COOKIES: Usamos cookies propias y de terceros para ofrecerle la mejor experiencia en nuestra web, elaborar estadísticas y mostrar publicidad. Si sigue navegando, consideramos que acepta su uso y nuestra Política de Cookies. ACEPTAR

52 Rallye Ourense

7 - 8 Junio 2019

·

Ourense

Rally · 52 Rallye Ourense: Aquí podrás encontrar toda la información que sea publicada en la web de A Todo Motor sobre este evento. Dispondrás de las últimas noticias, notas de prensa, tiempos, clasificaciones, imágenes, resultados y todo lo referido a la prueba. Disponible en un mismo lugar para que no pierdas detalle de lo que acontezca en este evento.
Ourense Ourense
Español Inglés
Síguenos en Instagram
8 Jun
21:48 h.
Finaliza oficialmente la prueba
8 Jun
21:47 h.
Avería del número 1
8 Jun
13:32 h.
Salida de carretera Xavier Pons
8 Jun
11:42 h.
v
Síguenos en Instagram
Disfruta de las mejores imágenes y novedades en nuestra cuenta de Instagram + Info
Finaliza oficialmente la prueba
Con la publicación del Libro Oficial de Resultados, finaliza oficialmente la prueba. Muchas gracias por confiar en A Todo Motor y muy buenas noches + Info
Avería del número 1
Iván Ares ha sufrido una avería en la bomba de gasolina + Info
Salida de carretera Xavier Pons
El vehículo número 5 sufre una salida de carretera en el TC6 sin consecuencias personales + Info
Equipos inscritos en TOD
1
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP IVAN ARES ROEL
ESP DAVID VAZQUEZ LISTE
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
2
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP SURHAYEN PERNIA CALDERON
ESP ALBA SANCHEZ GONZALEZ
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
3
CITROËN
ESP CITROEN RALLY TEAM
ESP JOSE MARIA LOPEZ PLANELLES
ESP BORJA HERNANDEZ ROZADA
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría 1
4
ABARTH
ESP ABARTH ESPAÑA
ESP ALBERTO MONARRI AZAÑEDO
ESP ALBERTO CHAMORRO GÁMEZ
ABARTH 124 RALLY R-GT
Grupo R-GT Categoría 1
ABARTH 124 RALLY R-GT
Grupo R-GT
Categoría 1
5
SKODA
ESP ACSM RALLYE TEAM
ESP XAVIER PONS PUIGDOLLERS
ESP RODRIGO SANJUAN DE EUSEBIO
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
6
CITROËN
ESP ESCUDERIA CORUÑA
ESP ROBERTO BLACH NUÑEZ
ESP JOSE MURADO GONZALEZ
CITROËN DS3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN DS3 R5
Grupo R5
Categoría 1
7
HYUNDAI
ESP ESC.FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP YERAY LEMES MACÍAS
ESP ARIDAY BONILLA DELGADO
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
8
SUZUKI
ESP SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JAVIER PARDO SIOTA
ESP ADRIAN PEREZ FERNANDEZ
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5
Categoría 1
9
SUZUKI
ESP SUZUKI MOTOR IBERICA
ESP JOAN VINYES DABAD
ESP JORDI MERCADER FARRERO
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5 Categoría 1
SUZUKI SWIFT SPORT R+
Grupo N5
Categoría 1
10
HYUNDAI
ESP HYUNDAI MOTOR ESPAÑA
ESP FRANCISCO ANTON LÓPEZ PACHECO
ESP BORJA ODRIOZOLA TORRE
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5 Categoría 1
HYUNDAI I20 R5
Grupo R5
Categoría 1
11
RENAULT
ESP RENAULT SPORT ESPAÑA
ESP FRANCISCO CIMA ARTIME
ESP ALEJANDRO CID ALVAREZ
RENAULT CLIO N5
Grupo N5 Categoría 1
RENAULT CLIO N5
