COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

X Rally Comunidad de Madrid - RACE

22 - 23 Noviembre 2019

·

Madrid, España

Rally · X Rally Comunidad de Madrid - RACE: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Madrid, España Madrid, España
Español Inglés
#RallyMadrid
Finaliza el CERA
23 Nov
17:22 h.
¿Conoces A Todo Motor Store?
23 Nov
14:03 h.
Ares gana el rally y López el SCER
23 Nov
13:56 h.
Comienza el último tramo
23 Nov
13:22 h.
v
Finaliza el CERA
Con el Rally Comunidad de Madrid - RACE finaliza la temporada 2019 del CERA, muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas tardes + Info
¿Conoces A Todo Motor Store?
Completa tu lista de deseos con la Tienda Online de A Todo Motor y nuestros productos personalizados del motor... + Info
Ares gana el rally y López el SCER
Marcando el mejor tiempo en el último tramo cronometrado, Pepe López se proclama campeón del S-CER, tras finalizar segundo en el Rally Comunidad de Madrid - RACE. Primero Iván Ares, con Xevi Pons tercero, que lograba subir un peldaño en la general en el último tramo, con problemas para Pernía que terminaba cuarto. + Info
Comienza el último tramo
Ha comenzado la cuarta pasada al tramo del Circuito del Jarama en este X Rally Comunidad de Madrid - RACE, y con ello el último tramo cronometrado de la prueba y de esta temporada del CERA + Info
Clasificación General Hasta TC 8
POS N Equipo Vehículo Categoría Grupo Total Dif
1
2
HYUNDAI
IVAN ARES ROEL
DAVID VAZQUEZ LISTE
HYUNDAI I20 R5
1/1
1/R5
1:12:24.6
+0.0
+0.0
2
1
CITROËN
JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
BORJA HERNANDEZ ROZADA
CITROËN C3 R5
2/1
2/R5
1:12:29.7
+5.1
+5.1
3
4
Sube 1
SKODA
XAVIER PONS PUIGDOLLERS
RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
SKODA FABIA R5
3/1
3/R5
1:12:59.0
+34.4
+29.3
4
3
Baja 1
HYUNDAI
SURHAYEN PERNIA CALDERON
ALBA SANCHEZ GONZALEZ
HYUNDAI I20 R5
4/1
4/R5
1:13:12.4
00:00:05
+47.8
+13.4
5
8
VOLKSWAGEN
CRISTIAN GARCIA MARTINEZ
MARIO GONZALEZ TOME
VOLKSWAGEN POLO GTI R5
5/1
5/R5
1:13:24.8
00:00:05
+1:00.2
+12.4
6
10
FORD
JOSE MARIA REYES GONZALEZ
DIEGO SAN JUAN DE EUSEBIO
FORD FIESTA R5
6/1
6/R5
1:14:06.7
00:00:10
+1:42.1
+41.9
7
9
HYUNDAI
ALVARO LOBERA ROBLES
BORJA ODRIOZOLA TORRE
HYUNDAI I20 R5
7/1
7/R5
1:15:10.2
00:00:15
+2:45.6
+1:03.5
8
21
FORD
FERNANDO COMPAIRE SANAGUSTIN
HELENA CARRASCO GARATE
FORD FIESTA N5
8/1
1/N5
1:16:14.9
+3:50.3
+1:04.7
9
5
SUZUKI
JOAN VINYES DABAD
JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT SPORT R+
9/1
2/N5
1:16:29.3
+4:04.7
+14.4
10
16
NISSAN
JORGE CAGIAO SUEIRAS
AMELIA MARIA BLANCO GARCIA
NISSAN MICRA N5
10/1
3/N5
1:16:56.6
+4:32.0
+27.3
11
12
PEUGEOT
EFREN LLARENA SAINZ-AJA
SARA FERNANDEZ PALAZUELOS
PEUGEOT 208 RALLYE 4
1/3
1/R2
1:16:57.2
+4:32.6
+0.6
12
20
KIA
ANGEL PANICERES FUENTES
FCO JAVIER ALVAREZ MACHADO
KIA RIO N5
11/1
4/N5
1:17:35.5
00:00:05
+5:10.9
+38.3
13
15
FORD
ALFREDO TAMES RODRIGUEZ
RAMON SUAREZ SANCHEZ
FORD FIESTA N5
12/1
5/N5
1:17:48.2
+5:23.6
+12.7
14
34
Sube 1
PEUGEOT
DANIEL BERDOMAS LORENZO
DAVID RIVERO SUÁREZ
PEUGEOT 208 VTI R2
2/3
2/R2
1:18:14.1
+5:49.5
+25.9
15
37
Baja 1
PEUGEOT
PEDRO PEDRO ANTUNES
PAULO LOPEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
