COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

II Slalom CDIC 2019

4 Agosto 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · II Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Español Inglés
Clasificación General Hasta B3
POS N Equipo Vehículo Categoría Grupo Total Dif
1
1
MITSUBISHI
JESÚS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
1/7
1/C
12:24.5
+0.0
+0.0
2
3
Sube 1
MITSUBISHI
ARMIDE MARTÍN AFONSO
EDUARDO GONZÁLEZ DELGADO
MITSUBISHI LANCER EVO IX
2/7
2/C
12:33.5
+9.0
+9.0
3
4
Baja 1
VW
RAÚL CAPDEVILA NÚÑEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
VW POLO N1
3/7
3/C
12:33.6
+9.1
+0.1
4
2
MITSUBISHI
PEDRO CUARENTAL SÁNCHEZ
DONOVAN SUÁREZ SOSA
MITSUBISHI LANCER EVO X
4/7
4/C
12:49.6
+25.1
+16.0
5
5
MITSUBISHI
ARIDANY OJEDA CARREÑO
FRANCISCO VEGA DELGADO
MITSUBISHI MIRAGE PROTO
5/7
5/C
13:02.2
+37.7
+12.6
6
7
VW
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
VERÓNICA TEJERA SÁNCHEZ
VW GOLF GTI
1/5
1/B
13:19.6
+55.1
+17.4
7
28
OPEL
CAYETANO JESÚS QUINTANA DÍAZ
JOSÉ MARÍA PÉREZ DOMÍNGUEZ
OPEL CORSA A GSI
1/4
2/B
13:33.1
+1:08.6
+13.5
8
6
MITSUBISHI
FRANCISCO ROMERO VERNETTA-COMMINGUES
CARLOS LARRODÉ RODRÍGUEZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
6/7
6/C
13:35.0
+1:10.5
+1.9
9
27
OPEL
JOSÉ AGUSTÍN RODRÍGUEZ SUÁREZ
BRIANA RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
OPEL KADETT GSI
2/5
3/B
13:36.7
+1:12.2
+1.7
10
10
Sube 1
TOYOTA
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
JUDITH CABELLO GUERRA
TOYOTA RAV 4
1/8
1/D
13:48.5
+1:24.0
+11.8
11
8
Baja 1
VW
ENRIQUE CRUZ RAMOS
MARIO JESÚS QUINTERO CRUZ
VW POLO TDI
3/5
4/B
13:52.8
+1:28.3
+4.3
12
45
Sube 1
TOYOTA
OSWALDO JESÚS PADILLA SANTANA
FRANCISCO VIDAL MELIAN MARTEL
TOYOTA STARLET
1/3
5/B
14:03.9
+1:39.4
+11.1
13
15
Baja 1
BMW
JOSÉ MARÍA HERRERA OJEDA
ALBA GUERRA RIVERO
BMW 325I
1/2
1/A
14:05.6
+1:41.1
+1.7
14
20
VW
JACOB ALVARADO SANTANA
IBAN SANTANA SOSA
VW GOLF MK2
4/5
6/B
14:10.0
+1:45.5
+4.4
15
19
VW
JUAN REYES GONZÁLEZ
ANA AERÍN GONZÁLEZ HARTONG
VW GOLF 2
5/5
7/B
14:12.4
+1:47.9
+2.4
16
43
Sube 2
VW
NAHUEL HERNÁNDEZ CURBELO
ADAY ORTÍZ HERNÁNDEZ
VW GOLF GTI
6/5
8/B
14:20.7
+1:56.2
+8.3
17
18
BMW
IVÁN GARCÍA FUMERO
MARÍA ESTHER GARCÍA MORALES
BMW 325 IX
7/7
7/C
14:24.3
+1:59.8
+3.6
18
42
Baja 2
TOYOTA
DAVID BRUNO MENDOZA MENDOZA
VÍCTOR RUÍZ CERDEÑA
TOYOTA STARLET
2/3
9/B
14:26.9
+2:02.4
+2.6
19
39
NISSAN
YESSICA DEL CAR LORENZO MORALES
RITA DEL PINO RODRÍGUEZ MONZÓN
NISSAN MICRA
2/4
10/B
14:36.2
+2:11.7
+9.3
20
44
CITROEN
HELENIO ASCANIO ZURITA
ÁLVARO SOSA SUÁREZ
CITROEN SAXO 16V
3/4
11/B
14:39.9
+2:15.4
+3.7
21
29
Sube 1
TOYOTA
JUAN MIGUEL ROMANO SANTANA
IVÁN LORENZO RODRÍGUEZ
TOYOTA RAV 4
2/8
2/D
14:44.1
+2:19.6
+4.2
22
35
Baja 1
PEUGEOT
ARMICHE MENDOZA SILVA
MARCOS ISIDRO GONZÁLEZ
PEUGEOT 107
3/3
12/B
14:45.3
+2:20.8
+1.2
23
41
TOYOTA
JUAN ALEXIS ACOSTA LEÓN
VÍCTOR FALCÓN MEDINA
TOYOTA COROLLA
4/4
13/B
14:56.2
+2:31.7
+10.9
24
34
SUBARU
AURELIO BENÍTEZ ALEMÁN
JOSÉ JUAN HERNÁNDEZ QUINTANA
SUBARU JUSTY 4WD
1/6
8/C
14:57.5
+2:33.0
+1.3
25
48
MERCEDES
NAIM PÉREZ TRUJILLO
RAÚL GALVÁN RUÍZ
MERCEDES 190
2/2
2/A
15:02.7
+2:38.2
+5.2
26
47
TOYOTA
MARIO DOMÍNGUEZ SOSA
LUZ DIVINA CARBALLO BELLO
TOYOTA STARLET
4/3
14/B
15:05.7
+2:41.2
+3.0
27
33
BMW
ABIÁN BENÍTEZ REYES
YESSICA ESPINOSA PÉREZ
BMW 323
3/2
3/A
15:11.6
+2:47.1
+5.9
28
32
OPEL
DANIEL SUÁREZ LOZANO
ELISABETH LOZANO LORENZO
OPEL KADETT GSI
7/5
15/B
15:15.9
+2:51.4
+4.3
29
36
Sube 1
SUBARU
DANIEL JESÚS BENÍTEZ ALEMÁN
KILIAN RAMOS REYES
SUBARU JUSTY 4WD
2/6
9/C
15:25.6
+3:01.1
+9.7
30
46
Baja 1
TOYOTA
LOREA CANO MEDINA
PAOLA DEL BUONO LINDSTROM
TOYOTA YARIS
5/4
16/B
15:26.2
+3:01.7
+0.6
31
12
Sube 1
VW
VICENTE BELLO ÁLVAREZ
MARÍA CANDELARI ÁLVAREZ JIMÉNEZ
VW GOLF
8/5
17/B
15:42.4
+3:17.9
+16.2
32
38
Baja 1
OPEL
JAVIER CALDERÍN PEÑA
EMMANUEL MATÍAS RAMÍREZ SUÁREZ
OPEL KADETT GSI
9/5
18/B
15:42.4
+3:17.9
+0.0
33
40
TOYOTA
RUBÉN JIMÉNEZ VEGA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
TOYOTA STARLET
5/3
19/B
15:46.9
+3:22.4
+4.5
34
30
VW
ORLANDO MELIÁN NARANJO
KIMBERLY MELIÁN PÉREZ
VW GOLF MK3
10/5
20/B
16:07.1
+3:42.6
+20.2
35
49
Sube 1
CITROEN
MARIO SANTANA BENÍTEZ
SHAKIRA SANTANA PEÑA
CITROEN AX
6/4
21/B
17:15.3
+4:50.8
+1:08.2
36
22
Sube 1
TOYOTA
MIGUEL JIMÉNEZ PÉREZ
FRANCISCO JAVIE PÉREZ GONZÁLEZ
TOYOTA RAV 4
3/8
3/D
17:17.7
+4:53.2
+2.4
37
21
Sube 1
VW
JESÚS RAMÓN CALDERÍN VEGAS
MIGUEL ÁNGEL CONCEPCIÓN CALDERÍN
VW GOLF 2 TURBO
11/5
22/B
17:54.5
+5:30.0
+36.8
38
11
Sube 1
OPEL
AYOZE CABRERA DORTA
LAURA RODRÍGUEZ DONATE
OPEL CORSA
7/4
23/B
18:09.4
+5:44.9
+14.9
39
24
Sube 1
MITSUBISHI
ARMANDO CABRERA VERONA
ALMA FIDELA CABRERA VILLEN
MITSUBISHI COLT GTI
12/5
24/B
18:57.7
+6:33.2
+48.3
GMH