Publicidad
Publicidad
A Todo Motor Store

XX Rallye de Tierra Isla Verde

18 Mayo 2019

·

Isla de La Palma

Tierra · XX Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
#RallyeIslaVerde
Victoria para Jesús Tacoronte
18 May
16:57 h.
Suspendidos TC5 y TC6
18 May
12:31 h.
v
Victoria para Jesús Tacoronte
Jesús Tacoronte se proclama vencedor de la prueba + Info
Suspendidos TC5 y TC6
Se suspenden los tramos cronometrados TC5 y TC6 por imprevistos de secciones anteriores, la última seccion mantiene su horario actual + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
6,000 km.
Comienzo
08:45 h.
Estado
Celebrado
TC 1 Clasificación General Hasta TC 1
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
1 MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
7
C
7:22.571
+0.000
+0.000
48,81 1
1
MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
1/7
1/C
7:22.5
+0.0
+0.0
3 CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
7
C
7:22.909
+0.338
+0.338
48,77 2
3
CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
2/7
2/C
7:22.9
+0.4
+0.4
8 MITSUBISHI
C. GARCIA
R. HERNANDEZ
7
C
7:24.377
+1.806
+1.468
48,61 3
8
MITSUBISHI
C. GARCIA
R. HERNANDEZ
3/7
3/C
7:24.3
+1.8
+1.4
4 MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. HERNANDEZ
7
C
7:35.536
+12.965
+11.159
47,42 4
4
MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. HERNANDEZ
4/7
4/C
7:35.5
+13.0
+11.2
16 TOYOTA
Y. PEREZ
G. CRUZ
7
C
7:40.900
+18.329
+5.364
46,86 5
16
TOYOTA
Y. PEREZ
G. CRUZ
5/7
5/C
7:40.9
+18.4
+5.4
12 SEAT
E. FEO
J. ALONSO
5
B
7:56.017
+33.446
+15.117
45,38 6
12
SEAT
E. FEO
J. ALONSO
1/5
1/B
7:56.0
+33.5
+15.1
17 TOYOTA
F. GARCIA
S. MORALES
4
B
7:57.700
+35.129
+1.683
45,22 7
17
TOYOTA
F. GARCIA
S. MORALES
1/4
2/B
7:57.7
+35.2
+1.7
9 SUBARU
G. FUMERO
J. VARGAS
7
C
7:58.760
+36.189
+1.060
45,12 8
9
SUBARU
G. FUMERO
J. VARGAS
6/7
6/C
7:58.7
+36.2
+1.0
10 SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
7
C
8:00.634
+38.063
+1.874
44,94 9
10
SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
7/7
7/C
8:00.6
+38.1
+1.9
11 VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
5
B
8:01.471
+38.900
+0.837
44,86 10
11
VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
2/5
3/B
8:01.4
+38.9
+0.8
14 MITSUBISHI
C. CABRERA
R. PEREZ
7
C
8:04.996
+42.425
+3.525
44,54 11
14
MITSUBISHI
C. CABRERA
R. PEREZ
8/7
8/C
8:04.9
+42.4
+3.5
21 TOYOTA
R. ROVIRA
Z. CHINEA
8
D
8:09.300
+46.729
+4.304
44,14 12
21
TOYOTA
R. ROVIRA
Z. CHINEA
1/8
1/D
8:09.3
+46.8
+4.4
6 MITSUBISHI
J. TRUJILLO
P. RODRIGUEZ
7
C
8:17.314
+54.743
+8.014
43,43 13
6
MITSUBISHI
J. TRUJILLO
P. RODRIGUEZ
9/7
9/C
8:17.3
+54.8
+8.0
18 SKODA
N. LUZARDO
J. DIAZ
5
B
8:19.300
+56.729
+1.986
43,26 14
18
SKODA
N. LUZARDO
J. DIAZ
3/5
4/B
8:19.3
+56.8
+2.0
19 PEUGEOT
A. RODRIGUEZ
D. PAIS
4
B
8:54.600
+1:32.029
+35.300
40,40 15
19
PEUGEOT
A. RODRIGUEZ
D. PAIS
2/4
5/B
8:54.6
+1:32.1
+35.3
25 SEAT
M. QUINTERO
F. FUMERO
5
B
8:56.492
+1:33.921
+1.892
40,26 16
25
SEAT
M. QUINTERO
F. FUMERO
4/5
6/B
8:56.4
+1:33.9
+1.8
20 SUZUKI
C. BARRETO
P. HERNANDEZ
8
D
8:57.700
+1:35.129
+1.208
40,17 17
20
SUZUKI
C. BARRETO
P. HERNANDEZ
2/8
2/D
8:57.7
+1:35.2
+1.3
22 TOYOTA
R. BARROSO
S. RODRIGUEZ
3
B
9:02.987
+1:40.416
+5.287
39,78 18
22
TOYOTA
R. BARROSO
S. RODRIGUEZ
1/3
7/B
9:02.9
+1:40.4
+5.2
* SR - Superrally
3  Retirados
N Equipo Especial Motivo
5
MITSUBISHI
PEDRO CUARENTAL SANCHEZ
YERAY MUJICA EUGENIO
MITSUBISHI LANCER EVO X
Grupo C Categoría 7
1 AVERIA
15
MAZDA
DANIEL GONZALEZ CARRION
ALEJANDRO PALMERO PEREZ
MAZDA 323 G-TR
Grupo C Categoría 7
1 AVERIA
24
CITRÖEN
RUSBEL PEREZ CONCEPCION
VICTOR J. ACOSTA HERNANDEZ
CITRÖEN VISA GTI
Grupo B Categoría 4
1 AVERIA
* SR - Superrally
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
Libro: Qué es un rally