3/3
3/R2
1:18:15.3
+5:50.7
+1.2
16
7
Sube 3
ABARTH
ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
ABARTH 124 RALLY R-GT
13/1
1/R-GT
1:18:26.2
+6:01.6
+10.9
17
17
Baja 1
CITROËN
JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
ROGELIO PEÑATE LOPEZ
CITROËN DS3 N5
14/1
6/N5
1:18:46.2
00:00:05
+6:21.6
+20.0
18
22
Sube 3
FORD
DEDO
INGLESI EMANUELE
FORD FIESTA N5
15/1
7/N5
1:18:55.1
00:00:10
+6:30.5
+8.9
19
36
Baja 2
PEUGEOT
CARLOS MANUEL PEDROSO FERNANDES
VALTER CARDOSO
PEUGEOT 208 VTI R2
4/3
4/R2
1:19:03.1
+6:38.5
+8.0
20
29
Baja 2
PEUGEOT
SERGI FRANCOLI COMELLAS
MARIA SALVÓ EL HAGE
PEUGEOT 208 VTI R2
5/3
5/R2
1:19:03.7
+6:39.1
+0.6
21
25
Sube 3
PORSCHE
MARCOS DIEGO BARQUIN
IVAN BARTOLOME RIOS
PORSCHE GT3 CUP R 2006
16/1
1/GTR
1:19:13.8
00:00:10
+6:49.2
+10.1
22
11
Sube 1
FORD
FERNANDO NAVARRETE RODRIGO
VANESSA VALLE NUÑEZ
FORD FIESTA R5
17/1
8/R5
1:19:15.2
00:00:05
+6:50.6
+1.4
23
28
Baja 1
PEUGEOT
JOSEP BASSAS MAS
MANUEL MUÑOZ CASTILLA
PEUGEOT 208 VTI R2
6/3
6/R2
1:19:18.4
+6:53.8
+3.2
24
35
Baja 4
PEUGEOT
RUARI BELL
DARRON GARROD
PEUGEOT 208 VTI R2
7/3
7/R2
1:19:20.2
+6:55.6
+1.8
25
45
Sube 1
FORD
IGNACIO BRAÑA VEGA
RAQUEL RUIZ ARIAS
FORD FIESTA R2
8/3
8/R2
1:22:19.2
+9:54.6
+2:59.0
26
32
Sube 1
PEUGEOT
OSCAR PALOMO ORTIZ
JAVIER MARTINEZ MARTINEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
9/3
9/R2
1:22:28.6
+10:04.0
+9.4
27
41
Sube 1
PEUGEOT
ANTONIO ACOSTA ACOSTA
VICTOR AURELIO PEREZ RODRIGUEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
10/3
10/R2
1:22:52.1
00:01:25
+10:27.5
+23.5
28
47
Sube 1
SUZUKI
OSCAR SARABIA AJA
JUAN ANTONIO DERTIANO CARRAL
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
1/4
1/N3
1:23:48.4
+11:23.8
+56.3
29
52
Sube 2
SUZUKI
DAVID CORTES GARABAL
DAVID GONZALEZ DE OLIVER
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
2/4
2/N3
1:24:05.7
+11:41.1
+17.3
30
49
SUZUKI
MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
LAURA SALVÓ EL HAGE
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
3/4
3/N3
1:24:17.7
+11:53.1
+12.0
31
23
Sube 3
FORD
ROBERTO ROZADA CASTAÑON
JOSE MURADO GONZALEZ
FORD FIESTA N5
18/1
8/N5
1:24:24.9
00:00:05
+12:00.3
+7.2
32
50
SUZUKI
PABLO MEDINA FIGUEROA
ARIDAY BONILLA DELGADO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
4/4
4/N3
1:24:28.2
+12:03.6
+3.3
33
51
SUZUKI
UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
ALAIN PEÑA SALVADOR
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
5/4
5/N3
1:24:38.2
+12:13.6
+10.0
34
54
Sube 1
SUZUKI
AARON ZORRILLA GONZALEZ
JAIRO GOMEZ PARDO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
6/4
6/N3
1:24:50.2
+12:25.6
+12.0
35
53
Sube 1
SUZUKI
JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
BRAIS MIRON CARNES
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
7/4
7/N3
1:25:21.5
+12:56.9
+31.3
36
42
Sube 3
PEUGEOT
IMANOL MENDIGUCHIA HERRERO
LORENZO FERNANDEZ PERLACIA
PEUGEOT 208 VTI R2
11/3
11/R2
1:25:21.6
+12:57.0
+0.1
37
55
Sube 1
SUZUKI
JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
8/4
8/N3
1:25:32.8
+13:08.2
+11.2
38
48
Baja 1
SUZUKI
JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
NOEL CLARO PORTAS
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
9/4
9/N3
1:25:34.3
+13:09.7
+1.5
39
57
Sube 1
SUZUKI
NICOLÁS CABANES GÓMEZ
JAVI MOLTÓ CANTÓ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
10/4
10/N3
1:25:47.7
+13:23.1
+13.4
40
63
Sube 2
SUZUKI
VICTOR COLORADO SIERRA
OSEL ROMAN RUIZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
11/4
11/N3
1:27:39.3
+15:14.7
+1:51.6
41
56
Sube 3
SUZUKI
JAVIER BOUZA DIAZ
JOSÉ ANTONIO VAZQUEZ BARRAN
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
12/4
12/N3
1:28:26.8
+16:02.2
+47.5
42
58
Sube 4
SUZUKI
LUIS ARENAS TAMES
ANGEL LUIS VELA ROSENDO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
13/4
13/N3
1:29:05.4
+16:40.8
+38.6
43
62
Sube 2
SUZUKI
MIGUEL MARÍA DURÁN DOMÍNGUEZ
JUAN MONZÓN CRUZ
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
14/4
14/N3
1:29:07.2
+16:42.6
+1.8
44
26
Sube 5
NISSAN
FRANCISCO JOSE VENTOSO ALBERDI
LUIS CANALES GONZALEZ
NISSAN 350Z
19/1
2/GTR
1:29:11.6
+16:47.0
+4.4
45
74
Sube 2
TOYOTA
ISAAC VERA ALBERRUCHE
ESTHER TRANCON AURAL
TOYOTA AYGO TURBO
15/4
15/N3
1:29:40.5
00:01:10
+17:15.9
+28.9
46
66
Sube 2
RENAULT
JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
BORJA RASILLA CORRAL
RENAULT CLIO CUP R N2
12/3
1/N2
1:29:53.2
+17:28.6
+12.7
47
60
Sube 3
SUZUKI
RAMON MARTINEZ BARDERA
DANIEL CUMBRERO QUESADA
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
16/4
16/N3
1:31:45.1
+19:20.5
+1:51.9
48
61
Sube 3
SUZUKI
ADRIAN BARRIO PINTOR
ADRIAN TORREIRO OCAMPO
SUZUKI SWIFT SPORT 1.4
17/4
17/N3
1:33:43.7
00:00:20
+21:19.1
+1:58.6
49
76
Sube 3
TOYOTA
UNAI GARCIA GONZALEZ
EGUZKIÑE ENRIQUEZ GORDILLO
TOYOTA AYGO N3
18/4
18/N3
1:36:05.4
+23:40.8
+2:21.7
50
75
Sube 3
TOYOTA
ALEJANDRO MARTÍN AFONSO
KEVIN PEÑATE HERNÁNDEZ
TOYOTA AYGO N3
19/4
19/N3
1:36:18.0
+23:53.4
+12.6
51
80
Sube 3
TOYOTA
SERGIO LOPEZ MAYORAL
SERGIO GALLEGO MARTINEZ
TOYOTA AYGO N3
20/4
20/N3
1:36:32.6
+24:08.0
+14.6
52
77
Sube 3
TOYOTA
JONATHAN GOMEZ GONZALEZ
DANIEL PEREDA SEGURA
TOYOTA AYGO N3
21/4
21/N3
1:37:01.4
00:00:05
+24:36.8
+28.8
53
79
Sube 3
TOYOTA
SERGIO ARENAS LÁZARO
JOAQUIN CARRASCOSA FERNANDEZ
TOYOTA AYGO N3
22/4
22/N3
1:38:07.7
+25:43.1
+1:06.3
54
85
Sube 3
FIAT
JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
ALBERTO MUIÑOS MARTINEZ
FIAT SEICENTO
23/4
1/N2RM
1:38:40.2
+26:15.6
+32.5
55
83
Sube 3
DACIA
VICTOR MANUEL REQUENA GALERA
DAVID JESUS NIETO ROMERO
DACIA SANDERO N3
24/4
23/N3
1:39:47.4
+27:22.8
+1:07.2
56
78
Sube 5
TOYOTA
VICTOR JOSE GONZÁLEZ SANTOS
JUAN ANTONIO GIL CABALLERO
TOYOTA AYGO N3
25/4
24/N3
1:41:07.8
+28:43.2
+1:20.4
57
82
Sube 2
DACIA
GONZALO CABANES GÓMEZ
DAVID QUIJADA DELGADO
DACIA SANDERO N3
26/4
25/N3
1:41:31.5
00:00:10
+29:06.9
+23.7
58
70
Sube 2
SEAT
JOSE CALVAR GONZALEZ
EVA COSTAS RODRIGUEZ
SEAT MARBELLA GL
13/3
1/H
1:41:36.3
00:01:05
+29:11.7
+4.8
59
84
Sube 3
DACIA
JUAN CARLOS MORDILLO MATEOS
SARA HERNANDEZ PONCE
DACIA SANDERO N3
27/4
26/N3
1:43:48.9
+31:24.3
+2:12.6
60
81
Sube 3
TOYOTA
CÉSAR SIRVENT CANCHO
FERNANDO GIMENEZ MARTINEZ
TOYOTA AYGO N3
28/4
27/N3
1:44:11.0
00:01:00
+31:46.4
+22.1
61
68
Sube 3
MINI
JAVIER DE LA HERRAN VIDAURRAZAGA
RAFAEL LUENGO AÑON
MINI COOPER
1/2
2/H
2:14:13.9
00:11:20
+1:01:49.3
+30:02.9
* SR - Superrally
GMH