Grupo N5
Categoría 1
12
CITROËN
ESP ESC.FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP EMMA MARÍA FALCÓN RODRÍGUEZ
ESP EDUARDO GONZALEZ DELGADO
CITROËN C3 R5
Grupo R5 Categoría 1
CITROËN C3 R5
Grupo R5
Categoría 1
14
FORD
ESP RMC MOTORSPORT
ESP DANIEL ALONSO VILLARON
ESP CANDIDO CARRERA ESTEVEZ
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
15
SKODA
PRT JOAO BARROS
PRT JOAO BARROS
PRT ANTONIO COSTA
SKODA FABIA R5
Grupo R5 Categoría 1
SKODA FABIA R5
Grupo R5
Categoría 1
16
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA LALIN DEZA
ESP JAVIER RAMOS TROITIÑO
ESP FRANCISCO LEMA VIDAL
PEUGEOT 208 T16
Grupo R5 Categoría 1
PEUGEOT 208 T16
Grupo R5
Categoría 1
17
FORD
ESP BLENDIO
ESP FÉLIX FERNÁNDEZ SEVILLA
ESP JOVINO PELAEZ FERNANDEZ
FORD FIESTA R5
Grupo R5 Categoría 1
FORD FIESTA R5
Grupo R5
Categoría 1
18
CITROËN
ESP ESC.FUERTWAGEN MOTORSPORT
ESP JUAN CARLOS QUINTANA GONZÁLEZ
ESP ROGELIO PEÑATE LOPEZ
CITROËN DS3 N5
Grupo N5 Categoría 1
CITROËN DS3 N5
Grupo N5
Categoría 1
19
RENAULT
ESP DEDO
ITA DEDO
ITA MAURIZIO BARONE
RENAULT CLIO N5
Grupo N5 Categoría 1
RENAULT CLIO N5
Grupo N5
Categoría 1
20
FORD
ESP TEO MARTIN MOTORSPORT
ESP DANIEL MARBAN OJEA
ESP VICTOR MANUEL FERRERO SANZ
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
21
FORD
ESP ESCUDERIA LALIN DEZA
ESP ALBERTO OTERO QUINTELA
ESP JORDAN VAZQUEZ BENDOIRO
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
22
FORD
ESP BLENDIO
ESP ALFREDO TAMES RODRIGUEZ
ESP RAMON SUAREZ SANCHEZ
FORD FIESTA N5
Grupo N5 Categoría 1
FORD FIESTA N5
Grupo N5
Categoría 1
23
PEUGEOT
ESP FMC-UCAV RACING ENGINEERING
ESP ALBERTO SAN SEGUNDO MELERO
ESP
PEUGEOT 208 3P N5
Grupo N5 Categoría 1
PEUGEOT 208 3P N5
Grupo N5
Categoría 1
24
KIA
ESP ESCUDERIA LA CORUÑA
ESP MARCOS CANEDO LOPEZ
ESP MIGUEL A. VILAS MARTINEZ
KIA RIO N5
Grupo N5 Categoría 1
KIA RIO N5
Grupo N5
Categoría 1
25
PEUGEOT
ESP RACE
ESP DELBIN GARCIA ALONSO
ESP JOSE VIEITEZ FERRADANS
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
26
FORD
ESP ESCUDERIA TINEO AUTO CLUB
ESP IGNACIO BRAÑA VEGA
ESP RAQUEL RUIZ ARIAS
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
27
PEUGEOT
ESP SCRATCH FENE
ESP EDGAR VIGO LOPEZ
ESP FATIMA AMENEIRO TEIJEIRO
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
28
RENAULT
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP LUIS ARAGONES FRANCISCO
ESP JULIO RODRIGUEZ FRANCISCO
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2 Categoría 3
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2
Categoría 3
29
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP DIEGO FELIX GONZALEZ
ESP JAVIER MENOR LOPEZ
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
30
PEUGEOT
ESP SARRIA MOTOR
ESP RUBEN LOPEZ LOPEZ
ESP DAMIAN OUTON VEIGA
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2 Categoría 3
PEUGEOT 208 VTI R2
Grupo R2
Categoría 3
31
CITROËN
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP EMILIO J. VAZQUEZ PEREIRAS
ESP HECTOR RODRIGUEZ GOMEZ
CITROËN ZX KIT CAR
Grupo KC Categoría 1
CITROËN ZX KIT CAR
Grupo KC
Categoría 1
32
FORD
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP JAVIER LOPEZ RUIZ-RUANO
ESP ADRIANA GOMEZ GONZALEZ
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo H Categoría 3
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo H
Categoría 3
33
RENAULT
ESP ESCUDERÍA OURENSE
ESP EDUARDO PAZ VILARCHAO
ESP ADRIAN PEREZ PEREZ
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2 Categoría 3
RENAULT TWINGO R2
Grupo R2
Categoría 3
34
FORD
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP OSCAR FERNANDEZ FIDALGO
ESP ADRIAN TABOADA RODRIGUEZ
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
35
FORD
ESP ESCUDERIA VILLA DE CACABELOS
ESP TANIA MARTINEZ GARCIA
ESP LAURA GONZALEZ ARIAS
FORD FIESTA R2
Grupo R2 Categoría 3
FORD FIESTA R2
Grupo R2
Categoría 3
36
SUZUKI
ESP ESCUDERIA FERROL
ESP JOSE FERNANDO RICO RODRIGUEZ
ESP NOEL CLARO PORTAS
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
37
SUZUKI
ESP ESCUDERIA VILLA DE CACABELOS
ESP JUAN CARLOS CASTRO MAROÑO
ESP BRAIS MIRON CARNES
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
38
SUZUKI
ESP ESCUDERIA VILLA DE LLANES
ESP LUIS ARENAS TAMES
ESP ANGEL LUIS VELA ROSENDO
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
39
SUZUKI
ESP BERANGA COMPETICIÓN
ESP OSCAR SARABIA AJA
ESP JUAN ANTONIO DERTIANO CARRAL
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
40
SUZUKI
ESP YACAR RACING
ESP JOSE MANUEL LAMELA LOJO
ESP MARIO GONZALEZ TOME
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
41
SUZUKI
ESP AUTOMÓVIL CLUB AIA
ESP NICOLÁS CABANES GÓMEZ
ESP JAVI MOLTÓ CANTÓ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
42
SUZUKI
ESP ZAMUDIO RACING ELKARTEA
ESP UNAI DE LA DEHESA MARTINEZ
ESP ALAIN PEÑA SALVADOR
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
43
SUZUKI
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP DAVID CORTES GARABAL
ESP RUBEN SOTO GOMEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
44
SUZUKI
ESP CAROLINA ESPADAS GUERRA
ESP CAROLINA ESPADAS GUERRA
ESP CRISTINA DIMAS BERMEJO
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
45
SUZUKI
ESP ESCUDERIA NERVION
ESP IGNACIO BARREDO PRESA
ESP JOSEBA LARRINAGA ITURRIAGA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
46
SUZUKI
ESP TEAM REPAUTO
ESP ADRIAN BARRIO PINTOR
ESP ADRIAN TORREIRO OCAMPO
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
47
SUZUKI
ESP ESCUDERIA AUTOMOVILISTICA FERROL
ESP JAVIER BOUZA DIAZ
ESP JOSE A. VAZQUEZ BARRAN
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
48
SUZUKI
ESP Q RACING EXTREMADURA
ESP VICTOR COLORADO SIERRA
ESP ANDRES DOMINGUEZ ALBARRAN
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
49
SUZUKI
ESP MIGUEL DURAN DOMINGUEZ
ESP MIGUEL MARÍA DURÁN DOMÍNGUEZ
ESP JUAN MONZON CRUZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
50
SUZUKI
ESP C.D.E DEYSCOM SPORT
ESP JUAN CARLOS FERNANDEZ PEDRERO
ESP OSCAR ARRANZ VILLAVERDE
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
51
SUZUKI
ESP CLUB AUTOM. MILESOCASIONES
ESP MIGUEL GARCIA GUTIERREZ
ESP LAURA SALVÓ EL HAGE
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
52
SUZUKI
ESP ESCUDERIA SIROCO NARON
ESP DAVID GRANDAL GRAÑA
ESP JAVIER VARELA SAAVEDRA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
53
SUZUKI
ESP CDE RALLY LEGEND CANTABRIA
ESP RAMON MARTINEZ BARDERA
ESP EZEQUIEL SALGUEIRO SIMOES
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
54
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA ATERURA
ESP PABLO MEDINA FIGUEROA
ESP DANIEL HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
55
SUZUKI
ESP EXTREMADURA RALLYE TEAM
ESP FRANCISCO MARIA MONTES IGLESIAS
ESP DAVID COLLADO NUÑEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
56
SUZUKI
ESP SURCO
ESP PABLO PAZO FIGUEROA
ESP SERGIO MARTINEZ LUACES
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
57
SUZUKI
ESP CLUB DEPORTIVO AZUATIL
ESP DOMINGO JOEL RAMOS HERNÁNDEZ
ESP ABIÁN MARTÍN OJEDA
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
58
SUZUKI
ESP ADAL SPORT
ESP AARON ZORRILLA GONZALEZ
ESP JAIRO GOMEZ PARDO
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
59
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP ALBERTO GONZALEZ FERNANDEZ
ESP JORGE GARCIA PEÑA
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo N2RM Categoría 4
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo N2RM
Categoría 4
60
SUZUKI
ESP BLENDIO
ESP JOSE ALVAREZ CELIS
ESP MARIA FATIMA MACIAS YAÑEZ
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
61
PEUGEOT
ESP ESCUDERÍA BARBADAS
ESP MIGUEL ALVAREZ GONZALEZ
ESP JOSE L. BARCIA PINO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
62
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA BUXA MOTOR SPORT
ESP YON CID PRADO
ESP JOAQUIN CONDE GARCIA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
63
RENAULT
ESP CARRACEDO COMPETICION
ESP FERMIN SOUSA VAZQUEZ
ESP CARMEN GONZALEZ MONTENEGRO
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H Categoría 3
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H
Categoría 3
64
SUZUKI
ESP ESCUDERÍA BARBADAS
ESP JOSE MANUEL RODRIGUEZ GONZALEZ
ESP IAGO LOPEZ CID
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
65
FORD
ESP ESCUDERÍA BARBADAS
ESP JUAN CARLOS VILLANUEVA FERNANDEZ
ESP JUAN RICARDO COSTOYA GOMEZ
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo H Categoría 3
FORD SIERRA COSWORTH
Grupo H
Categoría 3
66
FORD
ESP ESCUDERIA BARBADAS
ESP LUIS FREIRE GUEDE
ESP ROSENDO RODRIGUEZ GONZALEZ
FORD FIESTA ST
Grupo A Categoría 2
FORD FIESTA ST
Grupo A
Categoría 2
67
BMW
ESP ESCUDERIA BARBADAS
ESP MARCO ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ
ESP ANA HERMIDA DOMINGUEZ
BMW 323I
Grupo H Categoría 3
BMW 323I
Grupo H
Categoría 3
68
FORD
ESP ESCUDERIA CARBALLIÑO
ESP ALFONSO GARCIA EIRIZ
ESP JESUS LOPEZ BLANCO
FORD FIESTA ST
Grupo N2RM Categoría 4
FORD FIESTA ST
Grupo N2RM
Categoría 4
69
FORD
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP GONZALO NOGUEIRA FERNANDEZ
ESP JOSE LAGE GROBA
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H Categoría 3
FORD ESCORT RS 2000
Grupo H
Categoría 3
70
SEAT
ESP ESCUDERIA LUINTRA
ESP JUAN MANUEL CARBALLO FERNANDEZ
ESP ISMAEL IGLESIAS SEARA
SEAT 124 ESPECIAL 18
Grupo H Categoría 3
SEAT 124 ESPECIAL 18
Grupo H
Categoría 3
71
DACIA
ESP ESCUDERIA AUTOMOVILISTICA FERROL
ESP JUAN MANUEL FREIRE CORREA
ESP JOSE CAÑAS OTERO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
72
DACIA
ESP Q RACING EXTREMADURA
ESP DAVID QUIJADA DELGADO
ESP DAVID FERNANDEZ MACEDA
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
73
DACIA
ESP FEDERACION ANDALUZA DE AUTM.
ESP JONATHAN ALVAREZ ARIAS
ESP MARÍA ELVIRA MORENO RODRIGUEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
74
DACIA
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSE FRADE DOCAMPO
ESP PABLO SÁNCHEZ HERRERO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
75
DACIA
ESP RALLYON
ESP ALBERTO VEGA PEREZ
ESP HELENA IVORRA BERENGUER
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
76
DACIA
ESP AUTOMOVIL CLUB MADRID SPORT
ESP JOSÉ SANCHEZ PLAZA
ESP SEBASTIAN CAPECE GHIORZO
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
77
DACIA
ESP ESCUDERÍA LUINTRA
ESP DANIEL CARBALLO ENRIQUEZ
ESP JUAN FCO RODRIGUEZ FERNANDEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
78
DACIA
ESP ESCUDERÍA BARBADAS
ESP JULIO ALVARO GUTIERREZ VISPO
ESP CRISTIAN FIERRO GÓMEZ
DACIA SANDERO N3
Grupo N3 Categoría 4
DACIA SANDERO N3
Grupo N3
Categoría 4
79
RENAULT
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP JAIME SAMPIL VILA
ESP ALEJANDRO GONZÁLEZ BLANCO
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H Categoría 3
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H
Categoría 3
80
RENAULT
ESP ESCUDERIA MIÑO
ESP JOAQUIN RASILLA DE LA BARRERA
ESP BORJA RASILLA CORRAL
RENAULT CLIO CUP R N2
Grupo N2 Categoría 3
RENAULT CLIO CUP R N2
Grupo N2
Categoría 3
81
PEUGEOT
ESP PONTEVEDRA 1984
ESP JORGE RODRIGUEZ AMPUDIA
ESP ADRIANA ALVAREZ GOMEZ
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo A1.6-2.0 Categoría 2
PEUGEOT 206 RC / GTI 18
Grupo A1.6-2.0
Categoría 2
82
PEUGEOT
ESP MIÑO LUGO
ESP CLEMENTE ALVES BELLO
ESP DIEGO RODRIGUEZ QUIROGA
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
83
PEUGEOT
ESP PABLO MARTINEZ CASAS
ESP PABLO MARTINEZ CASAS
ESP DIEGO BLANCO BASALO
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
84
MINI
ESP JULIO ALVAREZ ALVAREZ
ESP JULIO ALVAREZ ALVAREZ
ESP JAVIER FIGUEIREDO PEREZ
MINI RALLYE N2
Grupo N2 Categoría 3
MINI RALLYE N2
Grupo N2
Categoría 3
85
CITROËN
ESP ESCUDERÍA BARBADAS
ESP CRISTIAN CAEIRO PINTO
ESP JOSE FREIRE CID
CITROËN AX SPORT
Grupo H Categoría 3
CITROËN AX SPORT
Grupo H
Categoría 3
86
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA VILLA DE LLANES
ESP LUIS VEGA DÍAZ
ESP PABLO VEGA DÍAZ
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6 Categoría 3
PEUGEOT 206 XS
Grupo A1.6
Categoría 3
87
FIAT
ESP ESCUDERIA RIAS BAIXAS
ESP JOSE ANTONIO MARTINEZ DEL RIO
ESP IGNACIO JOSE DAVILA ESTEVEZ
FIAT SEICENTO
Grupo N2RM Categoría 4
FIAT SEICENTO
Grupo N2RM
Categoría 4
88
PEUGEOT
ESP ESCUDERIA TURON ARRASS
ESP JOSÉ ANTONIO FERNÁNDEZ SANMAMED
ESP JOEL FORNEIRO BLANCO
PEUGEOT 205 GTI
Grupo H Categoría 3
PEUGEOT 205 GTI
Grupo H
Categoría 3
89
SUZUKI
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP JOSUE GUTIERREZ GONZALEZ
ESP GERARDO FERNANDEZ CID
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
90
RENAULT
ESP ESCUDERIA OURENSE
ESP JUAN C. RAMOS GOMEZ
ESP FRANCISCO JAVIER MATARRANZ VARAS
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H Categoría 3
RENAULT 5 GT TURBO
Grupo H
Categoría 3
91
SEAT
ESP SURCO
ESP JOSE CALVAR GONZALEZ
ESP EVA COSTAS RODRIGUEZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo H Categoría 3
SEAT MARBELLA GL
Grupo H
Categoría 3
92
SEAT
ESP GALICIA MOTORSPORT
ESP DAVID NESPEREIRA LAGE
ESP LUCIA GONZALEZ GONZALEZ
SEAT MARBELLA GL
Grupo H Categoría 3
SEAT MARBELLA GL
Grupo H
Categoría 3
93
SUZUKI
ESP MIÑO LUGO
ESP JESUS MANUEL MOURELOS VARELA
ESP CARLOS DE LA TORRE TANTE
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3 Categoría 4
SUZUKI SWIFT SPORT N3
Grupo N3
Categoría 4
GMH