Publicidad
Publicidad
Libro: Mejores imágenes de A Todo Motor

XX Rallye de Tierra Isla Verde

18 Mayo 2019

·

Isla de La Palma

Tierra · XX Rallye de Tierra Isla Verde: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Isla de La Palma Isla de La Palma
#RallyeIslaVerde
Victoria para Jesús Tacoronte
18 May
16:57 h.
Suspendidos TC5 y TC6
18 May
12:31 h.
v
Victoria para Jesús Tacoronte
Jesús Tacoronte se proclama vencedor de la prueba + Info
Suspendidos TC5 y TC6
Se suspenden los tramos cronometrados TC5 y TC6 por imprevistos de secciones anteriores, la última seccion mantiene su horario actual + Info
Longitud
Comienzo
Estado
Longitud
6,000 km.
Comienzo
10:54 h.
Estado
Celebrado
TC 3 Clasificación General Hasta TC 3
N Equipo CAT GR Tiempo Dif KM/H POS N Equipo CAT GR Total Dif
1 MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
7
C
6:47.6
+0.0
+0.0
52,99 1
1
MITSUBISHI
J. TACORONTE
M. SAEZ
1/7
1/C
20:20.0
+0.0
+0.0
3 CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
7
C
7:05.3
+17.7
+17.7
50,79 2
8
MITSUBISHI
C. GARCIA
R. HERNANDEZ
2/7
2/C
20:50.4
+30.4
+30.4
8 MITSUBISHI
C. GARCIA
R. HERNANDEZ
7
C
7:05.7
+18.1
+0.4
50,74 3
3
Sube 1
CITROEN
P. MARTIN
L. ESTÉVEZ
3/7
3/C
21:04.1
+44.1
+13.7
4 MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. HERNANDEZ
7
C
7:12.7
+25.1
+7.0
49,92 4
4
Baja 1
MITSUBISHI
A. HERNANDEZ
J. HERNANDEZ
4/7
4/C
21:07.7
+47.7
+3.6
9 SUBARU
G. FUMERO
J. VARGAS
7
C
7:25.0
+37.4
+12.3
48,54 5
9
Sube 2
SUBARU
G. FUMERO
J. VARGAS
5/7
5/C
22:01.8
+1:41.8
+54.1
10 SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
7
C
7:34.4
+46.8
+9.4
47,54 6
11
VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
1/5
1/B
22:10.8
+1:50.8
+9.0
14 MITSUBISHI
C. CABRERA
R. PEREZ
7
C
7:36.6
+49.0
+2.2
47,31 7
12
Baja 2
SEAT
E. FEO
J. ALONSO
2/5
2/B
22:11.4
+1:51.4
+0.6
11 VOLKSWAGEN
C. CALDERIN
V. TEJERA
SR
5
B
7:37.0
+49.4
+0.4
47,26 8
10
Sube 1
SUBARU
I. PERDOMO
F. CABRERA
6/7
6/C
22:17.3
+1:57.3
+5.9
6 MITSUBISHI
J. TRUJILLO
P. RODRIGUEZ
7
C
7:39.0
+51.4
+2.0
47,06 9
14
Sube 1
MITSUBISHI
C. CABRERA
R. PEREZ
7/7
7/C
22:30.0
+2:10.0
+12.7
16 TOYOTA
Y. PEREZ
G. CRUZ
7
C
7:40.9
+53.3
+1.9
46,86 10
17
Baja 2
TOYOTA
F. GARCIA
S. MORALES
1/4
3/B
22:38.6
+2:18.6
+8.6
12 SEAT
E. FEO
J. ALONSO
5
B
7:41.2
+53.6
+0.3
46,83 11
16
TOYOTA
Y. PEREZ
G. CRUZ
8/7
8/C
22:41.1
+2:21.1
+2.5
17 TOYOTA
F. GARCIA
S. MORALES
4
B
7:57.7
+1:10.1
+16.5
45,22 12
6
Sube 1
MITSUBISHI
J. TRUJILLO
P. RODRIGUEZ
9/7
9/C
22:54.2
+2:34.2
+13.1
21 TOYOTA
R. ROVIRA
Z. CHINEA
8
D
8:09.3
+1:21.7
+11.6
44,14 13
21
Baja 1
TOYOTA
R. ROVIRA
Z. CHINEA
1/8
1/D
23:24.4
+3:04.4
+30.2
18 SKODA
N. LUZARDO
J. DIAZ
5
B
8:19.3
+1:31.7
+10.0
43,26 14
18
SKODA
N. LUZARDO
J. DIAZ
3/5
4/B
23:35.3
+3:15.3
+10.9
22 TOYOTA
R. BARROSO
S. RODRIGUEZ
3
B
8:23.1
+1:35.5
+3.8
42,93 15
19
PEUGEOT
A. RODRIGUEZ
D. PAIS
2/4
5/B
25:29.2
+5:09.2
+1:53.9
19 PEUGEOT
A. RODRIGUEZ
D. PAIS
4
B
8:54.6
+2:07.0
+31.5
40,40 16
22
Sube 2
TOYOTA
R. BARROSO
S. RODRIGUEZ
1/3
6/B
32:41.0
+12:21.0
+7:11.8
* SR - Superrally
2  Retirados
N Equipo Especial Motivo
20
SUZUKI
CARLOS JAVIER BARRETO CASTRO
PELAYO DANAY HERNANDEZ RODRIGUEZ
SUZUKI VITARA
Grupo D Categoría 8
3 ABANDONO
25
SEAT
MOISES QUINTERO HERNANDEZ
FCO. ALFONSO FUMERO MENDOZA
SEAT IBIZA
Grupo B Categoría 5
3 AVERIA
* SR - Superrally
GMHP
Cronometraje Homologado CERA Terra Mundis Cronometraje Homologado CERT Cronometraje Homologado S-CER Cronometraje Homologado CEM Cronometraje Homologado CERVH Cronometraje Homologado CERTT
Libro: Qué es un rally