ MARÍA HERRERA OJEDA
ALBA GUERRA RIVERO
BMW 325I
1/2
1/A
14:05.6
+1:41.1
+1.7
14
20
VW
JACOB ALVARADO SANTANA
IBAN SANTANA SOSA
VW GOLF MK2
4/5
6/B
14:10.0
+1:45.5
+4.4
15
19
VW
JUAN REYES GONZÁLEZ
ANA AERÍN GONZÁLEZ HARTONG
VW GOLF 2
5/5
7/B
14:12.4
+1:47.9
+2.4
16
43
Sube 2
VW
NAHUEL HERNÁNDEZ CURBELO
ADAY ORTÍZ HERNÁNDEZ
VW GOLF GTI
6/5
8/B
14:20.7
+1:56.2
+8.3
17
18
BMW
IVÁN GARCÍA FUMERO
MARÍA ESTHER GARCÍA MORALES
BMW 325 IX
7/7
7/C
14:24.3
+1:59.8
+3.6
18
42
Baja 2
TOYOTA
DAVID BRUNO MENDOZA MENDOZA
VÍCTOR RUÍZ CERDEÑA
TOYOTA STARLET
2/3
9/B
14:26.9
+2:02.4
+2.6
19
39
NISSAN
YESSICA DEL CAR LORENZO MORALES
RITA DEL PINO RODRÍGUEZ MONZÓN
NISSAN MICRA
2/4
10/B
14:36.2
+2:11.7
+9.3
20
44
CITROEN
HELENIO ASCANIO ZURITA
ÁLVARO SOSA SUÁREZ
CITROEN SAXO 16V
3/4
11/B
14:39.9
+2:15.4
+3.7
21
29
Sube 1
TOYOTA
JUAN MIGUEL ROMANO SANTANA
IVÁN LORENZO RODRÍGUEZ
TOYOTA RAV 4
2/8
2/D
14:44.1
+2:19.6
+4.2
22
35
Baja 1
PEUGEOT
ARMICHE MENDOZA SILVA
MARCOS ISIDRO GONZÁLEZ
PEUGEOT 107
3/3
12/B
14:45.3
+2:20.8
+1.2
23
41
TOYOTA
JUAN ALEXIS ACOSTA LEÓN
VÍCTOR FALCÓN MEDINA
TOYOTA COROLLA
4/4
13/B
14:56.2
+2:31.7
+10.9
24
34
SUBARU
AURELIO BENÍTEZ ALEMÁN
JOSÉ JUAN HERNÁNDEZ QUINTANA
SUBARU JUSTY 4WD
1/6
8/C
14:57.5
+2:33.0
+1.3
25
48
MERCEDES
NAIM PÉREZ TRUJILLO
RAÚL GALVÁN RUÍZ
MERCEDES 190
2/2
2/A
15:02.7
+2:38.2
+5.2
26
47
TOYOTA
MARIO DOMÍNGUEZ SOSA
LUZ DIVINA CARBALLO BELLO
TOYOTA STARLET
4/3
14/B
15:05.7
+2:41.2
+3.0
27
33
BMW
ABIÁN BENÍTEZ REYES
YESSICA ESPINOSA PÉREZ
BMW 323
3/2
3/A
15:11.6
+2:47.1
+5.9
28
32
OPEL
DANIEL SUÁREZ LOZANO
ELISABETH LOZANO LORENZO
OPEL KADETT GSI
7/5
15/B
15:15.9
+2:51.4
+4.3
29
36
Sube 1
SUBARU
DANIEL JESÚS BENÍTEZ ALEMÁN
KILIAN RAMOS REYES
SUBARU JUSTY 4WD
2/6
9/C
15:25.6
+3:01.1
+9.7
30
46
Baja 1
TOYOTA
LOREA CANO MEDINA
PAOLA DEL BUONO LINDSTROM
TOYOTA YARIS
5/4
16/B
15:26.2
+3:01.7
+0.6
31
12
Sube 1
VW
VICENTE BELLO ÁLVAREZ
MARÍA CANDELARI ÁLVAREZ JIMÉNEZ
VW GOLF
8/5
17/B
15:42.4
+3:17.9
+16.2
32
38
Baja 1
OPEL
JAVIER CALDERÍN PEÑA
EMMANUEL MATÍAS RAMÍREZ SUÁREZ
OPEL KADETT GSI
9/5
18/B
15:42.4
+3:17.9
+0.0
33
40
TOYOTA
RUBÉN JIMÉNEZ VEGA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
TOYOTA STARLET
5/3
19/B
15:46.9
+3:22.4
+4.5
34
30
VW
ORLANDO MELIÁN NARANJO
KIMBERLY MELIÁN PÉREZ
VW GOLF MK3
10/5
20/B
16:07.1
+3:42.6
+20.2
35
49
Sube 1
CITROEN
MARIO SANTANA BENÍTEZ
SHAKIRA SANTANA PEÑA
CITROEN AX
6/4
21/B
17:15.3
+4:50.8
+1:08.2
36
22
Sube 1
TOYOTA
MIGUEL JIMÉNEZ PÉREZ
FRANCISCO JAVIE PÉREZ GONZÁLEZ
TOYOTA RAV 4
3/8
3/D
17:17.7
+4:53.2
+2.4
37
21
Sube 1
VW
JESÚS RAMÓN CALDERÍN VEGAS
MIGUEL ÁNGEL CONCEPCIÓN CALDERÍN
VW GOLF 2 TURBO
11/5
22/B
17:54.5
+5:30.0
+36.8
38
11
Sube 1
OPEL
AYOZE CABRERA DORTA
LAURA RODRÍGUEZ DONATE
OPEL CORSA
7/4
23/B
18:09.4
+5:44.9
+14.9
39
24
Sube 1
MITSUBISHI
ARMANDO CABRERA VERONA
ALMA FIDELA CABRERA VILLEN
MITSUBISHI COLT GTI
12/5
24/B
18:57.7
+6:33.2
+48.3
GMH Club Deportivo Todo Sport
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT