COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

III Slalom CDIC 2019

15 Septiembre 2019

·

Gran Canaria, Islas Canarias

Slalom · III Slalom CDIC 2019: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Gran Canaria, Islas Canarias Gran Canaria, Islas Canarias
Español Inglés
Clasificación General Hasta B3
POS N Equipo Vehículo Categoría Grupo Total Dif
1
1
MITSUBISHI
JESÚS TACORONTE RIVERO
MARÍA SÁEZ HERNÁNDEZ
MITSUBISHI LANCER EVO IX
1/7
1/C
12:02.3
+0.0
+0.0
2
2
MITSUBISHI
PEDRO CUARENTAL SÁNCHEZ
DONOVAN SUÁREZ SOSA
MITSUBISHI LANCER EVO X
2/7
2/C
12:21.6
+19.3
+19.3
3
5
TOYOTA
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
TOYOTA RAV 4
1/8
1/D
13:10.3
+1:08.0
+48.7
4
4
VOLKSWAGEN
CRISTIAN CALDERÍN MILÁN
VERÓNICA TEJERA SÁNCHEZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
1/5
1/B
13:13.0
+1:10.7
+2.7
5
6
OPEL
CAYETANO JESÚS QUINTANA DÍAZ
EDUARDO JOSÉ MARTÍN RIVERO
OPEL CORSA A GSI
1/4
2/B
13:22.4
+1:20.1
+9.4
6
8
SEAT
JOSÉ YODAY BETANCORT CABRERA
JORDI SAMUEL DÍAZ NEGRÍN
SEAT IBIZA CUPRA
2/5
3/B
13:27.5
+1:25.2
+5.1
7
7
OPEL
AYOZE CABRERA DORTA
LAURA RODRÍGUEZ DONATE
OPEL CORSA
2/4
4/B
13:35.1
+1:32.8
+7.6
8
21
Sube 1
VOLKSWAGEN
FCO JAVIER RAMÍREZ MORALES
MINERVA DEL P. LLARENA MEDINA
VOLKSWAGEN GOLF
3/5
5/B
13:49.8
+1:47.5
+14.7
9
22
Baja 1
VOLKSWAGEN
HERIBERTO SANTANA FRANCO
OMAR SANTANA SOSA
VOLKSWAGEN GOLF GTI
4/5
6/B
13:52.0
+1:49.7
+2.2
10
14
VOLKSWAGEN
RAFAEL PÉREZ MONZÓN
BESAY JOSÉ RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
VOLKSWAGEN GOLF 4 MOTION
3/7
3/C
13:56.6
+1:54.3
+4.6
11
24
SEAT
REINALDO MONZÓN DÉNIZ
BENEHARO MEDINA RAMÍREZ
SEAT IBIZA CUPRA
5/5
7/B
14:10.7
+2:08.4
+14.1
12
9
BMW
JOSÉ MARÍA HERRERA OJEDA
JUAN FRANCISCO SANTANA MIRANDA
BMW 325I
1/2
1/A
14:11.9
+2:09.6
+1.2
13
20
Sube 1
TOYOTA
DAVID BRUNO MENDOZA MENDOZA
PATRICIA ESPINO PÉREZ
TOYOTA STARLET
1/3
8/B
14:26.7
+2:24.4
+14.8
14
19
Sube 1
SEAT
ANTONIO M. CALDERÍN CASTRO
DIEGO M. CALDERÍN PEÑA
SEAT IBIZA CUPRA
6/5
9/B
14:31.9
+2:29.6
+5.2
15
31
Sube 1
SUBARU
AURELIO BENÍTEZ ALEMÁN
JOSÉ JUAN QUINTANA HERNÁNDEZ
SUBARU JUSTY 4WD
1/6
4/C
14:39.4
+2:37.1
+7.5
16
33
Sube 1
TOYOTA
RUBÉN JIMÉNEZ VEGA
GABRIEL ABOUMEDELEJ SÁNCHEZ
TOYOTA STARLET
2/3
10/B
14:44.4
+2:42.1
+5.0
17
27
Sube 2
MITSUBISHI
ISIDRO PEÑA CABRERA
ALMA FIDELA CABRERA VILLEN
MITSUBISHI COLT GTI
7/5
11/B
14:50.3
+2:48.0
+5.9
18
30
TOYOTA
JUAN ALEXIS ACOSTA LEON
VÍCTOR FALCÓN MEDINA
TOYOTA COROLLA GTI
3/4
12/B
14:52.8
+2:50.5
+2.5
19
11
Sube 1
VOLKSWAGEN
JUAN REYES GONZÁLEZ
ANA AERIN GONZÁLEZ HARTONG
VOLKSWAGEN GOLF
8/5
13/B
14:54.0
+2:51.7
+1.2
20
29
Sube 1
TOYOTA
MARIO DOMÍNGUEZ SOSA
NAIDA M. SOSA MONTESDEOCA
TOYOTA STARLET
3/3
14/B
15:01.8
+2:59.5
+7.8
21
18
Sube 1
VOLKSWAGEN
RAMÓN JESÚS CALDERÍN VEGA
MIGUEL ÁNGEL CONCEPCIÓN CALDERÍN
VOLKSWAGEN GOLF GTI TURBO
9/5
15/B
15:06.2
+3:03.9
+4.4
22
37
Sube 3
MERCEDES
NAIM PÉREZ TRUJILLO
RAÚL GALVÁN RUÍZ
MERCEDES 190
2/2
2/A
15:14.8
00:00:10
+3:12.5
+8.6
23
38
Sube 1
TOYOTA
LOREA CANO MEDINA
PAOLA DEL BUONO LINDSTROM
TOYOTA YARIS
4/4
16/B
15:18.7
+3:16.4
+3.9
24
35
Sube 2
SUBARU
DANIEL JESÚS BENÍTEZ ALEMÁN
ROBERTO SANTANA SANTANA
SUBARU JUSTY 4WD
2/6
5/C
15:19.6
+3:17.3
+0.9
25
3
Baja 2
MITSUBISHI
FRANCISCO ROMERO VERNETTA-COMMINGUES
VÍCTOR SUÁREZ
MITSUBISHI LANCER EVO VIII
4/7
6/C
15:27.4
+3:25.1
+7.8
26
34
Sube 1
OPEL
JAVIER CALDERÍN PEÑA
EMMANUEL RAMÍREZ SUÁREZ
OPEL KADETT
10/5
17/B
15:47.2
+3:44.9
+19.8
27
25
Sube 2
NISSAN
YESSICA DEL C. LORENZO MORALES
RITA DEL PINO RODRÍGUEZ MONZÓN
NISSAN MICRA
5/4
18/B
15:52.3
00:01:30
+3:50.0
+5.1
28
39
VOLKSWAGEN
ORLANDO MELIÁN NARANJO
KIMBERLY MELIÁN PÉREZ
VOLKSWAGEN GOLF GTI
11/5
19/B
15:55.4
+3:53.1
+3.1
29
10
Baja 16
VOLKSWAGEN
VICENTE BELLO ÁLVAREZ
CRISTIAN VELAZQUEZ
VOLKSWAGEN GOLF
12/5
20/B
16:03.9
+4:01.6
+8.5
30
36
DACIA
ISABEL PÉREZ NAPP
TAYDÍA SANTANA GARCÍA
DACIA SANDERO
6/4
21/B
16:23.1
+4:20.8
+19.2
31
41
Sube 1
DACIA
ARMINDA MARÍA FALCÓN HERNÁNDEZ
ALBA MARÍA GUERRA RIVERO
DACIA SANDERO
7/4
22/B
17:40.3
+5:38.0
+1:17.2
32
12
Baja 1
VOLKSWAGEN
FRANCISCO CALDERÍN SANTANA
LIANA RODRÍGUEZ MILAN
VOLKSWAGEN GOLF
13/5
23/B
18:15.7
00:00:10
+6:13.4
+35.4
GMH